Перейти к содержимому

Фотография

Детки 2011 Астана.Говорим о детках и всем, что связанно с ними.

все о детках родившихся в 2011г

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5092

#24117973
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Кнопку "жалоба" нажимайте, пожалуйста, ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.
Даже нарушающий пользователь ровно настолько же защищен правилами, как и остальные.

  • 0

#3881
jseven

jseven
  • Гость
  • 15 сообщений

Жень, спасибо! на ночь чем Эрена кормишь?
кстати, ты посмотрела клип Пинк?

каша, хлебцы. плохо он ест ( сисю только любит
клип не посмотрела я, забыла. сейчас загружу в инете посмотрю.
надо в твой инд магазин заглянуть.
  • 0

#3882
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Малинка, у нас с сыном тоже борьба каждый вечер. до 12 может не спать. а утром проснуться не может. В принципе, сейчас это не проблема, но осенью нам в школу, надеюсь к тому времени режим восстановим.
Как доча в школу встаёт? завтракает?

я тоже думала в школу восстановиться... а в школе сложнее оказалось.
каникулы из калии выбивают вон...
Утром встает с плохим настроением... если хоть немного развеслится, то позавтракает...
у нас накормить ее вообще проблема...но я не заставляю, беседы беседую... мало ест...
  • 0

#3883
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений
Сделала вчера котлеты в духовке.планировала Женин рецепт но фольга закончилась.
Курицу мелко нарезала + грибы с луком мелко нарезала и поджарила + сыр кубиком мелким (у меня моцарелла) + две ложки кефира или сметаны + яйцо + приправы по желанию. На противень и в духовку на 40 мин 180 гр. Вкусно, не жирно и легко
  • 0

#3884
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Жень, тебе грех в Инди не наведаться, по-соседству живешь)) я Анютку послала, Меля проснулась, на груди висит, слабая.
Малинка, у сына тоже проблемы с едой. готов сутками фрукты кушать, с горячим сложно ему угодить. есть пара-тройка любимых блюд, стараюсь чередовать. но у нас с весом пробоем нет, поэтому я не переживаю. А вот с режимом что-то надо делать..
  • 0

#3885
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Гоха, грибы какие? моцарелла какой марки? украинская пойдёт?
  • 0

#3886
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений
Маш грибы из банки консерв а сыр вообще любой
  • 0

#3887
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ириш, привет! вижу тебя) короче засекла я вечером время, 20 слов в мин у нас всего. нам срочно к логопеду надо, небольшой дефект речи тормозит чтение.
посоветуйте девочки и психолога тоже.
  • 0

#3888
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ириш, привет! вижу тебя) короче засекла я вечером время, 20 слов в мин у нас всего. нам срочно к логопеду надо, небольшой дефект речи тормозит чтение.
посоветуйте девочки и психолога тоже.

20 слов к концу первого полугодия - это норм...
Моя читала 20, когда первая четверть закончилась...с матматикой сложно..
  • 0

#3889
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет!
Маша, полистай тему про логопеда на детках. Там Алия своего логопеда хвалила.
Мы в саду ходили, но сейчас она уже не работает. Быстро Паше "р" поставила, с другими звуками проблем не было. Обязательно к школе все звуки выправлять надо, иначе у детей потом большие проблемы с письмом начинаютя.
Про психолога тоже где-то читала, сейчас поищу.
  • 0

#3890
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Малинка, успокоили меня)) мы еще не школьники, в подготовку ходим. но хотя учительница почему-то недовольна результатом.
  • 0

#3891
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Маша, если хотите в сильную школу к хорошему учителю, читать должен быстрее.
Я тебе тел. психолога скинула.
  • 0

#3892
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Иначе не успевать будет за другими детьми. Будет много сил уходить на то, чтобы прочитать задание, помимо его выполнения.
Но у вас еще есть время. Чиьтайте чаще, потом вопросы ему задавай. Иногда неправильные, сбивающие с толку, тогда сразу поймешь, понимает, о чем читает или нет.
  • 0

#3893
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Малинка, успокоили меня)) мы еще не школьники, в подготовку ходим. но хотя учительница почему-то недовольна результатом.

когда мы пошли в школу, детки в классе умели читать - это конечно нужно... они сразу стали стишки читать, рассказики...
но на собрании учительница сазала, что с некторыми детишками тяжело, которые ходили в подготовительный и научились писать прописью, где разница в написании, где в содинении недочет, переучивать приходиься. А это как првило тяжелее чем заново учить...
Мы ходили в гос.садик, и по программе: дети должны знать буквы, соединять слоги.. но не бегло читать. Читать они учаться в школе.
  • 0

#3894
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
получила, спасибо, Ириш! и за советы. лишу его компьютера пока читать быстрее не станет.
  • 0

#3895
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Малинка, мы хотим в Столичный лицей попробовать попасть. однозначно читать должен быстрее. а пишем мы пока печатными.
А что у вас с математикой? прям совсем не дается?
  • 0

#3896
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Что такое столичный лицей?
Почему именно туда?

Маша(кажется, так?) да она не хочет думать, совсем... привыкла что я рядом сижуи вслучае ошибки сразу поправляю, вот и перестала думать...
Теперь стараюсь не исправлять, добиваться от нее уверенного ответа...
Они ужезадачи в два действия решают, немного сложно... ну и еще ее неусидчивость сказывется...одновременно и пластилинлепить хочет и закладки резать...
  • 0

#3897
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
У нас пока по математике проблемы с записью условий задач и схем к ним. Но тут выход только один - как можно больше практики.
Из заданных на каникулы 35 задач мы уже 28 решили. Сейчас уже лучше решает)
  • 0

#3898
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Столичный лицей - одна из самых сильных частных школ в городе. Многие хотят там учиться.
Находится в мкрне Молодежном.

Сообщение отредактировал ira_pro: 07.02.2013, 13:59:18

  • 0

#3899
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А моя все запишет... схему нарисует, но как то неуверенно...
и решение вроде знает, но боиться что неправильно...

ПыСы тк много на каникулы вам задали... у нас только 5 задач и два урока в прописи...
  • 0

#3900
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Мой решение сразу знает, а вот как оформить его - проблема(((
Помимо задач, еще кучу примеров задали, но это сын быстро решил)))
И 3 стр. в математич. прописи, но это тоже несложно)
И по грамматике лист с заданиями + 2 упражнения.Это тоже уже готово)
  • 0



Темы с аналогичным тегами все о детках, родившихся в 2011г

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.