Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1621
toshiba-1

toshiba-1
  • Гость
  • 12 сообщений

люди!

кто подскажет в какой теме "развозка детей" ?

неделю пользовались "БЭБИ Такси" (((  что-то у них  явно с кадрами проблемы...похоже, надо менять...

нужно собрать группу в квадрате  Аль-Фараби/Джандосова/Жарокова/Розыбакиева


  • 0

#1622
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

люди!

кто подскажет в какой теме "развозка детей" ?

неделю пользовались "БЭБИ Такси" (((  что-то у них  явно с кадрами проблемы...похоже, надо менять...

нужно собрать группу в квадрате  Аль-Фараби/Джандосова/Жарокова/Розыбакиева

https://vse.kz/topic...razvozka-detej/


  • 0

#1623
SakuraS

SakuraS
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Я мама 6-классницы, которая мечтает поступить в НИШ. Дочь учится в физмат лицее Алматы, отличница, с этого учебного года начали готовиться к поступлению. К сожалению, не смогла найти в интернете информацию о том, какого уровня английский язык должен быть у поступающего в НИШ. Не столкнется ли дочка с трудностями в плане английского языка, если поступит? По англ в школе - пятерка, xодит дополнительно на занятия, но достаточно ли этиx знаний? Я слышала, что предметы преподают на английском, как ваши дети справились с этим? Ещё интересует какой НИШ выбрать, ХБН или ФМН? Она xочет стать врачом, но я думаю, что может и передумать...
  • 0

#1624
Сабо

Сабо
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто знает, что там интересного будет по сравнению с обычными школами. у кого нибудь знакомые обучаться будут там?

На сегодняшний день, Назарбаев Интеллектуальная Школа является самой престижной и перспективной интеллектуальной школой в Республике Казахстан, которая названа в честь инициатора, Главы государства - Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Предпосылками создания НИШ служат вызовы форсированного  экономического развития Казахстана и мирового тренда. И для своевременного реагирования на эти вызовы были открыты интеллектуальные школы НИШ во многих регионах страны по подготовке будущей элиты страны. В эпоху перехода от сырьевой экономики к SMART экономике, наша страна нуждается в конкурентоспособном, образованном, здоровом, владеющими иностранными языками, техническими навыками, управленческими и лидерскими качествами поколении.

Говоря об условиях и жизни в НИШ, созданных для школьников нашего времени, то можно привести следующие примеры. Здесь преподают лучшие педагоги и ученые Казахстана и зарубежных стран. Среди них бакалавры, магистры и доктора PhD. Ученики поступившие в НИШ учатся с 08:00-17:00 с понедельника по пятницу, а в субботу до обеда. Предоставляется школьная форма и пятиразовое здоровое питание. Занятия ведутся на казахском, русском и английсском языках. Ученики практикуются и проводят научные эксперименты в лабораториях. Школьникам  нуждающихся в жилье, предоставляется комната в общежитии. А для спортивного досуга построены футбольные, баскетбольные и воллейбольные площадки, а также горки для скалолазания. В классах обучаются по 24 человека. Языковые занятия ведутся по подгруппам. Созданы различные кружки развития и робототехники. В интеллектуальную школу поступают только избранные, талантливые и одаренные!


  • -2

#1625
Сабо

Сабо
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый вечер! Пожалуйста помогите понять с какого класса принимают деток в НИШ г.Алматы, огромное спасибо!

Принимают с 7го, вступительный экзамен проходит в конце февраля начале марта обычно, когда ребенок учится в 6ом. Не пропустите регистрацию. Вся инфа есть на сайте!

 

Добрый день, уважаемые родители. В Алматы много центров по подготовке в НИШ, но особенно хочу подчеркнуть интеллектуальную школу дополнительного образования Bolashak School. Цены приемлемые, учебники предоставляют бесплатно. Есть преподаватели с НИШ. Рекомендую. Ничем не уступают другим центрам


  • -1

#1626
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Центров может быть много, при этом есть ли статистика поступления воспитанников этих центров?


  • 0

#1627
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день! Я мама 6-классницы, которая мечтает поступить в НИШ. Дочь учится в физмат лицее Алматы, отличница, с этого учебного года начали готовиться к поступлению. К сожалению, не смогла найти в интернете информацию о том, какого уровня английский язык должен быть у поступающего в НИШ. Не столкнется ли дочка с трудностями в плане английского языка, если поступит? По англ в школе - пятерка, xодит дополнительно на занятия, но достаточно ли этиx знаний? Я слышала, что предметы преподают на английском, как ваши дети справились с этим? Ещё интересует какой НИШ выбрать, ХБН или ФМН? Она xочет стать врачом, но я думаю, что может и передумать...

школьный курс английского норм

названия остались старыми программа одинаковая в хбн и фмн

преподают в старших классах англ кажется, мы в 9, у нас еще нет предметов на англ

мы в фмн, и тоже хотим на врача. 


  • 0

#1628
SakuraS

SakuraS
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#1629
SakuraS

SakuraS
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#1630
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Рекомендую ИШ "Байтерек" алматы,93%поступления в этом году,молодая но уже зарекомендовавшая себя компания.Все идут по рекомендации узнают друг от друга.Сходите не пожалеете!Я мама поступившего в ниш хбн мальчика очень благодарна ребятам,до сих пор общаемся и не прощаемся)),некоторые наши до сих пор по воскресеньям ходят продолжают подтягивать языки,математику.Т.к. всю неделю учатся.Проедьте сами по центрам,сдайте тесты ( у них бесплатно у др наверное тоже),спросите у ребенка как ему тесты дались,поговорите с учредителями,родителями там кто нибудь да есть и составите картину.Если еще набирают ребята,они сказали что у них уже около 200 чел только на подготовку в ниш пришли,цифра сама за себя говорит,в прошлом году нас было 50 чел.Но все равно отношение к детям не меняется,они как старшие братья им а не как учителя,дети раскрываются там!Им тамреально нравится!Тел учредителя зовут его Улар 8-778-222-68-88,поговорите.
  • 0

#1631
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Байтерек лучше Пифагора?
  • 0

#1632
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я думаю что лучше,во первых,там дают только математику да и то в группу ниш надо еще и пройти конкурс)),вообще маразм,еще и образовательный центр,хочешь учиться,платить а тебя еще и не берут ( потому что рейтинг исплртишь),во вторых,они уже много лет на рынке и обросли жирком ,можете почитать в теме Пифагор и там позадавать вопросы.Нас дважды не взяли,не прошли конкурс ( на тот момень не было Байтерека).А так,Байтерек таеже открыли ребята заеончившие РФМШ,проедьте к ним переговорите,лучше с родителями кто ходит и ходил и сделаете свои выводы.Только группы Ниш уже готовятся вовсю,так что чем больще будете думать,тем меньше шансов попасть,тк они не могут уже взять,материал прошли,либо если тест сдаст то возможно и попадет.Сходите в оба центра и вы сами увидите разницу.Просто я и многие родители (нас в одном классе Ниш 5 чел с Байтерека) очень благодарны ребятам,особенно Улару,Нурсултану,Арай(учитель по англ сейчас она дир лингв центра стала).Ребята работают сл всей душой,к слову Улар недавно пошутил,что уже 200 чел сейчас готовятся к поступлению в ниш и он уже не может их всех по именам запомнить ,а Нурсултан все равно их всех знает по именам и что самое главное пл характерам,по степени усваяемости материала,какой ребенок.Вобщем сходите и сами поймете что к чему.
  • 0

#1633
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На счет уровня англ яз,должен быть на уровне интермедиат,иметь большой словарный запас,т.к. там будут тексты и не простые тексты,впрочем как и на рус и каз яз,поэтому и идут в образ центры натаскивают на тексты постоянно.
  • 0

#1634
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
вопросы к текстам могут быть с подковыркой,поэтому и нужно знать хорошо языки,чтобы досконально текст понимать.
  • 0

#1635
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
жаль,что когда нам пришлось искать центры и как готовиться я нигде не могла найти информацию,никто не писал где и как нужно заниматься,я бы тоже не стала бы тратить свое время наверное)),просто за те несколько мес пока мы ходили в Байтерек ребята уже родными стали,и хочется чтобы они достигли своей мечты и открыли полноцнную школу,уверена что была бы лучшая школа в стране!Жалко что есть идеи,могут их претворить но пока молодые и нет таких денег на помещение.Ну ничего все впереди!Главное не терять темпа!
  • 0

#1636
Ай-султан

Ай-султан
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! 

На Абая-Правды есть образовательный центр. Дочка ходила два раза в неделю, в субботу и воскресенье. По 1,5 часа занималась индивидуально по математике и логике .Учитель был с НИШ. На неделю он давал задания. Очень хорошо подтянул ее.

Анг. яз. мы тоже занимались индивидуально с репетитором. Задания брали с сайта и с виртуальной школы. 

Русский и казахский языки мы готовились самостоятельно. 

По деньгам выходило так же как  Достыке , в кт мы пытались ходить. Но там целый класс. 

Очень благодарна учителям, моя дочь поступила .


  • 0

#1637
ЛедиМэри

ЛедиМэри
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений

Добрый вечер. Откликнитесь, пожалуйста, кто занимался или занимается в Байтерек - поступление в НИШ ФМ, какой педагог лучше по математике и логике? И по казахскому? На Шевченко-Муканова



#1638
SakuraS

SakuraS
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Меня интересует мнение родителей учеников НИШ. Скажите, оправдала ли ваши ожидания учеба в НИШ? Какой там уровень преподавания? Стоит ли менять школу на НИШ?
  • 0

#1639
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте! Меня интересует мнение родителей учеников НИШ. Скажите, оправдала ли ваши ожидания учеба в НИШ? Какой там уровень преподавания? Стоит ли менять школу на НИШ?

 

ДД. Мы поступили в НИШ с обычной школы в микрах. Одноклассники в старой школе выпустились в этом году. Уже учатся в ВУЗе. Мы еще в школе))) С одной стороны классно, что не надо foundation проходить потом, с другой стороны он не нужен если поступаешь в ВУЗы Казахстана и России. Преференций при поступлении нет, наравне со всеми проходишь экзамены, включая ЕНТ и прочее. SАТ и IELTS  сдаешь в школе, что тоже удобно. Там же подготовка. Посмотрим как напишем в этом году. Еще плюс то, что дети загружены, т.е. времени на пиво попить и покурить за углом нет, как в нашей бывшей школе. Правда скучно, одни "ботаники"))) Дискотек нет практически, из мероприятий только Наурыз раз в год. Преподавание на уровне, но не выдающееся. Иностранных преподавателей остались единицы. В школе кормят не очень, у детей проблемы с желудками обозначаются к концу обучения. Короче и плюсы есть и минусы, как и везде. Но следующего своего ребенка я туда не отдам. Не вижу смысла если потом не посылать его за границу обучаться или в Назарбаев университет. Отдельная дискотека это дорога в школу. Пробки по Жамакаева постоянные. Вечером обратно.


  • 1

#1640
SakuraS

SakuraS
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.