Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#461
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У нас тоже был облом с лодками... Хотели покататься, но на лодке без "гида" нельзя, а он катал клиентов, в общем сил у него не осталось, другого "гида" не оказалось.
  • 0

#462
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
А кто поделится инфой или даст ссылку как с кольсая на своем авто на Каянды проехать?
  • 0

#463
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
спасибо кто не ответил - нашел - http://kolesa.kz/con...les/holiday/493 ;)
  • 0

#464
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
а еще бесит, что за все подряд пытаются содрать денег. За то, чтобы спуститься на машине к лодочной станции и выгрузить вещи, в том числе. Куча шлагбаумов, толпа "начальников" у этих шлагбаумов. Кароче, колхоз.
Проделать такой путь и иметь, в результате, такой отдых (все-таки, народ для этого туда едет, а не просто поглазеть на озеро) - ИМХО, не стоит оно того.

Сообщение отредактировал lilian5: 26.08.2010, 13:18:33

  • 0

#465
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребят, решили ехать на Кольсай. Из Астаны. Через Балхаш, в Ату, там побудем пару дней и на Кольсай. Кто был в сентябре - планируем числа 10-го туда выдвинуться. Насколько там холодно будет?
  • 0

#466
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
п.с. Реально ребенку 5 лет дойти до второго озера? Она привычная у нас к рыбалкам, всяким ночевкам но в степи... впринципе и ходит достаточно большие расстояния, я не за это переживаю - тропа как там сильно сложная - я сама была там лет 7 назад, с тех пор мечтала еще раз повторить. Ждали пока дитеныш подрастет - я всех убедила что уже подросла и пройдет, но сама уже сомневаюсь - могло ведь многое поменяться за это время...

Сообщение отредактировал Инкин: 29.08.2010, 10:58:34

  • 0

#467
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Отвечая на часто задаваемые вопросы форумчан, хочу отметить, что чешскую форель на Кольсае ловить запрещается. Это дело контролируется теми же инспекторами, которые будут неоднократно Вас посещать в ходе Вашего пребывания на территории нац.парка.
По поводу проживания в "котеджах" отмечу тот факт, что встретившиеся нам постояльцы котеджей с завистью смотрели на нас и приговаривали, что если бы у них были палатки, то лучше бы они в палатках обустроились.
По поводу того, что дороги там никакучие и за все надо платить..... Может это и к лучшему? Представьте, в каком бы состоянии сейчас находилась "Жемчужина Северного Тянь-Шаня", вел бы туда шестиполосный автобан и все было бы бесплатно. А так, возможно многих это и сдерживает. На днях выложу альбом с этой поездки и скину ссылочку. Посмотрите - прикинете.

Сообщение отредактировал Ronin 111: 03.09.2010, 22:00:43

  • 0

#468
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

........
По поводу того, что дороги там никакучие и за все надо платить..... Может это и к лучшему? Представьте, в каком бы состоянии сейчас находилась "Жемчужина Северного Тянь-Шаня", вел бы туда шестиполосный автобан и все было бы бесплатно. А так, возможно многих это и сдерживает. На днях выложу альбом с этой поездки и скину ссылочку. Посмотрите - прикинете.

Был я на Кольсае "вот слайдшоу" Красиво, не спорю, вряд-ли поеду ещё раз. Первая причина "цены", вторая отсутствие дороги, и третья, это то что действительно надо платить за всё. За парковку, за въезд, за место под палатку, и т.д. и платить не мало, извините, пока ещё есть места не менее красивые, и оплата весьма символическая, дешевле парковки на кольсае и ехать не далеко, и не скажу где, в рекламе не нуждаются
  • 0

#469
I am happy

I am happy
  • Гость
  • 44 сообщений
Были с 1 по 3 сентября. Туда доехали примерно за 5 часов. Домики снимали по 2500 с человека, без питания. Народу практически нет. С погодой правда не очень повезло, но и поехали поздновато. Сходили на второе озеро, шли 4,5 часа, попали под дождь, шли вдвоем с мужем, не спеша, фотали, собирали грибы, назад дошли за 2,5 часа, классно - идешь по лесу, а вокруг никого. Не привыкшим ходить на такие расстояния - тяжеловато. Наверху есть все необходимое для непредвиденного случая: "туристический домик" - палатка, печка, надувной матрац, мангал, чайник, кастрюля, кружка, даже ведро картошки. Если решимся подняться туда еще раз, то теперь наверно только на лошадях, хотя в некоторых местах и вправду будет страшновато на лошади. Выехав с Кольсая, отправились на Каинды - неописуемая красота, я была там впервые, очень понравилось, на будущий год обязательно поедем туда с детьми. По дороге на Каинды еще одно красивое место - березовая роща. Поездкой довольны - отдохнули от городской суеты, пробок.
  • 0

#470
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Знающие люди, подскажите, а в октябре на колсае уже не стоит ездить или как?
  • 0

#471
Soleil Levant

Soleil Levant
  • Гость
  • 5 сообщений

Знающие люди, подскажите, а в октябре на колсае уже не стоит ездить или как?

Там осенью красота! Главное, чтобы с погодой повезло. А так и зимой туда ездят.
  • 0

#472
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а еще бесит, что за все подряд пытаются содрать денег. За то, чтобы спуститься на машине к лодочной станции и выгрузить вещи, в том числе. Куча шлагбаумов, толпа "начальников" у этих шлагбаумов. Кароче, колхоз.
Проделать такой путь и иметь, в результате, такой отдых (все-таки, народ для этого туда едет, а не просто поглазеть на озеро) - ИМХО, не стоит оно того.


приехали наверх где шлагбаумы и спуск к избам, спросил егеря мол хочу на машине к озеру спуститься- он в ответ пьяным голосом-закон запрещает, но закон можно обойти. посмотрел я на это дело посмотрел на озеро и поехали мы с друзьми в лесок там какой то палаточный лагерь был. Там и встали на ночевку.еще в лесу погуляли, ночевал на полянке люк открыл и засыпая небо видел:-) такое в домиках не увидишь. а утром поднялись наверх на машине оставили на стоянке и ножками по озерам прогулялись.

так что плюнь ты на них.ищи сам пути ночевки. А то платить еще непонятно за что и непонятно кому.
  • 0

#473
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
кто уже был та в этом году? как там дорога, если своим ходом добираться? буду очень благодарен за информацию!
  • 0

#474
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

кто уже был та в этом году? как там дорога, если своим ходом добираться? буду очень благодарен за информацию!


Тоже интересует состояние дороги, особенно на Каинды - Хайлендер 2002 с подножками пройдет или даже не стоит пробовать? И стоит ли туда ехать после дождя?
  • 0

#475
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Пройдёте нормально. Две недели назад были на Каинды на Рекстоне с подножками. Удачной дороги :beer:
  • 0

#476
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Пройдёте нормально. Две недели назад были на Каинды на Рекстоне с подножками. Удачной дороги :beer:


Благодарю! На следующей неделе рванем. :rotate:
  • 0

#477
gerasim0077

gerasim0077
  • Гость
  • 29 сообщений

кто уже был та в этом году? как там дорога, если своим ходом добираться? буду очень благодарен за информацию!

Две недели назад на камри 30 ездили на Кольсай
  • 0

#478
Zaiiia

Zaiiia
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ, всем привет. У меня вопрос, мы собираемся на Кольсай, только я слышала что там есть не просто домики у местного населения, а типа какой то гостинницы, или это и есть одно и тоже ? Кто знает отпишитесь пож-та, очень нужно. Спасибо
  • 0

#479
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Народ, всем привет. У меня вопрос, мы собираемся на Кольсай, только я слышала что там есть не просто домики у местного населения, а типа какой то гостинницы, или это и есть одно и тоже ? Кто знает отпишитесь пож-та, очень нужно. Спасибо


На 5 и 6 страницах отписывались по вашему вопросу, также где-то на фотографиях видел - есть там эта гостиница.

Выкладывали телефон егеря - +7 7277-72-77-98 - Еркин, может он вам поможет.

Завтра в 9 утра планируем быть на Кольсае, послезавтра на Каинды :)
  • 0

#480
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Есть там и домики от парка (с правой стороны) и гостиница (с левой стороны), но прямой проезд в гостиницу осилят только джипы.
Был в этом году уже два раза, на легковой проехать можно, но машину жалко.

На Каинды в первый спуск к берегу после двух болотц лучше не соваться, если резина обычная. Я на 4раннере еле вылез оттуда. А дальше дорогу вроде деревом завалило.
Если кто знает еще спуски, отпишитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.