Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему сыночку Олжасику вырасти здоровым ребенком!помогите собрать деньги на обследование и лечение

помогите моему сыночку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#27607066
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здравствуйте! Спасибо всем, кто зашел на нашу страничку. Данная тема была открыта для сбора средств на лечение и реабилитацию моего сыночка – Кусаинова Олжаса. Клинический диагноз ребенка - Фокальная эпилепсия, задержка психо-речевого развития. У ребенка происходят частые судороги и наблюдается задержка в развитии и нарушение мозгового слуха и восприятия, нарушена речь. Помимо нашей основной проблемы присутствуют и другие заболевания-у ребенка проблемы с ногами, с щитовидной железой, с сердцем, от приема лекарств пострадала печень, поджелудочная. Ребенок из-за отсутствия иммунитета постоянно болеет вирусными и воспалительными заболеваниями (бронхит, пневмония). Мы прошли через множество врачей, сделали и делаем постоянно необходимы обследования, находимся под наблюдением врачей, проходим медикаментозное лечение. Мы не стоим на месте, дома занимаемся-рисуем, лепим, читаем книжки, поем песенки, танцуем. В 2 года и 3 месяца мой сыночек наконец-то сказал слово – МАМА, произнес не по слогам, а полноценное слово. В 2,5 года мы научились ходить на горшок и кушать ложкой и вилкой самостоятельно, пить со стакана или кружки, а 2 года и 11 месяцев научились одевать штанишки. Но для нас это Большие успехи. Наша медицина предоставляет слишком мало бесплатных услуг и лекарств. Из бесплатных лекарств мы получаем по рецепту Конвулекс (противосудорожный), остальные лекарства необходимо покупать за свой счет. По ортопедии у нас плосковальгусная стопа, мы с момента как начали ходить носим ортопедическую обувь, пьем курсами кальций. Нам необходим массаж нижних конечностей, но из-за судорог в поликлинике на бесплатный массаж нас не берут, выходом является – платный массаж. В Республиканский детский реабилитационный центр квоту мы получить не можем, опять же из-за судорог, но там нам могут расписать программу для реабилитации ребенка, но пройти мы сможем ее на платной основе. Конечно, в нашей стране у нас ограниченные возможности по лечению и реабилитации, но в других странах есть хорошие возможности по лечению нашего заболевания. Пришел ответ с Израиля, с расценками только на диагностику и обследование, после чего можно будет определиться с лечением. Стоит это удовольствие 7000-8000 долларов, это без проживания и затрат на дорогу. Очень хотелось бы поехать, но у нас нет такой возможности.

Реквизиты:

Получатель: Майкибаева Эльмира Курметовна
ИИН: 840417450183

народный банк:
номер счета:KZ096010002001289614
номер карточки:4402577500641553

Номер карточки БТА банка (экспресс карта без имени):
4054651189974261,

Номер карточки Казкоммерцбанка
4177797174509075

big_3e9de1047caa38cde520131106070459.jpg
 

Документы

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Elty: 06.11.2013, 12:41:13

  • 2

#301
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте.

Проверьте, пжта, перевод на карту Народного 10.000

Да поможет Вам Создатель скорей поправиться.


  • 1

#302
Алена Кузнецова

Алена Кузнецова
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

здоровья вашему малышу,а вам  стойкости и терпения.


  • 0

#303
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день!!С наступившим новым годом всех!!!Счастья,здоровья и достатка Вам и вашим близким!!! 31 декабря встретили Новый год с температурой 39 градусов, Олжик сильно заболел, болеем до сих пор, температура не спадает, кашель, зеленые сопли, рвота,участковый педиатр приходит на дом, 3 дня назад назначили антибиотики. Так что мы лечимся и никакого нового года. В стационар ложиться не будем, уколы мы прокололи и наш врач сказала,что можно летом в стационар. А пока взяли направление к психологу и логопеду. Как вылечимся пойдем на консультацию, а 28 февраля мы записаны на ПМПК для получения направления на логически-развивающие занятия. После того как Олжика на утреннике напугали клоуны и остальные, он стал бояться людей, в людном месте прячется за мной или опускает голову, в коляске когда сидит,полностью закрывает козырек. И еще стал писаться в штаны, а когда спрашиваешь его кто написал, отвечает Бай Бой(Губка Боб). Ортопедическую обувь отказывается носить. Зато я ему распечатала раскраски с его любимым Бай Боем, красит красками только так. Зато хоть игрушки перед сном за собой убирает, но спит в кроватке с 4-мя грузовиками, еще ложится так,чтобы машинкам места хватило. 


  • 0

#304
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здравствуйте.

Проверьте, пжта, перевод на карту Народного 10.000

Да поможет Вам Создатель скорей поправиться.

Добрый день!!!Проверила карту Народного банка, перевод пришел. Спасибо огромное Вам!!!Здоровья и счастья Вам и вашим родным!!!


  • 0

#305
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

здоровья вашему малышу,а вам  стойкости и терпения.

Спасибо за пожелания!!!


  • 0

#306
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Совсем забыла написать, на карту Казкома поступили две суммы 10 000 тг и 5 000 тг. Спасибо Вам большое!!!


  • 0

#307
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый вечер,

посмотрите карту Казкома - вечером после 20:00 отправили 10,000 тенге от Гульнары и 5,000 тенге от Тимура из Астаны. 

 

Всего вам хорошего!


  • 0

#308
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

На карточку Казкома отправили 3,000 тенге от Мариан из Астаны.

 

Желаем вам и вашему сыну - крепкого здоровья, благополучия и успехов! 

 

С наилучшими пожеланиями...


  • 0

#309
Урик с Актобе

Урик с Актобе
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! на карточку нородного отправил 20 000 тенге. Выздоравливайте!


  • 0

#310
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый вечер, 

на карту Халык банка отправили 2,000 тенге от Марьям из Астаны.

Желаем крепкого здоровья, много сил и успехов!

 

Всего хорошего...


  • 0

#311
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Проверьте, пожалуйста, еще карту Казкома - отправили 5,000 тенге от Муратбека из Астаны.

Желаем здоровья и благополучия!

 

Пусть все у вас получится!


  • 0

#312
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день!Извините,что так долго не отчитывалась по поступлениям. Мы только кажется избавились от кашля и температуры. Теперь лечимся, Олжик же бояться стал людей после новогоднего утренника у меня на работе, писается и прячется, в автобусе ездить боится, в магазин даже не заходит,сидит в коляске,полностью закрывается козырьком, а раньше первым бежал со всеми здороваться и на улице и в магазине. Прикреплю скрины поступлений по карточкам, чтобы видно было поступления:

2214614e1708.jpg22b1ebfa9013.jpg

Спасибо Вам большое!!!Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!!!


  • 0

#313
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Проверьте, пожалуйста, еще карту Казкома - отправили 5,000 тенге от Муратбека из Астаны.

Желаем здоровья и благополучия!

 

Пусть все у вас получится!

Добрый день!Спасибо Вам огромное!!Поступления по карточкам можете посмотреть выше.


  • 0

#314
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Прошу предоставить финансовый отчет по сборам.

Кроме того, настоятельно рекомендую Вам активнее вести тему, чтобы активнее были сборы на форуме.


  • 0

#315
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день!!!У нас сейчас снова участились приступы. Постараюсь отсканировать чеки по лекарствам на этой неделе. Краткий отчет по поступлениям=5000+5000+10000+3000+20000+2000+20000=65 000 тг. 


  • 0

#316
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Доброе утро!Извините,что пропала и долго не писала,просто у нас сейчас критическое состояние во всех отношениях. Во-первых, мы были у врача, Олжик не спит ночами, вечером у него начинаются концерты, он не контролирует мочеиспускание, описал дома все, такого не было даже когда он был совсем маленьким, в общем нам надо срочно ложиться на госпитализацию в 1-ю городскую детскую больницу. Но у нас 28 февраля ПМПК, и нам сказали что после него нам надо сдать анализы и нас поставят в портал. Еще мы оба болеем сейчас соплями и нас в больницу не возьмут. Олжику снова выписали Ноофен в таблетках на ночь, но я не могу найти его в аптеках есть только в капсулах, а ему надо по 1/2 таблетки. Еле нашли и купили один флакон Протифлазида (6200 тг.), нам надо пройти курс лечения 3 месяца, и еще начали пить Лавомакс (3400 тг.). Но это еще не самое страшное, у меня на работе сложилась тяжелая психологическая и конфликтная ситуация, 2 недели нервов и стресса привели  к тому,что приезжала скорая на работу, потому что после очередных нападок начальства у меня поднялось давление, схватило сердце и я упала в обморок и меня минут 15 врачи скорой откачивали.  В итоге сейчас я вышла на больничный,мне самой надо ложиться под капельницы, надо ухаживать и лечить ребенка, плюс ко всему мне срочно нужна работа. У меня большая просьба, если у кого-то есть какие-либо предложения по работе, напишите пожалуйста, я сама каждый день отправляю просматриваю вакансии и отправляю резюме, сходила на 2 собеседования, но с окладом 50 000 тг.  и работать надо с 9 утра до 7 вечера без выходных я не смогу. Пожалуйста,помогите в сложившейся ситуации. 


  • 0

#317
Жанна Сафия

Жанна Сафия
  • Гость
  • 17 сообщений

Крепкого и большого здоровья Олжасику. Эльмира будь сильной


  • 0

#318
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый вечер!Я давно не писала и не заходила, потому что, во-первых, мы болели две недели и я и Олжик, во-вторых, у меня проблемы с работой. Конечно,мне надо быть сильной и терпеливой, но когда столько всего наваливается, я боюсь сломаться. На работе кошмар, а дома Олжик устраивает истерики до утра, мы не спим, соседи не спят, потому что у него в последнюю неделю состояние ужасное, помимо его плача и истерик, он все швыряет на пол или об стенки,даже посуду на кухне побил, а это шум, истерики,крики, плач. Бить его и ругать его нельзя, ему спокойно говоришь,он не понимает. Писается везде, на горшок не ходит. Я понимаю что я с ним не справляюсь. Мы были на консультации психолога в поликлинике, хоть бы занятия назначили, так ничего не значили, еще и с кабинета вывели со словами,ваш ребенок сейчас мне все сломает. Были у логопеда, логопед написала рекомендации для занятий со специалистом, но надо ходить на платной основе. 28 февраля ходили на ПМПК по поводу логико-развивающих занятий, нам отказали. Куда вести ребенка если в госучреждения нас не берут, а частные тоже боятся?Я уже не знаю,что мне делать. Честно сказать, состояние отчаяния полное. Положение на работе настолько кошмарное,что каждый день как на каторгу, не исключая того,что 19 февраля этого года я не выдержав нападок со стороны начальства, чуть не умерла, скорая если бы не приехала во время то все. Врачи скорой когда привели меня в сознание,сказали,что нашатырь заливали мне в нос и ничего, думали что легкие отказали,потому что не дышала, а потом в итоге оказалось что давление подскочило и мое сердце не выдержало. Две недели я со своим повышенным давлением носилась с больным ребенком по поликлиникам и параллельно искала работу. В итоге после больничного вернулась снова в Ад. В общем в этом и есть причина столь долгого молчания.


  • 0

#319
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Даже и не знаю, что сказать. Эльмира, крепитесь. Будем надеяться, что Олжик перерастет свой кризис 3х лет и будет полегче, ну вот точно он не производит впечатление неадекватного, несохранного ребенка. Попробуйте с Дихтярь посоветоваться.


  • 0

#320
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Эльмира, состояние повышенного возбуждения может быть на ноотропы которые вы даете ребенку. У меня у самой сын на них реагирует возбуждением и потерей сна. Также они могут провоцировать судороги как мне объяснял эпилиптолог. Их отменяют и наблюдают не становится ли ребенок спокойней. ..
А почему Пмпк отказали? Какая причина?
А если взять у педиатра в поликлинике направление на реабилитационный курс в реацентр который у вас в Астане?

Ужасно конечно, по поводу работы(((но я не увидела какую профессию Вы ищите?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.03.2014, 08:18:24

  • 1



Темы с аналогичным тегами помогите моему сыночку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.