Перейти к содержимому

Фотография

Выбор покрышеку кого какая и для чего, сколько качать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#141
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хочу поставить на мтб с гидравлической вилкой слики Kojak. Хотела спросить вас велобратья, ставить колеса 26* 1.35 на такой байк не извращение?? Просто никогда не ставила, не знаю как будет выглядить. Или вариант 2.0 поставить

пс: тему колеса не нашла, если не по теме, прошу Тимура перенесите сообщение, пожалуйста.

1.35 это же не сантиметров, нормально будет выглядеть, если по асфальту ездить. 


  • 0

#142
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Хочу поставить на мтб с гидравлической вилкой слики Kojak. Хотела спросить вас велобратья, ставить колеса 26* 1.35 на такой байк не извращение?? Просто никогда не ставила, не знаю как будет выглядить. Или вариант 2.0 поставить

пс: тему колеса не нашла, если не по теме, прошу Тимура перенесите сообщение, пожалуйста.

Я на 1.35 Kojak прокатился около 100км, после чего их продал тому, кому они были нужнее. :)
Дык вот - хороший асфальт кушается очень весело. Соответственно, все остальное кушается очень плохо - плохой асфальт, бордюры, грунтовка и, не дай Б-г, гравийка. В общем, не нужна на горном байке такая резина - это полумера и изврат. Либо уж брать шоссер / CX, либо уж ставить на горный слики более универсальные для города. Жене поставил 1.75" Continental Tour Ride, позже себе взял 1.75" марафоны от Schwalbe. Легкость, конечно же, не сравнится с Кояками, но универсальность и стойкость к проколам берут верх.
  • 0

#143
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Хочу поставить на мтб с гидравлической вилкой слики Kojak. Хотела спросить вас велобратья, ставить колеса 26* 1.35 на такой байк не извращение?? Просто никогда не ставила, не знаю как будет выглядить. Или вариант 2.0 поставить

пс: тему колеса не нашла, если не по теме, прошу Тимура перенесите сообщение, пожалуйста.

Я на 1.35 Kojak прокатился около 100км, после чего их продал тому, кому они были нужнее. :)
Дык вот - хороший асфальт кушается очень весело. Соответственно, все остальное кушается очень плохо - плохой асфальт, бордюры, грунтовка и, не дай Б-г, гравийка. В общем, не нужна на горном байке такая резина - это полумера и изврат. Либо уж брать шоссер / CX, либо уж ставить на горный слики более универсальные для города. Жене поставил 1.75" Continental Tour Ride, позже себе взял 1.75" марафоны от Schwalbe. Легкость, конечно же, не сравнится с Кояками, но универсальность и стойкость к проколам берут верх.

 

целый год на 1,4 сликах прокатал с камерами. ни одного прокола, в этом сезоне уже 3й комплект внедорожной резины сменил, больше 10 проколов. RITCHEY TOM SLICK пара с дискаунта в районе 5000 выходила если не ошибаюсь, шикарные слики. правда с асфальта на них ни ни... и руки с пятой точкой сушит сильно  :D


  • 0

#144
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
целый год на 1,4 сликах прокатал с камерами. ни одного прокола, в этом сезоне уже 3й комплект внедорожной резины сменил, больше 10 проколов. RITCHEY TOM SLICK пара с дискаунта в районе 5000 выходила если не ошибаюсь, шикарные слики. правда с асфальта на них ни ни... и руки с пятой точкой сушит сильно 

Пользуюсь   Schwalbe Marathon Racer Evolution  с прошлой весны, уже около 6000 км, пройдут ещё пару, ни одного прокола ( несколько мелких металлических предметов видно в протекторе, но до камеры не достают ) и прекрасная износостойкость.  Ширина 1,75. Можно и по грунту, но по сухому грунту. 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 05.07.2015, 09:54:29

  • 0

#145
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

целый год на 1,4 сликах прокатал с камерами. ни одного прокола, в этом сезоне уже 3й комплект внедорожной резины сменил, больше 10 проколов. RITCHEY TOM SLICK пара с дискаунта в районе 5000 выходила если не ошибаюсь, шикарные слики. правда с асфальта на них ни ни... и руки с пятой точкой сушит сильно  

 

У меня такие же покрышки. Пробег около 3000 км. 3 комплекта заплаток ушло :-/ Гвоздей штук 8 поймал. Остальные проколы проволоками и стёклами. Хорошая износостойкость и отличный накат. :dandy:


  • 0

#146
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

В общем, не нужна на горном байке такая резина - это полумера и изврат.

q8zvey3mOl8.jpg


  • 0

#147
DwarfNick

DwarfNick
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Здравствуйте всем.

Велосипед Центурион м6. Поменял на заднем колесе стандартную внедорожную покрышку на лысую. http://velo.kz/index...w=smotr_vv&t=11

Такое впечатление что ездить в гору стало тяжелее !-( Может такое быть? Устал? или отсутствие волшебных пупырышков ?-)

Езжу 99% асфальт.


Сообщение отредактировал DwarfNick: 06.07.2015, 13:20:16

  • 0

#148
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

В общем, не нужна на горном байке такая резина - это полумера и изврат.

q8zvey3mOl8.jpg

 

это как посмотреть,  MTB на регидке тоже бывают, которые не обязательно в горах юзают


  • 0

#149
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ездить в гору стало тяжелее

давление какое указано на шине? Какое качаете?  


  • 0

#150
DwarfNick

DwarfNick
  • Постоялец
  • 383 сообщений

на этой указано 40. качаю примерно 40.

на старой было 40-60. качал примерно 40.

Надо всмыле больше? чтоб пятно совсем мелкое было?


  • 0

#151
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Для езды по асфальту комфортное давление 4-4,5 очка

Для бездорожья 2-2,5



#152
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

на этой указано 40. качаю примерно 40.

на старой было 40-60. качал примерно 40.

Надо всмыле больше? чтоб пятно совсем мелкое было?

так эта покрышка тяжелая и как не качай ее пятно контакта при том же давлении будет больше чем у старой шипастой


  • 0

#153
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ну кстати да, вес немалозначим, взвесьте старую и новую


  • 0

#154
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Здравствуйте всем.

Велосипед Центурион м6. Поменял на заднем колесе стандартную внедорожную покрышку на лысую. http://velo.kz/index...w=smotr_vv&t=11

Такое впечатление что ездить в гору стало тяжелее !-( Может такое быть? Устал? или отсутствие волшебных пупырышков ?-)

Езжу 99% асфальт.

Покрышка такая. Надо было что-нибудь по-уже брать.


  • 0

#155
DwarfNick

DwarfNick
  • Постоялец
  • 383 сообщений

сравнить уже не с чем. там стоял комплект типа такого http://velo.kz/index...ew=smotr_vv&t=5 только попроще и 2.1

вы будете смеяться но оно взорвалось !-)  нет, не ел !-)  просто утром кажись перекачал. насос заело на 35. а я все качал. на работу норм доехал а потом вечером почти в наивысшей точке маршрута бах. по ободу.


  • 0

#156
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

это как посмотреть,  MTB на регидке тоже бывают, которые не обязательно в горах юзают

Само собой, для разных целей и резина разная. Мои Каяки ушли Джандосу, который на них разделку в Киргизии на регидке катал, да и здесь по асфальту отжигал. То есть для него эти покрышки были в самый раз. Вроде сточил уже.

С Джандосом понятно - рекорд на асфальте поставил, вилку с покрышками поменял и поехал ставить рекорды на Джейран или еще куда.

Остается открытым вопрос по тем, кто катает только по дорогам с твердым покрытием на МТБ - если катаешь только по асфальту, если ставишь на МТБ регидку, если вел не видит не только гор, но даже грунтовку не нюхает... Зачем ездить на МТБ и почему не поменять на шоссер/CX? Плюсы - вес, геометрия, минусов - нет.
  • 0

#157
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

это как посмотреть,  MTB на регидке тоже бывают, которые не обязательно в горах юзают

Само собой, для разных целей и резина разная. Мои Каяки ушли Джандосу, который на них разделку в Киргизии на регидке катал, да и здесь по асфальту отжигал. То есть для него эти покрышки были в самый раз. Вроде сточил уже.

С Джандосом понятно - рекорд на асфальте поставил, вилку с покрышками поменял и поехал ставить рекорды на Джейран или еще куда.

Остается открытым вопрос по тем, кто катает только по дорогам с твердым покрытием на МТБ - если катаешь только по асфальту, если ставишь на МТБ регидку, если вел не видит не только гор, но даже грунтовку не нюхает... Зачем ездить на МТБ и почему не поменять на шоссер/CX? Плюсы - вес, геометрия, минусов - нет.

 

ну геометрия циклокроссовых рам например мне не подходит или не нравится, посадка на шоссейнике тоже не то, колеса опять же большие. 26е мне маневреннее кажутся.

весь город катает на МТБ и из них малая часть съезжает на бездор. иногда на заблокированной вилке на грунте мне даже комфортнее. так что регидки на МТБ имеют право на жизнь. ИМХО разумеется, но уверен я не один такой кто ежедневно использует МТБ как транспорт и лишь иногда по назначению


  • 0

#158
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
почему не поменять на шоссер/CX?

За шоссер не скажу, не искал и не покупал. А вот насчет гибридов/мтб ситуация в Ате такая, что гибридов этих возят очень немного и в основном начального уровня, а мтб выбор намного шире. Плюс за те же деньги можно взять мтб с обвесом на пару-тройку уровней выше, чем гибрид. При этом выйгрыша в весе или еще каких-то параметров у гибридов нет, все в тех же пределах как и у мтб.

Короче в итоге берется мтб на 27.5 или 29, ставятся дорожные покрышки, получаем типа гибрид, с боле-менее обвесом и не по заоблачной цене.

Ну или собирать гибрид с нуля, получится конечно то что надо, но цена скорее всего уже будет соответствующей.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.07.2015, 09:43:39

  • 0

#159
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

потому что у нас в магазинах в основном продают МТБ. Они дешевле, чем шоссейники, выбор больше



#160
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Зачем ездить на МТБ и почему не поменять на шоссер/CX? Плюсы - вес, геометрия, минусов - нет.
У мню регидка и амморт вилка, соответственно 2 пары колёс-одна пара на сликах для города, вторая на мтв резине. поменять, ровно 15 минут. Хочется конечно поэксперементировать с шоссером, но по финансам не срастается... Так давайте же выпьем за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями :D  :hi:  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.