Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1501
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я продаю машину, покупатель из Актау. Я снимаю в цоне с учета, а вот покупатель как должен оформлять на себя, т.е. ему транзитный номер дают? Какие могут быть проблемы у него при перегоне машины?
 
Нашел ответ в теме, вопрос снят.    Другой вопрос назрел- если оформлять машину, новую из салона, то нужно ли платить налог транспортный? Если да, то нужно сначала ехать в налоговую или в цоне можно уплатить? Заранее спасибо.

можно в ЦОНе заплатить.
  • 0

#1502
Ajiotaj

Ajiotaj
  • Гость
  • 7 сообщений

Завтра ЦОН работает?


  • 0

#1503
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

тоже интересно завтра работает цон ?


  • 0

#1504
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

тел .33 82 970 33 82 971, 1414

 

Думаю позвонить можно завтра и уточнить  :smoke:  

 

Тоже интересует в частности уголок где сидит офицер и выдаёт справку типо автопоиск


  • 0

#1505
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Когда пробивают там штрафы там же и арест-залог и розыск пробивают или арест и прочее когда уже документы сдали проверяют? Например я покупаю авто,проверили штрафы и мы запустили доки. Я могу продавцов отпустить домой расчитавшись с ними или им ждать пока мне выдадут доки? Я в том плане потом не вылезит если я их отпущу что машина в аресте.


  • 0

#1506
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Когда пробивают там штрафы там же и арест-залог и розыск пробивают или арест и прочее когда уже документы сдали проверяют? Например я покупаю авто,проверили штрафы и мы запустили доки. Я могу продавцов отпустить домой расчитавшись с ними или им ждать пока мне выдадут доки? Я в том плане потом не вылезит если я их отпущу что машина в аресте.


Лучше продавцам быть пока вам не выдадут тех паспорт, в аресте только вылазит когда уже документы заберают. На выдаче потом могут сказать пройдите вниз и там вернуть доки старому хозяину.
  • 0

#1507
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

тел .33 82 970 33 82 971, 1414

 

Думаю позвонить можно завтра и уточнить  :smoke:  

 

Тоже интересует в частности уголок где сидит офицер и выдаёт справку типо автопоиск

 

первые два телефона "мертвые" , наверное их уже можно убрать из "шапки"


  • 0

#1508
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Когда пробивают там штрафы там же и арест-залог и розыск пробивают или арест и прочее когда уже документы сдали проверяют? Например я покупаю авто,проверили штрафы и мы запустили доки. Я могу продавцов отпустить домой расчитавшись с ними или им ждать пока мне выдадут доки? Я в том плане потом не вылезит если я их отпущу что машина в аресте.


Лучше продавцам быть пока вам не выдадут тех паспорт, в аресте только вылазит когда уже документы заберают. На выдаче потом могут сказать пройдите вниз и там вернуть доки старому хозяину.

 

спасибо...у кого есть рабочии телефоны цона?


  • 0

#1509
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Когда пробивают там штрафы там же и арест-залог и розыск пробивают или арест и прочее когда уже документы сдали проверяют? Например я покупаю авто,проверили штрафы и мы запустили доки. Я могу продавцов отпустить домой расчитавшись с ними или им ждать пока мне выдадут доки? Я в том плане потом не вылезит если я их отпущу что машина в аресте.


Лучше продавцам быть пока вам не выдадут тех паспорт, в аресте только вылазит когда уже документы заберают. На выдаче потом могут сказать пройдите вниз и там вернуть доки старому хозяину.

 

 

 

Совсем и крайне не правильно. Ведь расчёт юридически должен быть произведён либо до, либо в момент совершения сделки и сдачи доков. Так как в заявлении вы подписываете что вам ничего по деньгам не должны. Т.е. покупатель рассчитывается ещё не зная чистоты? По моему до принятия документов мальчики-девочки ЦОНослужители проверяют наличие штрафов, ограничения, арест, налоги. И только после этого выдают вам корешок-гарантию получения документов. 


  • 0

#1510
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

Когда пробивают там штрафы там же и арест-залог и розыск пробивают или арест и прочее когда уже документы сдали проверяют? Например я покупаю авто,проверили штрафы и мы запустили доки. Я могу продавцов отпустить домой расчитавшись с ними или им ждать пока мне выдадут доки? Я в том плане потом не вылезит если я их отпущу что машина в аресте.


Лучше продавцам быть пока вам не выдадут тех паспорт, в аресте только вылазит когда уже документы заберают. На выдаче потом могут сказать пройдите вниз и там вернуть доки старому хозяину.

 

 

 

Совсем и крайне не правильно. Ведь расчёт юридически должен быть произведён либо до, либо в момент совершения сделки и сдачи доков. Так как в заявлении вы подписываете что вам ничего по деньгам не должны. Т.е. покупатель рассчитывается ещё не зная чистоты? По моему до принятия документов мальчики-девочки ЦОНослужители проверяют наличие штрафов, ограничения, арест, налоги. И только после этого выдают вам корешок-гарантию получения документов. 

 

там когда уже в конце сидишь перед сдачей доков и спрашивают у обоих претензии есть и потом роспись в это время расчитываются...вот я тоже склоняюсь что когда штрафы проверяют там же и арест и прочее...


  • 0

#1511
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Когда пробивают там штрафы там же и арест-залог и розыск пробивают или арест и прочее когда уже документы сдали проверяют? Например я покупаю авто,проверили штрафы и мы запустили доки. Я могу продавцов отпустить домой расчитавшись с ними или им ждать пока мне выдадут доки? Я в том плане потом не вылезит если я их отпущу что машина в аресте.


Лучше продавцам быть пока вам не выдадут тех паспорт, в аресте только вылазит когда уже документы заберают. На выдаче потом могут сказать пройдите вниз и там вернуть доки старому хозяину.

 

спасибо...у кого есть рабочии телефоны цона?

 

по графику работы думаю на 1414 подскажут. А телефоны , которые мне давали на 1414, помимо указанных в шапке, тоже не отвечают. Кто будет в ЦОНе , узнайте  реальные телефоны )))


  • 0

#1512
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

я вот нашел , если рабочии то пусть модера закрепят в шапке

  1. Город Алматы, Алатауский район, мкр. Саялы, ул. Ак кайнар, 1
    Тел: +7 (727) 338 29 92, +7 (727) 338 29 89, +7 (727) 338 29 79, +7 (727) 338 29 91

  • 0

#1513
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Когда пробивают там штрафы там же и арест-залог и розыск пробивают или арест и прочее когда уже документы сдали проверяют? Например я покупаю авто,проверили штрафы и мы запустили доки. Я могу продавцов отпустить домой расчитавшись с ними или им ждать пока мне выдадут доки? Я в том плане потом не вылезит если я их отпущу что машина в аресте.

Лучше продавцам быть пока вам не выдадут тех паспорт, в аресте только вылазит когда уже документы заберают. На выдаче потом могут сказать пройдите вниз и там вернуть доки старому хозяину.


Совсем и крайне не правильно. Ведь расчёт юридически должен быть произведён либо до, либо в момент совершения сделки и сдачи доков. Так как в заявлении вы подписываете что вам ничего по деньгам не должны. Т.е. покупатель рассчитывается ещё не зная чистоты? По моему до принятия документов мальчики-девочки ЦОНослужители проверяют наличие штрафов, ограничения, арест, налоги. И только после этого выдают вам корешок-гарантию получения документов.
там когда уже в конце сидишь перед сдачей доков и спрашивают у обоих претензии есть и потом роспись в это время расчитываются...вот я тоже склоняюсь что когда штрафы проверяют там же и арест и прочее...
В последний раз при мне парню сказали пройти в низ, он был с ребенком, продавцы уже укатили, машина в аресте была которую он купил. Документы завернули обратно, даже не сняли с учета, чем кончилось не знаю, само собой человек был сильно расстроен, так как расплатился полностью. Сидели вместе на выдаче...

Сообщение отредактировал bruder: 16.12.2013, 22:44:38

  • 0

#1514
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Когда пробивают там штрафы там же и арест-залог и розыск пробивают или арест и прочее когда уже документы сдали проверяют? Например я покупаю авто,проверили штрафы и мы запустили доки. Я могу продавцов отпустить домой расчитавшись с ними или им ждать пока мне выдадут доки? Я в том плане потом не вылезит если я их отпущу что машина в аресте.

Лучше продавцам быть пока вам не выдадут тех паспорт, в аресте только вылазит когда уже документы заберают. На выдаче потом могут сказать пройдите вниз и там вернуть доки старому хозяину.

Совсем и крайне не правильно. Ведь расчёт юридически должен быть произведён либо до, либо в момент совершения сделки и сдачи доков. Так как в заявлении вы подписываете что вам ничего по деньгам не должны. Т.е. покупатель рассчитывается ещё не зная чистоты? По моему до принятия документов мальчики-девочки ЦОНослужители проверяют наличие штрафов, ограничения, арест, налоги. И только после этого выдают вам корешок-гарантию получения документов.
То что юридически это не правильно это и ежу понятно, но как это изменить? Если тему почитать люди снимали машину с учета уже на новых покупателей, а те без расчета терялись и что делать??? И это как я понял не единичный случай...
Выход только один, перед продажей оформлять сделку у нотариуса и брать расчет, только затем в цон.
Есть еще выход брать расчет и писать расписку покупателям и вместе в цон снимать/ставить машину с учета.

Сообщение отредактировал bruder: 16.12.2013, 22:52:00

  • 0

#1515
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

и еще вопрос :  а если выписывают генералку и потом вылазит что машина в аресте или в залоге ....как быть тогда ?


  • 0

#1516
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

и еще вопрос :  а если выписывают генералку и потом вылазит что машина в аресте или в залоге ....как быть тогда ?


Лучше не покупать машину по генералке))) там еще и куча штрафов может быть...платить само собой только вам потом...
  • 0

#1517
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений

был случай года 2-3 назад. Один чувак очень спешил машину продать. Гврит сделай генеральную доверенность и сам ее снимай и ставь на учет. Типо деньги нужны кредит горит. В то время доверенн. стоила в районе 3-4 тыс. Под конец уже собрались делать доверенность и делать расчет и что то меня остановило. Говорю сам снимай, времени нет. Он мне еще скидку делает приличную. Это еще больше заподозрило. Короче машина была темная. В залоге плюс около 100 штук штрафа. Узнал совершенно случайно один гаишник проболтался. Теперь сделал зарок брать только с официального автосалона или у проверенных людей


  • 0

#1518
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

чтобы не попасть, можно при приезде в ЦОН , попросить продавца взять справку об отсутствии обременений. Эта же справка выдается в случае заключения нотариального ДКП и действительна она всего лишь один день. Думается это будет лучший вариант)


  • 0

#1519
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Покупателя на мою машину, менеджер, при принятии документов,  сразу предупредил что лучше будет если продавец останется до конца сделки, т.к. может оказаться что машина под арестом. Я спрашивала в этой теме насчёт того на каком этапе всплывает что машина под арестом, мне ничего не ответили.

Нам с покупателем было легче, т.к. мы соседи)).


  • 0

#1520
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Я не отдавал деньги пока не получил техпаспорт с номерами, продавец вместе сидел и ждал. Наилучший вариант.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.