Перейти к содержимому

Фотография

Детки 2011 Астана.Говорим о детках и всем, что связанно с ними.

все о детках родившихся в 2011г

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5092

#24117973
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Кнопку "жалоба" нажимайте, пожалуйста, ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.
Даже нарушающий пользователь ровно настолько же защищен правилами, как и остальные.

  • 0

#3901
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девчата, а что, программа обучения у первоклашек разная?
Роза(правильно же?), мой тоже жутко неусидчивый. делает уроки, одновременно мне мультики рассказывает, отвлекается.учитель жалуется на его невнимательность. большинство ошибок именно из-за того, что вертится, отвлекается. прям беда с ним.
Хотим в столичный, потому что по расположению удобно и сильный преподавательский состав. да и режим работы мне оч нравится с 9 до 5 вечера, трехразовое питание, прогулки, спорт, уроки там делают. 15 детей в классе.
Ириш, с флипа пока спрыгиваю. мне тридцаточку надо приготовить - 15 на психолога и на логопеда(одно занятие 3тыс).

Сообщение отредактировал мамочка 2д: 07.02.2013, 14:56:50

  • 0

#3902
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Во многих школах занимаются по роосийским учебникам, там программа сильнее.
У нас, например, есть классы, где только по казахстанской программе занимаются. Там детки менее подготовлены были...
В "А" классе больший упор на язык, у нас в "Б" - на математику.
  • 0

#3903
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
"А" считаются казаxскими классами?
  • 0

#3904
Шоко

Шоко
  • Гость
  • 6 сообщений
Эх,школа...школа..... Тоже становиться уже и моей темой для размышления :-/
В след году мы выпускаемся из сада,доче будет 6,5. Воспетка говорит,если не хотите с 6 лет в школу отдавать,то можно еще раз пройти подготовит.группу в садике. Мне кажется,нет смысла оставаться на 2 год,теперь вот тоже думаю в какую школу идти. Пока в планах 60-ка,но не знаю.........Логопеда в садике начали посещать,на счет психолога не слышала....надо да обязательно его проходить или почему Маш,ты решила Халильку водить к нему?
  • 0

#3905
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Анютка пришла с Инди, набрала Меле пусерочков по 550 турецких. клёвенькие.
Жень, как сходишь, отпишись понравилось/нет.
  • 0

#3906
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Шоко, хочу, чтобы психолог определила степень готовности Халильки к школе.
У Еланочки когда др?

Сообщение отредактировал мамочка 2д: 07.02.2013, 15:09:48

  • 0

#3907
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Айна, какие буквы доча не выговаривает? у нас с "р" проблема, нашла логопеда, обещают максимум за пять занятий исправить дефект.
  • 0

#3908
Шоко

Шоко
  • Гость
  • 6 сообщений

Шоко, хочу, чтобы психолог определила степень готовности Халильки к школе.
У Еланочки когда др?

Аа точно точно,вспомнила ...правильно психолог же определяет готовность ре к школе)) Маш,а Халильке полных сколько лет? 6 же уже есть? Линеечек нет и не видно( я уже кажется забыла уже(
Моей в марте 16 будет 5,на след год соответственно 6,5 к сентябрю как раз.
  • 0

#3909
Шоко

Шоко
  • Гость
  • 6 сообщений

Айна, какие буквы доча не выговаривает? у нас с "р" проблема, нашла логопеда, обещают максимум за пять занятий исправить дефект.

У нас тоже с "Р",но еще временами какие-то буквы мягко слишком говорит. У нас вместо Р-ЛЬ......например вместо игра, у нее игля и тд

Сообщение отредактировал Шоко: 07.02.2013, 15:15:50

  • 0

#3910
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений

"А" считаются казаxскими классами?

у нас"Ә" казахский класс, "А" - русский
  • 0

#3911
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Маша, какого логопеда выбрала?
Если понравится, дашь контакты, а то у меня многие спрашивают)
  • 0

#3912
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Шоко, в 60й шк нулёвка есть ;)
Знакомые ре туда в нулёвку отдали (у них по прописке), его к концу первой четверти в 1й класс перевели, сказали, что в нулёвке ему делать нечего)
  • 0

#3913
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Халильке 30 сентябре 7 будет. по возрасте подходим, но вот по степени готовности... я очень переживаю.
У нас если после "р" идет твердая гласная, то проблем нет. допустим, краски говорит краски. а вот с мягкой гласной после "р" проблемы, крепкий говорит кЛепкий. очень мешает при чтении.
  • 0

#3914
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы только в ПК психолога проходили. Ну, так, одно название, что проходили. Для галочки в паспорте здоровья.
  • 0

#3915
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений

Халильке 30 сентябре 7 будет. по возрасте подходим, но вот по степени готовности... я очень переживаю.
У нас если после "р" идет твердая гласная, то проблем нет. допустим, краски говорит краски. а вот с мягкой гласной после "р" проблемы, крепкий говорит кЛепкий. очень мешает при чтении.

если не исправлять, то так и будет писать "клепкий". как будет слышать, так и будет писать.
А по возрасту - нормально. Мне немного жаль, что паше 7,5 было, когда в шк. пошли. Закончит в 18,5.
Я уже с мужем жила в таком возрасте :faceoff:

Сообщение отредактировал ira_pro: 07.02.2013, 15:25:17

  • 0

#3916
Шоко

Шоко
  • Гость
  • 6 сообщений

если не исправлять, то так и будет писать "клепкий". как будет слышать, так и будет писать.

Да это так,племянник мой так делал до класса 2 точно,писал только то,что слышал.

Шоко, в 60й шк нулёвка есть ;)
Знакомые ре туда в нулёвку отдали (у них по прописке), его к концу первой четверти в 1й класс перевели, сказали, что в нулёвке ему делать нечего)

Ну,вот только как туда попасть-проблема,она у меня прописана у свекрови,а свекровь живет возле 60 прям,но ее ЖК не относится почему-то к этой школе(((
Самое главное в нулевку попасть,а потом автоматом в первый класс зачисляют(ну по крайней мере раньше так и было)

Сообщение отредактировал Шоко: 07.02.2013, 15:29:10

  • 0

#3917
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений

Да это так,племянник мой так делал до класса 2 точно,писал только то,что слышал.

Ну,вот только как туда попасть-проблема,она у меня прописана у свекрови,а свекровь живет возле 60 прям,но ее ЖК не относится почему-то к этой школе(((
Самое главное в нулевку попасть,а потом автоматом в первый класс зачисляют(ну по крайней мере раньше так и было)

если ре привыкнет писать неправильно, его тяжело переучивать будет..

А к какой школе относится? А ваш дом к какой шк?

Сообщение отредактировал ira_pro: 07.02.2013, 15:31:39

  • 0

#3918
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хотим в столичный

сколько стоит он?

Маша, какого логопеда выбрала?
Если понравится, дашь контакты, а то у меня многие спрашивают)

подруга водила дочь к логопеду, где-то около новой церкви. Могу спросить контакты если надо. 3 тыщи за час.
Маш, ко мне Маша приезжала (Размария)
  • 0

#3919
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Миша ночью несколько раз с криком просыпался.
Видимо, во сне снилось, как он телевизор опрокидывает(((
  • 0

#3920
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Миша ночью несколько раз с криком просыпался.
Видимо, во сне снилось, как он телевизор опрокидывает(((

а что он на себя телик опрокинул? :eek:
  • 0



Темы с аналогичным тегами все о детках, родившихся в 2011г

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.