Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#801
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений

для 8 классов в среду был урок по английскому,нам позвонили только вчера вечером. Для информации в пятницу в 15.00 ещё один урок по английскому, с собой тетрадь и ручку,форма одежды свободная. НИШ Алматы. 


  • 0

#802
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений


что- то серьезное!спасибо,

да!?а у нас в алматы есть эти школы?и как туда можно попробывать поступить?
у них программа легче, чем в физ-мат или хим-био, 5-тидневка.

  • 0

#803
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 да!?а у нас в алматы есть эти школы?и как туда можно попробывать поступить?

Это единственная в таком роде школа, вся информация по ней на сайте есть и у них свой школьный сайт есть.


  • 0

#804
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
спасибо,посмотрю!
  • 0

#805
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

а не заметила что имеется в виду!а что это НИШ IB?

НИШ международный бакалавриат

 

Объясните, пожалуйста, что за НИШ IB, знаю только про физмат биохим.

  • 0

#806
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Объясните, пожалуйста, что за НИШ IB, знаю только про физмат биохим.
 

НИШ IB существует уже 3 года, изначально они открывались как ХИМБИО, затем поменяли программу и стали IB или по-русски международный бакалавриат. Но многие по-старинке  называют из ХИМБИО. Их сайт  http://nisa.edu.kz/


  • 0

#807
sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто знает как формируются классы? Что учитывается при формировании? Есть ли слабые кл в НИШ? Спасибо


  • 0

#808
sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

Я имею ввиду 7-е кл как формируются. Учитываются ли при этом набранные баллы по общепредметному тесту?


  • 0

#809
sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Объясните, пожалуйста, что за НИШ IB, знаю только про физмат биохим.
 

НИШ IB существует уже 3 года, изначально они открывались как ХИМБИО, затем поменяли программу и стали IB или по-русски международный бакалавриат. Но многие по-старинке  называют из ХИМБИО. Их сайт  http://nisa.edu.k

Вот в том то и дело, что они таким образом вводят людей в заблуждение. Вроде на сайте все предельно ясно про IB, а начинаю спрашивать у народа - говорят нет,это химбио. Ну это так, для инфы. Сын на физмат поступил. сегодня сказали, что на МБ легче учиться. Обрадовало то, что 5-дневка. Енотиха, буду очень признательна Вам, не могли бы Вы просветить, (повторюсь) как формируются 7 классы? по набранным баллам в тесте либо как-то по-другому? Заранее благодарна:)


  • 0

#810
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Объясните, пожалуйста, что за НИШ IB, знаю только про физмат биохим.
 

НИШ IB существует уже 3 года, изначально они открывались как ХИМБИО, затем поменяли программу и стали IB или по-русски международный бакалавриат. Но многие по-старинке  называют из ХИМБИО. Их сайт  http://nisa.edu.k

Вот в том то и дело, что они таким образом вводят людей в заблуждение. Вроде на сайте все предельно ясно про IB, а начинаю спрашивать у народа - говорят нет,это химбио. Ну это так, для инфы. Сын на физмат поступил. сегодня сказали, что на МБ легче учиться. Обрадовало то, что 5-дневка. Енотиха, буду очень признательна Вам, не могли бы Вы просветить, (повторюсь) как формируются 7 классы? по набранным баллам в тесте либо как-то по-другому? Заранее благодарна :)

 

5-дневка только в МБ. Классы не знаю как формируются, но разделение на слабые и сильные классы не чувствуется (даже ни разу за 5 лет не задумывались об этом) Будут делить еще по группам , там вот то ли через одного или же по списку пополам делят. Забудьте про прежние оценки и системы обучения, все как "первый раз в первый класс".


  • 0

#811
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вообще очень медленная работа. Результатов тестов ждали 40 дней, теперь, когда уже все данные имеются, почему бы сразу не провести комиссию. Что там считать?  Нет же  и   результатов комиссии ждем уже месяц. Прямо как издевательство над  детьми и родителями. Через 2 дня в школу, висим в неопределённом состоянии. Что за  наплевательское отношение к людям. Везде  и во всем у нас прослеживается эта совковость. Меня так это раздражает и напрягает. Блин,  вроде на родине, а чувствуешь себя последним человеком. Когда у нас появится уважение друг к другу? Ну хотя бы на сайте что то вразумительное написали. Приходится по десятки раз за день просматривать. Или они таким образом посещаемость сайта раскручивают? :rolleyes:   Извините, накипело :faceoff:


  • 0

#812
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Объясните, пожалуйста, что за НИШ IB, знаю только про физмат биохим.
 

НИШ IB существует уже 3 года, изначально они открывались как ХИМБИО, затем поменяли программу и стали IB или по-русски международный бакалавриат. Но многие по-старинке  называют из ХИМБИО. Их сайт  http://nisa.edu.k

Вот в том то и дело, что они таким образом вводят людей в заблуждение. Вроде на сайте все предельно ясно про IB, а начинаю спрашивать у народа - говорят нет,это химбио. Ну это так, для инфы. Сын на физмат поступил. сегодня сказали, что на МБ легче учиться. Обрадовало то, что 5-дневка. Енотиха, буду очень признательна Вам, не могли бы Вы просветить, (повторюсь) как формируются 7 классы? по набранным баллам в тесте либо как-то по-другому? Заранее благодарна :)

 

Получается НИШ IB есть только в Астане. Если честно не пойму зачем делить на NIS и NISA, если в NIS международный бакалавриат предусматривается с 11 -12 классов.  В чем принципиальная разница кроме того что в NISA учится легче и 5 дневка?


  • 0

#813
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Получается НИШ IB есть только в Астане. Если честно не пойму зачем делить на NIS и NISA, если в NIS международный бакалавриат предусматривается с 11 -12 классов.  В чем принципиальная разница кроме того что в NISA учится легче и 5 дневка?
 

 

Лучше узнать в самой школе или у тех кто там учится, когда 3 года назад нас агитировали перейти к ним, нам объясняли что-то, но было все не понятно и расплывчато. Но как я понимаю они первые получили авторизацию Дипломной программы, к чему стремятся все школы НИШ. По-моему разница только в выборе предметов в 11-12 классе, у нас Математика - обязательный предмет, а там кажется есть возможность выбора. Еще можете на сайте почитать НИШ ФМН обучается по Интегрированной образовательной программе, а у них Международный бакалавриат. Я особо не вникаю в это, т.к. нас это мало коснется - мы закончим школу еще на переходном этапе. 


  • 0

#814
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Не подскажете, когда в Алматы первая линейка в НИШ в Горном гиганте?


  • 0

#815
sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Вот в том то и дело, что они таким образом вводят людей в заблуждение. Вроде на сайте все предельно ясно про IB, а начинаю спрашивать у народа - говорят нет,это химбио. Ну это так, для инфы. Сын на физмат поступил. сегодня сказали, что на МБ легче учиться. Обрадовало то, что 5-дневка. Енотиха, буду очень признательна Вам, не могли бы Вы просветить, (повторюсь) как формируются 7 классы? по набранным баллам в тесте либо как-то по-другому? Заранее благодарна :)

 

 

 

5-дневка только в МБ. Классы не знаю как формируются, но разделение на слабые и сильные классы не чувствуется (даже ни разу за 5 лет не задумывались об этом) Будут делить еще по группам , там вот то ли через одного или же по списку пополам делят. Забудьте про прежние оценки и системы обучения, все как "первый раз в первый класс".

 

Сегодня на собрании завуч нам говорила, что у 7-8 кл физмат в этом году 5-дневка. Родители очень обрадовались:) Да я про прежние оценки и тем более систему обучения и не веду разговор - отличницы с нашей школы с натянутыми 5-ми за уши и за ноги:)), не смогли поступить в НИШу. Завуч сказала,что оценивать будут по двум категориям (имеют названия, забыла) - старание и результат (достижения), и кажется отсюда складывается одна оценка. Это как в хейлиберри школе, но там учеба не учеба, так развлечения, как сын говорит - отдых:). Это точно Вы подметили, что здесь все как "в первый раз в первый класс". Мечта сбылась теперь только учиться. Единственное, что меня беспокоит это - предметы на казахском языке. История,география будут на каз.яз. Там ведь лексика сложная. В очередной раз большая благодарность Вам за ответ. 


  • 0

#816
Zarachka

Zarachka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте! живем Саина-Фрунзе, есть кто по дороге? давайте вместе ездить))) Гульнара
  • 0

#817
sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

Вообще очень медленная работа. Результатов тестов ждали 40 дней, теперь, когда уже все данные имеются, почему бы сразу не провести комиссию. Что там считать?  Нет же  и   результатов комиссии ждем уже месяц. Прямо как издевательство над  детьми и родителями. Через 2 дня в школу, висим в неопределённом состоянии. Что за  наплевательское отношение к людям. Везде  и во всем у нас прослеживается эта совковость. Меня так это раздражает и напрягает. Блин,  вроде на родине, а чувствуешь себя последним человеком. Когда у нас появится уважение друг к другу? Ну хотя бы на сайте что то вразумительное написали. Приходится по десятки раз за день просматривать. Или они таким образом посещаемость сайта раскручивают? :rolleyes:   Извините, накипело :faceoff:

Не переживайте так и не паникуйте. Все нормально. В мире, во всех хороших школах такая же история. ждут результатов по 1-2 мес. Мировая практика. так что все ок. И потом, Вы же знаете какое кол-во детей примут в школу. Мы знали. Поэтому посчитайте по баллам, какой по счету Ваш ребенок и успокойтесь. Наш был 19, и он поступил. 40 дней, потому что сканирование ответов и психометрический анализ, затем комиссия. А детей ведь много, даже очень. Ну начнется школа чуть позднее, на 1-2 дня - это ведь не так страшно. Так что все будет хорошо:) 


  • 0

#818
dana-monster

dana-monster
  • Гость
  • 22 сообщений

Вообще очень медленная работа. Результатов тестов ждали 40 дней, теперь, когда уже все данные имеются, почему бы сразу не провести комиссию. Что там считать? Нет же и результатов комиссии ждем уже месяц. Прямо как издевательство над детьми и родителями. Через 2 дня в школу, висим в неопределённом состоянии. Что за наплевательское отношение к людям. Везде и во всем у нас прослеживается эта совковость. Меня так это раздражает и напрягает. Блин, вроде на родине, а чувствуешь себя последним человеком. Когда у нас появится уважение друг к другу? Ну хотя бы на сайте что то вразумительное написали. Приходится по десятки раз за день просматривать. Или они таким образом посещаемость сайта раскручивают? :rolleyes: Извините, накипело :faceoff:


  • 0

#819
dana-monster

dana-monster
  • Гость
  • 22 сообщений
Сегодня звонила в Астану , завтра обещали результаты 7 кл физмат Алматы , ждем
  • 0

#820
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Волнительно)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.