Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1981
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Когда сдавала документы, были пару человек, которые пробовали через ЦОН все оформить, говорят, что их в миграционку отправили, хотя в описании услуги есть информация, что через ЦОН можно. Так что , наверное, лучше сразу в миграционку.


  • 0

#1982
Molino de Viento

Molino de Viento
  • Гость
  • 10 сообщений

Когда сдавала документы, были пару человек, которые пробовали через ЦОН все оформить, говорят, что их в миграционку отправили, хотя в описании услуги есть информация, что через ЦОН можно. Так что , наверное, лучше сразу в миграционку.

 

Спасибо за ответ, тогда сразу пойду в Миграционную полицию. А если я прописана в Талгаре, мне обязательно по месту регистрации МП выбирать, или я прямо в Управление Миграционной полиции могу обратиться?


  • 0

#1983
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Когда сдавала документы, были пару человек, которые пробовали через ЦОН все оформить, говорят, что их в миграционку отправили, хотя в описании услуги есть информация, что через ЦОН можно. Так что , наверное, лучше сразу в миграционку.

 

Спасибо за ответ, тогда сразу пойду в Миграционную полицию. А если я прописана в Талгаре, мне обязательно по месту регистрации МП выбирать, или я прямо в Управление Миграционной полиции могу обратиться?

 

Обращайтесь в миграционку по месту прописки, они потом сами в центральную передают. Исключение - Алмалинский район Алматы. Если в нём прописаны, то сразу в центральную идёте.


  • 0

#1984
Molino de Viento

Molino de Viento
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Когда сдавала документы, были пару человек, которые пробовали через ЦОН все оформить, говорят, что их в миграционку отправили, хотя в описании услуги есть информация, что через ЦОН можно. Так что , наверное, лучше сразу в миграционку.

 

Спасибо за ответ, тогда сразу пойду в Миграционную полицию. А если я прописана в Талгаре, мне обязательно по месту регистрации МП выбирать, или я прямо в Управление Миграционной полиции могу обратиться?

 

Обращайтесь в миграционку по месту прописки, они потом сами в центральную передают. Исключение - Алмалинский район Алматы. Если в нём прописаны, то сразу в центральную идёте.

 

Вот я попала, в таком случае: придется ехать в Талдыкорган, так как УМП ДВД по Алматинской области там  :confused:  :fie:


  • 0

#1985
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вот я попала, в таком случае: придется ехать в Талдыкорган, так как УМП ДВД по Алматинской области там   

Попробуйте тогда сначала в центральную сгонять, может быть и не отправят в Талдык.


  • 0

#1986
Molino de Viento

Molino de Viento
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Когда сдавала документы, были пару человек, которые пробовали через ЦОН все оформить, говорят, что их в миграционку отправили, хотя в описании услуги есть информация, что через ЦОН можно. Так что , наверное, лучше сразу в миграционку.

 

Спасибо за ответ, тогда сразу пойду в Миграционную полицию. А если я прописана в Талгаре, мне обязательно по месту регистрации МП выбирать, или я прямо в Управление Миграционной полиции могу обратиться?

 

Обращайтесь в миграционку по месту прописки, они потом сами в центральную передают. Исключение - Алмалинский район Алматы. Если в нём прописаны, то сразу в центральную идёте.

 

Вот я попала, в таком случае: придется ехать в Талдыкорган, так как УМП ДВД по Алматинской области там  :confused:  :fie:

 

Появилась возможость прописаться в Наурызбайском районе Алматы. Как думаете, не возникнет вопросов у Миграционноц полиции, что прописка оформлена за 3 месяца до подачи заявки на выезд на ПМЖ? По идее, какая им разница, но мало ли...

Есть у кого опыт оформления выезда через Миграционную службу Наурызбайского района? (Про Алмалинский часто слышала - не в первой им оформлять, поэтому тупить не будут, а вот Наурызбайский...).


  • 0

#1987
Molino de Viento

Molino de Viento
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Вот я попала, в таком случае: придется ехать в Талдыкорган, так как УМП ДВД по Алматинской области там   

Попробуйте тогда сначала в центральную сгонять, может быть и не отправят в Талдык.

 

Спасибо за советы! Тогда по приезду с вахты сразу и в центральную и в Миграционный цон сгоняю на всякий случай. Блин, сколько головняка из-за этого :mad:


  • 0

#1988
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо за советы! Тогда по приезду с вахты сразу и в центральную и в Миграционный цон сгоняю на всякий случай. Блин, сколько головняка из-за этого

Головняк - это да. Зато не придраться потом. :) А по поводу прописки никого не должно волновать, это же легальная процедура. Прописался 3 месяца назад, но вот получил визу и теперь хочу выписаться, имею полное право. :) Там всё равно все адреса проживания будете указывать, так что разницы никакой.


  • 0

#1989
Molino de Viento

Molino de Viento
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Спасибо за советы! Тогда по приезду с вахты сразу и в центральную и в Миграционный цон сгоняю на всякий случай. Блин, сколько головняка из-за этого

Головняк - это да. Зато не придраться потом. :) А по поводу прописки никого не должно волновать, это же легальная процедура. Прописался 3 месяца назад, но вот получил визу и теперь хочу выписаться, имею полное право. :) Там всё равно все адреса проживания будете указывать, так что разницы никакой.

 

Спасибо, Котэ! Успокоили. Да, лучше я тут помучаюсь, чем потом в чужой стране что-то доказывать. 


  • 0

#1990
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

хотел поделиться(предупредить,кто не знает....,я не знал,к сожалению)...теперь при подаче документов на гражданство в России(по крайней мере,в Москве),требуют штамп из консульства РК,о постановке на учет,который ставится на "Разрешении на выезд на ПМЖ",о котором говорили выше.....запись...,ну как всегда ....за месяц вперед...я сегодня на 6 декабря смог записаться...(почему говорю,у друзей не взяли документы при подаче,сказали -новое постановление....пришлось им ехать,вставать на учет...,и только потом подавать снова)

так что теперь получается,что без "Разрешения на выезд на ПМЖ",не дадут гражданство...,а так,как без этой справки не дают пенсионные.....,то..!есть вероятность,что подпишут наконец пенсионное соглашение м/у РК и Россией...,или уже оно есть?а я не в курсе....(ну там ,где будет учитываться весь стаж,проработанный во всех странах СНГ...,в частности в РК)


Сообщение отредактировал Sas1909: 14.11.2019, 00:24:14

  • 0

#1991
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
теперь при подаче документов на гражданство в России(по крайней мере,в Москве),требуют штамп из консульства РК,о постановке на учет

Сдаётся мне, что это очередная "отсебятина" МВД. Приём в гражданство РФ регламентируется ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и Положением "О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации". Постановка на консульский учёт в загранучреждении не предусмотрена этими нормативными документами, да и вообще это не имеет ни какого отношения к РФ. Ни какое внутриведомственное "постановление" не может менять порядок.
В 2017 году моему сыну вернули Заявление о предоставлении гражданства РФ без рассмотрения, мотивируя это тем, что он не встал на консульский учёт в генконсульстве РК в РФ. Обращения в краевое МВД и в прокуратуру ни чего не изменили. НО... это просто беззаконие. Постановка на консульский учёт это сугубо отношение между иностранным гражданином и МИД/МВД станы его гражданства. Отсутствие учета ни каким образом не может влиять на вступление в гражданство другой страны. 
Только обращение в приёмную Президента РФ сломало ситуацию: заявление быстренько приняли. Все по второму кругу отписались нам письмами, что не требовали такого вообще и мы их не правильно поняли. Хотя у нас на руках официальные письма, что мы обязаны встать на учёт и без этого гражданства РФ не видать.
Конечно можно было съездить в Москву, встать на учёт, но... дело принципа.


Сообщение отредактировал MakSer25: 15.11.2019, 23:53:52

  • 0

#1992
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

теперь при подаче документов на гражданство в России(по крайней мере,в Москве),требуют штамп из консульства РК,о постановке на учет

Сдаётся мне, что это очередная "отсебятина" МВД....

нет))это новое постановление от октября прошлого года,предложенное....президентом России...а я был не в курсе,потому как ВНЖ получил в октябре этого года...и началось....то "...нужно сдать НДФЛ 2,о законных источниках дохода,за год предшествующий подаче на гражданство......"..,потом выяснилось про консульский учет...уже боюсь представить,что еще потребуют(


  • 0

#1993
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
это новое постановление от октября прошлого года

Чьё постановление, где его почитать? Вам ведь не просто сказали, а наверняка указали его номер и дату. Но...в указанные мной нормативные акты про это ни каких изменений не вносилось, насколько мне известно. И, я думаю, президенту России, абсолютно параллельно на отношения иностранного гражданина со страной своего гражданства в части постановки на консульский учёт.


Сообщение отредактировал MakSer25: 16.11.2019, 20:29:45

  • 0

#1994
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

то нужно сдать НДФЛ 2,о законных источниках дохода
 
Если и это Вы посчитали законным требованием, то, вероятно, Вам просто "на словах" было убедительным и требованием о постановке на учёт. Печально, что мы молчаливо позволяем госструктурам творить беззаконие.
  • 0

#1995
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Подскажите порядок и документы для выезда на пмж.И вопрос если я совладелец квартиры.Если я совладелец квартиры то нужно отказываться совладения или нет ?И остаюсь ли я совладельцем если после выезда на пмж получу иностранное гражданство ?


Сообщение отредактировал мекс: 08.12.2020, 00:14:33

  • 0

#1996
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подскажите порядок и документы для выезда на пмж.И вопрос если я совладелец квартиры.Если я совладелец квартиры то нужно отказываться совладения или нет ?И остаюсь ли я совладельцем если после выезда на пмж получу иностранное гражданство ?

Перечень и порядок выезда га ПМЖ узнайте в своем ЦОНе по месту регистрации (проживания). Если вы совладелец квартиры то, по законам Кз, оставайтесь им в течении не больше года как получите иное гражданство. А по факту достаточно много граждан других государств являются собственниками недвижимости в Кз продолжительное время и в общем-то без проблем.


  • 0

#1997
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

кто нибудь приезжал в Казахстан после 1 или 2 годичного отсутствия без выписки с ПМЖ ? были ли проблемы с погранцами ?


  • 0

#1998
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

кто нибудь приезжал в Казахстан после 1 или 2 годичного отсутствия без выписки с ПМЖ ? были ли проблемы с погранцами ?

При выезде на срок год-два на границе вопросов обычно не задают, но могут задать ряд вопросов после возвращения от трех лет, так как это срок уже показывает об отсутствии у приезжего желания находится в Кз, а значит он уже может организовать получение гражданства иного государства. 


  • 0

#1999
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

кто нибудь приезжал в Казахстан после 1 или 2 годичного отсутствия без выписки с ПМЖ ? были ли проблемы с погранцами ?

 

Нет, не возникало проблем. Знаю случаи люди и больше отсутствовали. Никаких законов вы не нарушаете.


Сообщение отредактировал Wsxed: 11.01.2021, 11:05:28

  • 0

#2000
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Подскажите порядок и документы для выезда на пмж.И вопрос если я совладелец квартиры.Если я совладелец квартиры то нужно отказываться совладения или нет ?И остаюсь ли я совладельцем если после выезда на пмж получу иностранное гражданство ?

Перечень и порядок выезда га ПМЖ узнайте в своем ЦОНе по месту регистрации (проживания). Если вы совладелец квартиры то, по законам Кз, оставайтесь им в течении не больше года как получите иное гражданство. А по факту достаточно много граждан других государств являются собственниками недвижимости в Кз продолжительное время и в общем-то без проблем.

 

 

Да, такое правило есть для иностранцев (без ВНЖ РК). Но самого наказания законом не предусмотрено и нет механизма какого-либо изъятия собственности в этом случае. По крайне мере раньше не было..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.