Перейти к содержимому

Фотография

Выбор покрышеку кого какая и для чего, сколько качать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#101
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мужчинки подскажите, а в цифрах сколько лучше качать?
На покрышке видела 2.5-4. Это что в атмосферах.
  • 0

#102
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Мужчинки подскажите, а в цифрах сколько лучше качать?
На покрышке видела 2.5-4. Это что в атмосферах.

да, в атмосферах (обычно от 2,5 до 4,5)
также есть циферки psi (обычно от 40 до 65)
на любой СТО с вулканизацией есть компрессор с манометром, (на шкале обычно и атмосферы и psi)
замеряете, и если необходимо, докачиваете))))
  • 0

#103
ATOM6666

ATOM6666
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Стритеры сильно не качают, но и делают все правильно, не сильный прыжок на угол бордюра и тут нужна хорошая сцепка чтобы удержаться, потом отпрыгивают еще када нить... Из личного опыта и наблюдений в горах и по асфальту качаю сильнее, а попрыгать чуть слабее... Тут каждому своё, как чувствуешь так и качай.
П.С.: Камеру лучше ДХшную ставить, шанс пробить раз в десять меньше...

согласен, но я сам качаю побольше(катаю стрит) чтоб лишний раз время не тратить на заклейку камеры))
но старюсь не переборщить с давлением, потому что уже взорвалась покрыха один раз
про ДХ камеру верно, но она весит много(по сравнению с обычной)
  • 0

#104
Norrax

Norrax
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Катаюсь в основном по городу и легкому бездорожью. Хочу поставить покрышки для асфальта, есть опасение, что на них чаще бывают проколы, так ли это?
  • 0

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для асфальта есть куча моделей с защитой от проколов (многие слики из толстенной резины, потому как стекло на дороге - это обычное дело).
  • 0

#106
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

да, в атмосферах (обычно от 2,5 до 4,5)

Хорошо а сколько качать то? Купила себе давиче слики.
  • 0

#107
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

да, в атмосферах (обычно от 2,5 до 4,5)

Хорошо а сколько качать то? Купила себе давиче слики.

Найдите мальчика_с_насосом_манометром, он вам накачает.
P.S. На каждой покрышке есть информация какое давление является "рабочим" (например 35-60 PSI). Главное не выходить за эти пределы. И давление выбирать такое, чтобы вам было комфортно. Если сильнее накачать колесо, будет лучше накат, но жестче и хуже сцепление с дорогой. Если слабее - мягче и сцепление получше, но плохой накат и выше вероятность пробить колесо. Вот, как то так.
  • 0

#108
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Не нужем мне мальчик.
А колеса подкачиваю на вулканизациях, точнее мне подкачивают.
держу 2атм. вроде удобно
  • 0

#109
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Не нужем мне мальчик.
А колеса подкачиваю на вулканизациях, точнее мне подкачивают.
держу 2атм. вроде удобно

Ух...Две атм. - это мало очень... Мягко наверное катать? ))) При ударе об угол бордюра (например при заезде) есть большой шанс на пробивку камеры... Чем толще резина тем меньше давления, то есть для авто с их 6.5-8.5 - 2 атм это ОК, а для нас от 1.5-2.7 давление распределяется от 4атм до 2.5атм. Прочитайте на своей шине сколько у вас бар нужно качать и придерживайтесь именно этой цифры, поверьте, написано не зря! При малом давлении, может в повороте и разбортоваться...
П.С.: Купил ХайРоллеры здесь в велобарохолке за 5К два балона в отличном состоянии.
  • 0

#110
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ух...Две атм. - это мало очень... Мягко наверное катать? ))) При ударе об угол бордюра (например при заезде) есть большой шанс на пробивку камеры... Чем толще резина тем меньше давления, то есть для авто с их 6.5-8.5 - 2 атм это ОК, а для нас от 1.5-2.7 давление распределяется от 4атм до 2.5атм. Прочитайте на своей шине сколько у вас бар нужно качать и придерживайтесь именно этой цифры, поверьте, написано не зря! При малом давлении, может в повороте и разбортоваться...
П.С.: Купил ХайРоллеры здесь в велобарохолке за 5К два балона в отличном состоянии.

смею не согласиться! все зависит от типа резины. Тонкие Шоссейные шины качаются от 8 до 11 атмосфер, смотря какая модель. Слики на 26х1.75 на горном байке качаю на 6 атмосфер, как написано в руководстве.
В машинах давление меньше только лишь по тому что объем гораздо больше. Тут много факторов таких как: Компаунд резины, условия эксплуатация(время года, тип дороги и т.д.).

Если вы не знаете сколько качать и для чего вам это нужно советую всегда качать до середины разрешенного давления, т.е. написано 2-4 bar качайте 3 атмосферы.
  • 0

#111
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Maxiss ignitor боковины тоненькие, поэтому держу 3,2 вулканизаторщики в шоке, когда видят цифры.
  • 0

#112
ATOM6666

ATOM6666
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Maxiss ignitor боковины тоненькие, поэтому держу 3,2 вулканизаторщики в шоке, когда видят цифры.

а я качаю 4-4.5 на вулканизациях боятся что взорвется на месте :kiss: , а когда спрашивают сколько я качаю, то ваще в шоке от давления :) :kiss:
ЗЫ. правильно писать maxxis

Сообщение отредактировал ATOM6666: 08.06.2010, 23:16:31

  • 0

#113
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Какая наф.й, разница главно информативно.
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.7 +

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.06.2010, 00:43:31

  • 0

#114
cb2rc

cb2rc
  • Гость
  • 32 сообщений
катаю ДХ пока на стоковой резине, планирую приобрести что нибудь для гряземеса...
  • 0

#115
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
за 2,5 года имеющаяся резина - конти эксплорер - износилась, собираюсь менять.
хочется попробовать что-то новое, а что - не знаю.
требования - чтобы была фолдинговая версия, желательно чтобы в юст-версии тоже существовала; условия применения местные - грунт-камни, накат по асфальту значения не имеет; вес хотелось бы не больше 600-650 г.
есть какие-нибудь идеи, что можно взять?
  • 0

#116
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
хочу поменять резину.. стоят тракторные Максисы, гудят сильно и походу сопротивление от них большое.. Езжу в основном по асфальту..

Какие полуслики посоветуете?

Сообщение отредактировал Дронго: 20.08.2010, 11:14:54

  • 0

#117
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

за 2,5 года имеющаяся резина - конти эксплорер - износилась, собираюсь менять.
хочется попробовать что-то новое, а что - не знаю.
требования - чтобы была фолдинговая версия, желательно чтобы в юст-версии тоже существовала; условия применения местные - грунт-камни, накат по асфальту значения не имеет; вес хотелось бы не больше 600-650 г.
есть какие-нибудь идеи, что можно взять?

Sсhwalbe Rocket Ron - проездил этот сезон, мне нравится. У меня UST версия, 2,25. Вес как раз в указанные рамки попадает...
из минусов - цена :)
  • 0

#118
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Sсhwalbe Rocket Ron - проездил этот сезон, мне нравится. У меня UST версия, 2,25. Вес как раз в указанные рамки попадает...
из минусов - цена


вот я про них тоже думал.
как дела с износом? встречал жалобы, что быстро изнашиваются.
  • 0

#119
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Sсhwalbe Rocket Ron - проездил этот сезон, мне нравится. У меня UST версия, 2,25. Вес как раз в указанные рамки попадает...
из минусов - цена


вот я про них тоже думал.
как дела с износом? встречал жалобы, что быстро изнашиваются.

да, на буржуйских форумах пишут что у всех швабель быстрый износ и что это есть расплата за вес. На своих сильного износа не заметил (проехал около 1100км).
  • 0

#120
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
новичкам я так понял тут советы не дают..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.