Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#121
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

менял техпаспорт и номера на свое авто- произвел хронометраж - с момента как -заехал на сверку и до получения номеров и техпаспорта на руки.- 28 минут! - никаких бумажек. Только успевал следовать пояснениям- -Заехал на сверку- как на пит стопе Формулы 1- капот открыл - минута- вся сверка- еще пару минут - заполнение электронного формуляра- причем гаишнег сам сказал -с собой прихватите номера . Захожу в здание - парень со справочной- только услышав что хочу- выдает бумажку со списком и направляет к кассе- ( очереди не было)- девушка быстро набирает - выдает квитанции- подхожу обратно к справочной- дают номерок- тут же загорается на табло мой номер. Подхожу- сажусь - отдаю квитанции, что-то быстро заполняет, попутно отправляет оплатить налог за 2013 год- подхожу к налоговому инспектору- тут же выводит информацию о сумме- иду опять оплачивать. Девушка с Сбербанка- обладает такой скоростью набора и памятью- что просто фантастика! Иду обратно- отдаю- дают расписку на руки и иди говорят к гаишнегу- принимает документы- отправляет сделать копию квитанции об оплате налога. Тут же курьер забирает доки и мчится на второй этаж. Гаишнег говорит ожидайте. Прохожу в зал ожидания- через 11 минут-вижу свой номер на табло- подхожу -расписываюсь. отдаю расписку и выхожу с новыми номерами и техпаспортом. Фантастика -Браво ЦОН! :hi:
Зы: очередей нигде не было - счастливчик я наверное, никаких симтомов коррупции не наблюдал. Никаких оплат в пользу ТОО Дана и прочих - нет официально. все на доброжелательном уровне. прямо как в Германии , когда оформлял там машины
ЗыЗы: потом поехал в РЭО - оформлять прицеп новый- на Мате Залка/ Толе би. 3 часа и 10 минут от момента сверки- до получения номеров и техпаспорта. Народу много. а остальное вы и сами знаете как бывает.
ЗыЗыЗы: - прицепы в ЦОНе пока не оформляют - что-то с программой.


Охренеть, фантастика сбывается.
  • 0

#122
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Был уже дважды операциию всю описали - самое слабое звено - долгое оформление доков менеджерами , те то что я бы сам написал за 5 минут ,маслают 20 ,ксерокопии налоговой справки и оригинал также нужны , никак от бумажек не освободятся На сверку предпочитаю приезжать к 9.00 В 9.15 с оплатой у менеджера ,9.35 сдача офицеру , что бы не говорили , делают час 10.45 с номерами , конечно быстро , но людей мало 90 % сидят без дела ,если сольют все районы -они не справяться На шрафах один офицер , на приеме двое : Что откровенно порадовало - гаишники все грустные сидят - загрустишь тут без бабла под 4 камерами :) Если нет на месте - громко произнесите - а что происходит ? Где персонал - прилетают за секунды - красота ))
  • 1

#123
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну скажем был я в Германии, оформлял покупку и получение номеров транзитных. Время с час заняло. Правда удобные кресла, кофе-машины и очередь без суеты по талончикам и ни кто не лезет вперёд. За 10 минут по любому ни когда не будет
Приезжайте к нам.
1. Сегодня загоняешь авто, каждый час сверка агрегатов, сверил получил подпись. Не факт, что проверка будет, инспектор проверяющий один, он может болеть, быть на учёбе, на экзамене, уйти в отгулы, к начальству вызвали и много всякого. Есть ещё один, но это криминалист из ОВД, он может быть занят и в МРЭО не сидит. Подменяет первого когда может, а у него ещё работа криминалиста, выезды на происшествия, свои бумаги и в это время его нет.
2. Сделал сверку, идёшь в окошко и сдаёшь бумажку туда. Сдал до обеда и тебе повезло, следующий пункт.
3. После 15:00 можешь получить результат в окошке по розыску. Далее в другое окошко.
4. Окошко одно, а там очередь, а доки принимают до 16:00. Если повезёт, то успеешь сдать доки на операцию.
5. Приходишь к 18:00, при чём предупреждают, что опаздывать нельзя, так как там могут тебя вызвать первым, а тебя нет. Будешь стоять пока всем не выдадут и второй раз не позовут из окошка. Народу к вечеру валом собирается. При этом не факт, что в 18:00 начнут доки выдавать, пока все не обработают хоть час будешь ждать, но выдадут обязательно. Были моменты когда не было номеров или бланков, народ скапливался и когда "продукция" появлялась выдавали принятое за день, вплоть до часу ночи. Правда это было после того как народ чуть не перевернул МРЭО.

Но если в пункте 3 не повезло и розыска по твоей машинке сегодня нет (много машин или нет человека по причинам из 1 пункта, а выдаёт результат именно он), то приходи завтра, получай розыск и далее с пункта 4 все действия. С той только разницей, что до окончания приёма доков в 16:00 у тебя есть время. Но если очередь большая скопилась, не факт, что успеешь.

А Вам уже и час времени много? Ну-ну. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 22.01.2013, 20:46:31

  • 0

#124
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
был сегодня в сабже.. четыре часа... не заметил особого изменения.
  • 0

#125
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ну так как, они только Алатауский район принимают? Если я в другом районе прописан но хочу там оформить машину неужели не примут? Был там кто-то с другого района?
  • 0

#126
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ну так как, они только Алатауский район принимают? Если я в другом районе прописан но хочу там оформить машину неужели не примут? Был там кто-то с другого района?

Берут все районы был бы город только
  • 0

#127
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Да не много час яж говорю красота - особенно дорога - природа степь :)) дай бог пробьют другую
  • 0

#128
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Берут все районы был бы город только

Понял. Спасибо за инфу
  • 0

#129
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ДД
Я думаю удобно там кто снимает в одном районе и ставит в другом, не надо мотаться по РЭО а делаешь это все в одном месте :)
  • 0

#130
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Иносранцев они берут? Ж0лтые номера дают?

#131
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
дд. подскажите дает ли этот спец цон справки по штрафам, вернее по отсутствию штрафов и задолженности таковых, дело в том что в миграционной политике меня мне сказали что есть якобы неоплаченный штраф, который давно бул оплачен, но видимо из базы не ушел, сказали взять в гор гаи справку об отсутствии задолженности по штрафам, в гор гаи меня мягко говоря отфутболили, типа они этим не занимаются и все штрафы по городу они из базы не убирают, отправили в алатауйский цон, который в мкр дархан, я так полагаю это он и есть спец цон, может кто сталкивался? не подскажите как туда добраться. по карте поняла что ниже рыскулова по петрова уходить, проехать озерцо и ниже этот мкр дархан?
  • 0

#132
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
2 часа с учета снимали, долгооооо, поеду на мерей в след раз, с учетом дороги - экономии по времени нету ))

ну а ехать туда это ужс... я думала чуть ниже момышулы, а оказывается 2 локтя по карте :D

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 25.01.2013, 14:25:26

  • 1

#133
sectorola

sectorola
  • Гость
  • 31 сообщений
доверенность на вождение там регистрируют? никто еще не прошел сей процесс? выложите по-подробнее
  • 0

#134
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На данный момент ЦОН принимает только жителей Алатауского района Алматы. Но, как нам рассказал, директор спецЦОНа Берик Орынбаев, до конца 2013-го года планируется поэтапный перевод регистрационных пунктов Управления дорожной полиции ДВД города Алматы в специализированный ЦОН.

Всю информацию о работе спецЦОНа можно получить, позвонив по телефонам: +7 (727) 338 29 71, +7 (727) 338 29 70.

Напоминаем адреса регистрационных пунктов Управления дорожной полиции ДВД города Алматы:

1) по Жетысускому району МРЭП № 1 – ул. Жансугурова, 176 А;
2) по Турксибскому району МРЭП № 2 – пр. Суюнбая, 2;
3) по Алмалинскому и Алатаускому районам МРЭП № 4 – ул. Толе би, 296;
4) по Бостандыкскому району РП-2 – ул. Байтурсынова, 185 В;
5) по Алмалинскому району РП-3 – мкр. Мамыр-4, 165;
6) Для юридических лиц РП-1 – ул. Жансугурова, 176 А;
7) Для иностранных, дипломатических представительств и лиц без гражданства Спец. РЭО – ул. Майлина 85.

График работы регистрационных и экзаменационных подразделений остался прежним, в будни с 09:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:30), в субботу с 08:00 до 16:00 (обеденный перерыв 12:00-13.00), в понедельник профилактический день.

  • 0

#135
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

На данный момент ЦОН принимает только жителей Алатауского района Алматы. Но, как нам рассказал, директор спецЦОНа Берик Орынбаев, до конца 2013-го года планируется поэтапный перевод регистрационных пунктов Управления дорожной полиции ДВД города Алматы в специализированный ЦОН.

Всю информацию о работе спецЦОНа можно получить, позвонив по телефонам: +7 (727) 338 29 71, +7 (727) 338 29 70.

Напоминаем адреса регистрационных пунктов Управления дорожной полиции ДВД города Алматы:

1) по Жетысускому району МРЭП № 1 – ул. Жансугурова, 176 А;
2) по Турксибскому району МРЭП № 2 – пр. Суюнбая, 2;
3) по Алмалинскому и Алатаускому районам МРЭП № 4 – ул. Толе би, 296;
4) по Бостандыкскому району РП-2 – ул. Байтурсынова, 185 В;
5) по Алмалинскому району РП-3 – мкр. Мамыр-4, 165;
6) Для юридических лиц РП-1 – ул. Жансугурова, 176 А;
7) Для иностранных, дипломатических представительств и лиц без гражданства Спец. РЭО – ул. Майлина 85.

График работы регистрационных и экзаменационных подразделений остался прежним, в будни с 09:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:30), в субботу с 08:00 до 16:00 (обеденный перерыв 12:00-13.00), в понедельник профилактический день.

Не увидела в списке медеуский район)) его где обслуживают???
  • 0

#136
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
А утерянные водительские права там можно восстановить без беготни по районным МРЭО?
  • 0

#137
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Не увидела в списке медеуский район)) его где обслуживают???



В Мерее на Пушкина Ташкентская
  • 0

#138
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

А утерянные водительские права там можно восстановить без беготни по районным МРЭО?

Не надо бегать, в горгаи на 2-м этаже напишите заяву об утере, дадут временник на 30 дней, по истечении выдадут новые, только надо медосмотр свежий

Сообщение отредактировал taka2000: 26.01.2013, 17:36:49

  • 0

#139
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

доверенность на вождение там регистрируют? никто еще не прошел сей процесс? выложите по-подробнее

присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#140
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

выложите по-подробнее

http://auto.lafa.kz/...oluchali-nomera
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.