Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#661
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
блин такая же история,обрадовались,а теперь еще и конкурс.если комиссия из наших,то к сожелению, шансов мало
  • 0

#662
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

кто уже поступил, подскажите, когда примерно по грантам вывесят результаты? начало августа? 


  • 0

#663
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Заседание Комиссии планируется проводить в августе 2014 года (после 20 августа). К чему такой срок?


  • 0

#664
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

кто уже поступил, подскажите, когда примерно по грантам вывесят результаты? начало августа? 

мы сдавали 1,4 декабря. все стало ясно 22 января. сроки большие потому что проверка за границей осуществляется.


  • 0

#665
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Заседание Комиссии планируется проводить в августе 2014 года (после 20 августа). К чему такой срок?

 

ужас какой, почему так долго?? 


  • 0

#666
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я проанализировала результаты, выгрузила в эксель, получается что есть ученики, которые набрали напр 400 баллов общее кол-во, но они прошли и есть которые набрали 700 баллов, но не прошли, также и по математике, есть которые набрали 30%, они прошли, есть которые набрали больше, но не прошли, вопрос, по каким критериям выбирали "прошел" или "не прошел"?   на сайте четко написано, что в 1 очередь смотрят на общий балл и затем уже на математику и остальное..неужели сбой в программе??


  • 0

#667
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

я проанализировала результаты, выгрузила в эксель, получается что есть ученики, которые набрали напр 400 баллов общее кол-во, но они прошли и есть которые набрали 700 баллов, но не прошли, также и по математике, есть которые набрали 30%, они прошли, есть которые набрали больше, но не прошли, вопрос, по каким критериям выбирали "прошел" или "не прошел"? на сайте четко написано, что в 1 очередь смотрят на общий балл и затем уже на математику и остальное..неужели сбой в программе??

На сайте НИШ указано, что к конкурсу на присуждение гранта допускаются ученики, которые набрали не менее 35% по математике и не менее 40% по разделу количественные характеристики. А при распределении грантов уже смотрят на общий балл, за тем на балл по математике и по разделу количественные характеристики+пространственное мышление.

Сообщение отредактировал 77788: 29.07.2014, 16:09:37

  • 0

#668
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

блин такая же история,обрадовались,а теперь еще и конкурс.если комиссия из наших,то к сожелению, шансов мало

Если у ребенка высокий результат, то беспокоиться не о чем, так как распределение все идет по результатам тестов. Я думаю споры могут возникнуть только, если количество мест всего 48 на одном языке обучения и у нескольких детей замыкающих этот список одинаковые результаты.
  • 0

#669
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

короче позвонила им в школу, сказали всего 2 класса на казахское отделение и 2 класса на русское, в классе 40 человек, не понимаю, почему всего набирают четыре 7-х класса?? и лучше бы тогда сразу сделали "отсев" на 1 туре, а не писали, что прошли, если например общий балл меньше 700 баллов... зачем обнадеживать детей.

Так получается по 80 детей берут в казахские и 80 в русские классы? Раз Вы говорите по 2 класса по 40 человек в классе.
  • 0

#670
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

короче позвонила им в школу, сказали всего 2 класса на казахское отделение и 2 класса на русское, в классе 40 человек, не понимаю, почему всего набирают четыре 7-х класса?? и лучше бы тогда сразу сделали "отсев" на 1 туре, а не писали, что прошли, если например общий балл меньше 700 баллов... зачем обнадеживать детей.

Так получается по 80 детей берут в казахские и 80 в русские классы? Раз Вы говорите по 2 класса по 40 человек в классе.

 

сорри, я ошиблась. по 20 человек в классе, опечатка, всего 40 чел на каз и 40 чел на русское


  • 0

#671
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

я проанализировала результаты, выгрузила в эксель, получается что есть ученики, которые набрали напр 400 баллов общее кол-во, но они прошли и есть которые набрали 700 баллов, но не прошли, также и по математике, есть которые набрали 30%, они прошли, есть которые набрали больше, но не прошли, вопрос, по каким критериям выбирали "прошел" или "не прошел"? на сайте четко написано, что в 1 очередь смотрят на общий балл и затем уже на математику и остальное..неужели сбой в программе??

На сайте НИШ указано, что к конкурсу на присуждение гранта допускаются ученики, которые набрали не менее 35% по математике и не менее 40% по разделу количественные характеристики. А при распределении грантов уже смотрят на общий балл, за тем на балл по математике и по разделу количественные характеристики+пространственное мышление.

 

я не поленилась, снова залезла в эксель табличку, есть кто набрал по математике 51,8%, общий балл 748, второй день 79 баллов и он не прошел. есть по математике 55,8 , общий 685, во второй день 61 балл, тоже не прошла, как это понять?

 

есть 45% по математике, общий 651, и они прошли, зайдите на сайт, там все расписано, не пойму где логика?


  • 0

#672
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

я не поленилась, снова залезла в эксель табличку, есть кто набрал по математике 51,8%, общий балл 748, второй день 79 баллов и он не прошел. есть по математике 55,8 , общий 685, во второй день 61 балл, тоже не прошла, как это понять?

есть 45% по математике, общий 651, и они прошли, зайдите на сайт, там все расписано, не пойму где логика?

Скорей всего они не набрали 40% по разделу количественные характеристики. Процент указан рядом с баллом за второй день. Знаете все достаточно объективно, и прозрачно.
Я не представитель школы)), у меня просто один ребенок поступил в 8 класс, а второй сейчас поступает.

Сообщение отредактировал 77788: 29.07.2014, 17:51:31

  • 0

#673
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
в школу приняли 259-8кл,240-9;170-11кл,соответственно 96 грантов оркен осталось,оттуда и цифра,так как грантов выделено было-672,короче у кого менее70-80процентов,расслабтесь и моя доча в том числе,жаль
  • 0

#674
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

в школу приняли 259-8кл,240-9;170-11кл,соответственно 96 грантов оркен осталось,оттуда и цифра,так как грантов выделено было-672,короче у кого менее70-80процентов,расслабтесь и моя доча в том числе,жаль

 

ясно, спасибо))


  • 0

#675
karkenn14

karkenn14
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. У меня такой вопрос : после того как ученику присуждается грант "оркен" может ли он сразу перевестись в другой город? Просто НИШ в Костанае откроется лишь в январе, а результаты комиссии (то бишь присужднние гранта "оркен") уже в августе. И можно ли в августе сразу в астану перевестись?
Ответьте пожалуйста
  • 0

#676
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 Получается на каз. отд  конкурс был 18 чел на место.


  • 0

#677
Зауре Абдуалиева

Зауре Абдуалиева
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Ответьте пожалуйста уже талоны на открепление В НИШЕ дают? А то мы ждем звонка оттуда, мы в 9 классе русское отделение

талоны давали почти месяц назад. Все уже давно сдали доки. Договора сразу подписывали

 

Узнала не всем позвонили. Сказали что еще будут принимать документы, пока приостановили выдачу талонов


  • 0

#678
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем привет. У меня такой вопрос : после того как ученику присуждается грант "оркен" может ли он сразу перевестись в другой город? Просто НИШ в Костанае откроется лишь в январе, а результаты комиссии (то бишь присужднние гранта "оркен") уже в августе. И можно ли в августе сразу в астану перевестись?
Ответьте пожалуйста

Только при наличии свободных мест, Вам надо напрямую в школу в Астане звонить и узнавать.
  • 0

#679
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
теперь будем на биохим готовиться!
  • 0

#680
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
девочки,чьи дети поступили в других городах в 7 кл,сколько баллов дети набрали по общепредм,количхарактер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.