Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#761
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Соундтракс" хороший альбом.Там помниться одна вешь дюже красивая присутствует.А мне "Таго Маго" еще был по душе. :rolleyes:
  • 0

#762
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

"Соундтракс" хороший альбом.Там помниться одна вешь дюже красивая присутствует.А мне "Таго Маго" еще был по душе. :spy:


She brings the rain, наверное... Почти джазовая песня... очень легка и невесомая...Меня они малость удивили своим интернациональным составом... ;)
  • 0

#763
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

She brings the rain, наверное...

Она... :laugh: Да.. хорошая группа была. А я вот тут "Фэмили" ранних переслушал.Получил удовольствие. :rolleyes:
  • 0

#764
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Кстати, в выходные по культуре показывали концерт Джо Дассена. Концерт очень хороший, только короткий.

Решил переслушать любимые вещи, и среди них есть Le Jardin Du Luxembourg - этакий эстрадный прог. :) Длительность песенки - 12 минут. Эту пластинку в свое время в СССр даже издали. Обложка тоже такая проггерская.
Навороченная аранжировка, концептуальный текст, многочастность, даже женский вокал. Не слышали? Советую.

Один из авторов - Тото Кутуньо. )))

Сообщение отредактировал snatch: 11.03.2008, 14:53:46

  • 0

#765
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Послушал антологию Hot Tuna, (для тех кто не знает-это часть Джефферсон Аэроплан после распада).До этого, имел представление только на виниловом сборнике.А теперь заценил все альбомы.Класс!!! Не боялись экспериментов.У них есть альбомы только в акустике -красивейшие (!) блюзы в две гитары соревнующиеся между собой, и живенький такой , немного гнусоватый вокал.Есть один полностью джазовый,- с саксами, трубами, соул -подпевками негритянских вокалисток и пр.Есть пара-тройка выполненных в забойном рокешнике :-) :cool: А есть чистый психодел с навороченными ,"вязкими", композициями по 10 минут.Очередной плюсик в копилку калифорнийского рока начала -середины 70-х.
Рекомендую. :(
  • 0

#766
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Послушал антологию Hot Tuna, (для тех кто не знает-это часть Джефферсон Аэроплан после распада).До этого, имел представление только на виниловом сборнике.А теперь заценил все альбомы.Класс!!! Не боялись экспериментов.У них есть альбомы только в акустике -красивейшие (!) блюзы в две гитары соревнующиеся между собой, и живенький такой , немного гнусоватый вокал.Есть один полностью джазовый,- с саксами, трубами, соул -подпевками негритянских вокалисток и пр.Есть пара-тройка выполненных в забойном рокешнике :-) :cool: А есть чистый психодел с навороченными ,"вязкими", композициями по 10 минут.Очередной плюсик в копилку калифорнийского рока начала -середины 70-х.
Рекомендую. :(


Где-то лежат какие-то альбомы, послушаю теперь. А вот Family никак распробовать не могу - вокал Роджера Чепмэна очень уж специфичен, не воспринимаю - оттого общее впечатление страдает.

Еще пару месяцев назад разжился DVD ELP - Beyond the Beginnings. Второй диск содержит известный прежде по Deep Purple выступление на фестивале California Jam. Я разочарован: скучно и вид у них такой, как будто их порядком задолбало играть. Плюс хреновый монтаж: между вещами паузы вырезаны и звук 2.0. Ранние концерты куда круче.
  • 0

#767
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А я ЕЛП на видео только "Картинки" видел и турне 91-го что ли года, там некогда худенький Грег Лейк на Расторгуева из Любе похож :( .
  • 0

#768
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А я ЕЛП на видео только "Картинки" видел и турне 91-го что ли года, там некогда худенький Грег Лейк на Расторгуева из Любе похож :( .


Это у меня тоже есть: Лейк еще и голос потерял - это концерт в Альберт Холле 93-го. И еще концерт 71 года, похожий на "Картинки".
  • 0

#769
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Появилось наконец одно местечко, где последнюю (4ю) пятницу каждого месяца можно будет послушать психодел и прог на неплохом звуке, в вино-коньячно-пивной обстановке так скть, пообщатся.
Собстенно, это с моей подачи хозяева любезно согласились на непопулярное для злачных мест дело. Должно же в городе быть такое место. А вот что именно там будет крутиться -зависит от нас. Кое-что я им уже закинул на бук.
Первое заседание /пиквикского клуба/ будет 28 марта, но предлагается собраться там 1 марта на вечер Led Zeppelin (по первым субботам там ещё хард/блюз/рок-н-ролл), тем более что ЛЗ здесь частично в тему, притаранить диски с музой, которую хотите, а я их закину на бук.
Принимаются любые форматы, в том числе monkey’s, flac, cd-da (обычный cd).
Как вам?

Давненько не виделись! Да, поддерживаю тему, кстати на вечер LZ обязательно приду. Если че надо, постараюсь помочь. Особенно в плане музыки.

Привет!
В субботу 29го пойду в Ретроспективу слушать музыку и пить вино. Если никто ничего не принесёт, буду слушать своё..

  • 0

#770
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Несколько запоздало, по настоящему открыл для себя "Atomic Rooster", до этого слышал лишь сборник-1970-73 и "Made in England" (этот альбом вообще не глянулся ИМХО) Но каковы там ранние концерты! :) Приятно ощущать себя неофитом в постижении творчества великих групп!
  • 0

#771
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Еще в тему. Послушал на днях 3-х дисковый box set Yes под названием The Word is Live. Сборник с разных выступлений с 70 года да наших дней. America Пола Саймона - просто сумасшедшая версия.

Сообщение отредактировал snatch: 28.04.2008, 11:45:02

  • 0

#772
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Несколько запоздало, по настоящему открыл для себя "Atomic Rooster", до этого слышал лишь сборник-1970-73 и "Made in England" (этот альбом вообще не глянулся ИМХО) Но каковы там ранние концерты! :hi: Приятно ощущать себя неофитом в постижении творчества великих групп!

Слушал первый альбом и Made in England. Хоть в последнем и поет Крис Фарлоу - тоже что-то не понравился. Да и первый тоже ни шибко. Игра Карла Палмера какая-то скучная там к тому же.
  • 0

#773
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Первый мне то же не сильно (хотя лучше "англии").А вот второй и третий- зацепило.
ЗЫ Сегодня купил ДВД "Азии"-концерт 2007 года в Токио, посвященный 25-ти летию выпуску первого альбома-забавно-они помимо тех, там и вещи из "Кримсона" делают и из "ЭЛП", и из "Йес"... :) Причем все с вокалом Уэттона.

Сообщение отредактировал Раф: 28.04.2008, 16:43:19

  • 0

#774
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Первый мне то же не сильно (хотя лучше "англии").А вот второй и третий- зацепило.
ЗЫ Сегодня купил ДВД "Азии"-концерт 2007 года в Токио, посвященный 25-ти летию выпуску первого альбома-забавно-они помимо тех, там и вещи из "Кримсона" делают и из "ЭЛП", и из "Йес"... :) Причем все с вокалом Уэттона.

Дай посмотреть :D

Сообщение отредактировал snatch: 29.04.2008, 10:13:32

  • 0

#775
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Супруга сподобиться отсмотреть- и пожалуйста..Может на праздники?
  • 0

#776
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Может кто подскажет ищется группа, состоящая из мужчинки гитариста (соло, ритм, басс) в основном лобает ритм на перегрузе, с элементами гранжа, в этой группе на ударных порет девка его же возраста. Он еще на клавишах играет иногда, когда руки с гитары спускаются. ВидеоЗапись вдел отрывками, судя по качества год эдак 83-85. Имя его кажись Jack Wright, в фамилии могут быть ошибки, ее фамилия такая же, может брат с сестрой, может муж с женой...

Кто что-нить знает?
  • 0

#777
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Дикий Высоковольтный Мужик могу ошибаться но, по-моему, речь идет о The White Stripes....правда года 83-85 смущают....
  • 0

#778
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Есть какой-то Jack Wright, но судя по описанию это не он. Инфа здесь: http://www.springgar...om/jackbio.html

А так, вполне может быть White Stripes со стилизацией под 80-е. Я их толком не слушал.
  • 0

#779
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
У кого то был Atomic Rooster. Можно попросить на просмотр?
Меняю живой концерт Нины Хаген(1999г.) на Лайбах.
  • 0

#780
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ок, спасибо, попробую послушать The White Stripes, уже качаю, надеюсь это те, кого я слышал. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.