Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#801
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Выложил Van der Graaf (1969-1977) на местных троррентах
мгаторрентс
казторка
  • 0

#802
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да.. когда то дюже уважал Van der Graaf .Вроде весь изучил, вплоть до синглов. Потом приелось. И сольники кое какие слышал. :rolleyes:
ТО DiffuZor Симпотный это да ( как и практически весь Джетро Талл). Но психоделичный ;)
  • 0

#803
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да.. когда то дюже уважал Van der Graaf .Вроде весь изучил, вплоть до синглов. Потом приелось. И сольники кое какие слышал. :rolleyes:
ТО DiffuZor Симпотный это да ( как и практически весь Джетро Талл). Но психоделичный ;)


Кхм ;) Не знаю, почему-то заглавный одноименный трек в Акваланге мне показался каким-то размытым и таким триповым. Это, наверное, чисто мое видение. Хотя, знаю, что психодела у Андерсона и Со не так и много.

А вот Van Der Graaf, сколько не слухал - ну не прет и все тут... не мое это...

А сейчас вот думаю отдохнуть под Amon Duul II или Heavy Horses от Jethro Tull ;)
  • 0

#804
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А сейчас вот думаю отдохнуть под Amon Duul II

Риспект. Выложил бы какнитть... качать никто не будет, вот что обидно.
  • 0

#805
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А сейчас вот думаю отдохнуть под Amon Duul II

Риспект. Выложил бы какнитть... качать никто не будет, вот что обидно.


Попробуем-с...

Выложу и Amon Duul I и Amon Duul II
1969 - Phallus Dei

1970 - Yeti

1971 - Tanz Der Lemminge

1974 - Live in London

Вот-с, по просьбам трудящихся... :rolleyes:
  • 0

#806
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
О! Heavy Horses это тема ;)
А вот Amon Duul практически не знаю.Это, кажись, немцы какие то замороченные?
Ну и как? :rolleyes:
  • 0

#807
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

О! Heavy Horses это тема ;)
А вот Amon Duul практически не знаю.Это, кажись, немцы какие то замороченные?
Ну и как? :rolleyes:


Amon Duul - это матерый краут. Нравится мне такое... хотя, CAN я больше жалую... Раф, зацените, может понравится...
  • 0

#808
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А я качать не умею. ;) Вот такой я чайник. Ладно, наверное дочку попрошу, она в этом деле шарит :rolleyes: А какой из альбомов приоритетней?
  • 0

#809
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А я качать не умею. ;) Вот такой я чайник. Ладно, наверное дочку попрошу, она в этом деле шарит :rolleyes: А какой из альбомов приоритетней?


Думаю, что за 1971 - Tanz Der Lemminge. И где-то в описаниях читал, что именно его ставят довольно высоко
  • 0

#810
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

1971 - Tanz Der Lemminge

Странно, почему-же "Домашняя коллекция" в свой сборник краута включила 1969 - Phallus Dei и 1970 - Yeti, а про этот альбом забыла?.. может его просто не было в наличии?.. :rotate:
Лучше бы lossless, но и за это спасибо.
А почему Вы не льете на казахстанские файлообменники? Кроме того, что трафик безлимитный, (для мегалайнеров), еще и скорость в два раза выше.
  • 0

#811
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Просто выложил ссылки :rotate: :beer:

НАсчет домашней коллекции... я бы не назвал это истинной в последней инстанции ;) ну, хотя, кому как... кому-то и Йети больше по душе. :spy:
  • 0

#812
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди, посоветуйте пожалуйста, какого-нибудь такого настоящего психоделического рока,панка...
Что-нибудь похожее на "Сто лет одиночества" Летова...
Очень хочется именно такой музыки послушать,с этими длинными,завороченными концами песен, с красивыми неожиданными выходами гитар...
  • 0

#813
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как то, загадочно вы вопрос поставили. Всё что по теме, так или иначе упомянуто в топике...
  • 0

#814
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
И что мне теперь 40 страниц перечитывать?)))
  • 0

#815
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Вроде как сам Летов упоминал такие группы как USA, Love, ранние работы Пинк-Флойда(с С.Барретом). Можно откушать Iron Butterfly - там правда больше харда, чем психоделики как таковой. Из наших - зацените Инструкцию по Выживанию и Кооператив Ништяк. Особенно последних. А все то, что относится к психоделике как таковой можно услышать в музыке краут-рока. Чуть выше я выложил ссылки на бессмертный Amon Duul II. Это как пример.а так тут много говорилось про психодел, как старый шестидесятный, так и более новый - краут. (новый он, конечно, относительно :) ). Попробуйте еще CAN, особенно альбом Soundtracks. и почитайте их биографию - правда, очень интересная...
  • 0

#816
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вот спасибо, так спасибо,будем искать и скачивать...)

От себя вам посоветую, если интересуетесь рэпкором, хардкором,ню-металлом, то скачайте дискографию голландской команды"Smogus",там 3 альбома электричества и последний с концерта - акустический, это что-то!!!
На торрентсе имеется...

Сообщение отредактировал jekkos: 09.10.2008, 19:53:05

  • 0

#817
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Почему бы не замутить обмен имеющейся у нас музыкой?
Есть замечательная штука - торренты. Давайте меняться!

всё что можно уже скачано :)
В суслике, кстати, интересностей больше, имхо, чем в торренте. Больше редкостей.
У меня сейчас другая радость - некоторые добрые буржуи оцифровывают раритетный винил и выкладывают у себя на блогах. Например, mutant-sounds - здоровья ему по колено, столько он реанимировал пластинок. Конечно, 90% из них оказываются на один раз послушать, но попадаются вещи, соизмеримые с монстрам типа VDGG или CAN.

Ну вот, например, тоже у него нарыл - некий "Alex Oriental Experience". Послушал - экий забавный краут по-турецки, 73 год. Глянул в инфу - ёшкин кот, так там почти все CANовцы засветились. То-то звучание до боли знакомое местами, особенно басуха Щукая :D
Залил пару превьюшек на boomp3:
1. And...
2. Lost Muezzin

Полностью два альбома можно скачать в mp3 на рапиде.


2 Дикий Мужык
А ты что, на нойз подсел? ;) Могу подкинуть пару имен :-)
  • 0

#818
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений




2 Дикий Мужык
А ты что, на нойз подсел? ;) Могу подкинуть пару имен :)


Всеже больше вставляет психоделический рок и хард. Из последнего полученного от тебя узнал о группе Гранд Факк Рэил Роад и Traffic.
Очень понравился Астрал Навигайшн. Кэмэл, но я его давно купил и переслушал весь, тоже самое касается Кинг Кримсона.

Из Нойза понраву Coil. Краут ро и электронику не воспринимаю, очень долго гонял Сan но так и не пошел он мне., то же самое касается остальных груп и направлений.

Всеже любимое у меня психоделическое))) :-)

Если есть что-то из этого, типа в стиле ранних Пинк флойд, буду очень рад.
  • 0

#819
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Приветствую всех, приятно встретить в наше время таких эстетов-меломанов. :)

Хотелось бы поделиться ссылками на некоторые альбомчики (извиняйте, если выкладывались ранее в теме):

Где-то в начале этой темы кто-то интересовался британской Нирваной конца 60х:
Story of Simon Simopath'67[/b] часть 1 часть 2
All Of Us'68 - советую
Local Anaesthetic'71

UK-прогеры Caravan BBC Radio 1 Live In Concert

Wishbone Ash Locked In

Рекомендую к прослушиванию Golden Dawn Power Plant - вполне достойный, хоть и не сильно известный американский психодел конца 60х.

Kaleidoscope Tangerine Dream - UK-психодел

Iron Butterfly Heavy
In-A-Gadda-Da-Vida

Gandalf - Gandalf (1969) [Lossless] -очень интересный мелодик-психодел альбом ребят из NY. Очень рекомендую.
часть 1
часть 2
  • 0

#820
grga_pitich

grga_pitich
  • Гость
  • 19 сообщений
Дикий Высоковольтный Мужик

The White Stripes снялись в кино
http://kaztorka.kz/i...0f078056db1788c DVDrip
http://kaztorka.kz/i...177db7c175b047b DVD5

Сообщение отредактировал grga_pitich: 11.10.2008, 14:47:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.