Перейти к содержимому

Фотография

Сарсекенов Данияр, 8 лет, рак кости

саркома б едренная кость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1962

#35733650
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Здравствуйте. 
Отчет :
к СБОРУ 466 248 тг до 10 .02.2019 г❤
 
27 июля +15000 казком Спасибо большое Марина 
194 тг (18.07;19.07;23.07;30,07;6.08;9.08;13.08;29.08;7.09)
5272тг за 2 месяца бокс в столовой Ложки Вилки
4012 тг Сити март Наурыз @city_mart_nauryz 
3703 тг @pizzoli_semey 
8.10 +3000 тг Сбер "Крепкого здоровья Данияру❤
180 000 тг от учащихся экономического колледжа г.Семей , 2000 тг от Айгуль Кабдыловны ❤❤❤, 6115 тг от посетителей кафе @pizzoli_semey 
Были куплены билеты на самолет с 11 февраля по 16 февраля 2019 года на сумму 391 620 тг 
Сбор на сумму 845 631 от 13 марта 2018 г
Собрано 379 383 (с марта 2018 )
Авиа билеты 391 620 тг
Остаток к сбору до 10 февраля 2019 года 466 248 тг
 
Реквизиты для помощи Данияру : 
✔АО "КАЗКОМЕРЦБАНК"
 4003 0327 5106 8240 KZ11926020PN00687296 ✔АО "ХАЛЫК БАНК "
 4402 5735 6638 2836
 KZ196010002003608413
✔АО " СБЕР БАНК " 
4263 4339 9283 7994
✔АО "КАСПИ ГОЛД" 
5169 4931 2009 8200
 Нысамбаева Алия Мукатаевна ✔ИИН 800301400387 
Whats app 8 705 270 2985 
Пополнение BEELINE номера 8 705 270 29 85
KASPI кошелек 8 705 270 2985
 
#реквизитыДанияра

Прикреплённые изображения:

  • 3v0HJdR67E8.jpg
  • kEVgRG0wRUY.jpg
  • FGOJZzFUYRE.jpg

Сообщение отредактировал Алия Мама Данияра: 13.12.2018, 02:02:07

  • 1

#1441
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

 

Здравствуйте.  Вчера были на приеме у онколога и ортопеда. После проведенных обследований МРТ и КТ  выяснилось что у Дани идет медленное разрушение косточек из за очень сильной "химии" . Остеопороз. Риск в любой момент сломать кость . Вот так. Следующая госпитализация на предпоследнюю "химию" и обследование пятого ноября. Востанавливаемся по тихому и готовимся к след "химиоатаке" Всем привет)))))

 

Алия, а какие-нибудь профилактические меры делаете, чтобы в любой момент не сломать кость? Кальций принимаете? В питании усилили кальций и фосфор содержащие продукты? (рыба, творог и т.п.)

 

Динара здравствуйте.

Думаю это может понадобится и другим мамам онкоболеющих деток. Во время химиотерапии врачи категорически нам запрещают есть молочные продукты, фрукты , да и вообще все то что нельзя обработать или же не только что приготовленное. Если сок ,то только открытый только что . Если фрукты ,то с кожурой ,например бананы. И есть и обрабатывать , их только в перчатках. Супы , бульоны и рыбу -только свежеприготовленное. Печенье можно только те которые упакованы герметично и индивидуально)) (т.е. по одной). Спец антибактериальные салфетки  и обезораживающая жидкость  для рук это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обработка помещений и предметов пользования ребенком  раствором хлорки и частая смена масок . Так как иммунитета практически нет ,во время "химии" это поможет малышу не подцепить какую нибудь СМЕРТОНОСНУЮ !!!( для без иммунитетного организма ребенка)  бяку .

И если у кого то есть вопросы по поводу ухода за онкобольными детками,  готова и с удовольствием  отвечу, на них в любое удобное для Вас время ))))

ПУСТЬ ВСЕ ДЕТКИ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ и НЕ БОЛЕЮТ !!!!!!


  • 2

#1442
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Про питание я поняла,

 

а что по поводу того, что предложили (или не предлагали?) врачи по поводу того, чтобы укрепить кости Даника? Как лечить остеопороз? Была ли консультация необходимого врача?


  • 1

#1443
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Даник, солнышко, живи долго и счастливо! Всей семьей рады за тебя!


  • 1

#1444
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

СПАСИБО БОЛЬШОЕ))

Да конечно консультация и соответствующее обследование провели ,это обязательно.  Ничего оссобенного  не назначили , просто предлагают беречься и для этого на ногу сделали спец .корсет ,дабы поберечь от переломов и ударов. А так я думаю , как Вы и  говорили , питанием будем востанавливатся дома . Спец медикаменты не назначили, думаю из за того чтоб продлить действие химии. 


  • 1

#1445
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Здравствуйте)))

Мы сегодня выписались с последней госпитализации. Назначили нам с собой  много всяких лекарств . Продлили с Даником визу , кстати дали  на год ))))).

Билеты взяли на 21 ноября . Прибытие в Алматы будет 21 ноября в пять вечера. Уверена многие захотят поздравить Даниярку с ПОБЕДОЙ и принять мои слова благодарности !   След прием у онколога и ортопеда в Сеуле назначен на 2 февраля.

Говорить о том, что мы уже  "на чемоданах" думаю даже не стоит))))) :dandy:  :rotate:  Даже наш комп уже ( самостоятельно!!! ) показывает погоду Алматы)))  :hi:  :hi:  :hi:


  • 10

#1446
alischa

alischa
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Какая радостная новость!! Поздравляю Данечку и Вас Алия с Победой! Желаю Даниярке крепкого прекрепкого здоровья и долгих лет жизни!!
  • 1

#1447
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Если позволите, хочется  ВЫРАЗИТЬ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ всем ВАМ !!!

Кто помог нам в самом начале!!!

Кто был и есть, рядом с нами !!!

Кто помогал нам здесь в Корее !!!

Кто помогает нам на протяжении всего лечения и сборов!!!

И Вас не мало  !!!

И таких как мы ОООЧень много , к сожалению . 

НО ВАШЕ СОСТРАДАНИЕ и МИЛОСЕРДИЕ помогает вернуть ВЕРУ и НАДЕЖДУ таким как мы!!!!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ и поклон от меня каждому из вас . СПАСИБО.


  • 2

#1448
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Какая радостная новость!! Поздравляю Данечку и Вас Алия с Победой! Желаю Даниярке крепкого прекрепкого здоровья и долгих лет жизни!!

Спасибо Вам)))) Спасибо большое 


  • 0

#1449
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Алия, как вы долетели? Как Даник полет перенес?
  • 0

#1450
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Алия, как вы долетели? Как Даник полет перенес?
  • 0

#1451
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Здравствуйте. Мы дома. Долетели с комфортом  . Сотрудницы авиакомпании "Айр Астана" разместили Даника на борту с наивысшим комфортом . Посадку и высадку осуществляли под присмотром медика и сотрудника с спец коляской.  Так что зря я волновалась . Правда немного беспокоил живот ((( , но это мелочи и по прилету домой все это восстановили)) 

МЫ ДОМА)))))))))  :bow:  :bow:  :bow:   :hi:  :hi:  :hi: СПАСИБО ВСЕМ ВАМ))) 


  • 5

#1452
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Алия, представляю каково вам с сынулей было вернуться на родину :)

Поздравляю!!!!! ВЫ победили!!!!!


  • 1

#1453
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алия, с возвращением домой!
Я не поняла, вы уже в Семей улетели? Или в Алмате пока?
  • 1

#1454
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

это как же я пропустила, вот это дааааааа

Даник, солнышко, жду твоего звонка тогда на городской, хочется поздравить тебя с победой лично!!!!!!!!!!!


  • 1

#1455
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Спасибо  всем ВАМ  ))) Дина и ВАМ  желаю ПОБЕДЫ!!!!! Алиюша Вам не БОЛЕТЬ и ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!!!!!!   Олесь и не мудрено что пропустили , мама двоих деток)) Ярику и Эве привет )))) 


  • 0

#1456
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Мы прибыли в Алматы 21 ноября и по утру 22  вылетели в Семей .След поездка в Корею предположительно 31 января.


  • 1

#1457
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Последние поступления на карту пять тысяч тенге СПАСИБО большое ВСЕМ кто помог и помогает !!!! Спасибо !!!!

Собрано в последних сборах 105200 тыс тенге и 2500 тыс долларов . С них я проплатила 1485 долл за жилье по ноябрь. 1200 долл на питание. На визы ушло 135 долл и на билеты Алматы Семей на нас с Даней 280 долл . Остаток примерно 100 долл и пять тысяч тенге.


  • 0

#1458
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ !! 

Всем кто помог и помогал и помогает Даниярке. Кто поддерживал нас все это время  и радуется с нами ПОБЕДЕ !!! Думаю каждый из Вас понимает мою неописуемую  радость , то что мой сын жив и радуется жизни!!!

СПАСИБО Вам Марина за все что Вы сделали для нас и нашей семьи !!! Для Даниярки !!! СПАСИБО ВАМ !!! 

Ильясик )))) Спасибо и ВАМ и Вашей команде за поддержку и помощь . Олеся , Наташа ,Оля ,Дина , Асель и многие многие другие.Спасибо Всем тем кто помогал нам в течении всего пребывания  в Сеуле. Студентам ВУЗов Казахстана за поддержку и помощь !!! Пенсионерам нашим огромное спасибо.Домохозяйкам которые помогали молитвами и добрыми пожеланиями .  

Все что я чувствую не написать , я благодарна всем кто помог поднять волну и помог пройти первые САМЫЕ СЛОЖНЫЕ шаги.    СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!!!Спасибо от всей нашей семьи каждому из ВАС !!!!Спасибо от меня за моего Даню!!! Спасибо Вам за ПОБЕДУ!!!


  • 8

#1459
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Пусть Даниярчик будет здоров отныне и всегда! Счастья вам и пусть все будет хорошо!


  • 1

#1460
Алия Мама Данияра

Алия Мама Данияра
  • Свой человек
  • 986 сообщений

СПАСИБО БОЛЬШОЕ и Вам и Вашим близким ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ !!! Спасибо 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.