Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#261
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
День добрый скажите как в это время там? еще очень холодно? не был ни разу, вот хотелось бы съездить. Интересно клещи там водяться?
  • 0

#262
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Интересно клещи там водяться?

А куда бы они делись? Если елки есть, значит и клещи есть.
  • 0

#263
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

День добрый скажите как в это время там? еще очень холодно? не был ни разу, вот хотелось бы съездить. Интересно клещи там водяться?


днем там и сейчас уже тепло, на солнышке в маичках ходить можно, а вот вечером и утром, а тем более ночью, там даже летом прохладно, а сейчас тем более еще...
так что в палатках ночевать еще рановато :-) , а вот в гостевых домах, в Сатах - в самый раз, или в домиках с удобствами, которые Жибек жолы... Красоты неописуемые в любое время года!!! Так что если соберетесь - дерзайте! :spy:
Ну а клещи - так это неотъемлемая весенняя часть наших живописных ущелий, Кольсайские озера здесь не исключение :lol:

Сообщение отредактировал Вишинка: 27.04.2010, 18:49:44

  • 0

#264
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
А сколько по времени занимает дорога? Можно поподробнее про домики с удобствами?
  • 0

#265
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

на Кольсай немного дальше, километров на 5 всего. У меня есть описание маршрута, если нужно - -пишите в личку, скину



Завсегдатый!!! Вы где??? пожалуйста отзовитесь, жду не дождусь деталей на электронку.
  • 0

#266
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А сколько по времени занимает дорога? Можно поподробнее про домики с удобствами?

около 200км по латаному асфальту и около 90 км по асфальтному просёлку. Мы добирались за 4 часа днём и за 6 ночью
номера на второй горе от 5000тенге койка в несезон и до 20000 за комнату из 4 коек
коттедж - 150-200 уе в сутки
  • 0

#267
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
на субарике реально добраться? легаси. а то мне знакомые говорит без джипа не суваться туда.
  • 0

#268
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А сколько по времени занимает дорога? Можно поподробнее про домики с удобствами?

около 200км по латаному асфальту и около 90 км по асфальтному просёлку. Мы добирались за 4 часа днём и за 6 ночью
номера на второй горе от 5000тенге койка в несезон и до 20000 за комнату из 4 коек
коттедж - 150-200 уе в сутки

спасибо, а если нас 2-е есть у них 2-х местные номера?
  • 0

#269
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


А сколько по времени занимает дорога? Можно поподробнее про домики с удобствами?

около 200км по латаному асфальту и около 90 км по асфальтному просёлку. Мы добирались за 4 часа днём и за 6 ночью
номера на второй горе от 5000тенге койка в несезон и до 20000 за комнату из 4 коек
коттедж - 150-200 уе в сутки

спасибо, а если нас 2-е есть у них 2-х местные номера?


Номад_71, очень актуальный вопрос Вам задали, пожалуйста, ответьте на него. Как быть парочкам? не хочется разделять комнату с кем то. Прочитала ветку с самого начала - с 2002 года, неужели до сих пор не предусмотрели подобного? неужели ещё не облагородили отдых на Кольсае??

Сообщение отредактировал Chilli: 03.05.2010, 21:22:10

  • 0

#270
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

на субарике реально добраться? легаси. а то мне знакомые говорит без джипа не суваться туда.

еще как реально, ездил в том году. после поездки проверил ходовку, ничего плохого не нашел.
так что езжайте смело.
  • 0

#271
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
бывалые, подскажите как погодка на Кольсае, в это время?? снегом не заметет??? реально ли поехать на три дня??
хотим на сл выходных смотаться компанией.
если возможность отдохнуть дикарями??? в палатках, или обязательно надо в домике жить??? какие еще затраты могут быть?, ну там плата за разбите лагеря, сборы.....
буду оч благодарна за инфо!!!!!
  • 0

#272
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Leonna, новой информацией не похвалюсь, но все же...
Была в прошлом году - платили на въезде в парк (300 с копейками с человека) и за парковку машины (100 или 150 - сутки).
Насчет палаток не знаю. Думаю, если уйдете в глубь-подальше от человечества - будет бесплатно. Прям на озере возле людей я б не встала.
Комнату на 3 в домике "лесника" я брала за 7000 тенге. Где-то записан его телефон (он а-ля распорядитель по номерам и юртам) - если нужен-напишите.
Кушать мы там не стали - везла все с собой.
По бензину (у меня хонда срв) - заправила полный бак в Авате. Хватило туда и обратно снова до Авата. Вообщем у меня вышло 70 литров с поездкой по городу
  • 0

#273
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Leonna, новой информацией не похвалюсь, но все же...
Была в прошлом году - платили на въезде в парк (300 с копейками с человека) и за парковку машины (100 или 150 - сутки).
Насчет палаток не знаю. Думаю, если уйдете в глубь-подальше от человечества - будет бесплатно. Прям на озере возле людей я б не встала.
Комнату на 3 в домике "лесника" я брала за 7000 тенге. Где-то записан его телефон (он а-ля распорядитель по номерам и юртам) - если нужен-напишите.
Кушать мы там не стали - везла все с собой.
По бензину (у меня хонда срв) - заправила полный бак в Авате. Хватило туда и обратно снова до Авата. Вообщем у меня вышло 70 литров с поездкой по городу

спасибо!!!
а по погодке как?? была норма???
  • 0

#274
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Была 2 раза и оба раза был кратковременный дождь.
Берите дождевики и куртки!
  • 0

#275
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Была 2 раза и оба раза был кратковременный дождь.
Берите дождевики и куртки!

спасибо!!
а пож дайте телефончик распорядителя :rolleyes:
можно в ЛС
  • 0

#276
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
туда я думаю надо в июль-августе ехать.
в августе звёзды как на ладоне...............
  • 0

#277
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кольсай -сила! только туда лучше идти не в гостиницах жить а пешком в палатках вверх до 5 или 7 озера не помню, тоам уже граница с киргизией, 3 озеро на мой взгляд самое красивое. скажу так красивое аж да слез!))))) вода класная там, можна поплавать если холода не боитесь)))
  • 0

#278
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Во первых: озер всего три
Во вторых: плавать нереально никак, а только быстро окупнуться
В третьих: самое красивое считается второе озеро, вот до него-то и топать пять км
  • 0

#279
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Для не желающих топать до второго озера есть лошади. В прошлом году сие удовольствие стоило 2000 тг. в один конец.
  • 0

#280
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[quote name='Lisichkin' date='03.06.2010, 15:26' post='13524984']
Во первых: озер всего три
Во вторых: плавать нереально никак, а только быстро окупнуться
В третьих: самое красивое считается второе озеро, вот до него-то и топать пять км
я согласень что основных озер 3, но если пойти дальше вверж до киргизской границы там есть еще озера и их размер меняется каждый год, некоторые ваабще исчезают, или появляются новые

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2010, 23:16:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.