Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1641
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кто учителя сейчас я не знаю,но слышала что Ыхылас преподает,у нас математику сам один из учредителей Нурсултан вел,но Ыхалас замещал иногда тоже классный,очень включенный в процесс,детям нравится он.А вообще поспрашивайте у детей,сами посидите на уроке и сделаете выводы.Это про образ центр Байтерек.
  • 0

#1642
ЛедиМэри

ЛедиМэри
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений

Спасибо Вам за ответ. 



#1643
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
вы отправили личное сообщение,у меня не получается ответить,говорят я там не могу почему то создавать сообщения,поэтому здесь отвечу,да мы поступили в Хбн,ребенку очень нравится,школа ,дети вме другое,не как в обычной школе.Вобщем мы очень довольны.Дети все умницы,развитые,все чем то увлекаются,и мне как маме нравится что сын учится с хорошими умными детками.Если ,кстати посидите посмотрите,там в Байтереке тоже очень много включенных,умных детей.Мой там кстати стал более раскованным и уверенным,до этого был стеснительным.И ребята помогли ему стать свободнее и увереннее.Он и сказал мне,что ему Байтерек и Ниш нравятся,чем две школы в которых он учился.
  • 0

#1644
Ай-нура

Ай-нура
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Ищем проверенного репетитора по английскому языку. Для поступления в НИШ. Спасибо
  • 0

#1645
Манимейкер

Манимейкер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Согласен, что Пифагор зажрались( принимает раз в год в сентябре). Байтерек это бывшие пифагоровцы. Молодые ребята. Доверия особого не вызвают в первую очередь из-за статистики поступления 93%. Если учеников было 50 и поступило 93%, это 46-47 детей??? В этом году у них 200 детей, то есть поступит в НИШ около 186 детей? А мест всего в физмат 96 и химбио 96, то есть 192 в общем!!! А другие центры??? 

 

Если нужен репетитор, то есть сайт репетитор.кз, где можно найти репетитора на Ваш вкус и кошелек. Обязательно интересуйтесь опытом и местами работы. Есть математики  и языковеды, причем с выездом. Как Вы думаете, кто лучше: вчерашний выпускник казахстанского вуза с 2-3 летним опытом работы только в частном образ.центре, неизвестно как получивший диплом, или опытный педагог советского вуза(если повезет найти, то окончивший МГУ, МФТИ им.Баумана,  МГИМО и т.д.) с многолетним стажем работы в школах и университетах, подготовивший немало олимпиадчиков и просто медалистов???

 

Кстати, экзамены в НИШ основаны на принципах критического мышления. Главное- не знание олимпиадной математики, а скорость и правильность решений задач по математике по программе школьного курса(так как экзамен в марте, то хватит знаний полученных по школьной программе за 1, 2 и 3 четверти до февраля месяца). По языкам нужно уметь работать с текстом(правильно ответить на вопросы).

 

И еще, очень важно стремление ребенка к поступлению и устойчивое психологическое состояние в день экзамена.


Сообщение отредактировал Манимейкер: 31.10.2017, 02:22:24

  • 0

#1646
Манимейкер

Манимейкер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Орбитянке, видимо, больше понравилась атмосфера в Байтереке, чем реальный уровень преподавания. Определитесь для себя, что нужно Вашему ребенку: учеба или игра? Готовы ли Вы платить за то, что вместо освоения материала он будет играть? Сможет ли он переключиться с игры на учебу сразу? Много центров, которые ведут уроки в игровой форме. Смогут ли они соблюсти грань, за которой ребенок перестает учиться и только ждет развлечений?


Сообщение отредактировал Манимейкер: 31.10.2017, 02:37:30

  • 0

#1647
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я и не говорю что хороший репетитор это плохо.Просто не каждый сможет заплатить 3-5 тыс тенге за час.А выбирать центры личное дело.Я написала где мы занимались,в игровой и доступной форме ребята занимаются.Да и дети и родители должны сами очень хотеть поступить.Если не будет желания,стремления то и репититоры мало чем плмогут.Многие дети,кто не хочет,не выполняет дом задания уже ушли.Остались включенные дети,а кому удасться попасть это будет известно потом.Но сейчас они каждую неделю пишут тесты,набивают руку,это все бесплатно,даже если они выбрали только один предмет тесты пишут по всем четырем.Я не являюсь сотрудником этого центра,я мама ребенка который ходил в этот центр.В прошлом году нас было около 50 чел,многие пришли всего за мес-два,были и очень слабые они то и не поступили,хотя заметно подтянулись и если бы пришли раньше то у них был бы шанс.Некоторые из них зато прошли в Ктл,кто то дальше учился и поступил в след году в рфмш,надо контролировать процесс у ребенка постоянно,что у репититора что в центрах.И мотивировать ребенка.Вот и все,без обид.Сейчас у нас учатся разные дети,есть самородки которые сами занимались,но это вообще очень самостоятельные дети,с огромным трудолюбием,настоящие молодцы.Про одного мама рассказывала,что он приходил и Сам в инете находил задачи и каждый день решал!,в два дня читал по одной толстой книге это вместо занятий по рус яз.Ну вот что скажешь!И сейчас он в первых рядах!
  • 0

#1648
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Так что очень многое зависит от самого ребенка!И правильной мотивации,а ребята из Байтерека им помогают в этом.Им уже не нужна реклама,туда все идут узнавая от других.
  • 0

#1649
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
видимо в этом году будет еще больше желающих и еще больше конкурс,посмотрите на проходные баллы,с каждым годом он выше.И да и из Байтерека не все пройдут это очевидно,но надо смотреть на что отдали детей,возможно только на один предмет,а там сдают 4,по тем предметам значит тоже готовьте,а то некоторые жалеют детей и просят не проводить тесты в воскресенье)),чтобы отдохнули дети,я просила наоборот чтобы и в каникулы заниматься и где то индивидуальные брала когда один предмет не успели и тд.Здесь уже родители регулировать должны и по врзможностям и по финансам,но это стоит того.
  • 0

#1650
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
всем желаю набраться терпения!это очень нелегко и детям ,особенно кто не привык к таким нагрузкам,контроль и еще раз контроль и разбирать вместе тесты,время еще есть,у нас кнч нет времени,терпения,но надо!Если ваш ребенок не вундеркинд как некоторые,значит надо с ним сидеть и каждый раз по каждому из 4 предметов делать работу над ошибками!вам это нужно больше!Это совместная работа ребенка,родителей и обучающего центра/репититора!Всем успехов!Но в любом случае,вы увидите как подтянется ваш ребенок и в школе своей.В будущем ему пригодиться.
  • 0

#1651
Ernar Er

Ernar Er
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, учебные центры по подготовке к НИШ в Астане. Родители, чьи дети, учатся в НИШ поделитесь, пожалуйста, опытом как дети готовились к экзаменам, в какие центры водили или репетиторов, которых нанимали. Спасибо заранее!

 

  • 0

#1652
Ernar Er

Ernar Er
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, учебные центры по подготовке к НИШ в Астане. Родители, чьи дети, учатся в НИШ поделитесь, пожалуйста, опытом как дети готовились к экзаменам, в какие центры водили или репетиторов, которых нанимали. Спасибо заранее!


  • 0

#1653
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

Про Назарбаевскую Школу и Назарбаев Университет слышал что у них слишком преувеличены позитивные оценки - преподаватели по уровню специализации уступают преподаваелям в иностранных и совместных учебных заведениях -  как Мирас, Hailyberry , Бобек

 

Кто то говорит об американском уровне в Наз-ском Универе но там почти все учителя из Нигерии , Индии , Ирана , Пакистана - очень мало или почти нет преподавателей из Британии , США , Швейцарии. А если учебное заведение экономит на учителях то и предметы ведутся так себе :)



#1654
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ДД! кто зарегитрировался в виртуальной школе НИШ? регистрация уже закончилась, а мы только спохватились. Можете поделиться заданиями? Заранее спасибо!


  • 0

#1655
ЛедиМэри

ЛедиМэри
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений

Д.в., зарегистрировались. Пришли задания. Форма обучения у ребенка на рус яз. По казахскому языку 12 текстов, ребенок программу школьную по казахскому языку выполняет, твердая 4. Но ладно бы по тексту найти правильные ответы, но надо еще по заданиям самому ребенку составить текст из 70-100 слов. Считаю, что очень-очень сложно. По русскому языку тоже больше акцент делается на филологию, знание стилей текста, жанра текста, уметь находить тропы - т е это метафоры, эпитеты, сравнения и т д. Задания делятся на 3 группы А, В, С - самый сложный, где надо было самим составить тексты на заданные вопросы. Вроде казалось бы всего 20 текстов по рус языку, но времени ушло очень много. По английскому языку, по сравнению с предыдущими удивило, что заданий всего 9. Особой сложности на представляли. В заданиях надо было поставить слова в определенной грамматической форме, и только в последнем задании составить текст из 5-6 предложений. По математике почему-то всего 10 заданий. Тоже особой сложности не было. Больше всего поразили задания по казахскому и русскому языках, ожидали что по математике будет заданий побольше - все-таки физ мат.

Как-то так. А как у других форумчан, такие же были задания? 



#1656
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

приветсвую! может у кого есть еще какие либо примеров тестов к НИШ кроме тех что есть на их сайте?

был бы благодарен если вышлите Спасибо заранее!


  • 0

#1657
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений

приветсвую! может у кого есть еще какие либо примеров тестов к НИШ кроме тех что есть на их сайте?

был бы благодарен если вышлите Спасибо заранее!

Запустили пробное тестирование, информация на сайте школы


  • 0

#1658
Алаки

Алаки
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, учебные центры по подготовке к НИШ в Астане. Родители, чьи дети, учатся в НИШ поделитесь, пожалуйста, опытом как дети готовились к экзаменам, в какие центры водили или репетиторов, которых нанимали. Спасибо заранее!

 

Добрый день! У меня двое детей учатся в НИШ ФМН в Астане. Ходили в "Элит стади". Еще хвалят "Пчелку" в ЖК Номад


  • 0

#1659
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Д.в., зарегистрировались. Пришли задания. Форма обучения у ребенка на рус яз. По казахскому языку 12 текстов, ребенок программу школьную по казахскому языку выполняет, твердая 4. Но ладно бы по тексту найти правильные ответы, но надо еще по заданиям самому ребенку составить текст из 70-100 слов. Считаю, что очень-очень сложно. По русскому языку тоже больше акцент делается на филологию, знание стилей текста, жанра текста, уметь находить тропы - т е это метафоры, эпитеты, сравнения и т д. Задания делятся на 3 группы А, В, С - самый сложный, где надо было самим составить тексты на заданные вопросы. Вроде казалось бы всего 20 текстов по рус языку, но времени ушло очень много. По английскому языку, по сравнению с предыдущими удивило, что заданий всего 9. Особой сложности на представляли. В заданиях надо было поставить слова в определенной грамматической форме, и только в последнем задании составить текст из 5-6 предложений. По математике почему-то всего 10 заданий. Тоже особой сложности не было. Больше всего поразили задания по казахскому и русскому языках, ожидали что по математике будет заданий побольше - все-таки физ мат.
Как-то так. А как у других форумчан, такие же были задания?

все тоже самое прям. Тоже ожидали, что по математике и английскому будет сложнее, а не по каз яз и русскому. В итоге сын по казахскому не прошел в след тур. Как у вас успехи? Прошли дальше? Что там дальше будет-то? Правильные ответы хоть публиковали бы для работы над ошибками. Вы пробовали связываться с закрепленными учителями? Я написала учителю казахского, но пока тишина...

Сообщение отредактировал Калерия: 28.11.2017, 20:35:13

  • 0

#1660
ЛедиМэри

ЛедиМэри
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений

 

Д.в., зарегистрировались. Пришли задания. Форма обучения у ребенка на рус яз. По казахскому языку 12 текстов, ребенок программу школьную по казахскому языку выполняет, твердая 4. Но ладно бы по тексту найти правильные ответы, но надо еще по заданиям самому ребенку составить текст из 70-100 слов. Считаю, что очень-очень сложно. По русскому языку тоже больше акцент делается на филологию, знание стилей текста, жанра текста, уметь находить тропы - т е это метафоры, эпитеты, сравнения и т д. Задания делятся на 3 группы А, В, С - самый сложный, где надо было самим составить тексты на заданные вопросы. Вроде казалось бы всего 20 текстов по рус языку, но времени ушло очень много. По английскому языку, по сравнению с предыдущими удивило, что заданий всего 9. Особой сложности на представляли. В заданиях надо было поставить слова в определенной грамматической форме, и только в последнем задании составить текст из 5-6 предложений. По математике почему-то всего 10 заданий. Тоже особой сложности не было. Больше всего поразили задания по казахскому и русскому языках, ожидали что по математике будет заданий побольше - все-таки физ мат.
Как-то так. А как у других форумчан, такие же были задания?

все тоже самое прям. Тоже ожидали, что по математике и английскому будет сложнее, а не по каз яз и русскому. В итоге сын по казахскому не прошел в след тур. Как у вас успехи? Прошли дальше? Что там дальше будет-то? Правильные ответы хоть публиковали бы для работы над ошибками. Вы пробовали связываться с закрепленными учителями? Я написала учителю казахского, но пока тишина...

 

Мы тоже не прошли во второй тур, по какой причине не понятно. Хотя бы указали каков пороговый уровень прохождения по баллам. Видимо в приоритете казахский язык, ребенок расстроился, по трем предметам по 90 баллов набрал, кроме казахского 73.  И правильно Вы написали, что надо бы правильные ответы опубликовать на сайте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.