Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Обмен услугДавайте меняться своими навыками, умениями и талантами.

таймбанк обмен услугами

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

#261
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Там разве не православная церковь?

Праволславная, или вы думаете нет казахов-праволславных или русских-мусульман? с каких пор вера стала определяться нац.признаком?
Странность в том, что придя на разговорный казахский вы получите проповедь/аггитацию/пропаганду и иже с ними.. при чем тут нац признак. я мусульманка и в церковь, просто физический зайти не смогу. просто не смогу и все. ноги не пойдут, хотя здесь нет ничего такого.
нашла отличные книги по казахскому языку. грамматику и словарный запас можно подтянуть самостоятельно. прогуглите 100-200-300 наиболее часто используемых слов (нарежте карточки) в каз языке. прочтите и сделайте упражнения в книгах и вы увидите прогресс.
разговорный можете практиковать со знакомыми. или я готова помочь. без какой либо оплаты.
каждый получит лишь то, что захочет получить, и это касается всего по жизни! или вы настолько ведомый и внушаемый человек, что вам можно впарить что то против вашей воли????
  • 1

#262
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

Засада, ваши претензии ко мне не по адресу. Вопрос был не вам. 


  • 0

#263
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

На днях была в Христорожденственском храме, что на Ташкентской Саина. Вот, сфотала, может кто захочет.

 

это как минимум странно, вам не кажется?  

Ничего странного не вижу. Все в порядке вещей.


  • 0

#264
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Засада, ваши претензии ко мне не по адресу. Вопрос был не вам.


я вам претензии и не предъявляю))) лишь высказываю свою точку зрения по этому вопросу, считаю имею право)
  • -2

#265
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

имеете право. но почему то пытались своим комментарием, приписать мне не мою точку зрения, на это у вас права нет. 


  • -3

#266
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

имеете право. но почему то пытались своим комментарием, приписать мне не мою точку зрения, на это у вас права нет.

и в мыслях не было такого
  • 0

#267
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

то что всех повально заставляют учить казахский для вас не странно, а когда люди пытаются это сделать, то странно??? интересная логика))))

 

Государственный язык знать обязаны, если работаете в гос.учереждениях. если нет, то и учить не надо. То, кто хочет и так пойдет. не смотря на мои посты. если им надо, то сами разберутся. что там да как. так ведь? так что все нормально. 

 

Вот есть люди, которые сами изучают и у них это получается. Мр.Вонг. Встречалась с этим человеком сегодня. практически ни одной ошибки при выполнении заданий. схватывает на лету, так сказать. если есть желание можно обучиться всему на свете. 

 

реальный пример в действии этого топика. Я учу казахскому, а меня английскому. очень плодотворно. надеюсь, что здесь таких примеров масса.


  • 0

#268
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

то что всех повально заставляют учить казахский для вас не странно, а когда люди пытаются это сделать, то странно??? интересная логика))))


Государственный язык знать обязаны, если работаете в гос.учереждениях. если нет, то и учить не надо. То, кто хочет и так пойдет. не смотря на мои посты. если им надо, то сами разберутся. что там да как. так ведь? так что все нормально.

Вот есть люди, которые сами изучают и у них это получается. Мр.Вонг. Встречалась с этим человеком сегодня. практически ни одной ошибки при выполнении заданий. схватывает на лету, так сказать. если есть желание можно обучиться всему на свете.

реальный пример в действии этого топика. Я учу казахскому, а меня английскому. очень плодотворно. надеюсь, что здесь таких примеров масса.
это замечательно! я, к примеру, являюсь абсолютным не гуманитарием, мне вообще языки сложно даются(( тут хоть зазубрись блин((( может для таких как я, нужен гипноз?)))
  • 0

#269
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений
Все девочки, прекращаем спорить. Давайте просто не постить больше бесплатные предложения и прочее. Только обмен и только того, что предлагаем сами.
  • 1

#270
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений
Кстати я заметила, что математики таки и не плохо овладевают иностранными языками: грамматика языка, это тоже точная наука, правила это формулы. Физикам и химикам наверное тоже должно даваться. А вообще, если не дается то и не надо. Освойте разговорный и живите спокойно дальше.
  • 0

#271
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

могу обучить  восточным танцам, азам corel draw, photoshop, 3d max, предложить вышивку бисером, стразами или еще чем-то :) в обмен на казахский или английский язык (желательно разговорную практику )


  • 0

#272
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Умеющим красиво  вязать  :)  (Алматы).

Надо связать вот это  (из самопряденной  белой ровницы , ровницу дам)     http://vk.com/photo59043221_314186738

 

Взамен

могу научить красиво валять горжетки - очень экономичный по деньгам и необычный подарок ручной работы  (любого цвета)  (пригодиться для себя , либо на эксклюзивные подарки подругам или родственницам) ,либо просто сваляю для Вас  горжетку (любое количество слоёв), либо какой-нибудь другой шарф под Ваше пальто,курточку или какую-нибудь другую одежду. Любой цвет. Авторская покраска. Фасон обсуждается (можно просто по почте или скайпу). 

 

Мои работы можно посмотреть в 24-х альбомах вот тут    http://vk.com/albums59043221  . Могу также показать,где можно поискать что-нибудь другое,что Вам бы понравилось и сделать по мотивам той работы.

С вязальщицами вообще есть много вариантов обмена услугами - "  валяние - вязание" и даже сочетание оных. Для вас - всё что угодно!  ;)

- могу   красиво разрисовать шерстяными волокнами Ваше трикотажное платье (или научить Вас этому)   ,например -    http://vk.com/albums.../photos59043221  - или вместе придумаем новую красоту.

- могу  нарисовать для Вас (или научить - доступно даже тем,кто вообще не умеет рисовать! )  на юбке (войлочной или вязаной вручную или машинного вязания любой цветок неземной красоты   -    http://vk.com/albums.../photos59043221        http://vk.com/albums.../photos59043221     (всё это можно стирать и ползать в этом где угодно -очень кстати тепло ;) ) 

-могу свалять эксклюзивную ткань - нуновойлок (шерсть 100% на 100% шелке) , в качестве примера    http://vk.com/albums.../photos59043221 .  http://vk.com/albums.../photos59043221     Из неё можно шить одежду (не колется! не осыпается) .Можно стирать и гладить. Экологически чистые материалы. Вобщем,всё то,что многие из вас никогда не закажут себе лично, потому что очень дорого, но зато смогут порадовать себя обновкой к личному празднику или на Новый год, применив свои собственные навыки и умения :) .

Просить учиться ручному вязанию не буду, потому что некогда  -  совершенствуюсь только в одном направлении - валяние.  (валеночки не просите - я их не валяю уже).

Также, к вязальщицам машинного вязания  - через некоторое время буду брать уроки машинного вязания (тоже можете просить,что Вам хочется  - договоримся! ,взамен буду учить  своему ремеслу ,либо делать для вас вещи .Для вас доступно всё  :smoke: .

Нахожусь на Абая Масанчи.


Сообщение отредактировал тасик: 06.11.2013, 16:37:45

  • 0

#273
Furen

Furen
  • Гость
  • 19 сообщений

Абонементы в фитнес клуб Fit ARENA. Полностью оборудованный тренажерный зал. мкр. Таугуль-1, Джандосова-Алтынсарина.

Подарю в замен на занятия с двумя детьми, а именно логопедия, подготовка к школе, творческие уроки. 

Пишите в 

Могу предложить творческие уроки и подготовку к школе. Сколько лет детям?


  • 0

#274
FotoDesign

FotoDesign
  • Гость
  • 6 сообщений

Предлагаю обучение английскому языку в языковом центре по оксфордской программе.

Рассмотрю все предложения.


  • 0

#275
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

На днях была в Христорожденственском храме, что на Ташкентской Саина. Вот, сфотала, может кто захочет.

attachicon.gif20131026_160557.jpg

Вау!!!! Круто! 

Я как раз сейчас изучаю казахский язык. В этот храм иногда приношу вещи на отдачу. Я вообще разные светлые святые места посещаю. Это интересно, это возвышает дух. А тот еще и такой ништяк. Правда я как появляюсь там и участвую в каких-нибудь мероприятиях, меня все покрестить хотят тут же =))) но я не решаюсь на такие шаги. Мне это кажется слишком серьезным. А может и не надо заморачиваться - принять инициации множества религий и узнать, каково это =)) 


Сообщение отредактировал tentekkyz: 21.11.2013, 15:12:06

  • 0

#276
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ОООООЧЕНЬ ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ПЕТЬ!!!

 

Могу научить:

1. слингоношению (при мне две профессиональные слингомодели - 1 год и почти 3 года по возрасту) (слингоконсультации, ношение детей в перевязи на себе)

2. вождению (стаж 12 лет, город, трасса, бездорожье, горы, все сезоны)

3. массаж с психотерапевтическим эффектом (стоп и спины в основном - это то, что приятно из этого вида массажа, проходила обучение телесноориентированной психотерапии, есть сертификаты)

4. вязать (на спицах, крючке, пальцах и другие виды ручного вязания)

5. писать статьи в газеты и журналы, рецензии, пресс-релизы и так далее. Или просто выполнить такую работу за деньги или услуги или в обмен на вещь полезную )))

6. бокс для начинающих =))))))) если кому надо женскому боксу обучиться или просто расширить кругозор =))

7. могу выступить в качестве PR-консультанта (есть опыт и талант, а также интерес)

8. мастер-класс "Жизнь с погодками" - для тех, кому грозит такой опыт и кто хочет подготовиться, а также для тех, кого просто эта тема интересует. Просто приходите в гости =))))

9. приглашаю в гости (могу и сама прийти) рукодельниц с маленькими детьми - мамы пока порукодельничают, детки поиграют (надеюсь, мирно). Живу в районе Атакента

 

 

 

Также очень хочу научиться НАНОСИТЬ МЭЙКАП грамотно для себя. Шитью. 


  • 0

#277
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Была сегодня на уроке казахского языка в Храме Христа Спасителя на Ташкентской-Саина. Преподает священнослужитель этнический казах, крещеный Елисеем. Нормально преподает. Толковый раздаточный материал, домашние задания, есть и элементы религиозности: например, учили фразу "Я на служении", в конце занятия собирались молиться, но я ушла пораньше, так получилось. Никакой сверх пропаганды нет. Нормально все. Обучающиеся в аудитории, похожей на школьный класс, располагались за партами по двое, по трое. Все помещение было занято людьми. Это по всей видимости прихожане: дети, пенсионеры, подростки, молодые женщины. 


  • 1

#278
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

Была сегодня на уроке казахского языка в Храме Христа Спасителя на Ташкентской-Саина. Преподает священнослужитель этнический казах, крещеный Елисеем. Нормально преподает. Толковый раздаточный материал, домашние задания, есть и элементы религиозности: например, учили фразу "Я на служении", в конце занятия собирались молиться, но я ушла пораньше, так получилось. Никакой сверх пропаганды нет. Нормально все. Обучающиеся в аудитории, похожей на школьный класс, располагались за партами по двое, по трое. Все помещение было занято людьми. Это по всей видимости прихожане: дети, пенсионеры, подростки, молодые женщины. 

спасибо, что поделились! 


  • 0

#279
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ОООООЧЕНЬ ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ПЕТЬ!!!

 

Могу научить:

1. слингоношению (при мне две профессиональные слингомодели - 1 год и почти 3 года по возрасту) (слингоконсультации, ношение детей в перевязи на себе)

2. вождению (стаж 12 лет, город, трасса, бездорожье, горы, все сезоны)

3. массаж с психотерапевтическим эффектом (стоп и спины в основном - это то, что приятно из этого вида массажа, проходила обучение телесноориентированной психотерапии, есть сертификаты)

4. вязать (на спицах, крючке, пальцах и другие виды ручного вязания)

5. писать статьи в газеты и журналы, рецензии, пресс-релизы и так далее. Или просто выполнить такую работу за деньги или услуги или в обмен на вещь полезную )))

6. бокс для начинающих =))))))) если кому надо женскому боксу обучиться или просто расширить кругозор =))

7. могу выступить в качестве PR-консультанта (есть опыт и талант, а также интерес)

8. мастер-класс "Жизнь с погодками" - для тех, кому грозит такой опыт и кто хочет подготовиться, а также для тех, кого просто эта тема интересует. Просто приходите в гости =))))

9. приглашаю в гости (могу и сама прийти) рукодельниц с маленькими детьми - мамы пока порукодельничают, детки поиграют (надеюсь, мирно). Живу в районе Атакента

 

 

 

Также очень хочу научиться НАНОСИТЬ МЭЙКАП грамотно для себя. Шитью. 

ДД! Очень хочется научиться массажу и интерсует "Мастер класс по погодкам"... могу научить профессионально наносить мэйк ап как себе так и вообще. Обучалась в москве в Atelier Paris, проходила всевозможные повышения и тп, и тд. Сижу в декрете с погодками... в районе атакента) Если заинтересовало пишите в ЛС, буду ждать с нетерпением.


  • 0

#280
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Есть кто 1С-ке может обучить? Мне тоже будет что предложить взамен))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.