Перейти к содержимому

Фотография

Манат АружанСрочно! до 22 января необходимо собрать 8 965 USD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#24098175
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Помогите девочке ДЫШАТЬ!!!

Ребенка взяли под патронат фонды UnityKZ и ДОМ!!!
Дата рождения: 14.07.2012
Место жительства: Уштобе, Алматинская область
Диагноз: врождённый стридор; ларингомаляция в тяжелой форме; постинтубационные рубцовые изменения гортани; ПЭП гипоксически-ишемического генеза; доброкачественная внутричерепная гипертензия
Сумма к сбору: 8 965 USD по счету из клиники Ихилов - Израиль. Доктор Ари Диро - лучший специалист по подобным заболеваниям из всех близлежащих стран.
Перелет и проживание: у семьи есть отдельно собранная сумма с помощью родных и друзей в размере 500 000 тенге - на первые дни должно хватить.

История малышки от лица родителей:

Здравствуйте!

Добрые люди, к вам обращаются родители 5ти месячной малышки Аружан Манат, Мейрамгуль Бахтиярова и Ержан Тлеубаев. Мы молодая семья, всего 1,5 года, как мы поженились. А нашей малышке Аружан всего лишь 5 месяцев. И ей нужна ваша помощь, потому что она сама не может дышать из-за стеноза гортани.

В свои 5 месяцев она перенесла столько боли и слез! После 40 дней она находится в различных больницах, и болезнь развивается с каждым днём, перерастая в гипоксию. Тем не менее, Аружан старается нас радовать, бороться за жизнь. Она уже перенесла 2 операции. Но наша медицина бессильна перед её болезнью – от неё везде отказались.

Первую операцию нам сделали на горло – поставили трахеостому, которую потом убрали, сказав, что всё вылечилось. Мы так радовались, что избавились от этой жестокой болезни. Но к большому нашему сожалению, судьба испытала нас, и через 20 дней болезнь снова дала о себе знать бесконечными ночными удушьями. Оказалось, что трубку ни в коем случае нельзя было убирать.

Вторая операция была на кишечник – сделали экстренно, сказав, что это надо от нехватки воздуха.

Просим вас оказать нам материальную. Помощь и не оставлять без внимания нашу просьбу! Помогите, кто сколько может, мы молодая семья и оба безработные. Нашей доченьке требуется срочная операция в Израиле, сумма составляет 10 000 долларов США. В нашей стране никто не может помочь и медицина бессильна.

Войдите, пожалуйста, в наше положение, и постарайтесь вернуть нам радость жизни нашего ангелочка. Она не может ни одного дня спать, спокойно дышать и сосать, как все нормальные дети. Мы смотрим на неё, и сердце сжимается от боли. Добрые люди, помогите, отзовитесь, мы ждём вас!!! Наше материальное положение никак не позволяет нам осуществить нашу мечту.

Ради нашей малышки мы готовы на всё, что от нас требуется. Мы не против СМИ, не против предоставления дополнительной информации, интервью и т.д.

1. Отправить деньги на девочку через фонд UnityKZ можно по реквизитам:
Скрытый текст


2. Отправить деньги на девочку через ДОМ можно нажав кнопку ПОМОЧЬ перейдя вот на этот сайт

Также можно оказать помощь посредством sms пожертвований, необходимо отправить слово Help на следующие номера:

9683 - 600 тенге
9684 - 199 тенге
9685 - 449 тенге


Жіберілген ақы-пұлдар, операторлар мен техникалық қолдау компаниясының қызметтерінің шегерімінен кейн гуманитарлық көмек қорына аударады. Ал қордан зардап шеккен адамдарға көмек берiледi.
Полученные денежные средства будут перечислены за вычетом услуг операторов сотовой связи и компании технической поддержки.

Сообщение отредактировал Elty: 21.01.2013, 10:15:39

  • 0

#141
KristinaK

KristinaK
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за конструктивные ответы,
я для себя поняла:
1, весь треп по поводу поддельных счетов и смены клиники - закрыт, и к этому больше не возвращаемся.
2. ребенок летит в израиль, но КОГДА НЕ ПОНЯТНО.
3. в фонд Unity до сих пор не поступали средства на лечение ребенка. То есть на сегодняшний день фонду Unity в срочном порядке предложить ребенку нечего.
4. родители обращались и в другие фонды -которые обещали в срочном порядке выделить деньги.
Если все так, как связаться с другим фондом, который курирует этого ребенка и обещает выделить деньги? необходимо уточнить у другого фонда - когда они смогут выделить деньги и когда ребенок сможет вылететь в Израиь.

Фонд Unity - прошу не воспринимать мое обращение лично, оно не мотивировано личными мотивами никак, но думаю, что вам наверное следует сложить с себя полномочия по работе с этим ребенком, предварительно объяснив семье, что денег вы им в срочном порядке предоставить не сможете, так как не имеете свободных средств. А можете только оказать поддержку второму фонду (если конечно второму фонду нужна ваша помощь)

А про сбор средств на счета родителей - не думаю что это плохая идея, родители все-таки больше всех остальных переживают за здоровье своего ребенка и уж точно отчитаются по деньгам, которые получат от людей. Это мое личное мнение.
  • -18

#142
KristinaK

KristinaK
  • Гость
  • 6 сообщений
Родители наверное не совсем понимают что сюжет на тв и привлечение к проблеме ребенка журналистов - может решить вопрос денег в один день. Думаю что нужно с ними поговорить и объяснить это.
  • -7

#143
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А про сбор средств на счета родителей - не думаю что это плохая идея, родители все-таки больше всех остальных переживают за здоровье своего ребенка и уж точно отчитаются по деньгам, которые получат от людей.

Есть варианты. Тут примеров много разных. Почитайте другие темы.

Фонд Unity - прошу не воспринимать мое обращение лично, оно не мотивировано личными мотивами никак, но думаю, что вам наверное следует сложить с себя полномочия по работе с этим ребенком, предварительно объяснив семье, что денег вы им в срочном порядке предоставить не сможете, так как не имеете свободных средств.

В таком случае, тему должны вести родители либо те, кто будет собирать деньги.
Можете, кстати, взять на себя сбор денег. Если нет времени почитать другие темы, подскажу. Надо будет делать листовки и распространять их. Ставить кубы и собирать деньги из них, писать отчеты. Ездить по городу и собирать наличные деньги. Делать рассылки и отвечать на письма по этим рассылкам, убеждая людей в реальном существовании ребенка и его проблемы.

ПС Для меня очевидно, что не участники темы решают, кто будет отвечать за сбор денег. Выше - просто иллюстрация того, что может сделать волонтер ;)

Сообщение отредактировал carioka: 19.01.2013, 15:09:24

  • 6

#144
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Спасибо за конструктивные ответы,
я для себя поняла:
1, весь треп по поводу поддельных счетов и смены клиники - закрыт, и к этому больше не возвращаемся.
2. ребенок летит в израиль, но КОГДА НЕ ПОНЯТНО.
3. в фонд Unity до сих пор не поступали средства на лечение ребенка. То есть на сегодняшний день фонду Unity в срочном порядке предложить ребенку нечего.
4. родители обращались и в другие фонды -которые обещали в срочном порядке выделить деньги.
Если все так, как связаться с другим фондом, который курирует этого ребенка и обещает выделить деньги? необходимо уточнить у другого фонда - когда они смогут выделить деньги и когда ребенок сможет вылететь в Израиь.

Фонд Unity - прошу не воспринимать мое обращение лично, оно не мотивировано личными мотивами никак, но думаю, что вам наверное следует сложить с себя полномочия по работе с этим ребенком, предварительно объяснив семье, что денег вы им в срочном порядке предоставить не сможете, так как не имеете свободных средств. А можете только оказать поддержку второму фонду (если конечно второму фонду нужна ваша помощь)

А про сбор средств на счета родителей - не думаю что это плохая идея, родители все-таки больше всех остальных переживают за здоровье своего ребенка и уж точно отчитаются по деньгам, которые получат от людей. Это мое личное мнение.


1. я думаю, что это был не треп, а скорее рабочие моменты, каждый кто имел опыт в лечение за рубежом высказал свое мнение.
2. да, информация о лечении в Израиле подтверждается, сроки неизвестны и не зависят от фондов.
3. совершенное верно, свободных денег нет. думаю, при их наличии тема бы не создавалась.
4. думаю, что в ближайшее время информация о выделение средств скоро станет известна. торопить их нет смысла, ведь они знают о дате готовности документов.

В ходе переговоров неоднократно было сказано родителям, что мы не сможем вот так вот сразу после подачи заявления выложить на стол деньги. Одно сказали, что организуем сбор средств.

По вопросам перечисления на карту родителям без проблем, если будут здесь, думаю отпишутся.
  • 2

#145
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Дорогие друзья! Напоминаю, что здесь основная задача помочь ребенку. Спасибо.
  • 1

#146
Phill D.

Phill D.
  • Гость
  • 8 сообщений
Друзья, подскажите мне непосвященному, как здесь выставлять скриншоты?
  • 0

#147
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
и снова напишу, маленькой девочке Манат Аружан нужна наша с Вами помощь! рейтинг темы очень высокий, и думаю, если каждый кто здесь был, а это свыше 4 тыс людей даст кто сколько сможет это будет большим кладом в спасение ее жизни. прошу не забываем первоначальную задачу темы.
  • 0

#148
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Товарищи ЛЕВЫЕ и ПРАВЫЕ уймитесь!!!!!!!!!!!!!!!!

Ильяс, вам уже пора бы было научиться не обращая внимания на мнения окружающих делать свое дело и не ждать одобрения или согласования. Если кто то считает, что вы не справитесь, то это их мнение, вам оно мешает чем то???

Давайте уже все таки ближе к теме перейдем наконец то хотя бы с вами вдвоем?
  • Где текст истории болезни?
  • Где в конце концов счет и расчеты всех прочих вещей: перелеты и бла бла бла с указанием того, что покрывает семья сама, а что им надо помочь покрыть?
  • Где инфо какими путями вы планируете и когда вести сборы, чтобы мы читатели темы могли найти в каком месте можем начать помогать?
  • Уже позавчера еще можно было открыть группы в контакте и фейсбуке и перепостить инфу если бы она была - а тут на форуме можно и поудалять весь негатив если модератор сочтет это нужным.
  • Если вы прояснили для себя все вопросы, то к делу наконец!!!

  • 4

#149
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ильяс, не опускайте руки) Вы большой молодец, что занимаетесь этим. Удачи Вам и огромная благодарность!

KristinaK, Phill D и иже с ними, не кажется ли вам, что всем вам пора во флейм, там и подискутируете.



  • 1

#150
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, давайте поможем Ильясу!

1. Кто может помочь открыть и вести группы в фейсбуке и контакте? - важно вести перепост всех описываемых тут событий по теме ребенка (не склоки) и там и отвечать на вопросы или самостоятельно или с помощью кого то из нас

2. Я беру на себя созвониться с родителями и на основании переговоров составлю сам текст обращение с историей ребенка, а также заодно согласую факт публикации видео

3. если у кого то еще остались вопросы насколько можно доверять куратору, то я считаю эффктивнее обращаться в ЛС к Ильясу за разъяснениями, а он уже даст вам телефоны еще кого потребуется для окончательного снятия всех вопросов

4. если у кого то есть выходы на крупные организации и вы знаете, что у них есть в бюджете какие то суммы на благотворительность, то либо в ЛС либо тут в теме пожалуйста давайте свои координаты и мы вышлем вам письмо обращение (которое сформируем до конца дня на основе моих с родителями переговоров) именно на их имя

5. так как сумма на самом деле уже собрана практически на половину, это означает, что вылет уже очень скоро состоится. Насколько клиника фактически сможет теперь выделить свободное время для приема Аружан? нам нужен новый дед-лайн!!!

6. лично я не вижу необходимости привлекать ТВ, так как мне кажется, что соберем очень быстро, но если есть у кого то возможность, то думаю зачем от нее отказываться?
  • 2

#151
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ильяс, вы молодец! Вы профессионально подходите к делу, не опускаясь до взаимных оскорблений, большое спасибо!

Я за то, чтобы скрыть не относящееся к теме, а то пока до сути доберешься, замучаешься читать... (Хотя тот, кто действительно настроен помочь - поможет в любом случае)

Сообщение отредактировал Tatusha: 19.01.2013, 17:10:47

  • 1

#152
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Друзья, настроение просто мега позитивное несмотря на то, что здесь до сих пор не могут отойти. хочу поделится с вами новостью, сегодня судьба свела меня с одним добрым человеком, который сделал свой вклад в спасение Аружан. Он передал мне наличными 450 000 тенге и 500 долларов. к сожалению, человек решил не называть своего имени. От всей души желаю благополучия, крепкого здоровья и всех благ.
  • 8

#153
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
в общем проведем промежуточные итоги: в копилке есть
4 000 USD (от фонда ДОМ)
450 000 тенге = 3000 USD (по курсу 150 тенге за 1 доллар)
500 USD

итого: 7 500 USD

осталось собрать 1 465 USD
  • 0

#154
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Напоминаю, что также можно оказать помощь посредством sms пожертвований, необходимо отправить слово Help на следующие номера:

9683 - 600 тенге
9684 - 199 тенге
9685 - 449 тенге


Жіберілген ақы-пұлдар, операторлар мен техникалық қолдау компаниясының қызметтерінің шегерімінен кейн гуманитарлық көмек қорына аударады. Ал қордан зардап шеккен адамдарға көмек берiледi.
Полученные денежные средства будут перечислены за вычетом услуг операторов сотовой связи и компании технической поддержки.
  • 0

#155
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ребята, сумма осталась незначительная, помогите пожалуйста собрать и отправить уже на лечение, я думаю, что если в среду документы будут уже на руках, то до конца недели надо их уже отправить, сейчас дело уже за рейсом Алматы-Тель Авив.
  • 0

#156
Phill D.

Phill D.
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребята, сумма осталась незначительная, помогите пожалуйста собрать и отправить уже на лечение, я думаю, что если в среду документы будут уже на руках, то до конца недели надо их уже отправить, сейчас дело уже за рейсом Алматы-Тель Авив.


О какой недостающей сумме идет речь?
  • -2

#157
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Ребята, сумма осталась незначительная, помогите пожалуйста собрать и отправить уже на лечение, я думаю, что если в среду документы будут уже на руках, то до конца недели надо их уже отправить, сейчас дело уже за рейсом Алматы-Тель Авив.


О какой недостающей сумме идет речь?


осталось собрать 1 465 USD
  • 0

#158
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот это да!))) Урааааааа)) Дай Бог здоровья и всеческих благ этому ЧЕЛОВЕКУ! Спасибо ему огромное и Вам Ильяс тоже. Аружан поскорее уехать на лечение и навсегда забыть о болезни.
  • 0

#159
MEROK

MEROK
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствуем Всех!!!
К Вам обращаются родители Манат Аружан,
мама Бахтиярова Мейрамгуль и папа Тлеубаев Ержан!
ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВЕНЕНИЕ, ВСЕМ кто нас здесь поддерживает сочувствует и кому не безразлично судьба нашей девочки, за то что до сегодняшнего дня мы не отвечаем на Ваши различные вопросы.
Так, как у нас в данное время нет возможности и нет некого настроение у нас только одно на уме как помочь и спасти нашу девочку!!! для нас сейчас важна каждая минута, и мы всеми усилиями уделяем всю наше время дочери она целыми днями у нас на руках и мы боимся что она в любое время может просто перестанет дышать.
Войдите в наше положение и постарайтесь понять, а не сразу же, нас в чем то обвинять, писать всякую гадость в наш адрес, фонда, это ваше личное решение и мнение не зная суть и проблему…думаем нельзя так писать. Мы понимаем вас, что нам некто не чем не обязан помогать, но мы вынуждены обратиться к Вам!!!
Просим Вас оказать нам материальную помощь и не оставлять без внимании нашу просьбу! Помогите, кто сколько сможет и активно участвовать на сборах…
Про историю болезни можете ознакомиться в приложенных выписках, там все подробно описано….
В данное время мы собираемся в Израиль при поддержке фондов «UNITYKZ» и «Дом», от Всей души Благодарим их за такую поддержку, понимание, и желаем им дальнейшего процветание в делах чтоб они всегда так радовали тех людей кто действительно нуждаются в них!!!
Огромное Спасибо лично, тому, кто сегодня внес в наш вклад, мы очень рады :rotate: :rotate: :rotate: !!! Дай Бог вам всем и вашим детям крепкого Здоровье…..ведь это самое главное в жизни…
По возможности будем стараться отвечать на все ваши интересующие вопросы.
  • 0

#160
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

в общем проведем промежуточные итоги: в копилке есть
4 000 USD (от фонда ДОМ)
450 000 тенге = 3000 USD (по курсу 150 тенге за 1 доллар)
500 USD

итого: 7 500 USD

осталось собрать 1 465 USD

Доброго всем времени суток!
А какая сумма собралась через смс-пожертвования? Ведь на первых двух страницах этой темы несколько человек, включая меня, отписывались об отправленных смсках.
Извините, что вмешиваюсь, возможно я просто чего-то не понимаю.

Аружаночке - скорейшего выздоровления!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.