Перейти к содержимому

Фотография

Манат АружанСрочно! до 22 января необходимо собрать 8 965 USD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#24098175
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Помогите девочке ДЫШАТЬ!!!

Ребенка взяли под патронат фонды UnityKZ и ДОМ!!!
Дата рождения: 14.07.2012
Место жительства: Уштобе, Алматинская область
Диагноз: врождённый стридор; ларингомаляция в тяжелой форме; постинтубационные рубцовые изменения гортани; ПЭП гипоксически-ишемического генеза; доброкачественная внутричерепная гипертензия
Сумма к сбору: 8 965 USD по счету из клиники Ихилов - Израиль. Доктор Ари Диро - лучший специалист по подобным заболеваниям из всех близлежащих стран.
Перелет и проживание: у семьи есть отдельно собранная сумма с помощью родных и друзей в размере 500 000 тенге - на первые дни должно хватить.

История малышки от лица родителей:

Здравствуйте!

Добрые люди, к вам обращаются родители 5ти месячной малышки Аружан Манат, Мейрамгуль Бахтиярова и Ержан Тлеубаев. Мы молодая семья, всего 1,5 года, как мы поженились. А нашей малышке Аружан всего лишь 5 месяцев. И ей нужна ваша помощь, потому что она сама не может дышать из-за стеноза гортани.

В свои 5 месяцев она перенесла столько боли и слез! После 40 дней она находится в различных больницах, и болезнь развивается с каждым днём, перерастая в гипоксию. Тем не менее, Аружан старается нас радовать, бороться за жизнь. Она уже перенесла 2 операции. Но наша медицина бессильна перед её болезнью – от неё везде отказались.

Первую операцию нам сделали на горло – поставили трахеостому, которую потом убрали, сказав, что всё вылечилось. Мы так радовались, что избавились от этой жестокой болезни. Но к большому нашему сожалению, судьба испытала нас, и через 20 дней болезнь снова дала о себе знать бесконечными ночными удушьями. Оказалось, что трубку ни в коем случае нельзя было убирать.

Вторая операция была на кишечник – сделали экстренно, сказав, что это надо от нехватки воздуха.

Просим вас оказать нам материальную. Помощь и не оставлять без внимания нашу просьбу! Помогите, кто сколько может, мы молодая семья и оба безработные. Нашей доченьке требуется срочная операция в Израиле, сумма составляет 10 000 долларов США. В нашей стране никто не может помочь и медицина бессильна.

Войдите, пожалуйста, в наше положение, и постарайтесь вернуть нам радость жизни нашего ангелочка. Она не может ни одного дня спать, спокойно дышать и сосать, как все нормальные дети. Мы смотрим на неё, и сердце сжимается от боли. Добрые люди, помогите, отзовитесь, мы ждём вас!!! Наше материальное положение никак не позволяет нам осуществить нашу мечту.

Ради нашей малышки мы готовы на всё, что от нас требуется. Мы не против СМИ, не против предоставления дополнительной информации, интервью и т.д.

1. Отправить деньги на девочку через фонд UnityKZ можно по реквизитам:
Скрытый текст


2. Отправить деньги на девочку через ДОМ можно нажав кнопку ПОМОЧЬ перейдя вот на этот сайт

Также можно оказать помощь посредством sms пожертвований, необходимо отправить слово Help на следующие номера:

9683 - 600 тенге
9684 - 199 тенге
9685 - 449 тенге


Жіберілген ақы-пұлдар, операторлар мен техникалық қолдау компаниясының қызметтерінің шегерімінен кейн гуманитарлық көмек қорына аударады. Ал қордан зардап шеккен адамдарға көмек берiледi.
Полученные денежные средства будут перечислены за вычетом услуг операторов сотовой связи и компании технической поддержки.

Сообщение отредактировал Elty: 21.01.2013, 10:15:39

  • 0

#81
Kausar_2013

Kausar_2013
  • Гость
  • 10 сообщений

Изначально да, тема открывалась для помощи, и сейчас она носит тот же характер, а то что было написано выше считаю рабочим процессом, ведь очень страшно и это большая ответственность отправить ребенка в чужую страну неизвестно через кого, и к каким результатам это может привести, поэтому вот так вот все решалось, с критикой, замечаниями и эмоционально. поэтому на данный момент сбор средств открыт и он продолжается. Решение ехать или не ехать принимают непосредственно родители. нам не жалко отправить ребенка, ведь все делается во благо. просто необходимо внести ясность и дать полную детализацию всей поездки, куда, зачем и самое главное за сколько. на данный момент пока ничего не ясно, есть счет, но нет детализации, а это соответственно вызывает сомнения. сомнения в правильном распределении средств и главное в помощи данных денег. деньги не мои, не фонда, они народные, поэтому мы должны знать что да как и за сколько нам это все досталось.


Спасибо, за ответ! Все мы говорим, кого-то виним. Из-за этого ребенку может стать еще хуже. Я тоже видела видео. Как упоминулась выше, Ребенку операция необходимо. Вы пишете, что Проект будет закрыт. Собранные средства по СМС будет раскидаться другим детям. Почему из-за личных отношений Виктории с Л. Саутовой родители бедной девочки должны страдать. В начале форума Вы тоже связались с Викторией. Сами о них получили тоже подробную информацию. и в конце поверили кляузу Л.Саутовой. Пусть они между собой выясняет отношений. Раз деньги собирается на имя Аружан, хоть капельку и отдайте столько-сколько собрали. А не отказывать. Эти люди Вам обратились не просто так, а с надеждой.
  • -2

#82
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Изначально да, тема открывалась для помощи, и сейчас она носит тот же характер, а то что было написано выше считаю рабочим процессом, ведь очень страшно и это большая ответственность отправить ребенка в чужую страну неизвестно через кого, и к каким результатам это может привести, поэтому вот так вот все решалось, с критикой, замечаниями и эмоционально. поэтому на данный момент сбор средств открыт и он продолжается. Решение ехать или не ехать принимают непосредственно родители. нам не жалко отправить ребенка, ведь все делается во благо. просто необходимо внести ясность и дать полную детализацию всей поездки, куда, зачем и самое главное за сколько. на данный момент пока ничего не ясно, есть счет, но нет детализации, а это соответственно вызывает сомнения. сомнения в правильном распределении средств и главное в помощи данных денег. деньги не мои, не фонда, они народные, поэтому мы должны знать что да как и за сколько нам это все досталось.


Спасибо, за ответ! Все мы говорим, кого-то виним. Из-за этого ребенку может стать еще хуже. Я тоже видела видео. Как упоминулась выше, Ребенку операция необходимо. Вы пишете, что Проект будет закрыт. Собранные средства по СМС будет раскидаться другим детям. Почему из-за личных отношений Виктории с Л. Саутовой родители бедной девочки должны страдать. В начале форума Вы тоже связались с Викторией. Сами о них получили тоже подробную информацию. и в конце поверили кляузу Л.Саутовой. Пусть они между собой выясняет отношений. Раз деньги собирается на имя Аружан, хоть капельку и отдайте столько-сколько собрали. А не отказывать. Эти люди Вам обратились не просто так, а с надеждой.


Я все прекрасно понимаю, надежду родителей, и мне самому очень жалко девочку, была бы моя воля, с радостью бы оказал помощь. я не говорю о закрытии проекта вовсе, я говорю о смене координатора или страны, ведь завтра я не смогу дать отчетность. я не закрываю им выезд в Израиль, я прошу подумать родителей о смене координатора.
  • 0

#83
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Все мы говорим, кого-то виним. Из-за этого ребенку может стать еще хуже.

Вы в первый раз пришли на форум? Темы почитаете другие?

О личных отношениях кого-то тут речь не идет, речь идет о том, чтобы деньги, собранные с людей, пошли действительно на лечение и чтобы люди не оказались заложниками недобросовестных посредников в чужой стране. Это просто обойдется дороже и в плане денег, и в плане нервов.


Как я поняла, речь идет о том, что родители ребенка должны принять взвешенное решение - у них есть выбор.
  • 4

#84
Venera73

Venera73
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Я все прочитала и от себя хочу добавить, что на данный момент ребенку очень трудно дышать! и поэтому мы сейчас все должны думать об этом! Спасибо фонду и всем кто не равнодушен судьбе Аружан! Я мама Элины, через все это мы прошли! через полтора года мучении, благодаря Виктории мы попали в Израиль к прекрасному доктору Диро! Я в свое время отказалась от квоты в Россию и поехали на лечение в Израиль! О чем мы не жалеем! Нам с клиники пришел счет на 30,000, когда они делают бронхоскопию под общим наркозом проводится и расширение гортани, и тогда получается что в этот счет входит и операция, и лишних денег мы не платили! а по состоянию здоровья Аружан доктор Диро считает что ей нужна одна операция и сумма операции входит в этот счет! Возрастание суммы зависит от сложности операции, но мы надеемся что осложнении не будет! И раз уже открыт сбор денег для Аружан давайте не закрывать а поскорее собрать и помочь ребенку!
  • 0

#85
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
давайте продолжать сборы, но при таком условии в случае если произойдет так как описывается в постах выше, то Фонд к этому отношения не будет иметь, в случае если подтвердится недобросовестность одной из сторон участников проекта.
  • 0

#86
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ильяс, а родители не дали своего решения еще?
  • 0

#87
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Kausar_2013 = Виктория, вы сами себя компрометируете.

Счёт выставлен не от клиники. Счёт выставлен от вашей компании- посредника. Почему нельзя было просто откорректировать счёт, а не писать всякую чушь в мой адрес???

Да, когда-то вы, Виктория, вели свою деятельность прилично - зарабатывали имя, репутацию. И у Венеры, и Галии остались о вас хорошие воспоминания.

Сейчас вы чего добиваетесь? Приглашать сюда обманутых вами родителей я, конечно, не буду. И так понятно, что дыма без огня не бывает. И всё, что от вас просили - это корректный счёт, с оговоркой на то, что операция (вообще, какое-либо лечение) ребенку будет проведено.

Виктория, вы сами сделали всё, чтобы в этой теме сбор встал.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 18.01.2013, 15:27:02

  • 3

#88
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, а родители не дали своего решения еще?


только что звонил к маме, говорил что нам дальше делать? вести проект? делать ли листовки? говорит что если только с Викторией тогда делайте, а если координатор не Виктория тогда ничего нам от вас не надо.
  • 0

#89
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
может я что то не так делаю
  • 0

#90
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Ильяс, а родители не дали своего решения еще?


только что звонил к маме, говорил что нам дальше делать? вести проект? делать ли листовки? говорит что если только с Викторией тогда делайте, а если координатор не Виктория тогда ничего нам от вас не надо.

Странная позиция... Насильно осчастливить невозможно, равно как и собирать деньги для передачи координатору, который не имеет безупречной репутации... Фонд потом не отмоется, не дай бог, что случится...
  • 0

#91
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

может я что то не так делаю

Ну, что вы! Вы все делаете правильно! Если мама считает, что она не обязана считаться с мнением фонда, то ей нужно самостоятельно открыть сбор и самостоятельно отчитываться перед людьми.

Я готова была перечислить деньги, но Вашему фонду, хорошо, что не поторопилась. С некоторых пор больше доверия к фондам, чем сборам отдельных родителей, которые считают, что раз деньги собираются их ребенку, они не обязаны никому отчитываться по расходам.
  • 2

#92
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

тогда ничего нам от вас не надо.

Это как? Получается вы точка сборов просто? Ильяс, обговорите все с родителями и не принимайте все близко к сердцу.
  • 0

#93
Kausar_2013

Kausar_2013
  • Гость
  • 10 сообщений

Kausar_2013 = Виктория, вы сами себя компрометируете.

Счёт выставлен не от клиники. Счёт выставлен от вашей компании- посредника. Почему нельзя было просто откорректировать счёт, а не писать всякую чушь в мой адрес???

Да, когда-то вы, Виктория, вели свою деятельность прилично - зарабатывали имя, репутацию. И у Венеры, и Галии остались о вас хорошие воспоминания.

Сейчас вы чего добиваетесь? Приглашать сюда обманутых вами родителей я, конечно, не буду. И так понятно, что дыма без огня не бывает. И всё, что от вас просили - это корректный счёт, с оговоркой на то, что операция (вообще, какое-либо лечение) ребенку будет проведено.

Виктория, вы сами сделали всё, чтобы в этой теме сбор встал.


госпожа Л. Саутова, этот форум не создан для надругательства. Я к Виктории никакого отношения не имею. Я тоже мать. Я прочитала с начала до конца. даже врагу не желаешь такого. Такое ощущение что у Вас с Викторией личные счеты. Здесь просит о помощи. Если родители ребенка читатет этот форум, в каком они в состоянии вы об этом подумали?
  • -8

#94
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


Ильяс, а родители не дали своего решения еще?


только что звонил к маме, говорил что нам дальше делать? вести проект? делать ли листовки? говорит что если только с Викторией тогда делайте, а если координатор не Виктория тогда ничего нам от вас не надо.

Ильяс, а почему родители так категорично настроены? Они объясняют что-либо?
  • 0

#95
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Счёт выставлен не от клиники. Счёт выставлен от вашей компании- посредника.


Люция, я наверно что-то не понимаю, т.к. далека от израильских клиник, я посмотрела счет - он идет на бланке минздрава и медцентра и НИИ при университете - это фирма-посредник?

согласна с тем, что одну аккордную сумму писать ко всем позициям и потом говорить, что это новый формат - не годится.

касательно сборов, маме решать. наверно у мамы есть запасной аэродром, если она ставит фонду ультиматумы.
  • 0

#96
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений



Ильяс, а родители не дали своего решения еще?


только что звонил к маме, говорил что нам дальше делать? вести проект? делать ли листовки? говорит что если только с Викторией тогда делайте, а если координатор не Виктория тогда ничего нам от вас не надо.

Ильяс, а почему родители так категорично настроены? Они объясняют что-либо?


говорят только то что Виктория обещает провести им все за эту сумму, операцию, диагностику... остальную речь я просто не понимаю.
  • 0

#97
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

говорят только то что Виктория обещает провести им все за эту сумму, операцию, диагностику... остальную речь я просто не понимаю.

у этой клиники только один посредник? может есть смысл отправить повторный запрос туда?
  • 0

#98
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

[госпожа Л. Саутова, этот форум не создан для надругательства. Я к Виктории никакого отношения не имею. Я тоже мать. Я прочитала с начала до конца. даже врагу не желаешь такого. Такое ощущение что у Вас с Викторией личные счеты. Здесь просит о помощи. Если родители ребенка читатет этот форум, в каком они в состоянии вы об этом подумали?


Виктория, в этом сообщении вы забыли поковеркать окончания. Ваша речь стала значительно грамотней, чем в предыдущих постах под ником Kausar_2013.

Что касается родителей, то они мониторят тему. Зарегистрироваться и попросить помощи не желают. А следить - следят.

На мой вопрос, почему ребенок с очевидной гипоксией находится дома, так никто и не ответил.

Поведение родителей и сама манера общения с представителями фонда - без комментариев.
  • 5

#99
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


говорят только то что Виктория обещает провести им все за эту сумму, операцию, диагностику... остальную речь я просто не понимаю.

у этой клиники только один посредник? может есть смысл отправить повторный запрос туда?


уже отправили, к другому посреднику, лечение в той же клиники у того же врача, ждем официального счета и приглашения, но даже при таком раскладе родителей это не устраивает.
  • 0

#100
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ильяс, может, в качестве координаторов выступит Слаймед? Динчик очень хорошо отзывается о них. Они сильно помогли ее сыну и продолжают заботиться о них, даже, когда они в КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.