Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#281
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а я хотела бы все саундтреки "Беспечного ездока" .

/типа, мало ли чего ты там, да? ну а вдрух?/ ))
  • 0

#282
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Yeeessss... This is C :-) :-/ L. Было бы так везде... :)


Пожалуй, трудно себе представить, на сколько позитивен был весь тот выброс эмоций, накопившийся у людей за долгие годы жизни в урбанизированном обществе. Огромную популярность приобрели различные музыкальные группы, тут же подстроившиеся под потребности молодёжи. Среди них такие начинатели психоделической культуры как "Jefferson Airplane", "Doors", "Grateful Dead" и другие. Эта музыка, производимая только живыми инструментами, а также удар на постоянно меняющуюся интонацию солирующего голоса воздействовали на психику людей очень сильно, и даже сейчас, во времена, когда музыка стала высокотехнологична, творения этих музыкантов по некоторым параметрам даже превосходят современную психоделик-музыку.

парень, мне кажется ты это имел в виду

Снэч, возми Диск концерта Пинк Флойда, я завтра к тебе заеду, кажется я снова подсел
  • 0

#283
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

:-/



Вчера пересматривал Пинк Флойд ин Помпей, все сильнее меня поражают, интересные эксперименты с музыкальными инструментами, для 1972 года :) На ребят он произвел неизгладимое впечатление, жаль звука они не слышали, я то эти композиции слышал на различных альбомах.

Очень хочу раздобыть этот концерт с хорошим звуком, может есть у кого хотя бы просто звук, видео меня устраивает мое. Уж очень надо, как впрочем и всегда :spy:


У меня есть DVD этого концерта. Качество офигенное! Короче, надо стукануться, и он твой. :-)



Ух ты! это акция, или праздик? типа написал сообщение и через 2 минуты тебе предлогают диск офигенного качества :spy:
Уважаю, Вас, ребята


Патом мине пжалста!!!
  • 0

#284
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а я хотела бы все саундтреки "Беспечного ездока" .

/типа, мало ли чего ты там, да? ну а вдрух?/ ))


А сколько их всего? На моей памяти только 1 был. Ну еще альбом the Byrds.



Антон, ты только звякни когда соберешься, а то вдруг меня не будет а месте. И кстати мои диски захвати.
  • 0

#285
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Твои диски??? А разве не Jethro Tull только, напомни что мне еще давал, просто вчера пробежался по дискам, чужого не увидел...

Не интересует МП3 Deep Purple на DVD диске все альбому а с другой стороны видео, сам не смотрел еще.
Затем Джими Хендрикс диск первый 4 альбома + Box in вариант тоже 4 диска
Есть еще Soft Machine диск первый, как раз на любителей абстракционизма.

Есть желание, что-нибудь закину :)
  • 0

#286
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ищу концертные записи Кинг Кримсона, а может видео есть у кого?
Года любые сойдут, но желательно 80-90.
Может у кого есть такое чудо, дайте уши порадовать! :rotate:
  • 0

#287
CHEguevara

CHEguevara
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера появилось видео Led.Zeppelin.-.The.Song.Remains.The.Same.Dvd-Rip.Divx.концерт в Madisom Square Garden сам помотрел и башню так сорвало
Особенно мне понравился момент где Jimmy PAge играет на своём гибсоне Смычком от виолончели там такои Психоделическии Sound ощющение что по тебе пробежало стадо солников размером со спичечную голвку !!!!

Сообщение отредактировал CHEguevara: 24.02.2006, 13:27:21

  • 0

#288
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
давно не заходил сюда
а зря как погляжу.
из последнего случайно нашел на бзаре, будучи в коммандироваке в Тимертау, диск Pink Floyd всякие там раритеты в mp3. там их совсем ранние записи ещё с Сидом, демо.
вот как бывает.
  • 0

#289
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Edgar: 24.02.2006, 14:58:18

  • 0

#290
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ищу концертные записи Кинг Кримсона, а может видео есть у кого?
Года любые сойдут, но желательно 80-90.
Может у кого есть такое чудо, дайте уши порадовать! :rotate:


Это добро в магазинах лежало в большом количестве. Сходи в Алсер, может там есть.
  • 0

#291
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вчера появилось видео Led.Zeppelin.-.The.Song.Remains.The.Same.Dvd-Rip.Divx.концерт в Madisom Square Garden сам помотрел и башню так сорвало
Особенно мне понравился момент где Jimmy PAge играет на своём гибсоне Смычком от виолончели там такои Психоделическии Sound ощющение что по тебе пробежало стадо солников размером со спичечную голвку !!!!


Советую посмотреть Led Zeppelin DVD. Это куда круче чем TSRTS. Особенно концерт в Альберт Холле на Диске 1. Драйва больше, Плант в форме. Смычок также присутствует. :rotate:
  • 0

#292
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

давно не заходил сюда
а зря как погляжу.
из последнего случайно нашел на бзаре, будучи в коммандироваке в Тимертау, диск Pink Floyd всякие там раритеты в mp3. там их совсем ранние записи ещё с Сидом, демо.
вот как бывает.


что такое демо? Пинк Флойд одна из моих любимейших групп, может сделаешь копии того что имеется, с меня болванки :laugh:

А тут давно заметил, что в теме пишут не по теме, но хоть из-за спама дышит :rotate:
  • 0

#293
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Дикий
Слышал Gong, или скажем немецких психов вроде Can?
Gong это полный отвал башки, они там все на ЛСД торчали..
  • 0

#294
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Gong на сколько я понимаю ответвление Soft Mashine? Так как Софт Машин - команда, у которой менялся состав чуть ли не каждый месяц, не могу точно сказать, кто ушел с группы и создал группу Гонг.

Can тоже слушал, но совсем немного, у меня пропали эти записи... все накрылось вирусом( Брал их у Максима, ник Faust. Телефон потерял его домашний, сотки у него нет, если есть какие данные, дайте знать. :)
  • 0

#295
Skipper Lemon

Skipper Lemon
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name='snatch' date='24.02.2006, 15:46' post='2094472']
[quote name='Дикий Мужик особый ингридиент' post='2093425' date='24.02.2006, 12:35']
Ищу концертные записи Кинг Кримсона, а может видео есть у кого?
Года любые сойдут, но желательно 80-90.
[/quote]

есть сольник Фриппа в Аргентине, но чесна гря не очень, слабенький :)
  • 0

#296
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Телефон потерял его домашний, сотки у него нет, если есть какие данные, дайте знать. :rolleyes:

А личка для чего сделана? :smoke:
У меня иногда пропадает желание заходить сюда на месяц и больше, но через личку на мыло писать можно.
Насчет музыки - ох, не знаю... Сейчас я загружен, да еще и пара обменов предстоит. Так что врядли скоро...
  • 0

#297
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Gong создал Дэвид Аллен который стоял у истоков Машины, но Gong эт особый мир и философия, да и машинисты после 3 альбома стали играть такой весьма заумный цивилизованный джаз рок уйдя от ранних психоделических безумств
Вообще у немцев куча психа даже отдельное направление - краут рок..
  • 0

#298
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

есть сольник Фриппа в Аргентине, но чесна гря не очень, слабенький :rolleyes:



если не ошибаюсь - exposure...Фрипп на этом концерте работал красиво, чего стоит его штучка Щикагоууу)) только психоделикой это действительно назвать нельзя... нечто среднее между его же альбомом Lizard и "lost episodes" Френка Заппы
  • 0

#299
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Gong создал Дэвид Аллен который стоял у истоков Машины, но Gong эт особый мир и философия, да и машинисты после 3 альбома стали играть такой весьма заумный цивилизованный джаз рок уйдя от ранних психоделических безумств
Вообще у немцев куча психа даже отдельное направление - краут рок..



Во-во, точно, я читал это помниться о Машине, ну у нас прямо вкусы одинаковые, я первые три альбома Машины и обожаю, дальше джаз прет, который я ненавижу как шансон. Конечно прикольно когда композиции по 20 минут! но только психоделического плана.

Про краут рок слышал, кстати, вчера раздобыл группу, Can , если интересует пиши.

Ищу Гонгов, чтобы было полное собрание, так как кое что я уже тоже раздобыл :rolleyes:

Немцы что любят психотропные или марихуану?
  • 0

#300
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вообще то я Софт машин после 3 его диска тоже весьма уважаю.
Can у меня есть. еще Amon Duul и Guru Guru классики краута
Гонг замучаешься весь собирать, они до сих пор существуют, есть всякие сайд проекты типа Mother Gong. New York Gong, Gongzilla
Еще у Хиллиджа гитариста Gong есть пара знатных сольников, классика этого дела...
Краут на слэнге это травка, так что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.