Перейти к содержимому

Фотография

Джанго освобожденный / Django Unchainedby Quentin Tarantino

quentin tarantino

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#181
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Кажется была тема про переводы Гоблина... ;)

По сабжу: Квентина Иваныча-с Оскаром за лучший сценарий, Кристофа Вальца-с Оскаром за лучшую мужскую роль второго плана. Единственные две статуэтки этого года, врученные заслужено.

А вот это вот точно! :smoke:

#182
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений


Заметил (и наверно я далеко не первый), что Вальц и типажом, и манерой дико смахивает на Ротта... Я не в курсах вапщето... Тарантино с Роттом поссорились? И Квентин нашел Тиму замену? Замену, надо признать, удачную.

после вторичного просмотра Джанго, при всем уважении и даже больше к К.Вальцу, Тиму Роту эта роль возможно подходила бы больше.., разве что вряд ли Тим знает немецкий, и с чистым британским акцентом...

По-моему, роль спецом для Вальца написана, от и до.
  • 0

#183
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


после вторичного просмотра Джанго, при всем уважении и даже больше к К.Вальцу, Тиму Роту эта роль возможно подходила бы больше.., разве что вряд ли Тим знает немецкий, и с чистым британским акцентом...

По-моему, роль спецом для Вальца написана, от и до.

оно понятно. речь о том, что сия роль могла быть специально написана и для Ротта. тогда был бы не Шульц-немец, а какой-нибудь о'Нилл-ирландец, например... или вапще русский... мало ли акцентов мог бы подделать Ротт? А у Вальца характерный немецкий акцент, который тяжело скрыть. Поэтому без вариантов - немец Шульц.
все к тому, что Ротт сыграл бы не хуже, учитывая, что лучше сыграть наверно невозможно. Но кто знает... Так что там у Квентина с Тимом приключилось? Почему они который уже проект подряд не пересекаются?

#184
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Так что там у Квентина с Тимом приключилось? Почему они который уже проект подряд не пересекаются?


надеюсь, ничего не приключилось и еще будет возможность посмотреть их совместную работу
  • 0

#185
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений



после вторичного просмотра Джанго, при всем уважении и даже больше к К.Вальцу, Тиму Роту эта роль возможно подходила бы больше.., разве что вряд ли Тим знает немецкий, и с чистым британским акцентом...

По-моему, роль спецом для Вальца написана, от и до.

оно понятно. речь о том, что сия роль могла быть специально написана и для Ротта. тогда был бы не Шульц-немец, а какой-нибудь о'Нилл-ирландец, например... или вапще русский... мало ли акцентов мог бы подделать Ротт? А у Вальца характерный немецкий акцент, который тяжело скрыть. Поэтому без вариантов - немец Шульц.
все к тому, что Ротт сыграл бы не хуже, учитывая, что лучше сыграть наверно невозможно. Но кто знает... Так что там у Квентина с Тимом приключилось? Почему они который уже проект подряд не пересекаются?

При всем уважении к Тиму, почему весы в его сторону, а не Вальца? Он так же отличный актер со своим индивидуальным стилем.
  • 0

#186
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

При всем уважении к Тиму, почему весы в его сторону, а не Вальца? Он так же отличный актер со своим индивидуальным стилем.

И Вальц, и Рот - оба трое отличные актеры. Зачем выяснять ,кто кому наваляет - Шварц или Сталлоне? Детсад..

Сообщение отредактировал }{APJIu: 28.02.2013, 10:38:44

  • 0

#187
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Фильм понравился. Правда, до кинотеатра не дошла, и смотрела без дубляжа. Но тем не менее - супер мега ахтунг!

Момент: "- Я не могу сейчас в него выстрелить, рядом с ним сын! - Ну может быть это даже лучше, он успеет перед смертью ему что-нибудь сказать" просто убил наповал :faceoff: :D

Квентина в конце показали - заматерел, волчара )))

Насчет Ди Каприо: прежде чем смотреть "Титаник" и "Ромео и Джульета" стоило увидеть фильм "Дневники баскетболиста", тогда бы язык не повернулся назвать его мечтой нимфеток. Поклонницей его не являюсь, но он был, есть и будет отличным актером, просто сейчас он повзрослел и не выглядит чересчур слащаво. Также как и Брэд Питт в свое время.

Единственное, что коробит (ну это мои личные тараканы) так это то, что Тарантино вообще плевал на какие-либо исторические факты. Например, ку-клукс-клан появился только ПОСЛЕ отмены рабства и гражданской войны. Ну а сам Джанго в солнцезащитных очках в 1861 году - это, конечно, ппц)))

Кристофер Вальц - это талантище и моя новая любовь. При том, что Тима я люблю не меньше. Мне кажется (и я так хочу), что мы еще увидим их не раз в связке с Квентином. Так что стоит им сказать: "Auf wiedersehen"
  • 0

#188
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тарантино вообще плевал на какие-либо исторические факты. Например, ку-клукс-клан появился только ПОСЛЕ отмены рабства и гражданской войны.

Ну так в фильме и показаны зачатки Клана - деревенские реднеки, остро переживающие новые веяния в предоставлении свобод рабам. Это уже позже в Клане состояла элита общества, имеющая иные, нежели "а давайте сожжем всех непокорных ниггеров", цели. Так что с точки зрения истории - у Тарантиныча все ровно.
  • 0

#189
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
фанаты, они такие фанаты..
никто не говорил, что дикаприо был плох в титанике.. титаник - прекрасная картина в своем роде, камерон кого попало на роль гг и не взял бы.. и вообще, фильм держится на игре дикаприо и билли зейна, кейт мимо проходила.. но спорить что дикаприо - прежде всего голубоглазый блонди из "титаника" - глупо..
и потом от того, что вы знаете (ну и может быть обитатели этой ветки), что у дикаприо есть роли кроме "титаника" и "ромео и джульетта" (кстати он почти везде хорош), клеймо "мечта нимфетки" не исчезнет.. нада проводить просветительскую работу, пропагандировать смотреть хорошие фильмы с дикаприо девачкам до 16 и старше, а то лео же так и погибнет от тоски и одиночества на своих миллионах долларов, потомушта в далеком казахстане некая соль обозвала его непонятно как..

кстати, нельзя сказать, что у дикаприо в его актерской карьере были неправильные фильмы.. явных провалов, как мне кажется не было, ну может я конечно не все смотрела.. все фильмы, особенно последние, планомерно раскрывали его талант.. и все же месье кенди - это его лучшая роль на данный момент..

простите за многословностьсловоблудие, у мне отпуск и хорошее настроение))))
  • 0

#190
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
soleil, ну собственно, каждый видит то, что хочет. Вам он кажется мечтой нимфетки в "Титанике", мне - просто хорошим актером. Мне было 18 лет когда вышел этот фильм, самое удачное время пищать от восторга, пИсать кипятком и развешивать его плакаты по стенам, как сейчас - по Паттинсону. Но -увы! - Лео меня никогда неинтересовал как мужчина, не мой типаж. И уж тем более, я от него не фанатею, вон даже руки никак не доходят посмотреть "Остров проклятых" и "Начало".

Харли, спасибо, просвятили: согласна, это были именно "зачатки" :D их сцена с прорезями для глаз :faceoff:
  • 0

#191
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
мама стифлера, как?? у вас нету фото дикаприо на стеночке?? нада срочно повешать.. вот эту например:
Изображение
:kiss: :kiss: :kiss:

и еще, давайте пересчитаем все несовпадения с исторической действительностью у тарантины, смысл фильма думаю не изменится, но будет о чем поговорить.. однако и для развитию кругозора полезна..
  • 0

#192
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

мама стифлера, как?? у вас нету фото дикаприо на стеночке?? нада срочно повешать.. вот эту например:


Эх, постарел, подлец :p а мне-то ведь кажется, что мне до сих пор 20 :D

Насчет исторических моментов: мне лично сразу бросились в глаза современные солнцезащитные очки и эти мужчины в колпаках ку-клукс-клана) рабство - было, преданные слуги, почти что члены семьи, вроде Стивена - тоже было. Единственное, не знаю, были ли в то время "охотники за головами", потому как в 1861 году уже весь Юг охватила лихорадка войны, все южане материли Линкольна и рвались в бой.
  • 0

#193
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Единственное, не знаю, были ли в то время "охотники за головами", потому как в 1861 году уже весь Юг охватила лихорадка войны, все южане материли Линкольна и рвались в бой.

Охотники за головами были всегда и будут всегда.
Звездные Войны-тому доказательство. :D
И, да. Припоминаю соответствующий лютый баттхерт после выхода "Бесславных Ублюдков": ревнители исторической справедливости вырабатывали мегатонны стройматериала относительно смерти Гитлера. Моя тогда валался, четая камменты. :lol:
  • 0

#194
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ребята, ДиКаприо вообще красава. Он единственный актер, которого я знаю, снялся в самых именитых режиссерах. Вы только посмотрите, Джеймс Камерон (Титаник), Спилберг (поймай меня ...), Баз Оурман (Ромео ...), Дэнни Боил (Пляж), Ридли Скот (Совокупность лжи), Нолан (Начало), Клинт Иствуд и наконец Тарантино, а про Скорсезе вообще молчу...
По моему мнению это не просто так, просто актер талантище!

Сообщение отредактировал DoubleT: 07.03.2013, 00:00:23

  • 2

#195
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ди Каприо как актер поразил меня после "Авиатора". А от "Джанго" я тащусь.
  • 0

#196
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Вчера только руки дошли до сабжа. Тарантино - большой молодец, он сумел сделать классический спагетти-вестерн, но при этом со своим фирменным гангста-стайлом. Скажу сразу, в последнее время вид крови меня несколько раздражает, но эти брызги кетчупа и огроменные дыры от выстрелов держали фильм на заданном уровне. В каждом слове, движении, взгляде - какая-то отсылка, намек.
Кристоф Вальц есть Кристоф Вальц, но меня больше всех в этом фильме впечталил Сэмюел Л. Джексон. Несмотря на крошечную роль, он стал ключевым персонажем, ему более всего и хотелось снести башку, отстрелить ноги. Шикарно сыграл мерзкого старика. Я бы на месте Джанго отправила его на каторгу :D
Вот, в принципе, несколько человек, которые и сделали весь фильм - Вальц, Ди Каприо и Джексон. А Джейми Фокс со своей Хильди... малость проигрывали на фоне этих блестящих актеров.
  • 1

#197
владиммир

владиммир
  • Гость
  • 11 сообщений
Фильм интересный кажется,но что-то Тарантино стареет.Много чего на его подчерк не похоже.
  • 0

#198
Онан

Онан
  • Гость
  • 13 сообщений
Игра Ди каприо и С.Л.Джексона есть то единственное, ради чего можно этот фильм посмотреть. Остальные сценки можно смело пропускать в виде походов в туалет или за чаем или еще за чем-нибудь. Фильм отстой!
  • 0

#199
datchanka

datchanka
  • Гость
  • 31 сообщений
А мне после "Бесславных ублюдков" "Джанго" показался просто очередной вариацией на другую наболевшую тему. Интерпретация страниц истории по Тарантино. Вальц играет практически самого себя из ублюдков, такая же игра. Примерно такой же подбор типажей (в ублюдках Бред Пит, в Джанго - Лео, хотя и тот, и другой просто супер-актеры!).

Мне безумно понравился очень Тарантиновский диалог с характерными паузами, когд после сделки по покупке рабыни герои прощались, и герой ДиКаприо настаивал на том, чтобы они пожали руки. Эпизод расшаркиваний длился минуты 3 наверное... Ну так сочно! И как всегда неожиданный поворот событий, тоже очень в стиле Тарантино.

Кто не смотрел "Начало" с Лео, очень рекомендую, обалденный фильм и вообще сама идея. "Сон во сне" теперь одна из популярных цитат.
  • 0

#200
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
скажи до свидания мисс Лари !
до свидания мисс Лари !
:)

Сообщение отредактировал Alma$$$: 27.03.2013, 13:31:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.