Перейти к содержимому

Фотография

Лейкоз - не приговор!Лечение в Казахстане.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Недавно мне в личку написала девушка, мамочка ребёнка, им тоже лейкоз поставили, она эту темку нашла...

Оглянулась я назад, в том 2012г будущее виделось ужасным, а теперь уже 3,5 года прошло и всё хорошо, слава Богу!

Это время не прошло даром, знаете какой у меня внимательный сын, какой он отзывчивый, весёлый, заботливый,  у нас шуточки на одной волне, секретики всякие, тайные жесты.

Вот что дало такое длительное и совместное лечение.

 

А той мамочке я написала большое письмо, сейчас выложу его, может ещё кому то пригодится:


  • 0

#62
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Здравствуйте!

С моим сыном всё хорошо, ходит в школу, на каратэ, в тёплое время года на плаванье, врачи всё это как бы не разрешают, но я на свой страх и риск решила, что дома сидеть только чахнуть. Диагноз еще не сняли, его ставят на 5 лет, у нас будет до 2018г. Время летит очень быстро, так что настраивайтесь на победу и в бой!

Я позволю себе дать Вам некоторые советы о которых Вам ни врач ни интеренет не скажут, возможно где-то покажутся они грубыми, но иногда до нас только так доходит(( а принимать их или нет Ваше дело.

 

Сейчас Ваша основная цель – вылечить ребёнка. Нужно чётко это определить в своей голове. Это Ваша единственная цель на ближайшие 8-9 месяцев. Вы должны чётко отгородить себя от других целей, таких как вызвать к себе жалость и сочувствие к вашему ребёнку. Цель – вылечить, чем вы и занимаетесь.

Не реветь. Ни в коем случае не реветь при ребёнке, он всё чувствует, а лишняя тревога и страх ему сейчас не нужны. Ни реветь при муже, родственниках, друзьях – они должны верить в то, что всё хорошо и идёт по плану, верить в благополучный исход.

Не жалуйтесь. Окружающие люди, естественно, хотят знать новости. Пусть новостями будут назначенные обследования, описание больницы, визиты врача, хорошие анализы, перспективы положительного исхода – опять же укрепляем веру в выздоровление.  Новостями не должно быть, что ре вырвало, что ему плохо и подобное, конечно если эти состояния есть, рассказать нужно, но не драматизируя, типа так бывает на этом этапе лечения.

 

Существует версия, что рак вызывает подсознательное самоедство с целью самоуничтожить организм. Дети до 5ти лет получают свои болезни от мам. Поковыряйтесь в своей голове, чем же Вы так сильно не довольны собой… вторая версия – ребёнок не желанный – кто-то его не хотел, не обязательно Вы или Ваш супруг, возможно бабушки или более дальние родственники… третья версия – ребёнок чувствует себя ненужным в семье, лишним…

Это самая сложная Ваша задача: докажите ребёнку, что он вам очень нужен, очень желанный, что вы за него горы свернёте, но при этом донесите до него, что вы тоже личность, а не нянька. Нельзя в ребёнке во время лечения зародить эгоизм, чрезмерно жалеть его, потому что рак питается эгоизмом. Но так же нельзя оставлять ребёнка без внимания.

Например: если Вы курите, бросьте. Ребёнок всё чувствует и может решить, что сигарета сейчас Вам важнее, чем он. Или, как сейчас принято, включили мульт и ушли с другими мамашами трындеть. Не надо так.

Постарайтесь наладить с ребёнком партнёрские отношения, чтоб он Вам помогал по своей силе, ну например носил посуду в раковину или в кухню тарелки. Если Вам нужно отлучиться, ре должен понимать, что мама ушла по важному делу и скоро вернётся. Именно понимать, а не погрузившись в мульт даже не заметить, что мамы не было какое-то время. И мама не должна, убедив ребёнка в важности своего отлучения, бежать на перекур или к мамашкам на лавочку.

Вот это самое сложное в лечении онкологии – пересмотреть своё поведение и отношение к жизни.

 

Теперь про медикаментозное лечение.

Запомните! Летальность при лечении онкологии возникает из-за осложнений, а не из-за химии и гормонов.

У вас есть лечаший врач и медсёстры, которые не просто так работают в онкогематологии, эти  люди много учились, много знают и много работают. Следите за ними, но не вмешивайтесь, спрашивайте и запоминайте ответы. В нашей стране мед.персонал очень много работает и очень сильно устает, по этому ошибки не исключены. Проверяйте надписи на флаконах, записывайте в тетрадь все уколы и дозировки и если вдруг что-то не так, сразу без истерик сообщайте врачу или мед.сестре. Здесь Вы их партнёр. Именно за этим в отделении детской онкогематологии держат мамочек. Вы всё время должны технично контролировать действия мед персонала. Повторюсь: ТЕХНИЧНО.

Вы должны неукоснительно соблюдать рекомендации врача.

Промывка – тщательно считать диурез -  недосчитались, получили отёк мозга – в ренимацию.

Гормоны – не покормили перед приёмом – кишечное кровотечение – реанимация.

Не полощите рот – стоматит – нарушение режима питания – ослабление организма.

Химия цепляется к белку в крови, врач назначит диету богатую белками, значит надо кормить белками, а не булками. Вообще исключите из питания всякую хрень, чипсы, газировки и прочее. Питание должно быть полезным, много мяса, мало теста, нужно помогать организму переносить лечение.

Найдите в интернете нормы анализов крови общего и биохимического. Научитесь корректировать показатели питанием. По возможности отказывайтесь от переливания крови. Это не значит, что я Вас призываю отказаться совсем, но если нет жизненных показаний, не делайте.

Назначения врача для Вас должны стать законом тк Ваша единственная цель – вылечить ребёнка.

У врача такая же цель и только вашими совместными усилиями вы добьётесь максимально положительных результатов. Врач делает назначения, но ребёнок только Ваш и только от Вас зависит успешность в лечении. Чем лучше вы будете ухаживать, тем скорее и эффективнее пройдёт лечение.

Берегите своего ребёнка от простуд, не ходите лишний раз по коридорам, проветривайте палату, кварцуйте, не пускайте к себе других детей, сами поменьше контактируёте с другими людьми. Простуда забирает силы у организма, а дополнительные назначения увеличивают нагрузку на печень.

 

Почитайте Синельникова или Луизу Хей.

Берегите себя и своего ребёнка!


  • 5

#63
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Отлично всё написали! Браво! Именно такой, хладнокровный подход и обозначение точной и единственной цели - вылечить ребёнка - и дают положительный результат.

Убеждалась сама лично, и не раз и не два.

Здоровья Вашему сыну, скорейшего снятия диагноза и долгой, счастливой жизни!


  • 1

#64
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всемирные детские игры победителей
 
Всемирные детски игры победителей в самом конце мой сынок )))
 
Всемирные детски игры победителей
 
Всемирные детски игры победителей
 
Всемирные детски игры победителей
 
 
много видео на ютюб

 

 


  • 1

#65
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

IMG-20160630-WA0017.jpg

 

Обратите внимание на лозунг, перед которым стоят наши ребята!!!


Сообщение отредактировал Anezy: 02.07.2016, 23:35:37

  • 2

#66
gulya1

gulya1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
....
  • 0

#67
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
К сожалению и мы лечимся. Диагноз ОМЛ М1-М2.
Все что говорит автор правда. У нас тоже 5 блоков и сейчас мы заканчиваем последний 5ый блок. Лежим уже с 1 сентября. Хт начали через неделю потому что не могли сразу начать т.к анализы были не оптимальные (лейкоциты 1,4тыс).
На 6ой день както своими силами подняли лейкоциты до 2тыс. Но и этого мало но всеже лучше чем 1,4. Саму химию (онкотар) вчера вечером закончили дальше 2 дня капают промывку. Потом входим в стадию оплазия. (могу ошибаться с названием) Хт убивает помимо опохлей и организм тоже и поэтому остаётся руины от иммунитета. Это и есть Оплазия.
Во время оплазии нужно быть очень внимательным т.к у ребёнка нет лейкоцитов. А это как мы знаем иммунитет. В течении недели должны появиться нормальные лейкоциты и выписка домой) а если не будут лейкоциты рождаться то уколами вынужденно поднимут в течении 3х суток.
Всем желаю не болеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.