Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1621
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

адресную справку или домовую сейчас не просят? при постановке на учет


Нет!
  • 0

#1622
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

 

адресную справку или домовую сейчас не просят? при постановке на учет


Нет!

 

однако спросили, но были посланы. Больше не спрашивали.

Они ее там могут сами видеть, но тупо лень что ли.

 

До 10.00 было народу совсем мало, потом понаехало. Толпа образовалась около штрафов.

 

Меня вырубил мент, нашел штраф, ладно, заплатил.

Говорит съезди потом в горгаи покажи что заплатил - они что не увидят что ли моей оплаты. Но все равно съездил, посмотрел на толпу бедолаг, не хилую толпу, бедолаг и послал все на... не столько времени сидеть ожидать чтобы галочку поставили.

Я думал с этим бредом покончено.

И что теперь жопо не снимет с меня штраф пока я не притащу им квиток штоль?


  • 0

#1623
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

скажите, а справку с налоговой о неимении долгов можно получить только в своей налоговой или теперь уже в любом городе, в ЦОНе? ну как например адресную


  • 0

#1624
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Кто в курсе, что за требования КАП МВД РК от 20.01.14 г. ?
согласно этих требований направляют запрос для получения инфо о фактах регистрации и снятия с учета на тр.ср. ввезенных из РФ.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 03.03.2014, 16:50:38

  • 0

#1625
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Кто в курсе, что за требования КАП МВД РК от 20.01.14 г. ?
согласно этих требований направляют запрос для получения инфо о фактах регистрации и снятия с учета на тр.ср. ввезенных из РФ.

Есть на форуме кто также не может до сих пор получить регистрацию/выдачу номеров на автомобили ввезенные из РФ ?

Выдали копию письма с прилагаемым списком из 60 машин . Говорят "ждите" , у меня подача документов была еще 13 февраля. 

Авто куплен через автосалон, все документы по регламенту приложены.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 05.03.2014, 15:57:20

  • 0

#1626
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

вот что пишут на законкз .

где бы собрать полную информацию? распечатаю и поеду в цон 

 

Сейчас, (с июня этого года) в УДП незаконно требуют подтверждения из РФ или РБ о том, состояло ли ввезенное авто там на учете.
Никакими нормами действующего законодательства данное незаконное требование УДП не установлено.
Кроме этого, это прямое нарушение прав граждан, т.к. дополнительные обязанности на граждан могут быть наложены только нормами,прямо установленными законодательством.

Абсурдность состоит в том, что например ГИБДД РФ совершенно правильно просто перестало отвечать на такие запросы. 

 


  • 0

#1627
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

1. справку об отсутствии ареста и залога авто получают в ГорГАИ сейчас или в спец Цоне?
2. при переоформлении авто в случае если его получаешь по наследству(т.е. меняется владелец, техпаспорт) будут выданы новые гос номера или оставят прежние?
3. предположим ситуацию: переоформил машину в спец Цоне, получил новый Тех.Паспорт. Теперь надо уехать с территории Цона домой, но в страховке и в талоне тех.осмотра указаны старые данные. Как быть?


  • 0

#1628
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

1. справку об отсутствии ареста и залога авто получают в ГорГАИ сейчас или в спец Цоне?
2. при переоформлении авто в случае если его получаешь по наследству(т.е. меняется владелец, техпаспорт) будут выданы новые гос номера или оставят прежние?
3. предположим ситуацию: переоформил машину в спец Цоне, получил новый Тех.Паспорт. Теперь надо уехать с территории Цона домой, но в страховке и в талоне тех.осмотра указаны старые данные. Как быть?

1 . В ЦОНе, но не уверен

2. Новые номера

3. В талоне ТО поставят отметку о переоформлении авто, только надо сами об этом побеспокоиться. Страховку по идее надо делать там же в ЦОН, но вряд ли кто делает, все так разъезжаются.


  • 1

#1629
elenazeib

elenazeib
  • Гость
  • 17 сообщений
Может кто знает пароль на вай-фай в цоне? Вечно в очередях делать нечего......
  • 0

#1630
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Может кто знает пароль на вай-фай в цоне? Вечно в очередях делать нечего......

korupciinet

)))))))))


  • 0

#1631
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Может кто знает пароль на вай-фай в цоне? Вечно в очередях делать нечего......

 

в обычных цонах на номере очереди внизу указывают пароль к Wi-Fi



#1632
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

распечатаю и поеду в цон


Получила сегодня номера. Уф, что за работники там сидят, которые сами толком ничего не знают. Пока не подтолкнешь, даже не сдвинутся с места.
Всех форумчан с праздниками весны, и хорошего настроения  :)


  • 0

#1633
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

распечатаю и поеду в цон


Получила сегодня номера. Уф, что за работники там сидят, которые сами толком ничего не знают. Пока не подтолкнешь, даже не сдвинутся с места.
Всех форумчан с праздниками весны, и хорошего настроения  :)

 

ну вот видите, вам подарок к празднику. поздравляю))))


  • 0

#1634
MERIDA

MERIDA
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Могу ли я продавая авто (сняв с учета), получить транзитные номера для нового хозяина без его присутствие (имеется копия уд. личности).

 

и еще вопрос,

 

 

при недавней попытке снять с учета возникла проблемка, возвращались в город. Вопрос: как долго действует та бумажка где 2 печати от сверки и одна о неимении штрафов. Необходимо ли заново проходить всю процедуру, прошло менее недели.


  • 0

#1635
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
талончик тех осмотра переделывают в цоне когда получаете номера. я первым делом после цона еду в страховую и переделываю полис, думаю это можно обьяснить гаишнику если что, на 2-й день думаю такая отмазка менее действенная.
  • 0

#1636
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Могу ли я продавая авто (сняв с учета), получить транзитные номера для нового хозяина без его присутствие (имеется копия уд. личности).

 

и еще вопрос,

 

 

при недавней попытке снять с учета возникла проблемка, возвращались в город. Вопрос: как долго действует та бумажка где 2 печати от сверки и одна о неимении штрафов. Необходимо ли заново проходить всю процедуру, прошло менее недели.

21 день


  • 0

#1637
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Права через egov.kz ктонить менял? чего надо еще для получения? я так понял права уже готовые будут - только приехал и забрал?


  • 0

#1638
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

распечатаю и поеду в цон


Получила сегодня номера. Уф, что за работники там сидят, которые сами толком ничего не знают. Пока не подтолкнешь, даже не сдвинутся с места.
Всех форумчан с праздниками весны, и хорошего настроения  :)

 

 

Сдулся Спец Цон - летом оформление заняло 3 часа, на прошлой неделе уже - 5!!!!!

 

Почему?

Появились помогайки, делающие все за 10 000т, вся система стала работать на усложнение процедуры, чтобы народ оплачивал скорость, которая должна быть по умолчанию.

 

От чего ушли, к тому и пришли.....

 

 

Видели, как ушатали картонные туалеты за год, как такую х...ню можно было заказывать, оплачивать и принимать ????? Жопорукие уроды!!


  • 1

#1639
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Друзья, есть номер телефона спецЦОНа?
338 29 70, 338 29 71 - не отвечают.
На 1414 - они номер телефонов спецЦОНа не знают.
  • 0

#1640
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Друзья, есть номер телефона спецЦОНа?
338 29 70, 338 29 71 - не отвечают.
На 1414 - они номер телефонов спецЦОНа не знают.

звонить бесполезно. Проверено и не только мной.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.