Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#61
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Я так понял на Тойоте Камри там делать нечего.

Доехать та конечно можно, но ходовка вся на дороге останется!
  • 0

#62
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Цена на лошадь может поменяться, когда будешь возвращать ее назад. И не дай бог вам опоздать! Меня это взбесило, я долго скандалил послал на ?@% всех аборигенов. Договаривался с одним, принимал лошадь другой. Вообще впечатления не из приятных. Стоишь один с девушкой, а вокруг тебя толпа

бывал я на кульсае и кояндах,
на кояндах лет 5 назад еще цивильно было, народу мало было, аборегенов тоже, бывали там охотники(критики) и туристов возили на газ66 или уазиках...
после этого стали туда все джиперы ездеть и обосрали классное место, загадили все абсолютно там...
а раньше ни окурка ни бумажки там не было и егерь там хор.был - кенес, продукты ему привозили и он нас пускал, а щас вместо него абореген стоит и бабло сшибает

кульсай-так себе, там лучше отдыхается, это когда мы шли пешком на иссык-куль, через 5 озер, вот это супер и смена обстановки, леса,скалы,ледники,леса, иссык-куль

а так там загадили все...

насчет развода, столкнулись еще мы 4 года назад, когда шли пехом на иссык-куль, взяли лошадей(они перевозили еду) все остальное мы тащили на себе, на втором озере был привал, и смена лошадок,
вечером приехал другой джигит и требовал доп.плату, за то что лошадки еще вниз пойдут домой....
короче фигня это , если язык есть

а вот самая куйня случилась еще вначале, на экопосту мы уплатили как честные граждане
а возле первого озера где шлагбаум стоит, прибежали аборегены и требовали доп плату типа там частная тер-ия и т.д.

их послали, прибежали джигеттер на лошадках и с ружьями, их послали и пару морд расквасиили им кто дернулся,
после этого приехала старая волга из нее выскочил папуас и тыкал всем своей корочкой что он егерь и пипец мы все попали.....и тут знакомый ему сказал
- я с акимата че ты хочешь
-ничего
-и все разошлись
даже не спросили ни доков ни чего
это слово - я с акимата - прокатывало напротяжении 4 года,
один раз они спросили , фио должность р-н, сказали , что вы пока идите на 2-ое озеро располагайтесь, а мы поз в акимат и узнаем все ли ок - бред полный

щас не знаю как это прокатывает или нет но туда не езжу больше
тк знаю много очень красивых мест где можно отдохнуть и народу практически нет, либо чабан либо заблудившийся джипер
  • 0

#63
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
то что подзагадили, так это есть, но смотря где, если после шлакбаума или что там, типа кпп по дороге уйти вправо и в гору......
но там борого, а так природа зашибись, вода холодная всегда, но утричком, если с будунца..... аптеко отдыхает, кунаешься и поправляться не нада.... Форелька!!!! короч мне понравилось!!!!
  • 0

#64
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Да, рыбалку там тоже запретили. Типо теперь национальный парк. Слышал, что местным только ловить можно.
  • 0

#65
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
В прошлом году мы и в сентябре и в октябре ездили. Ночью холодно жуть, домики взяли без печки, спали в одежде под теплыми одеялами. Принципе ниче так. В октябре поехали компанией, упились в усмерть все, так что не замерзли (мож не чувствовали что холодно), утром все поехали на второе озеро на лошадях. Без проблем особых с аборигенами. Правда две ушибленных ноги. Муж мой даже искупался один раз. Не знаю как он не нумер - мы все ходили в куртках. Место шикарное. Говорят что в этом году домики снесли.. Правда ли?
  • 0

#66
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ничего там не снесли - вчера вернулись оттуда, все страшенные домики на месте:idea:
на Кюльсае все так же - радует то, что туда ехали через Асы, дорога просто обалденная!!!
  • 0

#67
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
На днях идем маршрутом через Кольсайские озера на Иссык-Куль. Выложу инфу как там ситуация сейчас.
А вообще вот классная ссылка для тех, кто там еще не был
Кольсайские озера

:fie:
  • 0

#68
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
всем привет.

а кто нибудь ездил на кольсай на машине ? через горы ?
  • 0

#69
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Господа, красиво там и все и нет того муссора о котором господа выше рассказывают, может собрали. Я был две недели назад.

Вот пару фото:
http://vse.kz/index....m...&album=3586
  • 0

#70
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

всем привет.

а кто нибудь ездил на кольсай на машине ? через горы ?



только так и надо ехать, Талгар-Асы-Бартогай- Катинды- Кольсай, но для этого нужен трактор!
Если исключить каинды или знать очень хорошо дорогу, в сухую погоду можно на форике поехать (как некоторые :-/ )

Сейчас уже нужно внимательно за погодой следить и скорее всего, лучше на тракторе поехать :)
  • 0

#71
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Ну вот, краткий отчетец об очередной поездке на оз. Кольсай.

Выехали в 5:00 в субботу (22.03.2008) на месте были в 10:15. Ехали с двумя ночевками.
Ездили вчетвером на одной машине. Дорога до пос. Жаланаш вполне сносная (асфальт/сухая глина), а дальше, как и в прошлом году зубодробильный ушатанный асфальт. Ничего не изменилось. У подножий гор лежит снег. Красиво. Экологический сбор 234 тенге с человека, причем просят РНН.
Народу мало, удивляет чистота территории. Как всегда поразила отменная красота, как озера, так и природы в целом. Ночевали в старом домике, из нескольких выбрали самый чистый. Просили по 2000 с человека за сутки, договорились на 9000 за двое суток на четверых (удобств, правда никаких, зато есть кровати и крыша :) ). На лошадях не катались, но предложения были и очень выгодные – можно было договориться за 200 тг. час (сказывается отсутствие отдыхающих). Озеро наполовину покрыто льдом. Температура днем – в футболке в самый раз, по вечерам и ночью холодно.
На территории чисто, там новый комендант Марат. Вежливый, все время предлагал дополнительные одеяла, стулья, дал мангал, причем все бесплатно.
Можно сказать, что впечатления после прошлогодней поездки поменялись в лучшую сторону.

Как сказал Марат, все домики на этой неделе закрываются на ремонт.
Если кому нужно – вот телефон для заказа домиков: 8 7277 727798. Есть возможность заказать домик с телевидением, DVD, мягкой мебелью и прочими благами цивилизации – его стоимость 25000 тг. за сутки на 10 человек.

Домой вернулись довольные и отдохнувшие.
  • 0

#72
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Классно, SkyX!!!
Спасибо, что делитесь такой полезной инфой с народом!
Тоже хочу на Кольсай....
  • 0

#73
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
И еще: если интересно - общий километраж (туда/обратно) составил 600 км.
Солярки ушло около 85 литров (Nissan Mistral 2.7TD).

Lenusya
Да не за что :shy:
  • 0

#74
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Народ, пожалуйста, выложите или напишите схему проезда. спасибо заранее :D

Сообщение отредактировал pussycat: 30.03.2008, 22:46:53

  • 0

#75
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Тык сюда - расписан проезд.
  • 0

#76
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Подскажите пож-ста, возможно ли добраться до Кульсая если нет своего транспорта. Машину заказать туда-обратно, например?
  • 0

#77
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Кто был на Кольсае на этих выходных? Ходит слух, что пускают только на день без ночевки, так ли это или брехня? Какие могут возникнуть сложности с проездом и ночевкой. Заранее спасибо
  • 0

#78
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
говорят, что выше первого озера не пускают - типа рекреационная зона
но опять же повторюсь - говорят :cry:

Машину заказать туда-обратно, например?

думаю можно
мы, например, когда группой идем на ИК через Кольсаи, для заброски на маршрут нанимаем автобус - пазик :-)
  • 0

#79
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Хотим поехать в пятницу небольшой компанией на Кольсай на джипе, с ночевой. Пускают ли на несколько дней?
Есть ли там клещи? Как обстоят дела с "диким" отдыхом в палатках?
  • 0

#80
тигана

тигана

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений

Есть ли там клещи?

от клещей купите аэрозольку в аранжевом балоне,в прошлом году пацан там ночью подцепил клеща,в постели.
тел на второй горе 8 573 451 01 75,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.