Перейти к содержимому

Фотография

Манат АружанСрочно! до 22 января необходимо собрать 8 965 USD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#24098175
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Помогите девочке ДЫШАТЬ!!!

Ребенка взяли под патронат фонды UnityKZ и ДОМ!!!
Дата рождения: 14.07.2012
Место жительства: Уштобе, Алматинская область
Диагноз: врождённый стридор; ларингомаляция в тяжелой форме; постинтубационные рубцовые изменения гортани; ПЭП гипоксически-ишемического генеза; доброкачественная внутричерепная гипертензия
Сумма к сбору: 8 965 USD по счету из клиники Ихилов - Израиль. Доктор Ари Диро - лучший специалист по подобным заболеваниям из всех близлежащих стран.
Перелет и проживание: у семьи есть отдельно собранная сумма с помощью родных и друзей в размере 500 000 тенге - на первые дни должно хватить.

История малышки от лица родителей:

Здравствуйте!

Добрые люди, к вам обращаются родители 5ти месячной малышки Аружан Манат, Мейрамгуль Бахтиярова и Ержан Тлеубаев. Мы молодая семья, всего 1,5 года, как мы поженились. А нашей малышке Аружан всего лишь 5 месяцев. И ей нужна ваша помощь, потому что она сама не может дышать из-за стеноза гортани.

В свои 5 месяцев она перенесла столько боли и слез! После 40 дней она находится в различных больницах, и болезнь развивается с каждым днём, перерастая в гипоксию. Тем не менее, Аружан старается нас радовать, бороться за жизнь. Она уже перенесла 2 операции. Но наша медицина бессильна перед её болезнью – от неё везде отказались.

Первую операцию нам сделали на горло – поставили трахеостому, которую потом убрали, сказав, что всё вылечилось. Мы так радовались, что избавились от этой жестокой болезни. Но к большому нашему сожалению, судьба испытала нас, и через 20 дней болезнь снова дала о себе знать бесконечными ночными удушьями. Оказалось, что трубку ни в коем случае нельзя было убирать.

Вторая операция была на кишечник – сделали экстренно, сказав, что это надо от нехватки воздуха.

Просим вас оказать нам материальную. Помощь и не оставлять без внимания нашу просьбу! Помогите, кто сколько может, мы молодая семья и оба безработные. Нашей доченьке требуется срочная операция в Израиле, сумма составляет 10 000 долларов США. В нашей стране никто не может помочь и медицина бессильна.

Войдите, пожалуйста, в наше положение, и постарайтесь вернуть нам радость жизни нашего ангелочка. Она не может ни одного дня спать, спокойно дышать и сосать, как все нормальные дети. Мы смотрим на неё, и сердце сжимается от боли. Добрые люди, помогите, отзовитесь, мы ждём вас!!! Наше материальное положение никак не позволяет нам осуществить нашу мечту.

Ради нашей малышки мы готовы на всё, что от нас требуется. Мы не против СМИ, не против предоставления дополнительной информации, интервью и т.д.

1. Отправить деньги на девочку через фонд UnityKZ можно по реквизитам:
Скрытый текст


2. Отправить деньги на девочку через ДОМ можно нажав кнопку ПОМОЧЬ перейдя вот на этот сайт

Также можно оказать помощь посредством sms пожертвований, необходимо отправить слово Help на следующие номера:

9683 - 600 тенге
9684 - 199 тенге
9685 - 449 тенге


Жіберілген ақы-пұлдар, операторлар мен техникалық қолдау компаниясының қызметтерінің шегерімінен кейн гуманитарлық көмек қорына аударады. Ал қордан зардап шеккен адамдарға көмек берiледi.
Полученные денежные средства будут перечислены за вычетом услуг операторов сотовой связи и компании технической поддержки.

Сообщение отредактировал Elty: 21.01.2013, 10:15:39

  • 0

#21
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
сейчас ведем переговоры с клиникой Москвы, Научный Центр здоровья Детей, РАМН. отправил им все документы. ждем ценовое предложение, приглашение и счет. в ходе устных переговоров выяснилось что сумма на обследование от 50 000 до 100 000 рублей, сама операция от 200 000 рублей и выше, все зависит от сложности. пока только это. ждем результатов обработки документов.
  • 0

#22
Дина1987

Дина1987
  • Гость
  • 23 сообщений
Какая красавица!!! будем за нее молиться, все будет хорошо!!! пока закинула смс. Но хотела бы узнать - на представленные реквизиты Каспи банка я могу закинуть с Талдыкоргана перевод? наши менеджеры тут, извините, тормозят, звонила спрашивала - они вобще не могут понять, что я от них хочу. попробую завтра сходить
  • 2

#23
Дина1987

Дина1987
  • Гость
  • 23 сообщений
ой, ура!!! вы же можете порверить? сейчас в контакте мне написали, что закинули вчера и сегодня и на телефон, и на счет, кто-то закинул 8 тысяч для Арманчика. я их всех поблагодарила, и сказала, что эти средства уже направятся для Аружан
  • 0

#24
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ой, ура!!! вы же можете порверить? сейчас в контакте мне написали, что закинули вчера и сегодня и на телефон, и на счет, кто-то закинул 8 тысяч для Арманчика. я их всех поблагодарила, и сказала, что эти средства уже направятся для Аружан


спасибо вам огромное за неоценимый вклад
  • 0

#25
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Боже, какая хорошенькая. Тоже отправила смс))) поправляйся зайка!!!!!
  • 0

#26
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
связался с израилем, подтвердили стоимость данной операции, это не консультация. эта полноценная операция в два этапа. вчера поданы документы на визу, прошу стать более мобильней, и помочь успеть собрать деньги к сроку.
  • 0

#27
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

связался с израилем, подтвердили стоимость данной операции, это не консультация. эта полноценная операция в два этапа. вчера поданы документы на визу, прошу стать более мобильней, и помочь успеть собрать деньги к сроку.


Ильяс, кто именно подтвердил стоимость операции? В счёте операция не указана.
Вы в клинику звонили? Или посреднику, который выставил счёт?

Это важно. Не просто так спрашиваю.
  • 1

#28
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброе утро всем!

Надеюсь и верю, что ребенку помогут и она будет как многие другие здоровые дети играться в песочнице и пойдет потом в обычный садик! Отправляю на 9683. ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ТЕБЕ, СОЛНЫШКО СВОИХ ПАПЫ И МАМЫ!
  • 0

#29
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Совершенно замечетельнейшая малышка.
Смснула. Выздоравливай скорее, солнышко сладкое! Родителям терпенья и веры!
  • 0

#30
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Ильяс, напишите, пожалуйста, одно сообщение для шапки. Текущие объединить не смогу, слишком много картинок.
  • 0

#31
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
2 СМС на 9683. Выздоравливай сладкая малышка.!
  • 0

#32
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Скорее бы собрать нужную сумму, пока могу помочь смс-ками, но как показыват практика с Армашкой, через смс можно собрать хорошую сумму.
Буду рассылать сообщение, удачной операции сладкой малышке.
  • 0

#33
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Отправила 3 смски на номер 9683.
Девочке скорейшего выздоровления!
  • 0

#34
LediMary

LediMary
  • Гость
  • 25 сообщений
Смс-ка на 9684 и рассылка в одноклассниках, мире и на фейсбук, жаль ничем больше помочь не могу.
  • 0

#35
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Смс-ка на 9684 и рассылка в одноклассниках, мире и на фейсбук, жаль ничем больше помочь не могу.


огромное спасибо за Ваш вклад.
  • 0

#36
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Отправила 3 смски на номер 9683.
Девочке скорейшего выздоровления!


спасибо большое за неоценимый вклад.
  • 0

#37
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Скорее бы собрать нужную сумму, пока могу помочь смс-ками, но как показыват практика с Армашкой, через смс можно собрать хорошую сумму.
Буду рассылать сообщение, удачной операции сладкой малышке.


конечно, смс для нас сейчас это мобильная помощь. спасибо Вам большое. сам очень надеюсь, что помощь будет оказана вовремя.
  • 0

#38
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


связался с израилем, подтвердили стоимость данной операции, это не консультация. эта полноценная операция в два этапа. вчера поданы документы на визу, прошу стать более мобильней, и помочь успеть собрать деньги к сроку.


Ильяс, кто именно подтвердил стоимость операции? В счёте операция не указана.
Вы в клинику звонили? Или посреднику, который выставил счёт?

Это важно. Не просто так спрашиваю.


разговаривали с посредником, зовут Виктория, могу дать контакты.
  • 0

#39
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений



связался с израилем, подтвердили стоимость данной операции, это не консультация. эта полноценная операция в два этапа. вчера поданы документы на визу, прошу стать более мобильней, и помочь успеть собрать деньги к сроку.


Ильяс, кто именно подтвердил стоимость операции? В счёте операция не указана.
Вы в клинику звонили? Или посреднику, который выставил счёт?

Это важно. Не просто так спрашиваю.


разговаривали с посредником, зовут Виктория, могу дать контакты.

Виктории, я думаю можно верить, она уже была на форуме и ошибиться не может.
  • 0

#40
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений




связался с израилем, подтвердили стоимость данной операции, это не консультация. эта полноценная операция в два этапа. вчера поданы документы на визу, прошу стать более мобильней, и помочь успеть собрать деньги к сроку.


Ильяс, кто именно подтвердил стоимость операции? В счёте операция не указана.
Вы в клинику звонили? Или посреднику, который выставил счёт?

Это важно. Не просто так спрашиваю.


разговаривали с посредником, зовут Виктория, могу дать контакты.

Виктории, я думаю можно верить, она уже была на форуме и ошибиться не может.


Мне контакты Виктории не нужны, я знаю её и о ней больше, чем мне самой даже хотелось бы.

Ильяс, о какой операции идёт речь?

Виктория что называет операцией? Бронхоскопию? Ларингоскопию?
Это всё обследования, которые проводятся под наркозом и поэтому как бы приравниваются к операции.

Если Виктория сейчас честно и открыто сказала, что сумма в счёте выставлена на обследования, и исходя из результатов будет известна дальнейшая тактика лечения и связанные с этим расходы, то я бы промолчала.

Но Виктория вводит в заблуждение всех.
Нужно объяснять с какой целью?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.