Перейти к содержимому

Фотография

Манат АружанСрочно! до 22 января необходимо собрать 8 965 USD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#24098175
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Помогите девочке ДЫШАТЬ!!!

Ребенка взяли под патронат фонды UnityKZ и ДОМ!!!
Дата рождения: 14.07.2012
Место жительства: Уштобе, Алматинская область
Диагноз: врождённый стридор; ларингомаляция в тяжелой форме; постинтубационные рубцовые изменения гортани; ПЭП гипоксически-ишемического генеза; доброкачественная внутричерепная гипертензия
Сумма к сбору: 8 965 USD по счету из клиники Ихилов - Израиль. Доктор Ари Диро - лучший специалист по подобным заболеваниям из всех близлежащих стран.
Перелет и проживание: у семьи есть отдельно собранная сумма с помощью родных и друзей в размере 500 000 тенге - на первые дни должно хватить.

История малышки от лица родителей:

Здравствуйте!

Добрые люди, к вам обращаются родители 5ти месячной малышки Аружан Манат, Мейрамгуль Бахтиярова и Ержан Тлеубаев. Мы молодая семья, всего 1,5 года, как мы поженились. А нашей малышке Аружан всего лишь 5 месяцев. И ей нужна ваша помощь, потому что она сама не может дышать из-за стеноза гортани.

В свои 5 месяцев она перенесла столько боли и слез! После 40 дней она находится в различных больницах, и болезнь развивается с каждым днём, перерастая в гипоксию. Тем не менее, Аружан старается нас радовать, бороться за жизнь. Она уже перенесла 2 операции. Но наша медицина бессильна перед её болезнью – от неё везде отказались.

Первую операцию нам сделали на горло – поставили трахеостому, которую потом убрали, сказав, что всё вылечилось. Мы так радовались, что избавились от этой жестокой болезни. Но к большому нашему сожалению, судьба испытала нас, и через 20 дней болезнь снова дала о себе знать бесконечными ночными удушьями. Оказалось, что трубку ни в коем случае нельзя было убирать.

Вторая операция была на кишечник – сделали экстренно, сказав, что это надо от нехватки воздуха.

Просим вас оказать нам материальную. Помощь и не оставлять без внимания нашу просьбу! Помогите, кто сколько может, мы молодая семья и оба безработные. Нашей доченьке требуется срочная операция в Израиле, сумма составляет 10 000 долларов США. В нашей стране никто не может помочь и медицина бессильна.

Войдите, пожалуйста, в наше положение, и постарайтесь вернуть нам радость жизни нашего ангелочка. Она не может ни одного дня спать, спокойно дышать и сосать, как все нормальные дети. Мы смотрим на неё, и сердце сжимается от боли. Добрые люди, помогите, отзовитесь, мы ждём вас!!! Наше материальное положение никак не позволяет нам осуществить нашу мечту.

Ради нашей малышки мы готовы на всё, что от нас требуется. Мы не против СМИ, не против предоставления дополнительной информации, интервью и т.д.

1. Отправить деньги на девочку через фонд UnityKZ можно по реквизитам:
Скрытый текст


2. Отправить деньги на девочку через ДОМ можно нажав кнопку ПОМОЧЬ перейдя вот на этот сайт

Также можно оказать помощь посредством sms пожертвований, необходимо отправить слово Help на следующие номера:

9683 - 600 тенге
9684 - 199 тенге
9685 - 449 тенге


Жіберілген ақы-пұлдар, операторлар мен техникалық қолдау компаниясының қызметтерінің шегерімінен кейн гуманитарлық көмек қорына аударады. Ал қордан зардап шеккен адамдарға көмек берiледi.
Полученные денежные средства будут перечислены за вычетом услуг операторов сотовой связи и компании технической поддержки.

Сообщение отредактировал Elty: 21.01.2013, 10:15:39

  • 0

#181
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Слава Богу, если все будет нормально, то уже в эту субботу малышка улетит к специалистам, но пока информация не точная, так как еще билетов на руках нет.
  • 0

#182
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ильяс, в шапке темы, в разделе способа помощи на счета вашего фонда в скрытом тексте ничего не скрыто. Так как вам надо было немного иначе перепостить то, что я предложила. Обратитесь к модератору, чтобы внести ваши реквизиты в шапку темы, а еще надо фото девочки хотя бы одно туда же разместить

И счета от клиники я внесла потом ссылкой, поэтому текст выделенный жирным Счет от клиники: - надо просто удалить

Сообщение отредактировал Динчик: 21.01.2013, 10:01:10

  • 0

#183
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, в шапке темы, в разделе способа помощи на счета вашего фонда в скрытом тексте ничего не скрыто. Так как вам надо было немного иначе перепостить то, что я предложила. Обратитесь к модератору, чтобы внести ваши реквизиты в шапку темы, а еще надо фото девочки хотя бы одно туда же разместить


хорошо, спасибо вам огромное, я тут вообще не ориентируюсь в функциях... вчера только научился цитировать :dandy:
  • 0

#184
Дина1987

Дина1987
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер ДРУЗЬЯ!!!
Во первых всем огромное СПАСИБО, отдельно ИЛЬЯСУ, СВЕТЛАНЕ, и всем кто нам придает СИЛУ, ВЕРУ и НАДЕЖДУ!!!
Вы нам очень помогаете в нашей беде, прочитав ваше письма мы успокаиваемся и надеемся только на лучшее. Хотим известить Вас о нашей девочке мы находимся сейчас в г. Алматы у родственников так, как везде все больницы отказались нас принимать, сказав нам о том что они не могут нам не чем помочь., а уехать домой тоже очень боимся там нам не кто не сможет оказать первую помощь...
Состояние Аружанчика в данное время плохо с каждым днем все хуже и хуже, сегодня она совсем не сомкнула глаз, без конца происходят одышки, сильно потеет и просыпается с криком.
Мы с нетерпением ждем когда наконец уедим, и проведем успешно лечения, по тихоньечку собираемся в дорогу, планируем завтра покупку билетов, документы будут готовы в среду!!!

Еще раз обращаемся к вам помогите до собирать оставшуюся сумму ради нашей девочки мы будем очень БЛАГОДАРНЫ вам, и пусть ВАШЕЙ ЖИЗНИ НЕКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ трудности, КРЕПКОГО всем ЗДОРОВЬЕ и много-много сладких детских УЛЫБОК в вашем доме!!!


дорогие родители!!! держитесь, крепитесь! до конца верьте в лучшее!!!наши врачи такие - ничем не могут помочь и даже не хотят оказывать просто первую реанимирующую помощь, как я вас понимаю...нас даже прокапать не взяли, чтоб перед перелетом улучшить состояние ребенка и сбить температуру...вы держитесь, все будет хорошо! мы молимся за вашу дочу, по возможности переводим смски!сейчас повешаю ссылку в контакте, там тоже много неравнодушных людей! не теряйте надежду!!!
когда планируется ваш вылет?
  • 0

#185
Kausar_2013

Kausar_2013
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день!!!
Вылет планировали на субботу и сегодня ездили за билетами произашло изменения хотели зобронировать нам сказали что сумма билетов увеличилось, на одного человека туда и обратно состовляет уже 116 000тг. а на Аружанчика 11 000 тг.конечно это огорчила нас немного., также нас беспокоит пересадка, перелет как быть с таблетками, и куда обратится перед вылетом?

Спасибо всем кто с нами здесь, мы Вас очень ценим и любим......
  • 0

#186
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кем летите?
В Израиль все рейсы из Казахстана летят с пересадкой. Есть три варианта:

Турецкими авиалиниями - через Стамбул - самый дорогой (по мне так необоснованно), но удобный по стыковкам и общего времени полета
Аэрофлотом - через Москву - средний, но ближе к дешевому. Удобные относительно стыковки, но на обратном пути какая глупая фишка в Москве возиться с багажом - но это маленькая часть.
Украинскими авиалиниями (там есть две авиалинии) - через Киев - есть тарифы с удобными стыковками, но как правило их вот так за день до вылета не купишь. Остальные очень не удобны с временем пребывания в аэропорту пересадки на обратном пути (9 часов!!!). Но за то это самые дешевые билеты.

Вы каким летите?

Сообщение отредактировал Динчик: 21.01.2013, 16:05:17

  • 0

#187
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Кем летите?
В Израиль все рейсы из Казахстана летят с пересадкой. Есть три варианта:

Турецкими авиалиниями - через Стамбул - самый дорогой (по мне так необоснованно), но удобный по стыковкам и общего времени полета
Аэрофлотом - через Москву - средний, но ближе к дешевому. Удобные относительно стыковки, но на обратном пути какая глупая фишка в Москве возиться с багажом - но это маленькая часть.
Украинскими авиалиниями (там есть две авиалинии) - через Киев - есть тарифы с удобными стыковками, но как правило их вот так за день до вылета не купишь. Остальные очень не удобны с временем пребывания в аэропорту пересадки на обратном пути (9 часов!!!). Но за то это самые дешевые билеты.

Вы каким летите?


Аеросвит обанкротился, самых дешевых теперь нет, остались только Международные Украинские Авиалинии.
  • 0

#188
Kausar_2013

Kausar_2013
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу внести ясность и представить себя как близкого человека этой семьи, эту информацию я только что узнала от отца девочки, они попросили меня известить Вас об этом!

Надеюсь, что вы не будете против если временами я буду писать от их имени.

Еще раз БЛАГОДАРЮ всех кто участвует в сборах!!!
  • 0

#189
Kausar_2013

Kausar_2013
  • Гость
  • 10 сообщений
Им выбрали через Москву сказав что так будет дешевле....
в Москву перелет в 9.30. утра, а вылет в ТЕЛЬАВИВ вечером в 21.30, очень не удобный график......незнаю даже как им быть и где остановятся -12часов??? :confused:
  • 0

#190
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый день!!!
Вылет планировали на субботу и сегодня ездили за билетами произашло изменения хотели зобронировать нам сказали что сумма билетов увеличилось, на одного человека туда и обратно состовляет уже 116 000тг. а на Аружанчика 11 000 тг.конечно это огорчила нас немного., также нас беспокоит пересадка, перелет как быть с таблетками, и куда обратится перед вылетом?

Спасибо всем кто с нами здесь, мы Вас очень ценим и любим......


и когда теперь вылет?
  • 0

#191
Kausar_2013

Kausar_2013
  • Гость
  • 10 сообщений
пока не известно ... как только узнаю, сразу Вам сообщу!!!
  • 0

#192
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Нельзя с таким ребенком 12 часов торчать в аэропорту!!!!!!!!!! Вы что???

Пусть летят значит турками!!!
Если бы ребенок был еще в порядке, то можно было бы лететь и этим рейсом и отсидеться в детской комнате - там бесплатно. Но кто знает как она поведет себя в полете??? А вы с собой спец оборудование не везете? Вас же могут просто не взять на борт без этого
И еще насколько я поняла, с такими детьми желательно чтобы летел врач, который в случае чего сможет оказать экстренную помощь. Вы это предусматриваете?

Сообщение отредактировал Динчик: 21.01.2013, 16:29:00

  • 0

#193
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
на счет Манат Аружан было поступление в размере 200 000 тенге от Александра. Спасибо огромное за неоценимый вклад.

Итого 1 465 USD (219 750 тенге по курсу 150 тенге за 1 доллар) - предыдущий остаток к сборам

- 200 000 тенге


Необходимо собрать: 19 750 тенге.
  • 4

#194
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

на счет Манат Аружан было поступление в размере 200 000 тенге от Александра. Спасибо огромное за неоценимый вклад.

Итого 1 465 USD (219 750 тенге по курсу 150 тенге за 1 доллар) - предыдущий остаток к сборам

- 200 000 тенге


Необходимо собрать: 19 750 тенге.


Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и случилось еще одно чудо!!!!!!!!
  • 0

#195
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Ой как классно, замечательная новость
  • 0

#196
Kausar_2013

Kausar_2013
  • Гость
  • 10 сообщений

на счет Манат Аружан было поступление в размере 200 000 тенге от Александра. Спасибо огромное за неоценимый вклад.

Итого 1 465 USD (219 750 тенге по курсу 150 тенге за 1 доллар) - предыдущий остаток к сборам

- 200 000 тенге


Необходимо собрать: 19 750 тенге.


Хочу выразить от имени родителей ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ! УРРРРААААА!!! Вы ИХ очень обрадовали! ДАЙ БОГ ВАМ ДОЛГОЙ ЖИЗНИ!!!
  • 0

#197
Kausar_2013

Kausar_2013
  • Гость
  • 10 сообщений

Нельзя с таким ребенком 12 часов торчать в аэропорту!!!!!!!!!! Вы что???

Пусть летят значит турками!!!
Если бы ребенок был еще в порядке, то можно было бы лететь и этим рейсом и отсидеться в детской комнате - там бесплатно. Но кто знает как она поведет себя в полете??? А вы с собой спец оборудование не везете? Вас же могут просто не взять на борт без этого
И еще насколько я поняла, с такими детьми желательно чтобы летел врач, который в случае чего сможет оказать экстренную помощь. Вы это предусматриваете?


извините, не могли бы объяснить подробнее про спецоборудование. Насчет врача не знаю, им тоже надо платить за сопровождение и оказание услуг. А так у нас своего врача нет к сожалению...
  • 0

#198
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я писала только на основе того, что читала про подготовку к отправке деток с похожими проблемами.
Кому то требовалось для сопровождения нанимать реаниматолога и брать на борт кислородные баллоны и что то там еще. Насколько я понимаю чисто логически - просто потому что у ребенка в любой момент во время полета может начаться удушье (как это происходит и сейчас у вас дома) и на самолете без подготовки никто разумеется помочь не сможет.

Насколько сейчас состояние Аружанчика тяжелое?
Виктория не зря писала о том, что если не улучшить ее состояние сейчас, то скорее всего полет для нее вообще сейчас будет невозможен.
Вам важно получить консультацию врача сейчас по этому поводу и получить советы опытных родителей на какие факторы в данном случае надо обращать внимание.
Обратитесь к Динаре Кагермановой
обратитесь к Люции Саутовой
обратитесь к Ксении Бирюковой
  • 0

#199
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
хочу сегодня добить сумму счета, чтобы завтра уже готовить документы для перевода денег в клинику. :dandy:

и если сегодня будет перевод на оставшуюся сумму или больше, то мы побьем рекорд ;)


Напоминаю, осталось собрать 19 750 тенге
  • 0

#200
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
эта сумма не такая большая, вы можете подъехать ко мне домой эту сумму я дам

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.