Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#1801
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Mad Micky

+1024
  • 0

#1802
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
тут про Шуменова пишут, оказца этот Монтел Гриффин в свое время дважды побеждал Джеймса Тони. и както даже Роя Джонса по дисквалификации последнего, кто может прокомментировать?
http://allboxing.ru/...8-06_13_04.html
  • 0

#1803
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

тут про Шуменова пишут, оказца этот Монтел Гриффин в свое время дважды побеждал Джеймса Тони. и както даже Роя Джонса по дисквалификации последнего, кто может прокомментировать?
http://allboxing.ru/...8-06_13_04.html


рискую нарваться на гнев некотрых болельщиков, но я сумневаюсь.. при том сильно..
какие нравы царят в проф. боксе я примерно знаю, то что у Шуменова нехилая крыша в шымкенте тоже слышал... Вполне возможно старичку Грифину отстегнули баблосов, чтобы сильно руками не махал..А может еще намекнли что агашки могут сильно обидеться если результат будет не такой как надо..
короче когда Шуменов победит где-нибудь на нейтральной стороне тогда искренне буду рад за него.
  • 0

#1804
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
на прошлой олимпиаде Шуменов показал неплохую технику и поставленный удар, но к сожалению физподготовка оставляла желать лучшего, поскольку он выдыхался к последним раундам.
прошло 4 года, Шуменову всего 24 года, хоть я и не видел его боев, думаю его не зря считают перспективным полутяжем.
  • 0

#1805
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


тут про Шуменова пишут, оказца этот Монтел Гриффин в свое время дважды побеждал Джеймса Тони. и както даже Роя Джонса по дисквалификации последнего, кто может прокомментировать?
http://allboxing.ru/...8-06_13_04.html


рискую нарваться на гнев некотрых болельщиков, но я сумневаюсь.. при том сильно..
какие нравы царят в проф. боксе я примерно знаю, то что у Шуменова нехилая крыша в шымкенте тоже слышал... Вполне возможно старичку Грифину отстегнули баблосов, чтобы сильно руками не махал..А может еще намекнли что агашки могут сильно обидеться если результат будет не такой как надо..
короче когда Шуменов победит где-нибудь на нейтральной стороне тогда искренне буду рад за него.

Подписываюсь под каждым словом.
При этом победе Шуменова я очень рад.
  • 0

#1806
Boxser

Boxser
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Есть хоть видео с Шуменовым???Хотябы в Люб Боксе?
  • 0

#1807
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Видео нет. Но я помню его бой за звание чемпиона мира в 2004 с Каирменовым. Бейбут проиграл два очка. Бой был очень даже неплох. Потмо помню его поединок на Олимпиаде в Афинах с турком Юлдыримом, который он без вариантов проиграл.
  • 0

#1808
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
2Mad Micky
Я и правда забыл про Биржана. Хотя он очень хорош. Надеюсь, что медаль в Пекине он завоюет. Если не нарвется на Шимина в предвариловке...
  • 0

#1809
Boxser

Boxser
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ясно...А Жакипову по силам выйграть у Шимина,он очень очень прибавил за последний год...
Вот читал что выйграл свой очередной бой некий боксер под названием Аль-Хатаб из Казахстан,ученик Мазимбаева.Кто нибудь видел его бой?И Вообще Какой национальности он?Выступал в Люб.Боксе?Какой вес?Может кто нибудь знает...
  • 0

#1810
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Фамилия настоящая Аль-Хаттаба Криницын. И он не ученик Мазимбаева. Марат - его менеджер. Тренирует Аль-Хаттаба Турсунгали Едилов. Боксирует в весе лайт хевивейт (до 79.4 кг) - это вес Бейбута Шуменова...
  • 0

#1811
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Сюжет

Насколько бы бесспорным фаворитом не считался Коробов, интрига у турнира в этом весе все же есть и довольно интересная. Олимпийский чемпион Афин в категории до 69 кг казах Бахтияр Артаев выступит на Играх в новом для себя весе, где ему не многие предрекают успех. Однако четыре года назад Бахтияр также не входил в число фаворитов, но сумел победить, сенсационно пройдя на пути к золоту главного претендента на победу двукратного Олимпийского чемпиона Олега Саитов, и получив Кубок Вэла Баркера. Так что скучать Матвею в Пекине не придется.


  • 0

#1812
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Это сайт sports.ru. Материал посвященный Олимпиаде. Весовой категории до 75 кг. В энциклопедии на этом сайте есть три биографии на наших боксеров: Артаева, Сапиева и Сарсекбаева.
В сегодняяшнем обзоре в весе до 8 кг в качестве претендента на медали фигурирует и Еркебулан Шыналиев. Правда, он назван Еркебуяном.
  • 0

#1813
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В весе 75 узбек может вписаться в расклад медалей, счет личных встреч Артаева с ним 0-4, если я не ошибаюсь.. И все время Бахтияр кивает на судей...
Я вообще думаю что Артаев мелковат для этого веса, нужно было молодого парня брать, котрый задал трепку ему пару лет назад..
А 81 кг надо друго парня брать вместо Шналиева, который побил Битербиева весной..
Но этого парня вовремя не заметили ..

Сообщение отредактировал SHABASHNIK: 07.08.2008, 12:12:43

  • 0

#1814
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

В весе 75 узбек может вписаться в расклад медалей, счет личных встреч Артаева с ним 0-4, если я не ошибаюсь.. И все время Бахтияр кивает на судей...
Я вообще думаю что Артаев мелковат для этого веса, нужно было молодого парня брать, котрый задал трепку ему пару лет назад..
А 81 кг надо друго парня брать вместо Шналиева, который побил Битербиева весной..
Но этого парня вовремя не заметили ..


я видел его последний бой с узбеком..
узбек действительно бегал по рингу, убегал.. судьи ему помогли немного.. хотя Артаев хоть и прессинговал, но многие удары не попали в него.. узбек достаточно техничный, но трусливый сцуко.. боится рубки и убегает
  • 0

#1815
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

В весе 75 узбек может вписаться в расклад медалей, счет личных встреч Артаева с ним 0-4, если я не ошибаюсь.. И все время Бахтияр кивает на судей...
Я вообще думаю что Артаев мелковат для этого веса, нужно было молодого парня брать, котрый задал трепку ему пару лет назад..
А 81 кг надо друго парня брать вместо Шналиева, который побил Битербиева весной..
Но этого парня вовремя не заметили ..

Вместо Шыналиева в этом году не могли никого взять - именно он взял лицензию. А они в боксе именные. Так что хотим мы этого или нет - в Пекине выступит он.
Из 4 боев Артаева с узбеком я видел два. И в обоих Бахтияра судьи валили, причем во второй раз очень нагло засудили.

Сообщение отредактировал akinak: 07.08.2008, 14:06:59

  • 0

#1816
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Предлагаю всем сыграть в интересную игру/прогноз.
Условия вычитал на одном из российских сайтов и решил ее опробовать.
В общем, предлагаю определиться с победителями и призерами Олимпиады в каждой весовой категории.
Дело будет так: угаданный победитель в весе - 5 баллов! Серебрянный призер - 3 балла. Бронзовые - по одному. Обладатель Кубка Баркера - 10 баллов.
Начать прогнозировать предлагаю ТОЛЬКО после результатов жеребьевки, что не случилось так что в весе до 48 кг мы напрогнозируем Шимина, Жакыпова, Бедака и Танамора - а их сведут в ону сетку.
Но прогнозировать на Кубок Баркера я все же попробую: его возьмет кубинец Йорденис Угас в весе до 60 кг. (Логика в этом решении проста: Казахстану второй раз подряд Баркер трофи никто не отдаст, Камарелле, Руссо и Валентино у итальянцев хорошо, но Баркера не очень достойны. А у россиян трофей в случае победу можно будет отдать Коробову или Водопьянову, но Угас намного техничнее их обоих вместе взятых. Так что ставлю я на него).
  • 0

#1817
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я активно смотрю проспекты на спрортс.ру, и вот что думаю.
Понятно, что там россияне только о своих говорят, но я думаю что они соершают 2 ошбики - не учитывают фактор китайского бокса, когда в превариловке до 1-2 финала российский фаворит может сойтись с китайцем - и прощай медаль, и не учитвают факто того, что кроме Матвея Коробова и с натяжкой Тищенко - остальные боксеры у них - ну если не средние, то как минимум не супер-фавориты, так сильно своих соперников не превосходят. Ни Баланову, ни Ковалеву, ни Айрапетяну - медали не засветят. Тимурзиеву и Селимову - только от жеребьевки может отвалиться, это хорошие боксеры, но не Коробов и Сапиев в своих весах. Только у Коробова, Бетербиева - у них хорошие шансы.

Поэтому в пронозе золота я бы ставил на 2 золота у Китая - Шиминг и Канат Ислам, его будут вести так, чтобы в полу-финале с нашим Бахытом свести, а там все от Бахыта зависит будет.
Поставил бы на 2 золота у России - Коробов, если Артаев ему не испортит праздник, и Бертибиев, в ответке думаю что он этого Абоева уроет, я вообзе не понял как этот Абоев выиграл в финале ЧМ!!!
Поставил бы на 2 золота у Казахстана - и - внимание - кроме Сапиева это может сделать Мират Сарсенбаев, в весе 51 кг, там есть и Балакшин и Уоррен, и Сомжит, но если Мират возметься за ум - выиграет. Кроме него есть шансы у Акшалова и у Джафарова.
  • 0

#1818
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
чувствуется что страсти нагнетаются и велико напряжение болельщиков и спорсменов..
этот турнир будет очень напряженый...
в многом согласен с Дон Руматой..но не вовсем..
в 69 не вижу конкурентов Андраде, думаю посильней и Каната и Бахыта..
Абоев здорово дрался с Шналивевым и Битербиевым, но у него проблема с дыхалкой..Если подтянет физику то он реальный претендент на золото...Техника, удар и скорость у него в порядке, его стиль больше для профи подходит..
По российской команде согласен что мегалидер один Коробов, но в целом у них команда очень ровная и почти все претендует на золото, поэтому если провалится один, то выстрелит другой...я думаю что они возьмут 3-4 золота..
  • 0

#1819
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Прежде всего ошибка сделана всеми прогнозистами в том, что берутся результаты исключительно с чемпионатов мира. И Сарсекбаева того же претендентом считают лишь потому, что он второй в рейтинге АИБА.
Мне кажется, на этих грах будет множество сюрпризов. Но от прогнозов, как и говорил, я воздержусь до жеребьевки.
С Доном Руматой я полностью согласен насчет Сарсембаева - парень безгранично талантливый.
  • 0

#1820
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
если бы Сарсембаев думал бы только о боксе, а не о телках и кабаках, то он бы давно стал чемпионом мира.. чертовски талантливый боксер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.