Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#501
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Все время смотрю какие изменения вносятся в закон о гражданстве на странице УФМС http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/ -вроде для граждан Казахстана упращенку сделали за 3 месяца.
"Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов."

это 4-стороннее соглашение, его "сделали" достаточно давно. Срок рассмотрения вопроса о гражданстве, действительно, 3 месяца, но этому предшествует получеине РВП и ВНЖ.


  • 1

#502
Сибирь_Тайга

Сибирь_Тайга
  • Гость
  • 14 сообщений

Все время смотрю какие изменения вносятся в закон о гражданстве на странице УФМС http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/ -вроде для граждан Казахстана упращенку сделали за 3 месяца.
"Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов."

это 4-стороннее соглашение, его "сделали" достаточно давно. Срок рассмотрения вопроса о гражданстве, действительно, 3 месяца, но этому предшествует получеине РВП и ВНЖ.
То есть получив РВП подать на гражданство я не могу, надо еще получить вид на жительство?
  • 0

#503
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Все время смотрю какие изменения вносятся в закон о гражданстве на странице УФМС http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/ -вроде для граждан Казахстана упращенку сделали за 3 месяца.
"Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов."

это 4-стороннее соглашение, его "сделали" достаточно давно. Срок рассмотрения вопроса о гражданстве, действительно, 3 месяца, но этому предшествует получеине РВП и ВНЖ.
То есть получив РВП подать на гражданство я не могу, надо еще получить вид на жительство?

 

надо еще получить вид на жительство


  • 0

#504
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В.В.Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства России

210414-1814.jpg

В понедельник,21 апреля, президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение гражданства РФ для русскоязычных соотечественников. - сообщает пресс-служба Кремля.

Как уже сообщалось ранее, новый закон упрощает процедуру и сокращает сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников - носителей русского языка, если эти лица, либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства. Ключевым положением закона является введение института признания иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка.

Вышеуказанные лица могут получить российское гражданство сразу после того, как специально созданная комиссия удостоверится в том, что претендент владеет русским на разговорном уровне, а также отказывается от имеющегося у него иностранного гражданства. А в некоторых случаях (предусмотренных международными договорами России) не потребуется даже отказа от иностранного гражданства.

Подробнее : http://www.rusinkg.r...hdanstva-rossii


  • 0

#505
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня есть РВП, могу я ли я получить СНИЛС (свидетельство обязательного пенсионного страхования) ?


  • 0

#506
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня есть РВП, могу я ли я получить СНИЛС (свидетельство обязательного пенсионного страхования) ?

Я могу ошибаться, но помоему дадут при условии наличия трудового договора, либо работодатель должен сам оформить.
  • 0

#507
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

Для оформления РВП вне квоты (т.к. рождена в РСФСР) требуют ли иметь листок убытия с рк? Печать выезд на пмж? Или можно приехать со своей кз пропиской и получить рвп?

Для РВП как и для ВНЖ печать ПМЖ как и выписка не нужна. Выписка из РК хоть у нас и была нигде ее не спросили ( уже получили гражданство, не по программе) а вот для гражданства по 4 стороннему печать ПМЖ нужна.

 

Ни могли бы Вы подробнее рассказать в общих чертах про гражданство по 4 стороннему соглашению? Живу в РФ два года, по трудовому договору и годовым регистрациям от фирмы. Сейчас буду делать выезд-въезд и подавать на РВП, гражданство буду делать по браку. Думала приехать, подать на РВП, ну и далее через 6 месяце на ВНЖ и через три года на гражданство... но вот тут читаю про это соглашение, и что можно по нему ускорить получение гражданства... но для этого выходит надо делать ПМЖ? а каковы примерные дальнейшие действия и сроки? Буду благодарна за информацию.


  • 0

#508
TrunkyGoo

TrunkyGoo
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, у меня есть РВП, могу я ли я получить СНИЛС (свидетельство обязательного пенсионного страхования) ?

Я могу ошибаться, но помоему дадут при условии наличия трудового договора, либо работодатель должен сам оформить.

 

Да, можете оформить СНИЛС. Оформляет, как я понимаю, работодатель. Я получил СНИЛС даже без РВП (простая регистрация).


Сообщение отредактировал TrunkyGoo: 22.04.2014, 16:38:59

  • 0

#509
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Для оформления РВП вне квоты (т.к. рождена в РСФСР) требуют ли иметь листок убытия с рк? Печать выезд на пмж? Или можно приехать со своей кз пропиской и получить рвп?

Для РВП как и для ВНЖ печать ПМЖ как и выписка не нужна. Выписка из РК хоть у нас и была нигде ее не спросили ( уже получили гражданство, не по программе) а вот для гражданства по 4 стороннему печать ПМЖ нужна.

 

Ни могли бы Вы подробнее рассказать в общих чертах про гражданство по 4 стороннему соглашению? Живу в РФ два года, по трудовому договору и годовым регистрациям от фирмы. Сейчас буду делать выезд-въезд и подавать на РВП, гражданство буду делать по браку. Думала приехать, подать на РВП, ну и далее через 6 месяце на ВНЖ и через три года на гражданство... но вот тут читаю про это соглашение, и что можно по нему ускорить получение гражданства... но для этого выходит надо делать ПМЖ? а каковы примерные дальнейшие действия и сроки? Буду благодарна за информацию.

 

ускорится процесс тем, что не нужен 3-летний стаж брака, ну и само рассмотрение вопроса о гражданстве 3 мес., а не 6. Но для этого нужна выписка на ПМЖ.

В остальном же процесс мало отличается - РВП-ВНЖ-гражданство.


  • 0

#510
ДНК

ДНК
  • Гость
  • 5 сообщений

привет, я хочу уехать без каких либо программ в новосибирскую обл. там у меня брат, у меня на руках ребенок и пенсионерка. подскажите как документы делать. Особенно меня интересуют на пенсионера. Как я поняла из форумов, пенсионер выписавшись и выехав с КЗ не будет получать пенсию т.к. он не гражданин россии. А гражданином РФ станет через 2-3 года?


  • 0

#511
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Настоятельно рекомендую почитать соседнюю тему, возможно, на многие вопросы найдутся ответы :smoke:

 

ПЫС. А почему не хотите воспользоваться программой? На данный момент это самый оптимальный способ переехать в РФ... :smoke:


  • 0

#512
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

привет, я хочу уехать без каких либо программ в новосибирскую обл. там у меня брат, у меня на руках ребенок и пенсионерка. подскажите как документы делать. Особенно меня интересуют на пенсионера. Как я поняла из форумов, пенсионер выписавшись и выехав с КЗ не будет получать пенсию т.к. он не гражданин россии. А гражданином РФ станет через 2-3 года?

вам бы для начала почитать основные законы и положения (закон о гражданстве, процедуры получения РВП и ВНЖ), чтобы понять, насколько тернистен путь "без каких-либо программ". И после этого рассмотреть все-таки переезд по Программе переселения.

 

Абстрактно, пенсионер будет получать российскую пенсию при наличии ВНЖ или гражданства.


  • 0

#513
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

привет, я хочу уехать без каких либо программ в новосибирскую обл. там у меня брат, у меня на руках ребенок и пенсионерка. подскажите как документы делать. Особенно меня интересуют на пенсионера. Как я поняла из форумов, пенсионер выписавшись и выехав с КЗ не будет получать пенсию т.к. он не гражданин россии. А гражданином РФ станет через 2-3 года?

все таки попробуйте по программе.

так будит на много проще.

просто без паспорта  в России тежело


  • 1

#514
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня есть РВП, могу я ли я получить СНИЛС (свидетельство обязательного пенсионного страхования) ?

можете без всяких проблем


  • 0

#515
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

нужна подсказка как поступить.

сам жена и дочь по параграмме(надеюсь паспорт к концу лета получу к приезду жены и дочи)

но у меня не получилось в программу  включить мать(пенсионер инвалид)

 и как мне получить на нее рвп и так далее. и на каком этапе ей выписываться с казашки. 


  • 0

#516
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

мать(пенсионер инвалид)
и как мне получить на нее рвп и так далее. и на каком этапе ей выписываться с казашки.

Если вы будете гражданин рф, то рвп матери должны дать вне квоты, т.к недееспособный пенсионер. А дальше через полгода подать на внж. Тогда она сможет получать пенсию по внж. На счет выписки не знаю точно, когда она потребуется, некоторые пишут, что не нужна вовсе. Нам тоже такая схема предстоит только. Так что напишите свой опыт потом, пожалуйста.
  • 0

#517
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

На счет выписки не знаю точно, когда она потребуется, некоторые пишут, что не нужна вовсе. Нам тоже такая схема предстоит только. Так что напишите свой опыт потом, пожалуйста.

 

тыщу раз уже написали, когда она потребуется. При оформлении гражданства по 4-стороннему соглашению.


  • 0

#518
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

На счет выписки не знаю точно, когда она потребуется, некоторые пишут, что не нужна вовсе. Нам тоже такая схема предстоит только. Так что напишите свой опыт потом, пожалуйста.

тыщу раз уже написали, когда она потребуется. При оформлении гражданства по 4-стороннему соглашению.
Зачем нам 4-стороннее? В обычном порядке пытаемся рвп внж гражданство.
  • 0

#519
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Зачем нам 4-стороннее? В обычном порядке пытаемся рвп внж гражданство.

В обычном порядке - это от 5 лет бодяга может длиться.... У Вас и Вашей мамы есть лишние 5 лет жизни? :ninja:


  • 2

#520
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

На счет выписки не знаю точно, когда она потребуется, некоторые пишут, что не нужна вовсе. Нам тоже такая схема предстоит только. Так что напишите свой опыт потом, пожалуйста.

тыщу раз уже написали, когда она потребуется. При оформлении гражданства по 4-стороннему соглашению.
Зачем нам 4-стороннее? В обычном порядке пытаемся рвп внж гражданство.

 

зачем вам - понятия не имею. Но тем, кому оно надо, нужен и штамп ПМЖ в паспорте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.