Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1641
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Друзья, есть номер телефона спецЦОНа?
338 29 70, 338 29 71 - не отвечают.
На 1414 - они номер телефонов спецЦОНа не знают.

Бесполезно, не дозвонитесь, проверено  :mad:

 

Вот телефон, начальник какой то 338 29 87, взял трубку, но быстро сказал, что это не по его части и сбросил.

338 29 84 зам.начальника

 

еще дали эти, но там постоянно скидывали трубку 338 29 77 канцелярия , 338 29 89,  338 29 80 , ну и 1414


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.03.2014, 18:11:35

  • 0

#1642
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Друзья, есть номер телефона спецЦОНа?
338 29 70, 338 29 71 - не отвечают.
На 1414 - они номер телефонов спецЦОНа не знают.

Бесполезно, не дозвонитесь, проверено  :mad:

 

Вот телефон, начальник какой то 338 29 87, взял трубку, но быстро сказал, что это не по его части и сбросил.

338 29 84 зам.начальника

 

еще дали эти, но там постоянно скидывали трубку 338 29 77 канцелярия , 338 29 89,  338 29 80 , ну и 1414

 

ну т.е  в итоге результат нулевой, о чем я и говорил)


  • 0

#1643
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В итоге собрала инфу в нете,распечатала, сверху напечатала телефоны,что указаны в шапке темы, и зашла к начальнику. Он полистал и согласился,что в моем случае были не правы. Пришлось по новой проходить сверку , сдавать доки. Через час была уже с номерами.
Даже не извинились за три недели нервотрепки.
  • 2

#1644
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
О, спасибо! Видать работают не покладая рук: раз трубку снять и ответить некогда.

Даже не извинились за три недели нервотрепки.

Молодец, Золотко! Получили свои номера)). А про извинения... Я вообще не слышал, чтобы в таких местах кто-то когда-то извинялся.
Либо через знакомых заходить, либо на блог министру писать.
  • 0

#1645
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

не хочется листать все темы, наверняка был такой вопрос... по удостоверению личности у меня прописка г.Караганда. В данное время прописан в Алматы, но удостоверение личности не менял. В данное время хочу поставить машину на учет на свое имя. Какие нужны документы перечень и не будет ли загвоздки из-за уд.личности?


  • 0

#1646
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

не хочется листать все темы, наверняка был такой вопрос... по удостоверению личности у меня прописка г.Караганда. В данное время прописан в Алматы, но удостоверение личности не менял. В данное время хочу поставить машину на учет на свое имя. Какие нужны документы перечень и не будет ли загвоздки из-за уд.личности?

если прописаны в Алмате и это отображено в в ИИНе, то проблем не будет


  • 0

#1647
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

по базе я прописан в Алматы. брал уже адресную справку.


  • 0

#1648
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ИИН вроде меняется с удостоверением личности...


  • 0

#1649
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ИИН вроде меняется с удостоверением личности...

 

Иин если его не было выдается только один раз и не меняется



#1650
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

спасибо за информацию. а ждать подтверждение о снятии с другого города, обычно сколько дней уходит? был просто случай, с другом ставили авто на учет, а снят был в Шымкенте. Вот оттуда ждали почти 10 дней.


  • 0

#1651
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

При операции снятие/постановка владельца в обязаловке фотают?


  • 0

#1652
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

кто знает или где узнать? цон будет работать в праздничные дни? а именно в понедельник и вторник 24-25 марта?


  • 0

#1653
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кто знает или где узнать? цон будет работать в праздничные дни? а именно в понедельник и вторник 24-25 марта?

попробуйте позвонить 1414


  • 0

#1654
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

кто знает или где узнать? цон будет работать в праздничные дни? а именно в понедельник и вторник 24-25 марта?

сегодня оттуда. в понедельник нет. во вторник работают.


  • 0

#1655
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

При операции снятие/постановка владельца в обязаловке фотают?

да. когда сдаете документы на постановку фотают и выдают корешок с фото. потом при получении номеров на 2 этаже еще раз фотают.


  • 0

#1656
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В общем поставил авто сегодня на учет. Приехал в 12 часов дня, уехал почти в 19.00. Народу тьма. При сдаче документов у меня был номер 993. И это при чем в 3 -4 часа. Как всегда заморочили голову. В старом тех.паспорте не стоял тип кузова Джип, и из-за этого мне предложили прокатиться в г.Кзыл-орда для отметки, где была снята с учета машина. После жуткого скандала, приняли документы и проставили тип кузова сами. 


  • 0

#1657
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

После жуткого скандала, приняли документы и проставили тип кузова сами. 

Вот уроды. Сверка предполагает установление цвета, типа кузова наличие видимых неисправностей. С трещиной на лобовухе сверку бесплатно не пройти. Что они не видят и не могут самостоятельно установить тип кузова? Бюрократы. коррупционеры. 


  • 2

#1658
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

После жуткого скандала, приняли документы и проставили тип кузова сами. 

Вот уроды. Сверка предполагает установление цвета, типа кузова наличие видимых неисправностей. С трещиной на лобовухе сверку бесплатно не пройти. Что они не видят и не могут самостоятельно установить тип кузова? Бюрократы. коррупционеры. 

 

Кстати, про лобовое. У меня была трещина на лобовом, стекло еще родное стояло. На сверке стали голову морочить. В общем из-за этого и сдал документы после обеда. Чем им давать, вызвал ребят и прям на стоянке Цон установили стекло лобовое. Потерял на все 3 часа. Отдал за стекло 16500. Все равно хотел его сменить...


  • 0

#1659
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кстати, про лобовое. У меня была трещина на лобовом, стекло еще родное стояло. На сверке стали голову морочить. В общем из-за этого и сдал документы после обеда. Чем им давать, вызвал ребят и прям на стоянке Цон установили стекло лобовое. Потерял на все 3 часа. Отдал за стекло 16500. Все равно хотел его сменить...

А может из-за этого и обиделись, что на лапу за лобовое не предложили? И стали выдумывать другие способы проволочек... 


  • 0

#1660
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Нет, про слово ДЖИП в тех.паспорте я уже столкнулся, когда документы сдавал. После того, как прошел сверку. Да все они там хотят поиметь. Даже налоговый инспектор и тот намекал, что можно сделать так, чтобы налог до конца года не платить, а заплатить за полгода.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.