Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#961
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А правда, что в Астанинском ФМ НИШ 5-дневка?


  • 0

#962
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А правда, что в Астанинском ФМ НИШ 5-дневка?

в 7-8 классах


  • 1

#963
Class

Class
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В концепте НИШ не приветствуется дополнительная нагрузка детей в части сторонних репетиторов. Они проводят насыщенный день в школе и приходят уставшие. В школе сильные учителя по каз. языку, которые помимо уроков проводят доп занятия. Если доп. занятия будут без пропусков и ученики будут выполнять все требования на уроках, есть шансы подтянуть уровень. 


  • 0

#964
НовичокПуфичок

НовичокПуфичок
  • Гость
  • 6 сообщений
Из параллельного класса сходил мальчик на дополнительные по казахскому, пришел домой разочарованный. Пришла, говорит, учительница казахского , дала текст перевести, ушла и не вернулась. Так его родители тоже наняли репетитора. А так сами подумайте, тратили бы они не маленькие деньги, если была бы возможность бесплатно ? Мой все выполняет на уроках казахского и делает всю домашку , спасибо репетитору. Нам учиться в НИШе очень легко, только сейчас подгоняем казахский. Хотелось бы чтобы математику в НИШе усложнили.
  • 0

#965
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В школе сильные учителя по каз. языку, которые помимо уроков проводят доп занятия.
Видимо опять про Астану идёт речь?
  • 0

#966
НовичокПуфичок

НовичокПуфичок
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы с алматинского НИШа ФМН
  • 0

#967
Зауре Абдуалиева

Зауре Абдуалиева
  • Гость
  • 25 сообщений

С Айнабулака в  НИШ кто нибудь будет ездить. Есть водитель на  минивене, возьмет 25 тысяч в месяц. отвезет и привезет


Сообщение отредактировал Зауре Абдуалиева: 17.10.2014, 10:12:57

  • 0

#968
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Есть но дорого,я предлагаю сделать график развозки с нижней части Алматы среди родителей дешево и сердито,что думаете. Я думаю что это обоюдно выгодное предложен е, один или два в зависимости от кол.желающих в неделю достовлять в школу.
  • 0

#969
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А 25000 с ученика или в месяц с машина?

Сообщение отредактировал allaman: 17.10.2014, 14:09:06

  • 0

#970
Зауре Абдуалиева

Зауре Абдуалиева
  • Гость
  • 25 сообщений

С ученика. Мы как ездили раньше? Такси туда с уговорами 700 тенге еле еле возили. назад на автобусе возвращалась трудно было особенно утром. сейчас хорошо он возит дочку и нашу берет. еще одна с Салема садится девочка

Так что мне нормально. 900 тенге в день туда 450 обратно 450 тенге. по нашим таксистским расценкам, в Айнабулаке таксисты очень много просят


Сообщение отредактировал Зауре Абдуалиева: 17.10.2014, 14:31:53

  • 0

#971
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Так что мне нормально. 900 тенге в день туда 450 обратно 450 тенге. по нашим таксистским расценкам, в Айнабулаке таксисты очень много просят
поправлю - если 25 тыщ, значит 25000/24 дня = чуть больше 1000тг. Если он не возит по субботам, то ещё дороже выходит.
  • 0

#972
Зауре Абдуалиева

Зауре Абдуалиева
  • Гость
  • 25 сообщений

в субботу возит. 26 дней в месяц. считайте


  • 0

#973
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Дорого,скинул бы,можно подумать
  • 0

#974
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

в субботу возит. 26 дней в месяц. считайте
Если полные недели считать, то да. Я 4 недели считал :).

 

Здесь же на форуме находили водителя за 20 тыс. Машина правда - обычная, малолитражка.


  • 0

#975
Зауре Абдуалиева

Зауре Абдуалиева
  • Гость
  • 25 сообщений

он сразу отказался. Это был мой знакомый. 


  • 0

#976
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Причина отказа - маленькая оплата?
  • 0

#977
dzhuma

dzhuma
  • Гость
  • 15 сообщений

Проучившись почти два месяца, все-таки скажите - каков уровень? Помимо современного оснащения, преподавания на казахском и английском языках, - математика, физика, химия.... Программа ведь сложнее, чем в обычных школах? А по сравнению с физ-мат. лицеями? Мой ре сомневается, стоит ли пробовать поступать. Он учится в сильном лицее. 


  • 0

#978
Зауре Абдуалиева

Зауре Абдуалиева
  • Гость
  • 25 сообщений

Причина отказа - маленькая оплата?

да


  • 0

#979
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Проучившись почти два месяца, все-таки скажите - каков уровень? Помимо современного оснащения, преподавания на казахском и английском языках, - математика, физика, химия.... Программа ведь сложнее, чем в обычных школах? А по сравнению с физ-мат. лицеями? Мой ре сомневается, стоит ли пробовать поступать. Он учится в сильном лицее. 

 

идея такова - по нашей системе образования ребенку все дают учителя, объяснят тему по учебнику, дадут и проверят домашнюю работу для закрепления темы. По системе НИШ - ребенок должен все сам изучать, находить информацию в разных источниках, самостоятельно ее изучить и в конце четверти подтвердить знание того, что он сам изучил в самативке (контрольной работе). Типа, поощряется самостоятельность ребенка, умение его брать все что ему нужно от мира и т.д. На мой взгляд, немного спорная идея, потому что если у человека есть возможность не делать, он не будет это делать, человеческая психология. Типа как институтская система, все проверяется в ходе сессий, учился ученик или нет в течении четверти.

 

Потом, на мой взгляд, все равно если тебе объяснит тему учитель, который лет 20 занимается этой темой, знает все подводные камни, вопросы, сделает домашнюю работу на данную тему, то ученик будет это знать лучше, чем если он сам прочтет в Интернете очерки на данную тему. Как Вы считаете? Я сама сейчас в раздумьях. Получит ли мой ребенок необходимый минимум знаний, который получает другой ребенок в обычной школе с отработанной программой? Плюсы школы - хорошие ребята, сильные, отбор был жесткий, т.е. среда хорошая. Хорошее оснащение. Наверное, надо спрашивать ребят с НИШ из Талды-Кургана, Астаны, которые давно работают. Как там результаты? Была бы благодарна за ответы, для меня сейчас это очень важно.   


  • 0

#980
Лора_81

Лора_81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Проучившись почти два месяца, все-таки скажите - каков уровень? Помимо современного оснащения, преподавания на казахском и английском языках, - математика, физика, химия.... Программа ведь сложнее, чем в обычных школах? А по сравнению с физ-мат. лицеями? Мой ре сомневается, стоит ли пробовать поступать. Он учится в сильном лицее. 

 

идея такова - по нашей системе образования ребенку все дают учителя, объяснят тему по учебнику, дадут и проверят домашнюю работу для закрепления темы. По системе НИШ - ребенок должен все сам изучать, находить информацию в разных источниках, самостоятельно ее изучить и в конце четверти подтвердить знание того, что он сам изучил в самативке (контрольной работе). Типа, поощряется самостоятельность ребенка, умение его брать все что ему нужно от мира и т.д. На мой взгляд, немного спорная идея, потому что если у человека есть возможность не делать, он не будет это делать, человеческая психология. Типа как институтская система, все проверяется в ходе сессий, учился ученик или нет в течении четверти.

 

Потом, на мой взгляд, все равно если тебе объяснит тему учитель, который лет 20 занимается этой темой, знает все подводные камни, вопросы, сделает домашнюю работу на данную тему, то ученик будет это знать лучше, чем если он сам прочтет в Интернете очерки на данную тему. Как Вы считаете? Я сама сейчас в раздумьях. Получит ли мой ребенок необходимый минимум знаний, который получает другой ребенок в обычной школе с отработанной программой? Плюсы школы - хорошие ребята, сильные, отбор был жесткий, т.е. среда хорошая. Хорошее оснащение. Наверное, надо спрашивать ребят с НИШ из Талды-Кургана, Астаны, которые давно работают. Как там результаты? Была бы благодарна за ответы, для меня сейчас это очень важно.   

 

Частично с вами согласна, но мне нравится в ниш, что там все-таки акцент делают на развитие мыслительной деятельности ребенка (креативное мышление, самостоятельно искать материал и обдумывать его), нравится, что почти на всех гуманитарных предметах на суммативках пишут эссе или сочинение, т.е. таким образом ребенок не просто прочитывает материал и пересказывает (как это делают в обычных школах) но и обдумывает прочитанное, излагает свои мысли и выражает свое мнение. Я очень поддреживаю такой метод обучения. Я хочу, чтобы наши дети не просто копировали и зубрили материал, но смогли мыслить, развивать фантазию и в будущем придумывать что-то новое и полезное во благо нашей страны. 

Может звучит немного патриотично, но сами скажите, откуда выходят все мировые изобретения, которыми пользуется все человечество, из США, Европы не из Казахстана (к сожалению). На данный момент стандартная система образования не совершенна, детям дают рамочный объем информации для заучивания и все.

Поэтому НИШ для меня как молоток, который сломает стереотипы нынешней системы обазования, и надеюсь, что наши дети научатся мыслить креативно и создавать, а не просто копировать и идти по старому шаблону.       


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.