Перейти к содержимому

Фотография

Выбор покрышеку кого какая и для чего, сколько качать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

Сегодня попробовал проехать по тротуару по Дзержинского от Виноградова до Калинина., вдоль парка. Поставив самую маленькую звездочку спереди и одну из больших сзади не смог проехать этот участок. 15 см в высоту рыхлого снега и дорога вверх. Тото там люди не ходют. Потому что и идти сложно было.

для экспиремента сегодня поездил на разных давлениях шин!!
1 2 атм. блин уносит переднее колесо при поворотах!!пробуксовывает по асфальту!!
2. 1.5 атм более менее ну все равно много для зимы
3. 1 атм самый нормал!!
  • 0

#42
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
[/quote]
для экспиремента сегодня поездил на разных давлениях шин!!
1 2 атм. блин уносит переднее колесо при поворотах!!пробуксовывает по асфальту!!
2. 1.5 атм более менее ну все равно много для зимы
3. 1 атм самый нормал!!
[/quote]

А какие покрышки, если не секрет?
  • 0

#43
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А если на 1 атм. на камень наедешь, диском покрышку не резанешь?
  • 0

#44
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
По моему 1 атм. все таки маловато
у меня при 2 сильно продавливается покрышка, поэтому качаю обычно чуть больше 4 меньше вероятность проколоть, пробить вообще мало реально и валяющиеся куски льда прикольно пополам разрубает.
  • 0

#45
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Это еще свойства покрышек важны. Для одних и 3 это мало. А другие 2 очень даже нормально.\
А потом на днях ехал на полуспущенных колесах тяжело ехалось а под накачал сразу намного легче
  • 0

#46
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Если при разном весе райдера проминание шины разное, то просто приводить давление в шинах это неполная информация. Для кого то и 2 много, а кому то и 4 мало будет.
  • 0

#47
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

По моему 1 атм. все таки маловато
у меня при 2 сильно продавливается покрышка, поэтому качаю обычно чуть больше 4 меньше вероятность проколоть, пробить вообще мало реально и валяющиеся куски льда прикольно пополам разрубает.


А тебя какой Вел.?
NOMAD?
И как оно у тебя лед разрубает, ты что на дисках ездишь.?

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 26.01.2009, 12:50:55

  • 0

#48
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
У меня НОМАД качаю 2 идет жестко, камешек или кочка ощущаются аж темечком. Довожу до 1.8 едет мягче.
Им определенно нехватает заднего аморика.
К стати народ есть ли качественные крылья на перед и зад что-бы при задевании их ногой они не меняли своего положения.?
Где есть таковые?

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 26.01.2009, 12:53:26

  • 0

#49
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А тебя какой Вел.?
NOMAD?
И как оно у тебя лед разрубает, ты что на дисках ездишь.?

NOMAD
Разрубает не в смысле, что если я заезжаю на участок асфальта, на котором лед толщиной в 10см, а смысле если валяется кусок льда упашвий к примеру с брызговиков машины, то я проеду не по нему, а он просто разлетится на 2 половинки и я ничего не чувствую.

Хм...мож у меня насос не правильно показывает? Насос российский, свежекупленный, с манометром при 2х атмосферах сильно легко продавливается покрышка. Да и на ней написано 2.5-4.5 рекомендуемые пределы. При 4х может немного и жестковат, но при 2х идет очень мягко.
На родных покрышках не знаю сколько я качал, манометра тогда не было.
  • 0

#50
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Хм...мож у меня насос не правильно показывает? Насос российский, свежекупленный, с манометром при 2х атмосферах сильно легко продавливается покрышка. Да и на ней написано 2.5-4.5 рекомендуемые пределы. При 4х может немного и жестковат, но при 2х идет очень мягко.
На родных покрышках не знаю сколько я качал, манометра тогда не было.

Да он погоняет у тебя, :( ты заедь на вулканизацию, и накачай до2атм. Сомневаюсь что получиться сжать покрышку ;) .
  • 0

#51
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Да он погоняет у тебя, :mad: ты заедь на вулканизацию, и накачай до2атм. Сомневаюсь что получиться сжать покрышку :eek: .

Хм....учитывая то, что у меня шланг лопался на месте перегиба, когда я около 4.3 накачал, то может он и не гонит.
Спорить не буду, но зачем тогда рекомендованное значение начинается от 2.5, если на 2 я его не продавлю? На машине 2.5 было бы много, а на велике это мало.
  • 0

#52
Freerider_92

Freerider_92
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Да он погоняет у тебя, :( ты заедь на вулканизацию, и накачай до2атм. Сомневаюсь что получиться сжать покрышку :spy: .

Хм....учитывая то, что у меня шланг лопался на месте перегиба, когда я около 4.3 накачал, то может он и не гонит.
Спорить не буду, но зачем тогда рекомендованное значение начинается от 2.5, если на 2 я его не продавлю? На машине 2.5 было бы много, а на велике это мало.


ну ставят эти значения чтоб сильно покрыху не испоганить т.е. при заниженом будет сильный износ покрыхи( пятно соприкосновения больше чем надо), а при завышенном может и покрыха долбануть..ну и еще чтоб не пробило. когда на чегонить наедешь...ну с машинами сравнивать не стоит..разные вещи имхо
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
+ на спущенных жуёт боковины и пробиться лехко.
  • 0

#54
Spydi

Spydi
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А вот у меня спереди Блю Грув, а с зади Минион Дх как посоветуете накочать для нынешней зимы(я езжу с космостанции) А да кста мой вес 60 кг и байк БОК 2 Зарание СПС!!!
  • 0

#55
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а как по виду( на ощуппь) определить давления в шинах?) если манометра нет?)))
  • 0

#56
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
континенталь спикиклав 240 26*2,1 катаю сейчасна них (нормальные шиповки),осенью ездил на MichelinMountain Dry 2 26*2,3, для асфальта взял максис слики 26*1,5 весной посмотрю как себя покажут.
  • 0

#57
lil' Omar

lil' Omar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В сырую погоду для грунта, песка, снега, травы, и того что не тонет, бери Maxxis WETSCREAM 2.2 качай туда чуть больше половины разрешимого. И фиг кто догонит.))))
  • 0

#58
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Хех..позновато конечно отвечаю. Но насчет "погоняющего" манометра: как то заезжал на вулканизацию (колесо спускало, некогда было заклеить) качал до 4х и на ощупь как обычно. Т.е. у меня все правильно показывает.

А вообще недавно читал, что действительно многое зависит от резины. И у более качественной корд тверже, поэтому накатистость у некачественных сликов и у качественной "злой" резины может быть абсолютно одинаковой, при одинаковом давлении.
  • 0

#59
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Нашел прикольную статью:smoke:

http://www.velotest.ru/?p=34
  • 0

#60
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Люди, а на БАО на какой резине ехать, что бы уверенно оттуды спуститься? и как накачать колеса(какое должно быть давление при весе 62кг)?

Сообщение отредактировал jake87: 02.05.2010, 14:08:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.