Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#921
Глория_79

Глория_79
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые родители, чьи дети поступили! Не могли бы вы написать здесь если кто-нибудь из учащихся в вашем классе уйдет по каким либо причинам с НИШ? Ну, на всякий случай))) Чтобы не пропустить свою очередь. 7 классы с каз. языком обучения.

 В нашем классе 2 ушли.
А почему ушли, если не секрет.
Спасибо. Завтра нужно позвонить и узнать, что там с нашей очередью. )))
  • 0

#922
славянкейзет

славянкейзет
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем добрый день! живу в Чимкенте, у ребенка появилась возможность перевода в Шымкентскую хим - биологическую школу, у кого дети там учатся, подскажите стоит ли, как преподавательский состав? материально - учебная база?


  • 0

#923
sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

Родители учеников Алматинского НИШ, Вас не смущает очень скудное питание? В обед супы без мяса, порции маленькие, дети не наедаются, жалуются что не вкусно. Из НИШ Астаны сообщили, что у них питание очень качественное и полноценное. Непонятна ситуация в Алмате, поскольку по всем НИШ одинаковое распределение продуктов.

Послушайте, что за нытье?????? Если вас не устраивает питание, почему бы вам не давать ребенку ланчбоксы?? Искренне не понимаю родителей, которые вечно чем-то недовольны. Государство дает такую возможность вам бесплатно учиться в прекрасных условиях и дает оч хорошие знания. Такие школы в любой стране мире платны. Так, умейте же ценить это! Не ищите везде и повсюду негатив.   


  • 2

#924
Class

Class
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Родители учеников Алматинского НИШ, Вас не смущает очень скудное питание? В обед супы без мяса, порции маленькие, дети не наедаются, жалуются что не вкусно. Из НИШ Астаны сообщили, что у них питание очень качественное и полноценное. Непонятна ситуация в Алмате, поскольку по всем НИШ одинаковое распределение продуктов.

Послушайте, что за нытье?????? Если вас не устраивает питание, почему бы вам не давать ребенку ланчбоксы?? Искренне не понимаю родителей, которые вечно чем-то недовольны. Государство дает такую возможность вам бесплатно учиться в прекрасных условиях и дает оч хорошие знания. Такие школы в любой стране мире платны. Так, умейте же ценить это! Не ищите везде и повсюду негатив.   

 

Корректность в общении никому не мешала. Это не нытье, а констатация факта. Вопросы бы не возникли, если бы в других НИШ дело с питанием обстояло бы также. Однако, это не так. А ваши эмоции здесь не уместны.


  • 0

#925
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Class- тоже считаю что это корректный вопрос. Государство выделило деньги, гранты. И питание предусмотрено. Дети не наедаются. Ланчи или бутерброды с собой брать дети стесняются. Очень хорошо что стали продавать самсу в школе. Хоть какое то решение вопроса. А то дети все в подростковом возрасте. Растущие организмы. Спасибо за самсу!
  • 0

#926
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Странно, мой на еду не жалуется. Хотя ест очень хорошо.


  • 0

#927
Class

Class
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Class- тоже считаю что это корректный вопрос. Государство выделило деньги, гранты. И питание предусмотрено. Дети не наедаются. Ланчи или бутерброды с собой брать дети стесняются. Очень хорошо что стали продавать самсу в школе. Хоть какое то решение вопроса. А то дети все в подростковом возрасте. Растущие организмы. Спасибо за самсу!

Будем надеяться, что это временно. И администрация отрегулирует этот вопрос.


  • 0

#928
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Class- тоже считаю что это корректный вопрос. Государство выделило деньги, гранты. И питание предусмотрено. Дети не наедаются. Ланчи или бутерброды с собой брать дети стесняются. Очень хорошо что стали продавать самсу в школе. Хоть какое то решение вопроса. А то дети все в подростковом возрасте. Растущие организмы. Спасибо за самсу!

Будем надеяться, что это временно. И администрация отрегулирует этот вопрос.
Может Вам обратиться к куратору и попросить,чтобы Вас пропустили на обед и самой посмотреть чем кормят детей. У нас в классе в Астане тоже вначале были вопросы по этому вопросу, многие дети не едят каши, мой сын например не ест салаты, зачастую полдник пропускал потому что в тот момент не хотел , а приезжая домой просил срочно есть. Обычно для родителей 7 классов организовывают день открытых дверей, чтобы родители могли посидеть на уроках и позавтракать или пообедать посмотреть как и чем кормят. Под все желания детей невозможно подстраивать меню, но Вы в праве прийти и посмотреть, может это каприз ребенка или все таки действительно плохо кормят. В Астане родители выступали на собраниях против продажи на территории школы чипсов,сухариков, колы и тп.
  • 0

#929
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД, 7 числа с 16ч  будет день открытых дверей, есть возможность встретиться с директором, учителями предметниками, задать все вопросы , в том числе по питанию. Спрашивала дочь, она говорит, что первое без мяса, но второе всегда с каким-то мясом. Но я уже писала, что моя не пример, малоежка и привереда.  Ланчбоксы носить с собой нельзя, мы пробовали, так куратор запретила, сказала есть столовая, вся еда в ней. 

В отношении корректности ответов я согласна, встречала статистику, что из всего бюджета на школы РК на НИШи (а их 16) выделяется 35%, а это деньги очень большие. Мы и наши дети имеем возможность судить о целесообразности и правильности расхода этих денег. 


  • 0

#930
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Для 9-х классов День открытых дверей 9 октября с 16-00.


  • 0

#931
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
7го или 9го?
Спрошу куратора лучше ;)
  • 0

#932
Глория_79

Глория_79
  • Гость
  • 13 сообщений

Точно не знаю. Один мальчик  ушел в КТЛ, а про второго ребенка  сказать не могу.  Вечером могу уточнить.


Небесная ласточка, скажите пожалуйста взяли ли кого нибудь на место учеников которые ушли? Это дети с ниш других городов или с резерва?
  • 0

#933
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

7го или 9го? Спрошу куратора лучше ;)
В четверг - 9-го. А вот время точно не назвали. Примерно - после обеда.
  • 0

#934
славянкейзет

славянкейзет
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

есть на форуме, у кого дети учатся в Шымкентской НИШ? отзовитесь пожалуйста


  • 0

#935
Flomik

Flomik
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Точно не знаю. Один мальчик  ушел в КТЛ, а про второго ребенка  сказать не могу.  Вечером могу уточнить.


Небесная ласточка, скажите пожалуйста взяли ли кого нибудь на место учеников которые ушли? Это дети с ниш других городов или с резерва?

 

Да, да... меня тоже интересует, как часто вызываются дети из резерва? В конце четверти, полугодия или как только освобождаются места? Моя дочь в ТОР-10 резерва :)


  • 0

#936
DVL2014

DVL2014
  • Гость
  • 36 сообщений

 

7го или 9го? Спрошу куратора лучше ;)
В четверг - 9-го. А вот время точно не назвали. Примерно - после обеда.

 

Сегодня был день для 7 и 11 классов. Начало было в 16. 


  • 0

#937
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

 

Вот в том то и дело, что они таким образом вводят людей в заблуждение. Вроде на сайте все предельно ясно про IB, а начинаю спрашивать у народа - говорят нет,это химбио. Ну это так, для инфы. Сын на физмат поступил. сегодня сказали, что на МБ легче учиться. Обрадовало то, что 5-дневка. Енотиха, буду очень признательна Вам, не могли бы Вы просветить, (повторюсь) как формируются 7 классы? по набранным баллам в тесте либо как-то по-другому? Заранее благодарна :)

 

 

 

5-дневка только в МБ. Классы не знаю как формируются, но разделение на слабые и сильные классы не чувствуется (даже ни разу за 5 лет не задумывались об этом) Будут делить еще по группам , там вот то ли через одного или же по списку пополам делят. Забудьте про прежние оценки и системы обучения, все как "первый раз в первый класс".

 

Сегодня на собрании завуч нам говорила, что у 7-8 кл физмат в этом году 5-дневка. Родители очень обрадовались :) Да я про прежние оценки и тем более систему обучения и не веду разговор - отличницы с нашей школы с натянутыми 5-ми за уши и за ноги :)), не смогли поступить в НИШу. Завуч сказала,что оценивать будут по двум категориям (имеют названия, забыла) - старание и результат (достижения), и кажется отсюда складывается одна оценка. Это как в хейлиберри школе, но там учеба не учеба, так развлечения, как сын говорит - отдых :). Это точно Вы подметили, что здесь все как "в первый раз в первый класс". Мечта сбылась теперь только учиться. Единственное, что меня беспокоит это - предметы на казахском языке. История,география будут на каз.яз. Там ведь лексика сложная. В очередной раз большая благодарность Вам за ответ. 

 

Здравствуйте! вы с хэйлибери перешли в ниш? не было проблем при поступлении? или в ниш такая же система обучения? и если например в хэйлибери окончил 6й класс, то в ниш можно в 7 поступать? (просто в хэйлибери с 5 лет же учатся) тоже хотим в ниш в будущем перейти их хэйлибери


  • 0

#938
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД! 

подскажите время (дату) проведения конкурсного отбора учащихся в 9 классы

 школы химико-биологического направления в г.Алматы

а то на сайте написали:

в начале объявления:

 -АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» объявляет о месте проведения конкурсного отбора учащихся в 7,8,9 классы Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления в г.Алматы.  

и в конце

:Претенденты должны присутствовать на тестах 11 и 12 октября 2014 года. 

Для 7 класса 11-12 октября 2014 г.
 
 
всем претендентам или только 7 кл?!

Сообщение отредактировал Dr.Georg: 07.10.2014, 19:58:28

  • 0

#939
sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

7го или 9го? Спрошу куратора лучше ;)
В четверг - 9-го. А вот время точно не назвали. Примерно - после обеда.

 

Сегодня был день для 7 и 11 классов. Начало было в 16. 

 

Вы говорите про Астану или Алматы? Мы с физмата Астаны 7кл. нам не говорили про день открытых дверей. сказали только про род.собрание, которое состоится 10 окт. 


  • 0

#940
sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Здравствуйте! вы с хэйлибери перешли в ниш? не было проблем при поступлении? или в ниш такая же система обучения? и если например в хэйлибери окончил 6й класс, то в ниш можно в 7 поступать? (просто в хэйлибери с 5 лет же учатся) тоже хотим в ниш в будущем перейти их хэйлибери

 

 

Здравствуйте. Я то же так когда-то наивно думала, поступить в ниш после хб. Скажу сразу - с теми знаниями, полученными в хейлибери вы НЕ поступите в НИШ без ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ подготовки с репетиторами. Тут, учась в гос-ых лицеях-то надо дополнительно готовиться, а после хейлибери и подавно. Мы учились в хейлиберри 4-5кл. За это время были сильно упущены математика, каз.яз, рус.яз, т.к. у них эти предметы отстают от казахстанской программы на 2 года! это был просто ужас, когда мы с мужем увидели,что ребенок не может понять и решить то,что делают его среднестатистические сверстники, не говоря об отличниках. В спешном порядке наняли репетиторов, чтобы догнать программу,поступить в гос-ый лицей, а потом уже готовиться в НИШ. За 6мес., благодаря способностям ребенка, он догнал программу и успешно сдав тест поступил в лицей в 6 кл. Грузят в местных школах по полной программе и по всем предметам. Не понимаю людей, которые вечно ноют и недовольны КЗ программой обучения. Она самая лучшая! Поверьте, все познается в сравнении. В НИШ очень много задают дом.зад. После хейлибери вашему ребенку будет сложно адаптироваться в наших школах. Там они привыкли не утруждаться. мой за 5 мин.делал все дом задания и то, если задавали. Он всегда говорит, что хейлибери - это отдых, а не учеба. Тесты при поступлении в НИШ одинаковые, что на физмат и МБ - матем и 3 языка. Так что вам надо терпеливо заниматься и заниматься. Удачи. Будут вопросы, пишите.        


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.