Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1221
Ricoh

Ricoh
  • Гость
  • 7 сообщений

Результаты на сайте! Моя дочь поступила! Только я не поняла, набрали 72 человека, все верно?

Верно, набрали по 72 человека в казахские и русские классы, мой сын тоже в списках, какие дальнейшие действия?


  • 0

#1222
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Еле дожила до понедельника))). Позвонила.
Сказали в июле, августе всех обзвонят, но в конце мая позвонить и уточнить детали, так как на лето для поступивших откроют курсы английского языка. В школе можно уже говорить, что вы оттуда уходите. ))

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 04.05.2015, 11:49:34

  • 0

#1223
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

Результаты на сайте! Моя дочь поступила! Только я не поняла, набрали 72 человека, все верно?

Верно, набрали по 72 человека в казахские и русские классы, мой сын тоже в списках, какие дальнейшие действия?
Похвалить, обнять, премировать (обмыть) :)

#1224
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» объявляет о продлении сроков приема документов претендентов для обучения в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ химико-биологического направления в городах Актау, Алматы, Петропавловск на 2015-2016 учебный год.

Прием документов осуществляется до 11 мая (включительно) 2015 года по  следующим адресам:

1.     г. Актау, 19 мкр., дом №10, 312 кабинет, тел 8 (7292) 308-302, 87084308302;

2.     г. Алматы, ул. Жамакаева 145, уг. ул. Нурлыбаева, тел. 8 (727) 3310100;

3.     г. Петропавловск, ул. Васильева 44, Средняя общеобразовательная инновационная школа №1 им. М.Айтхожина, тел. 8 (7152) 310829.

1, 2, 7  мая рабочие дни, 9 мая - выходной. 

Тестирование проводится 13, 14 июня 2015 года.

Время проведения тестирования:

Для классов с казахским языком обучения:
- регистрация: с 8:30 до 9:30 часов (время Астаны)
- начало тестирования: в 10:00 часов (время Астаны)
Для классов с русским языком обучения:

- регистрация: с 13:30 до 14:30 часов (время Астаны)
- начало тестирования: в 15:00 часов (время Астаны)

Полную информацию об условиях конкурсного отбора можно получить на веб-сайте www.nis.edu.kz.


  • 1

#1225
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Еле дожила до понедельника))). Позвонила.
Сказали в июле, августе всех обзвонят, но в конце мая позвонить и уточнить детали, так как на лето для поступивших откроют курсы английского языка. В школе можно уже говорить, что вы оттуда уходите. ))

Можно подробней про курсы английского для поступивших, может кто знает. Это только для 7 класса или для всех поступиших в Алматы?


  • 0

#1226
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

может зря родители так рвутся отдать своих чад в НИШ.

обучение мягко говоря "непонятное". кажется нет жестко-регламентированной программы на год. дают задания находить информацию с интернета. хорошо если бы это было дополнительным заданием к основному. так нет, как то хаотично, приходится искать одно, в след. раз перескочить на другую тему и искать другое. а первое так и не закрепили. 

по программе отстают от сверстников. может специально "размазали" темы, потому что надо же чему-то учить в 12 классе. в то время как бывшие соклассники станут студентами. 

 

кстати, кто-нибудь знает почему перестали отправлять детей зарубеж? эта практика продлилась всего 2 четверти?

и если есть выпускники НИШ с других городов, подскажите пожалуйста, были какие-нибудь привилегии при поступлении в универы? в Назарбаевский Университет места уже зачислены? может кто-то пробовал по Болашак, поделитесь, пожалуйста?


  • 0

#1227
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Народ, у вас дети тоже учатся после 25 мая ещё неделю???


  • 0

#1228
Зауре Абдуалиева

Зауре Абдуалиева
  • Гость
  • 25 сообщений

Да, но не учатся. Будет летняя школа, кружки и факультативы. с 1 июня по 13 июня


  • 0

#1229
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да, но не учатся. Будет летняя школа, кружки и факультативы. с 1 июня по 13 июня
Не, нашим говорили, что учиться будут с 25 до 30. А потом уже летняя школа.
  • 0

#1230
Зауре Абдуалиева

Зауре Абдуалиева
  • Гость
  • 25 сообщений

Какой класс? Моя доча уже на каникулах, пока на 5 дней. Потом летняя школа. она в 9 классе


Сообщение отредактировал Зауре Абдуалиева: 25.05.2015, 15:33:52

  • 0

#1231
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Какой класс? Моя доча уже на каникулах, пока на 5 дней. Потом летняя школа. она в 9 классе
Тож 9. АлмФМШ
  • 0

#1232
Зауре Абдуалиева

Зауре Абдуалиева
  • Гость
  • 25 сообщений

Нашим сказали у кого не сняли мерки для школьного костюма, те приходят. а остальные отдыхают. тоже АлмФМШ


Сообщение отредактировал Зауре Абдуалиева: 25.05.2015, 16:24:44

  • 0

#1233
Aru555

Aru555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДВ! Мы в этом году поступили в НИШ Астаны. Кто знает, подскажите пожалуйста когда прием документов? Нигде не могу найту информацию.


  • 0

#1234
Aru555

Aru555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вроде бы 15 мая нам сказали в августе ,теперь слышала сейчас уже принимают документы.


  • 0

#1235
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Мы сегодня уже сдали. Нас вызывали и дали список и прикрепитеоьный талон. Срок до конца июня.
  • 0

#1236
Androgin

Androgin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток! Оставлю отзыв, почти инсайдерский) - это после бурных эмоций братишки, обучающегося в НИШ Алматы. Может полезно будет кому-то, или я пойму, что к чему. Поступил в этом году, вот сейчас посещает летнюю школу.. Впечатления у меня противоречивые.

Положительные моменты - здание, оснащение, размах впечатляют. Также, он рассказывал про лекции с представителями зарубежных университетов, очень познавательно. Еще, учатся там в основном дети состоятельных родителей, судя по его рассказам, куда ходят, что едят, что носят, где отдыхают. 

Если объективно, мальчик он средний, но прошел каким-то чудом. Самое интересное, в прошлой школе, физ-мат, учился на твердые тройки и четверки. Здесь, одни пятерки. За рабочим столом я его вижу только в период сдачи "суммативок=контрольные работы", и то, все задачи ученики предварительно умудряются получать, то от самих учителей, то каким-то другим образом. Все контрольные благополучно списываются. Как такового культа "знания" у них нет. Контроля тоже. Учитывая, что они не сдают ЕНТ и этот балл будет просто считаться из годовых оценок, то это точно несправедливо по отношению к другим ученикам простых школ. Потому что я вижу, как они .... пинают. 

Учатся они по учебникам Атамуры, мне интересным показался только предмет глобальные перспективы. 

По остальным пунктам, учителя там все слабые, кроме хб. То ли он сам не понимает, то ли что, но по всем ключевым предметам (математика, физика, анг) ходит к другим репетиторам. К чему такое обучение, не знаю. 

По литературе, задали им прочитать Войну и мир, Путь Абая. Никто из класса не прочел, писали  сочинение по краткому содержанию.

Учителя многие молодые, без опыта. Сидят на уроках кальяны и половое созревание обсуждают.  


  • 5

#1237
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

и если есть выпускники НИШ с других городов, подскажите пожалуйста, были какие-нибудь привилегии при поступлении в универы? в Назарбаевский Университет места уже зачислены? может кто-то пробовал по Болашак, поделитесь, пожалуйста?

Дочь выпускается в этом году из НИШ Атырау. Поступим, расскажем)) а так, в КБТУ, говорит, есть скидка по оплате и при проведении конкурса на гранты есть преимущество (НИШ идет как "автономные обучающие организации"). Чтоб поступить в НУ надо было весной сдавать экзамены SAT и IELTS не ниже 5.5 (точно не помню), моя на сдачу SAT не пошла


  • 1

#1238
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Как по мне, так один из важнейших плюсов НИШ, это отсутствие ЕНТ. Дети спокойно готовятся, спокойно сдают. Как мы, в своё время)) 


  • 0

#1239
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дочь выпускается в этом году из НИШ Атырау. Поступим, расскажем)) а так, в КБТУ, говорит, есть скидка по оплате и при проведении конкурса на гранты есть преимущество (НИШ идет как "автономные обучающие организации"). Чтоб поступить в НУ надо было весной сдавать экзамены SAT и IELTS не ниже 5.5 (точно не помню), моя на сдачу SAT не пошла

спасибо за отзыв.

КБТУ? я надеялась дадут зеленый свет на иностранные вузы.

 

Как по мне, так один из важнейших плюсов НИШ, это отсутствие ЕНТ. Дети спокойно готовятся, спокойно сдают. Как мы, в своё время)) 

спокойно готовятся два года (11 и 12 кл)?

 

Доброго времени суток! Оставлю отзыв, почти инсайдерский) - это после бурных эмоций братишки, обучающегося в НИШ Алматы. Может полезно будет кому-то, или я пойму, что к чему. Поступил в этом году, вот сейчас посещает летнюю школу.. Впечатления у меня противоречивые. 

..

Если объективно, мальчик он средний, но прошел каким-то чудом. Самое интересное, в прошлой школе, физ-мат, учился на твердые тройки и четверки. Здесь, одни пятерки. За рабочим столом я его вижу только в период сдачи "суммативок=контрольные работы", и то, все задачи ученики предварительно умудряются получать, то от самих учителей, то каким-то другим образом. Все контрольные благополучно списываются. Как такового культа "знания" у них нет. Контроля тоже.

 

наш ре тоже посещает летнюю школу. до обеда балду гоняют. после обеда в футбол гоняют. никаких дополнительных занятий и информации к сожалению еще не получает. 

со вторым пунктом абсолютно согласна. поэтому очень переживаем за знания и будущее нашего ре.


  • 0

#1240
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Дочь выпускается в этом году из НИШ Атырау. Поступим, расскажем)) а так, в КБТУ, говорит, есть скидка по оплате и при проведении конкурса на гранты есть преимущество (НИШ идет как "автономные обучающие организации"). Чтоб поступить в НУ надо было весной сдавать экзамены SAT и IELTS не ниже 5.5 (точно не помню), моя на сдачу SAT не пошла

спасибо за отзыв.

КБТУ? я надеялась дадут зеленый свет на иностранные вузы.

 

Как по мне, так один из важнейших плюсов НИШ, это отсутствие ЕНТ. Дети спокойно готовятся, спокойно сдают. Как мы, в своё время)) 

спокойно готовятся два года (11 и 12 кл)?

Насколько знаю, в Болашаке только магистратура-докторантура, так что нашим там пока ничего не светит. А в иностранные вузы они поступают, имея на руках SAT и IEILTS, которые получают в школе. 

 

Насчёт подготовки.. 12й класс с сентября по начало декабря интенсивно готовились к IELTS, дек-март - SAT, апр-май - к выпускным экзаменам. В 12м классе детям не разрешают заниматься всяким развлекаловом, типа участия в парламенте школы и пр.

 

К слову, НИШ Атырау ХБН открылся в 2013-2014 учебном году, моя дочь поступила в 11кл после 9го, так что по факту обучалась в школе 11 лет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.