Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#281
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
правильно крупных озер три, а так есть еще два мелких оезра выше.
до второго идти часа 3-4. красиво и второе и третье. вот палатки лучше разбейте на втором озере. утром просыпаешься возле озера красота.
вот фотки.
первое озеро
http://img.pixs.ru/s...8957_729689.jpg
второе озеро
http://img.pixs.ru/s...2169_729690.jpg
http://img.pixs.ru/s...1227_729691.jpg
а почему на каянды никто не ездит? вот там намного лучше
http://img.pixs.ru/s...9197_729693.jpg
  • 0

#282
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
надо свои тоже выхожить
  • 0

#283
Squirrel babe

Squirrel babe
  • Гость
  • 20 сообщений
Неужели даже летом когда жара плавать совсем никак? Подскажите, кто там бывал/часто бывает, купаетесь там или просто любуетесь на это красивенейшее озеро? Мне кажется, раз уж ехать, так купаться по полной))
  • 0

#284
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
купатся можно но температура там воды всегда 4 градуса, я лично минут 5 тока выдержал. зато потом вся кожа горит, жарко становится))))))
  • 0

#285
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Там такая красивейшая природа...от воздуха пьяной становишься! Здорово! Вода жуть....как то моя подружка типа вся такая крутая))) как нырнула и ее моментом судорога схватила и она тонуть пошла...Начала кричать бултыхаться пока ее не вытащил один мэн. Так что с водичкой там нельзя шутить. Только моржам и то на 5 сек!
А так ну просто шикарный отдых. Настоящее общение с природой!
  • 0

#286
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Кольсай - одно из красивейших мест Казахстана. Правда, я была только на одном озере, никак не получается прогуляться до остальных.
Скажите, там все также много форели?
  • 0

#287
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Неужели даже летом когда жара плавать совсем никак? Подскажите, кто там бывал/часто бывает, купаетесь там или просто любуетесь на это красивенейшее озеро? Мне кажется, раз уж ехать, так купаться по полной))

вот уже 15 лет каждый год ездием туда, мои родители купаюцца, но я ни разу не рискнула ..просто в купальнике хожу на берегу....
на озерах бывали... ко 2-му озеру пешком туда и обратно 22 км.. на 3-ем ниразу не была.. ((
Форели много, токо каг запретили ловлю, сразу активность около озера снизилась... а 3 года назад.. там от рыбаков не пройти было... и в палатках можно было за 200 тг полакомицца вкусной свежей форелью....
Там очень красиво.. через пару недель снова поедим... уже без Колсая не можем..

Сообщение отредактировал Irre$$i$tible: 10.06.2010, 18:36:18

  • 0

#288
Зеленый

Зеленый
  • Гость
  • 15 сообщений
Робяты, ответственно заявляю, что в первом Кольсае купаться можно сам лично это делал в 2008г., но недолго не больше одной минуты, и только в июле-августе и только в солнечную погоду, тогда температура воды возле берега на мелководье где то 15-17 градусов и очень приятно бодрит. А вот во втором и третьем озере уже не пробовал, потому что потом на следующий день во время перехода на ИК через пер.Сарыбулак на небе были тучки и в воду уже совсем не тянуло.
  • 0

#289
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
при всем уважении MODERATORIAL [Farmer, не совсем понял за что +, прочитал правила но не нашел описания своего нарушения, хотел написать вопрос в личку но чета не получилось. хотел бы узнать в чем мое нарушение чтоб так сказать знать на будущее
  • 0

#290
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кольсай - одно из красивейших мест Казахстана. Правда, я была только на одном озере, никак не получается прогуляться до остальных.
Скажите, там все также много форели?

там насколько я знаю ваабще рыба не водится
  • 0

#291
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

там насколько я знаю ваабще рыба не водится

ошибаетесь уважаемый, рыба там есть, правда только форель. но ловить к сожалению запрещено с некоторых пор.
  • 0

#292
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Скажите, там все также много форели?

Мне очень повезло. На мой ДР 3 января хозяин домиков сделал мне подарок... Они с его братом наловили для моей компании фарели свеженькой и вкусненькой :spy:
Рыба есть, но ловить не разрешают :D
Что касается походов на второе и третье озеро, подъем на второе озеро довольно впечатляющий, до третьего пока не дошла.
С палатками и ночевками туда ходить строго запрещено. Как мы не уговаривали хозяина, он так и не пустил :spy: Пешком налегке туда - обратно - пожалуйста, а вот переночевать - низзя :(
А место там, действительно, завораживающее!
  • 0

#293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

при всем уважении MODERATORIAL [Farmer, не совсем понял за что +, прочитал правила но не нашел описания своего нарушения, хотел написать вопрос в личку но чета не получилось. хотел бы узнать в чем мое нарушение чтоб так сказать знать на будущее


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#294
Jay Jay

Jay Jay
  • Частый гость
  • 61 сообщений

правильно крупных озер три, а так есть еще два мелких оезра выше.
до второго идти часа 3-4. красиво и второе и третье. вот палатки лучше разбейте на втором озере. утром просыпаешься возле озера красота.
вот фотки.
первое озеро
http://img.pixs.ru/s...8957_729689.jpg
второе озеро
http://img.pixs.ru/s...2169_729690.jpg
http://img.pixs.ru/s...1227_729691.jpg
а почему на каянды никто не ездит? вот там намного лучше
http://img.pixs.ru/s...9197_729693.jpg



Несоглашусь с вами коллега.
На Кайынды красивые сосны из воды торчат. А сама природа курит по сравнению с Кульсайскими. Много мелких кустарников и т.п. Троп нет. Один плюс (он же минус) на полянках поставили беседки и сартиры.
  • 0

#295
Jay Jay

Jay Jay
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Самое красивое и огромное именно второе озеро. Кто не был ни разу, возьмитее купюру в 2000 тг. и посмотрите на рисунок и считайте, что видели второе озеро, вид на ней именно с него. Я прожил там неделю. Соответственно облазил все. Купаться можно, только как зимой после бани в сугробе. Резко окунулся и валить из воды, пока кости не потрескались :mad:)) Форель там есть, но и то не густо.
Зато природа Ваааааай какая красивая. Мне можете верить, с 6 лет горным туризмом занимаюсь (сейчас мне 28). Одно из самых красивых мест в КЗ - это правда, не зря же их сделали заповедной зоной. Поэтому и рыбу нельзя ловить. И на второе озеро если честно хрен пройдешь, пока всем 75-ти егерям не отчехлишься. Реально вурдалаки :)))
Скажу одно. Это не БАО и Алмаарасан (которые уже подза---ли), там пока круто. Но и идти туда нелегко, даже спортивным людям. Так как дорога не пологая, а с резкими спусками и подъемами. Благо не далеко. Но из-за того, что ритм сбивается становится тяжко, ещще и рюкзак в 40-45кг тянет :mad:
Так что дерзайте. Но советую все-так ехать не на один день, а примерно на 3. Не поймете кайфа.

Сообщение отредактировал Jay Jay: 13.06.2010, 01:49:47

  • 0

#296
Sanguinary

Sanguinary
  • Гость
  • 7 сообщений

Leonna, новой информацией не похвалюсь, но все же...
Была в прошлом году - платили на въезде в парк (300 с копейками с человека) и за парковку машины (100 или 150 - сутки).
Насчет палаток не знаю. Думаю, если уйдете в глубь-подальше от человечества - будет бесплатно. Прям на озере возле людей я б не встала.
Комнату на 3 в домике "лесника" я брала за 7000 тенге. Где-то записан его телефон (он а-ля распорядитель по номерам и юртам) - если нужен-напишите.
Кушать мы там не стали - везла все с собой.
По бензину (у меня хонда срв) - заправила полный бак в Авате. Хватило туда и обратно снова до Авата. Вообщем у меня вышло 70 литров с поездкой по городу


привет. подскажите, пожалуйста, телефон распорядителя. хотим поехать на выходных. или там можно на месте комнату взять?
  • 0

#297
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Sanguinary, ответила в личку.
Мне кажется лучше бронировать заранее - бывает что турфирмы людей навезут и мест как не бывало.
Но, с другой стороны - мы раз и в машине в спальниках спали - и ничего, остались очень довольны!
  • 0

#298
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Была в прошлом году - платили на въезде в парк (300 с копейками с человека) и за парковку машины (100 или 150 - сутки).
Насчет палаток не знаю. Думаю, если уйдете в глубь-подальше от человечества - будет бесплатно. Прям на озере возле людей я б не встала.
Комнату на 3 в домике "лесника" я брала за 7000 тенге. Где-то записан его телефон (он а-ля распорядитель по номерам и юртам) - если нужен-напишите.
Кушать мы там не стали - везла все с собой.
По бензину (у меня хонда срв) - заправила полный бак в Авате. Хватило туда и обратно снова до Авата. Вообщем у меня вышло 70 литров с поездкой по городу
[/quote]

привет. подскажите, пожалуйста, телефон распорядителя. хотим поехать на выходных. или там можно на месте комнату взять?
[/quote]


Мне также скиньте в личку, плиз.
И такой вопрос туда можно с маленьким ребенком.(2,5)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2010, 01:42:33

  • 0

#299
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
С ребенком...
Вы ехать будете часов 6. Причем 1,5 из них по степи пыльной, и 1,5 по остаткам дороги.
Потом. Вода там есть, но она холодная, общая... Не покупаешь малявку((
Есть ли баня - я даже не смотрела, вот чес слово...
Но! Если не останавливаться на самих озерах (есть домики минутах в 20 езды от них) - думаю будет дешевле и даже с чуть большим комфортом... Только тех телефонов я не знаю.
Если это не страшно (я плохо представляю таких маленьких детей) - то думаю, можно

телефон отправила в личку
  • 0

#300
Irina_Teh

Irina_Teh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[size=1]Уважаемая Кота, скиньте, пожалуйста и мне телефончик. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.