Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#2101
GloS

GloS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

:) Как вам бой Серика Сапиева и тайца Манус Какого-то-там?

Отличного боксера, карагандинца Серика Сапиева самым наглым образом засудили на олимпийских играх! Ведь не играл таец лучше, и явное преимущество было у Серика и в повторе было видно сколько точных прямых ударов он нанес противнику!
Искренне болела за земляка, переживала и очень расстроилась!
Я всегда готова признать поражение если оно имело место быть, но тут... Все СМИ кричали о том что в их прошлую встречу, Сапиева тоже засудили. И вновь тоже самое!
Ну как так может быть???
Олимпийские игры - это сплошь и рядом интриги! Ведь отлично играл Сапиев!!!

Хотела на следующий год в Тайланд поехать, теперь не поеду - они на наши деньги покупают судей на Олимпиадах!

видел бой говорить что засудили помоему не верно
Сапиев очень глупо провел бой пер напролом и получал удары навстречу (так же как Тимурзиев и Айрапетян у россиян)..... самое обидное что он был явно быстрее и настроен, просто его секунданты не подсказали изменить тактику боя.. хотя бы в 4 раунде когда были равные очки если бы не пошел напролом а наоборот вытягивал на себя мог бы переиграть.... Кубинец в легкую забьет Мануса
  • 0

#2102
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

видел бой говорить что засудили помоему не верно
Сапиев очень глупо провел бой пер напролом и получал удары навстречу (так же как Тимурзиев и Айрапетян у россиян)..... самое обидное что он был явно быстрее и настроен, просто его секунданты не подсказали изменить тактику боя.. хотя бы в 4 раунде когда были равные очки если бы не пошел напролом а наоборот вытягивал на себя мог бы переиграть.... Кубинец в легкую забьет Мануса

Явного преимущество не было у Сапиева не было. Но таец дрался некрасиво и недостойно. Постоянно входил в клинч. Самое главное Сапиев к 3-му раунду выбил у тайца эту ухмылку. Тайцу явно было уже не до улыбок. Когда прозвучал гонг, таец аж упал.
  • 0

#2103
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Видел бой, мой пост-анализ практически совпал с тем что я увидел.
Судьи - слов нет - антиреспект, я сел считать удары - 5 у тайца нашел, может еще 3-4 не увидел, но насчитал не менее 17 СЕМНАДЦАТИ чистых попаданий у Серика, что ж - не судьба, вернее - не судья.
Тактика была верная - Серик шел вперед, выбрасывал огромное клоичество ударов по корпусу и по голове - ему надо было лишить тайца подвижности, первый рануд - единственный был равный в этом бою, а все 3 остальные Серик выиграл в чистую. Был быстрее, был умнее. Так что Серик победитель, а судьи могут иметь любое другое мнение. Таец великий спортсмен, но после гонга он сдох - это результат ударов Серика
  • 0

#2104
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

кто видел, напомните пожалуйста с кем дрался Канат Ислам (Китай) в 1/4, пол часа назад?

Видел бой Каната Ислама. Насколько я понял персональный тренер у него тоже казах? Даже не совсем казах, а казахстанец, который 8 лет назад тренировал М. Дильдабекова. Не понял, что он делает в Китае? Он уехал в китай тренировать Каната Ислама? В любом случае приятно было слышать казахскую речь, кстати. Прикольно будет, если в финале встретятся два казаха.
  • 0

#2105
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
да жаль Серика... реально уплыла медалька, хотя кубинца трудно было бы пройти. если бы таец дрался как с японцем, бокс был бы на много зрелишней. но он знал что это риск и решил засушить всю встречу... Серику же надо было тоже работать на контр атаках.
как не защитали тот левый прямой Серика в углу ? когда таец поплыл чуток... судьи тридваразы
  • 0

#2106
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Жалко Серика
Он победил но победу у нас украли..
я желаю ему забыть побыстрее этот кошмар и думать о будущем..
В концов концов это Олимпиада, как я писал ранее будут приятные сюрпризы и будут разочарования..
Трудно придумать более горькое разочарование когда у тебя отбирают золотую медаль..
Остается надеяться на приятные сюрпризы - жду от Жакипова и Мырсатаева
  • 0

#2107
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений


кто видел, напомните пожалуйста с кем дрался Канат Ислам (Китай) в 1/4, пол часа назад?

Видел бой Каната Ислама. Насколько я понял персональный тренер у него тоже казах? Даже не совсем казах, а казахстанец, который 8 лет назад тренировал М. Дильдабекова. Не понял, что он делает в Китае? Он уехал в китай тренировать Каната Ислама? В любом случае приятно было слышать казахскую речь, кстати. Прикольно будет, если в финале встретятся два казаха.


Да уж Канат бьется не как китаец -в каждом бою рубится не децки...
Зрелищый боец - ему в профи перейти -был бы очень популярен -особенно в Азии...
  • 0

#2108
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Жалко Серика. Некоторые говорят что он зазвездился, но как то не вериться. В Любом случае годы упорных тренировок пошли коту под хвост, а какая та обезьяна тепеь возьмет медаль.

Сообщение отредактировал Mad Micky: 18.08.2008, 13:35:09

  • 0

#2109
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Посмотрел бой Сапиева. Пообщался с кучей людей - даже друган коллега (кмс по боксу) из Чехии позвонил. И мнение всех однозначно: Серика засудили.
Я вчера насчитал 10:8 в его пользу, считая всевозможные удары тайца чтобы быть объективным, но он не победил. Грустно и очень горько.
Серик - лучший.

Сегодня в 19.30 по времени Алматы на ринг выйдет Руслан Мыратаев. Против китаезы Жанга.
У кого какие прогнозы? И за счет чего Руслан может победить китайца?
  • 0

#2110
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Жалко Серика
Он победил но победу у нас украли..
я желаю ему забыть побыстрее этот кошмар и думать о будущем..
В концов концов это Олимпиада, как я писал ранее будут приятные сюрпризы и будут разочарования..
Трудно придумать более горькое разочарование когда у тебя отбирают золотую медаль..
Остается надеяться на приятные сюрпризы - жду от Жакипова и Мырсатаева

Я надеюсь что все оставшиеся парни приложат все усилия, чтобы доставить нам радость. И всем пятерым дойти до медалей.
  • 0

#2111
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я надеюсь что все оставшиеся парни приложат все усилия, чтобы доставить нам радость. И всем пятерым дойти до медалей.

Мне кажется, самые хорошие шансы на медали у Артаева после того как выиграл у Коробова.
Я заметил, наши пока прогрывают только русским, кубинцам и китайцам, либо чемпионам ОИ. Т.е. у боксеров рангом ниже наши проходят. Исключение, Джафаров. Кубинцам, например, очень неплохо везет в жеребьевке по сравнению с нами. Им достаются не очень сильные соперники. Поэтому у кубинцев потерь почти нет. Конечно же, я не имею в виду, что кубинцы слабы и выигрывают за счет везения.
Соответственно, из моих раскладов: неплохие шансы на медали у Сарсекбаева и Шыналиева.
тьфу, тьфу, тьфу... Удачи нашим!!!

Жакипову и Мырсатаеву будет ой как тяжело!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 18.08.2008, 16:32:06

  • 0

#2112
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
всем четверым будет тяжело...
Соперники очень сильны

48 кг.
Биржану надо побеждать Шимина...у китайца шансы повыше...

69
Адраде с помощью судей вылетел, кореец бился хорошо, но у Бахи хорошие шансы..
Но даже если его Бахыт пройдет, то с Канатом будет нелегко справиться...Шансы у китайца чуть повыше...

75 кг
Бахтияр будет биться с англичанином -шансы хорошие, дальше битва с венесуальцем который здесь выглядит здорово... Шансы 50 на 50

св.91
Руслан будет биться с китайцем сегодня.... Несмотря на все расклады верю в Руслана
  • 0

#2113
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
а Еркебулан когда? или я что то пропустил?:(
  • 0

#2114
liberal

liberal
  • Гость
  • 22 сообщений
кто знает, когда наши будут драться, напишите пожалуйста или дайте ссылку, плиз
  • 0

#2115
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

кто знает, когда наши будут драться, напишите пожалуйста или дайте ссылку, плиз

Вот ссылка
http://results.beiji...008-08-18.shtml

Сегодня боксирует Мырсатаев. Завтра на ринг выйдут Шыналиев и Жыкыпов, послезавтра Артаев.
Полуфиналы пройдут в пятницу, первые финалы в субботу, еще 6 золотых медалей будет разыгранов в воскресенье.

а Еркебулан когда? или я что то пропустил?:(

Завтра
  • 0

#2116
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

а Еркебулан когда? или я что то пропустил?:(


Ух ты забыл про него

если честно я думаю таджик его победит,
слабоват он, остается пожалеть что Ердоса замучали травмы

Сообщение отредактировал SHABASHNIK: 18.08.2008, 18:45:41

  • 0

#2117
алаш-ординец

алаш-ординец
  • Гость
  • 27 сообщений
Руслан Мырсатаев выходит. Алла жар болсын.
  • 0

#2118
Osen_v_gorode

Osen_v_gorode
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



видел бой говорить что засудили помоему не верно
Сапиев очень глупо провел бой пер напролом и получал удары навстречу (так же как Тимурзиев и Айрапетян у россиян)..... самое обидное что он был явно быстрее и настроен, просто его секунданты не подсказали изменить тактику боя.. хотя бы в 4 раунде когда были равные очки если бы не пошел напролом а наоборот вытягивал на себя мог бы переиграть.... Кубинец в легкую забьет Мануса

Явного преимущество не было у Сапиева не было. Но таец дрался некрасиво и недостойно. Постоянно входил в клинч. Самое главное Сапиев к 3-му раунду выбил у тайца эту ухмылку. Тайцу явно было уже не до улыбок. Когда прозвучал гонг, таец аж упал.


Я за справедливость и только за нее. Только что прошел бой Руслана Мырсатаева, тут я согласна с тем что он проиграл, хотя и здесь некоторые удары не засчитали. Но у него было два нокдауна, да и под конец просто вис он на китайце.
У Сапиева ситуация была другая. Говорить про смену тактики тут просто не резонно- люди подсчитали удары - он нанес их 17!
Ладно будем абсолютно объективны - пусть 7 из них не достигли цели (читайте что их не заметили и не засчитали), пусть 10 ударов, но не пять же!
Я понимаю если бы Серика забивали, затирали и он даже от канатов уйти не мог, и мы бы сетовали " ах, как же он не додумался тактику сменить! Но ведь он явно был лидером, А этого ПРОСТО НЕ ЗАХОТЕЛИ УВИДЕТЬ! Так что я считаю что вполне можно говорить о том, что
его ЗАСУДИЛИ!
еще бы пару раундов и он отправил бы Мануса в нокаут. вот верится мне в это и все тут!
  • 0

#2119
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Так как дрался Руслан - надо показывать всем, КАК НЕ НАДО драться с левшой. Не надо стоять прямо перед ним, редко бить слева, не двигаться. К сожалению, Руслан оказался слабее тактически нежели китаец. Вот и поражение 2:11.
  • 0

#2120
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Китаец показал кто в доме хозяин..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.