Перейти к содержимому

Фотография

Выбор покрышеку кого какая и для чего, сколько качать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
ехал от ассов вниз до батана
впереди злой континенталь экплорер
сзади питон hutchson

держат дорогу просто изумительно (грунтовка- камни, сыпуха), а я все со всякой дрянью до этого экперементировал.

для лучшего наката еще бы один питон раздобыть
но вроде, говорят они быстро стираются
  • 0

#22
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У меня тоже есть Игнитор. А что там за прокладки? Их дополнительно надо было покупать или меня лоханули?

Прокладки - отдельно, где брать не знаю - дали пока в бессрочную аренду
  • 0

#23
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

В мире спорта видел Maxxis WormDrive 1.9
Это не г...?


Спасибо. Зайду гляну.
Вообще видел у Тимура "Континентали" - понравились. У нас в магазинах все одно. Похоже как друг у друга покупают.
  • 0

#24
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Спасибо. Зайду гляну.
Вообще видел у Тимура "Континентали" - понравились. У нас в магазинах все одно. Похоже как друг у друга покупают.

Континенталь классная резина, у меня на к590 стояла такая, сначала спереди, потом назад поставил, т.к. максис износилась.
  • 0

#25
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

камней везде много, да не дело нам с тобой по ним вроде Мибани скакать

Беру свои слова обратно... на двухсосисе да на "правильных" покрышках по камням скакать - одно удовольствие... как меня торкнуло на спуске от Ассов к Батану... это-ж надо!!!!!
После падения два года назад, просто как выключатель был какой-то... а тут расслабился на тормозишки стал реже нажимать, и если не быстрее Мибани то уж наравне точно прокатился...
В самых каменистых местах (там где кусок асфальта остался, возле трубы и т.п.) мимо мучающихся жиперов пролетаешь, байк хавает полуметровые дыры и такие-же валуны.... покрышки держат как влитые - нравятся мне таки эти Мишлены...
Вот какая трасса должна быть в соревнованиях по ДХ, а не 50 метров кумбелевского склона....
  • 0

#26
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Вот какая трасса должна быть в соревнованиях по ДХ, а не 50 метров
кумбелевского склона....

дык половина юных даунхилеров порасшибается нафиг, запаришся потом с камней отшкрябывать
:eek:
  • 0

#27
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

У меня тоже есть Игнитор. А что там за прокладки? Их дополнительно надо было покупать или меня лоханули?

Прокладки - отдельно, где брать не знаю - дали пока в бессрочную аренду


прокладки какие то - с крылышками наверно
не надо фигней всякой маятся

любит лабун всякие феньки - мульки набирать.
  • 0

#28
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

любит лабун всякие феньки - мульки набирать.

Лучше я буду феньку юзать, чем как некоторые каждые два км дырки латать...
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вообще видел у Тимура "Континентали" - понравились.

То наверное была Вертикаль 2.35 шипастая. Они для поездок по гравию, по разбитым дорогам, травянистым склонам хороши. На спусках опять же они держат надёжно.
Но по асфальту и накатанным сухим грунтовкам лучше таки полуслики, или те же Питоны Хатчинсон, Конти Твистер, Максис ТТ (точно не помню) - у всех невысокие мелкие грунтозацепы. По таким дорогам будет и накат хороший, и сцепление нормальное (ну и по весу последние полегче).
  • 0

#30
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

любит лабун всякие феньки - мульки набирать.

Лучше я буду феньку юзать, чем как некоторые каждые два км дырки латать...

Лабун, а ты че тоже на Ассы ездил??? :eek:
  • 0

#31
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Лучше я буду феньку юзать, чем как некоторые каждые два км дырки латать...

Главное в феньках-мульках не забывать их юзать :eek:
  • 0

#32
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

любит лабун всякие феньки - мульки набирать.

Лучше я буду феньку юзать, чем как некоторые каждые два км дырки латать...

Лабун, а ты че тоже на Ассы ездил??? :eek:

на улицу посмотри
снег идет ?
нет ?
значит не ездил.
  • 0

#33
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
стоит ли ставить бескамерки по городу? гвозди задрали
  • 0

#34
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Я катаю на стоковой центурионовской резине, злая, довольно цепкая. На асфальте мне не нравится как она себя ведет. Хотя 80% езды - это асфальт. Вот думаю чтобы такого поставить. Чтото вроде таун-кантри наверно надо?
  • 0

#35
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
2хапки:
Так для таких покрышек вроде бы нужны и обода соответствующие. А так проколоть и то и то легко;р
  • 0

#36
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
У меня 2 пары, слики 1.5 (еле на обод подошли, давление в них дубовое) и какой то польской фирмы, 1.95 злющаяяя. Сцепление классное, по асфальту не жалуюсь.Радует альтернатива свернуть,обьехать по камням, и грязи.

#37
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У меня для спуска резина Scott Charger. Спереди 2,7 сзади 2,5. Отлично себя показала в грязи, на камнях и на гравейки.
  • 0

#38
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Я катаю на стоковой центурионовской резине, злая, довольно цепкая. На асфальте мне не нравится как она себя ведет. Хотя 80% езды - это асфальт. Вот думаю чтобы такого поставить. Чтото вроде таун-кантри наверно надо?

Тоды ставь слики, только тут уже возникает другой вопрос, для тебя что главнее вес или прочность... если на вес не особенно внимание обращаешь, есть слики нокиан ХХХ - они чуть тяжелее своих сородичей, но зато и дорогу держат и когда я на них катал, я забыл про то, что такое проколы и пробивы! :dandy:
  • 0

#39
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
И где купить эти Nokian?
Вообще хотелось бы покрышки типа таких: http://www.omnibike....730/MG_1062.jpg
Это "Panaracer Uff Da". Но думаю именно их у нас не найти. У меня 90% дороги это Аль-Фараби и езжу в сликах континенталевских. Иногда хочется и повыше заехать, но не менять же каждый раз покрышки из-за часа-другого.
Вопрос еще не совсем про покрышки, но рядом.
По утрам стали мыть Аль-Фараби. Так что я теперь весь в брызгах. Крылья обычные SKS (не помню модель) не помогают. Есть такие крылья чтобы избежать этой проблемы?

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.01.2009, 10:46:53

  • 0

#40
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Тоды ставь слики, только тут уже возникает другой вопрос, для тебя что главнее вес или прочность... если на вес не особенно внимание обращаешь, есть слики нокиан ХХХ - они чуть тяжелее своих сородичей, но зато и дорогу держат и когда я на них катал, я забыл про то, что такое проколы и пробивы!

Немного не понял, "вес или прочность" - говоришь они тяжелые, и проколы тоже не страшны... Тогда уже наверно говори "вес и прочность". Для меня на самом деле вес - значения не имеет. Ну не тяжелее же они обычных КК покрышек! Просто КК на асфальте дают не нужное сопротивление, и стираются довольно быстро.
Спасибо за совет! А сколько такие стоить будут? И как они бездорожье при ДХ держат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.