Перейти к содержимому

Фотография

Подпись против быдло на дорогах.Кто за порядок на дорогах?

быдло подпись порядок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Думаю тему закроют.
Где текст письма?
Кому оно будет обращено и отправлено?
Кто такие быдло в вашем понимании? (нет четкого определения)
Какие цели и действия преследует ваше обращение?

Автор сперва посмотри как это делается цивилизованно, конструктивно и без эмоций http://vse.kz/topic/...0#entry21234149

+100500, автор как то не серьезно подошел к ситуации. Общественная нагрузка она и нагрузка, надо потрудится, а выступать я и сам могу

#42
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ничего страшного.

автору - респект за тему.

почует, что не его - уверен, найдутся желающие подхватить и дожать.
  • 0

#43
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


че-то троллей куча :mad:
как будто в соседней теме недостаточно фактов.
по сабжу - предлагаю согласовать текст письма в ДП тут, потом встретится желающим в условленном месте - например, старая площадь, в среду, и подписать; затем отправить заказным письмом в ДП и копию - в прокуратуру (только в какую - городскую?)


по-прежнему предлагаю для начала определиться с целью.

поймите такую вещь: просто написать "мы против!" будет практически гарантированно сродни громкому пуку. реакция будет от адресата "мы тоже против!!!!" в письме изложить суть вопроса, привести какие-то факты (про места массового безобразия многие в курсе), предложить пути решения. вплоть до совместных рейдов в часы пик.

поэтому, цель какова? заставить работать ЖоПо - один текст, разогнать ЖоПо - другой, ужесточить кару - третий, уменьшить поток авто - четвёртый и пятый.... и т. д.

Для меня цель простая - ЖоПо должно выполнять свою работу, т.е. не просто отрабатывать грубые нарушения, а полностью все нарушения. При этом, они же должны подавать пример соблюдения ПДД, а не так как сейчас - сами нарушают и прекрасно знают, что им за это ничего не будет. Подпись поставить готов, в марше против быдла тоже с удовольствием поучаствую.
  • 0

#44
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Вообще все началось с соседней темы. Я просто поддерживаю пользователя Судья Дредд. Можете критиковать меня, но рас пошла инициатива, то я буду помогать

ЗЫ: знаю что инициатива наказуема :smoke:
  • 0

#45
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Автор роликов готов бросить работу?

Просто нужно воплотить гениальную идею насчёт отчисления процента от взысканного штрафа сознательному гражданину, заснявшему правонарушение и выступившего в суде. Пусть, пусть это станет работой, заместо той, которую он бросит. Жопо не работает, жопо нет, рыбак помер.
  • 1

#46
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я вот кстати очень против рекламного билборда над улице Абая перед чапаева со стороны АЗС Синойл.
Очень сильно ночью отвлекает. Да еще реклама сделана так, что резко моргает, т.е. специально отвлекает водителей от дороги!
  • 2

#47
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Да уж... текст письма - жок, к кому обращение - жок, что хотим - жок.

Смысл?

#48
Tirer_2

Tirer_2
  • Читатель
  • 52 сообщений

Быдло надо учить прямо на дороге, но не создавая помех другим.

Правильно! Увидел быдло достал ствол, застрелил быдло и сел на 10 лет.
Отлично, быдла не будет и не будет быдла борящегося с быдлом.
Даешь свободную прдажу КС!!!!
А я посижу в сторонке, посмотрю как вы друг друга поубиваете и буду ездить по чистым дорогам.

#49
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Быдло надо учить прямо на дороге, но не создавая помех другим.

Правильно! Увидел быдло достал ствол, застрелил быдло и сел на 10 лет.
Отлично, быдла не будет и не будет быдла борящегося с быдлом.
Даешь свободную прдажу КС!!!!
А я посижу в сторонке, посмотрю как вы друг друга поубиваете и буду ездить по чистым дорогам.


ты походу читать не научился. Оружием только ссык..ны трясут. Я вроде нормально написал "не создавая помех другим" и "учить". А не ствол доставать (ксати тоже есть зарегеный достаю только по банкам стрелять) и тем более не пользоватся в общественном месте. Про убийство я вообще молчу...
  • 0

#50
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Сама идея бредовая. Быдлячество проявляется во всем, не только на дорогах. это явление непобедимо. Выход в увеличении интеллегенции. Среди 20 интеллегентов пятерка быдл будет не так заметна, согласитесь. Проблема в том что у нас интеллегентом быть зазорно (типа, ботан). А градировать придурков на полупридурей и дебилов будет только лучший из дураков. Культуру мы просрали,господа. Извините.
  • 4

#51
Tirer_2

Tirer_2
  • Читатель
  • 52 сообщений



Быдло надо учить прямо на дороге, но не создавая помех другим.

Правильно! Увидел быдло достал ствол, застрелил быдло и сел на 10 лет.
Отлично, быдла не будет и не будет быдла борящегося с быдлом.
Даешь свободную прдажу КС!!!!
А я посижу в сторонке, посмотрю как вы друг друга поубиваете и буду ездить по чистым дорогам.


ты походу читать не научился. Оружием только ссык..ны трясут. Я вроде нормально написал "не создавая помех другим" и "учить". А не ствол доставать (ксати тоже есть зарегеный достаю только по банкам стрелять) и тем более не пользоватся в общественном месте. Про убийство я вообще молчу...

Вот оно Быдло! Уже тыкать начинает.
Вякает чето еще, жизни он будет учить, начни с себя, быдло!

#52
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я вот кстати очень против рекламного билборда над улице Абая перед чапаева со стороны АЗС Синойл.
Очень сильно ночью отвлекает. Да еще реклама сделана так, что резко моргает, т.е. специально отвлекает водителей от дороги!


меня он тоже напрягает, с понедельника начну звонить в (Алматыжарнама Алматы, ул. Досмухамедова, 89а +7 (727) 292-99-42 ) и мозг выносить им....
  • 0

#53
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Еду сегодня вечером в среднем ряду по Сатпаева, между Гагарина и Розыбакиева, никого не трогаю, и тут сбоку чуть впереди с левой полосы гольф не включая поворотника, без всяческих прелюдий, начинает меня зажимать, пытаясь перестроиться на среднюю полосу. Я ему сигнялю не переставая - ноль реакции, продолжает отжимать, ну я газу поддал и слышу хруст. Включаю аварийку, выхожу, а тот уже выскочил из машины и ко мне и говорит (мужик лет 45 наверное):
- Ну ты не мог пропустить чтоль?
- А ты включи поворотник, не ломись внаглую - пропущу
- Я там просился, там (показывает рукой метров на 20 - 25 до нашей с ним внезапной стихийной "стоянки") - не пускают!
- Мои чтоль проблемы?
Я пошел смотреть чего там с моей машиной. У меня только зеркало сложилось, а у него кожух зеркала под замену
Он мне:
- Там у тебя только зеркало сложилось...
Я осмотрел, вроде ничего нема, хотел ГАИ вызвать, смотрю у него в машине сидят две тетеньки с такими глазами :eek: , посмотрел на его зеркало и отпустил, думаю тысячи на 4 - 5 этот мужик попал, на первый раз хватит с него
  • 1

#54
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Готов подписать письмо, не против быдла на дорогах, а против бездействия органов обеспечения безопасности дорожного движения. Туда включить встречки, парковки в три ряда на зеленом, на Мира, на Абая Ауэзова, работающий один светофориз 4-х на Муканова и т.д и т.п Адресатами надо поставить комитет ДП, министра МВД и главу правительства, стал не город на фиг, а городишко провинциальный какой то...
  • 4

#55
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Согласен с предыдущим постом.И вообще,в последнее время стал замечать,что ЖоПо на улицах Алма-аты попадаются все реже и реже,и как следствие,все больше наглеющего быдла на дорогах.Они там что,аттестацию не прошли повально все?
Особенно бесит разгул китайского ксенона на всём,что светит криво и должно было утилизироваться ещё лет 10 назад!
  • 1

#56
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
насчет быдло, думаю накипело у автора, как и у меня и наверно многих тоже.
По существу, то есть касательно обезкультуривания на дорогах Алматы:
1. Бездействие ЖолПол стало явным еще с начала ноября 12го, когда начинали так по-крысиному 1-2 "ауежай" по встречке, но в декабре - это становилось традицией, и самое главное от класса машины не зависело. Реально помню передо мной по Жандосова в левом ряду утром стоит Порш Кайен, Турбо, лягушка (2011), сзади стоит Прадик и практически вместе доехали до Сатпаева-Фурманова (Порше неожиданно отстал:-), ехали почти 1.5 часа, зато по встречке проходили аж колоннами гольфы, мазды, кариныи впереди них какой-нить Лексус...картина типа акула со своми санитарами))) ржач конечно, но плин, они нам на передовой (перед светофором) вклиниваются в правый ряд,....разы.
2. Именно с осени 2012 заметил, что ехать по левой полосе, зная заведомо, что впереди автомобиль намерен уйти налево (по поворотнику), а потом ломиться в правый ряд и создавать этим и задерживать "колбасу" справа, стало абсолютной нормой для многих. Даже ехал как-то ночью, по средней полосе передо мной стоит три авто до светофора, на лево уходит - один (поворотник включил), справа вообще свободно...нет же, чудик появился, котороый решил опередить 2-3 машины со своим гребаным поворотником вправо. ДАНАХ он нужен твой поворотник и в дневное время.

Может лучше вместо быдло, дебилы назовем?

Сообщение отредактировал Q-route: 19.01.2013, 01:16:40

  • 2

#57
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и тут сбоку чуть впереди с левой полосы гольф не включая поворотника

посмотрел на его зеркало и отпустил, думаю тысячи на 4 - 5 этот мужик попал, на первый раз хватит с него

Я так понимаю это явно не гольф VI был? Он вообще не попал, потому что нифига делать не будет, даже если вообще зеркало отлетит.

#58
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
борьба с "быдлом" на дорогах это прямая обязанность Дорожной полиции, а мы в свою очередь как граждане и налогоплательщики РК в праве требовать от Дорожной полиции выполнения своих обязанностей, путем официальных запросов подкрепленных фото и видео доказательствами от лица общественности.
  • 3

#59
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Недавно случайно на стоянке общался с гайцом...короче, он проклинал и начальство и аттестацию, после которой дохрена народу ушли, а оставшиеся работают без выходных. Более ушлые берут больничные, что хоть как-то поотдыхать. Помимо этого, все затраты, связанные с машинами(замена масла, резины, покупка регистратора - обязон, и проч) кроме бензина, ложаттся на их плечи. Плюс план по пьяным, за невыполнение которого е@@т не по-деццки...Резюмировал он всё это дело так: эх найти б работу нормальную - не задумываясь бы ушёл.
Теперь то я понял, что у них просто ни стимула, ни желания работать нету.

#60
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
"мы в свою очередь как граждане и налогоплательщики РК в праве требовать от Дорожной полиции выполнения своих обязанностей, путем официальных запросов подкрепленных фото и видео доказательствами от лица общественности." (пост 58)
да, потребовать бы неплохо было бы...
от этого:
07122010.jpg
и от этого:
25102010.jpg
и от этого:
15102011.jpg
и это ещё далеко не все фото и видео. раньше собирал, потом надоело. да и многие могут выложить и похлеще...
  • 0



Темы с аналогичным тегами быдло, подпись, порядок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.