Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#21
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Была на Кольсае прошлым сентябрем.............лучше б я вчера умер!!! Ночью в палатках холодно было страшно!!! Зато днем не знали куда деваться от жары :laugh:
До второго озера быстро добежали - дорога непростая, но красиииивая :D В это году тож хочу поехать в конце-середине августа :D
  • 0

#22
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
если дождик - то ооочень холодно, особенно на 2м озере... когда мы там были пару лет назад - промокло все- палатка, матрац, одежда, мы долго матерились... на след. год взяли боольшой тент, укрыли палатку - сапсем другое дело
  • 0

#23
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Только что приехал с Кольсая. Супер. Туда ехали на своих машинах примерно 5-6 часов. Машины легковые, да еще и заблудились, первый раз. Обратно 4.5 часа. Природа супер. Красота неописуемая. На счет холода, да холодно но только вечером, да еще и когда наверное дождь пойдет, я когда был(2 дня), дождя не было. Спал под открытом небом в спальном мешке. Вода Хороша. Вообще природа просто.........
Да еще вопрос: Кто там был, там есть пещеры, что это за пещеры. Первая короткая метров 10. Вторая хрен её знает.
Кто там еще не был, советую съездить, пока там совсем не загадили.
  • 0

#24
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Есть инфа может кому надо !!!
Турфма организует поездку на Кульсайские озера на выходные
Выезд в пятницу в ночь, в воскресенье вечером дома
Дорога, проживание в палаточном городке, питание - за все 6 000 тенге
Там еще какой то костер обещают ...гыы надеюсь через него не придется прыгать
Остались вот пара последних выходных когда можно съездить
Потом уже сентбябрь, эх жаль хотелось бы очень самой съездить.
Сейчас никак не получается но почитала посты по поводы сентбября....Брррррр если только взять кучу грелок.
Но кого интерсует инфа на ближайшие выходные пишите в личку дам координаты фирмы
  • 0

#25
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
2 seagull2004
Скажите плиииз, а это тока на Кольсай?
До Каинды у них есть экскурсии? Вернее такая поездка Кольсай+Каинды???

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 17.08.2006, 17:12:58

  • 0

#26
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
К сожалению, тур только на Кольсай :bored:
Совместного Каинды-Кольсай они не организуют
  • 0

#27
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
ок, спасибо за инфо :bored:
  • 0

#28
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

К сожалению, тур только на Кольсай ;)
Совместного Каинды-Кольсай они не организуют

А что за фирма, если не секрет? Еще хотелось бы узнать у тех, кто там уже был, по поводу проживания в коттеджах, а не палатках. Сентябрь, все-тки :smoke: В общем, делитесь информацией. Буду очень признательна. :smoke:

Сообщение отредактировал Создание: 05.09.2006, 17:52:25

  • 0

#29
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Были недавно, ездили на своих машинах, жили недалеко от 1-го озера (10 мин. езды) в юртах. Природа суперная!!! До 2-го поехали на лошадях (2800 в дыню). ОСТОРОЖНО!!!!!
Опасное предприятие, но последнем подьеме лошадь с одной девушкой СОРВАЛАСЬ с ОБРЫВА!!!
Просто чудо, что обошлось без переломов и летального исхода. С высоты в ~ 5м. и длиной 15 м. летели над упавшим стволом с сучьями, все были просто в шоке. Повезло, что ударились в ель, не былоб ее - все, ХАНА. Не дай бог попадеться слабая и нервная лошадка. Последний подъем перед 2-м озером не советую подниматься на лошадке, особенно с ногами в стременах.
Но пешком тоже печально. Поэтому совет: основной путь на лошадке, если неохота долго топать, критические участки дороги вести под узду.
Фотки тут:http://foto.rambler.ru/users/orangeboy/kulsay/
на второй день съездили на озеро "Коелды"?? (так сказали
http://foto.rambler....s/orangeboy/19/
вода холодная, как в горной реке во всех озерах.
  • 0

#30
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

на второй день съездили на озеро "Коелды"

Коянды ;)
  • 0

#31
vorchun

vorchun
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сколько топать до 2-го и 3-го озера?
Ночью реально дотопать до 2-го?
Есть туры которые привозят в пятницу ночью и забирают в воскресенье вечером? (без всяких там коттеджей)
  • 0

#32
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Если не ошибаюсь, то до второго 2-2.5 часа идти, а до третьего еще чутьбольше часа.
  • 0

#33
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

на второй день съездили на озеро "Коелды"

Коянды :D

Вообще-то Кайынды, типо Березовое озеро (ну на старых картах пишут на русский манер Каинды). По дороге к нему как раз проезжаеш березовую рощу. А коян - это заяц, которых там нет...

Сообщение отредактировал DAN First: 20.06.2007, 09:19:11

  • 0

#34
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Года четыре назад была на Кольсае зимой. Платили только за проживание, насколько я помню, красиво конечно, спору нет, просто вернулась с ангиной)))
  • 0

#35
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Седня ночью выезжаем на Джипе......
  • 0

#36
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ, не ездийте с тур агенствами... это сплошное разочарование, да и своим ходом дешевле будет!!!
50 % обещенного выполнено небыло... не понимаю за что отдали 7000 тг с человека! Гид урод... зря повелась на его уловки и пошла на второе озеро... от первого было впечатлений гораздо больше и идти явно меньше чем 4 часа!!! :p
Кониги суппер... ноги досих пор болят! :D
А еще было интересно полазить в пещерах... хоть они и дело рук человека, а не самой природы!
В общем знаю одно... я туда вернусь точно, но уже без тур агенств! :lol:
  • 0

#37
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
привет всем кто был на Кольсае в прошлые выходнные.. Поехали мы туда впервые, на своей легковой машине.... КРАСИВО очень... Дороги мы не знали и представить не могли что 89 км ехать около 4 часов... Конечно на джипах лучше :)
мы приехали в субботу вечером и уехали уже в воскресенье в обед.... Успели тока на лошадках покататься...
Так вот люди скажите где там второе и третье озеро??? Очень трудно было общаться с местным населением на казахском, что я даже не стала их спрашивать о втором и третьем Кольсае...
Собирала землянику... Хоть дорога была долгая но ничуть не пожалели..
  • 0

#38
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений
2 Алая78 Тебе повезло что ты не узнала где они находятся... если 2-ое находится в такой жопе, то про 3-ее я вообще и думать боюсь!
З.Ы. До второго озера мы шли 4,5 часа! Просто ужасные тропинки!!! Один амерекос за час до конца нашего пути развернулся и пошол обратно... видите-ли ему было сказано что идти 3,5 часа... и не минутой больше! Вот такие вот они амереканцы! :)
  • 0

#39
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
До второго озера дошол.... :) ....третий не асилил.....
За 3,5 часа реально дойти.....но нужна физическая подготовка или выносливость.
На джипе лучше ездить.....намотал 280км. в одну сторону, из них гдето 50км дорога так себе.

Кто нить видел белый паджерик.....это я. Мы еще увезли тетку со сломаной ногой.
  • 0

#40
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Так вот люди скажите где там второе и третье озеро??? Очень трудно было общаться с местным населением на казахском, что я даже не стала их спрашивать о втором и третьем Кольсае...
Собирала землянику... Хоть дорога была долгая но ничуть не пожалели..


Нужно идти вдоль речки вверх с 3-го озера (1-ая это самая верхняя, тоесть вы были на 3-ем).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.