Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#101
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Добрый вечер!
Да и еще при сверки номера кузова, там где номер, сверщик просит у Вас монетку, знал бы зачем, то не дал, потом он мне сделал 4 крупные царапины возле номеры и говорит что это проверка на то, что номер не приваренный с другой машины и цвет. Пока Вы в шоке, он ложит монету себе в карман. Дело в не в монете, а в том, что получилось потом, четыре кривые полосы ободранные до металла.


Офигеть! Сверщика с монеткой тут же прессануть надо было. Уже давно номера переваривают целой деталью или большой площадью. Царапины у таблички ни чего не покажут. А чего этот ублюдок все съёмные части кузова не поцарапал, на предмет другого цвета под краской? Может тоже с машин в угоне переставлены. Его действия порча имущества. Чудак он на букву "М", просто фигею. Спасибо, что рассказали, столкнусь буду знать, руки ему вырву. Откуда столько дебилов?

да постоянно они возле номера кузова или рамы царапают монетами, мне так вообще кислотой облили один раз что вся краска вместе с грунтовкой до голого металла облезла забрали доки и отвезли на экспертизу в двд.


За 20 лет обладания автомобмлями, ни разу такого не видел. Сверок разных прошёл достаточно. Ободрали или кислотой ошпарили, просто так не оставил бы.
  • 0

#102
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

За 20 лет обладания автомобмлями, ни разу такого не видел. Сверок разных прошёл достаточно. Ободрали или кислотой ошпарили, просто так не оставил бы.

От сверщика зависит, кое кто царапает, кто то нет. Обычно ТОЛЬКО если есть сомнения.
В случае серьезных сомнений смывают смывкой для краски.
  • 0

#103
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Необходимо было зарегистрировать купленный в солоне новый автомобиль. Я, как и все алматинцы, наслушался о суперЦОНе для автовладельцев. Даже президент засвидетельствовал. Поверил, что за час всё делают, хотя в районе сегодня можно и за 40 минут уложиться, тем более что регистрировал машину тёще, как удобнее хотел сделать.
Мои впечатления от "работы" СпецЦОНа от 14.01.13г.:
1. Ни в каких поисковиках не нашёл ни адреса ни телефона. Только на форумах узнал, что немного ниже Ташкентской вниз по Момышулы.
В принципе по указателям доехать - без проблем. Но ехал более 5 км (чуть ниже Ташкентской :). СпецЦОН стоит в степи - потому места для парковки немерено. Только все места непосредственно рядом с ЦОНом заняты автомобилями самих работников ЦОНа, одно радует - прогулка на свежем воздухе полезна для здоровья (степь всё-таки).
2. Как говорил выше - авто нужно было только поставить на учёт. Сразу отмечу, что очередей не было в принципе ни на одном этапе: справочная, оплата в кассе, сверка ГАИшником, сдача документов для регистрации работникам ЦОНа, тоже самое Гаишнику. Однако сдача документов заняла в итоге 2 часа.
Если к Работникам ГАИ на этом этапе вообще не было нареканий (даже погреться в кабинку пригласили, пока данные в базу вносили), то "работа" ЦОНьщиков - мне без матов даже описать нереально.
Картина маслом: реально работающих столов 20 для приёма документов. Клиентов 3-4 человека в час. Никто из работников до конца не понимает что ему надо с нами делать. Потому на каждого клиента тратят минимум полчаса. Обучение "специалисты" проходят на месте - на каждом обратившемся - один пытается заполнить данные в базу, а за ним человек 7 таких же смотрят по конспектам и гадают - как же сделать правильно. Ни одного опытного работника нет.
3. После "обработки данных" студентами, ГАИшник принял документы минуты за 3. И попросил ждать. Ждали в итоге более 3-х часов.
За это время пару раз приезжали проверять работу ЦОНа бастыки в погонах, но по какой-то случайности вопросы о работе ЦОНа задавались только что подъехавшим гражданам. К уже ожидающим, данных товарищей не подпускали.
Искренне жаль было стариков и людей с маленькими детьми, на все их обращения следовали чистосердечные извинения и просьбы понять, что работают они только 5-й день и работа пока не отлажена.
Однако проблема не в неотлаженной работе, а в полном непрофессионализме работников ЦОНа. Я несколько раз поднимался на 2-й этаж посмотреть чем же занимается "производственный отдел", от которого требуется-то немного - добавить в базу присвоенный автомобилю госномер, распечатать и заламинировать новый техпаспорт, отдать номера и техпаспорт на выдачу. Царство сонных мух - благо перегородки все стеклянные. Выдача новых номеров в среднем состаляла 1шт. - за пол-часа. Они реально спали за столами.
4. Мы приехали в ЦОН в 9.30. Пока ждали реально захотелось поесть. Вокруг как понимаете степь. На 2-м этаже маленькая столовая на столов 5. Зайти перекусить получилось только после 14.00. Правильно - после окончания обеда у самих работников ЦОНа. Их конечно "тоже жалко", но почему маленькие дети должны есть из пластиковых контейнеров в зале ожидания пока у них обед?
5. Как уже стало понятно, шевелиться наши товарищи начали только после справедливого и громкого скандала. Одно только порадовало - красивый номер.
6. Совет - ближайший месяц-два в данное заведение лучше не обращаться. Надеюсь этого времени им на обучение хватит. В районе сделают всё в 5 раз быстрее, правда без стульев-кресел.
  • 6

#104
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Cherokee спасибо за подробный отчет не поеду туда лучше действительно в район.

#105
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Областникам туда нельзя обращаться да?
  • 0

#106
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Областникам туда нельзя обращаться да?

по идее туда могут обращаться всё население РК в независимости от проживания...
проверяют ведь по единой базе...
  • 0

#107
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Областникам туда нельзя обращаться да?

по идее туда могут обращаться всё население РК в независимости от проживания...
проверяют ведь по единой базе...

да?
а вот с залога авто снять там тоже можно?
  • 0

#108
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



Областникам туда нельзя обращаться да?

по идее туда могут обращаться всё население РК в независимости от проживания...
проверяют ведь по единой базе...

да?
а вот с залога авто снять там тоже можно?

а вот по этому вопросу лучше позвонить в сабдж... только насчёт номера я не в курсе...
  • 0

#109
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

а вот по этому вопросу лучше позвонить в сабдж... только насчёт номера я не в курсе...

спасибо :)
  • 0

#110
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте, утеряны были водительские права, но на восстановление не подавали ввиду отсутствия транспорта. Прошло около 1 года. Хотели восстановить, просят взятку за какой то суд!! Ссылаются на то что надо было подавать заявку раньше об утере.
Что делать? Действительно так?
  • 0

#111
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Здравствуйте, утеряны были водительские права, но на восстановление не подавали ввиду отсутствия транспорта. Прошло около 1 года. Хотели восстановить, просят взятку за какой то суд!! Ссылаются на то что надо было подавать заявку раньше об утере.
Что делать? Действительно так?

я не разбираюсь, ща придут знающие и подскажут, но .....................если сказать что потерял "вчера", а не год назад? :D (да да да некрасиво, я знаю, но все же :smoke: :faceoff:)

Сообщение отредактировал gis: 17.01.2013, 19:59:09

  • 0

#112
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

.если сказать что потерял "вчера", а не год назад?

и впрямь , развод или не развод но ведь можно так пойти , этим уродам лишь бы нажиться
  • -1

#113
мисс мира в Алматы11

мисс мира в Алматы11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер!
Скорее всего нужно действительно проходить сверку повторно, т.к. они мне делали ее злектронно, т.е. сверили норера по техпаспорту, затем он занес это все в компъютер, т.е. вероятно создал некую операцию и уже в самом ЦОНе менеджер продолжил ее исполнение. После того как мне отказали, они сказали, чтобы эта незавершенная операция не висела на менеджере, который меня обслуживал, он ее откатит и удалит.
Да и еще при сверки номера кузова, там где номер, сверщик просит у Вас монетку, знал бы зачем, то не дал, потом он мне сделал 4 крупные царапины возле номеры и говорит что это проверка на то, что номер не приваренный с другой машины и цвет. Пока Вы в шоке, он ложит монету себе в карман. Дело в не в монете, а в том, что получилось потом, четыре кривые полосы ободранные до металла.
А в целом, лично мое мнение, ЦОН построили большой и удобный, и парковка большая, вроде все для народа, а вот люди же там работают все те же, и думается что лучше будет только тогда, когда у них в головах изменится отношение к народу, и тогда будет нам всем праздник.

Столько шума из за монетки(((( Обмельчали совсем люди(((( Чего столько кипиша создавать? Мог бы и не давать монетку...а раз дал нечего плакать. Раз так сделал значит так надо, мы же не знаем тонкостей и примудростей их работы, так что народ не мешайте людям делать их работу, был бы дурак не стоял бы там на сверке!!!! И вообще благодаря именно этим сверщикам я во время узнала о том, что машина перебита и не выкинула деньги на ветер. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ТРУД ГОСПОДА СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
  • -23

#114
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

] был бы дурак не стоял бы там на сверке!!!!

Железная логика :faceoff:

#115
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Столько шума из за монетки((((

нда... читать бы научились сначала, ну или хотя бы понимать весь текст, а не часть :-/
  • 0

#116
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

И вообще благодаря именно этим сверщикам я во время узнала о том, что машина перебита и не выкинула деньги на ветер.

А это вообщето их работа или даже обязанность и если на сверке мент не увидит факт фальсификации и потом это всплывет, то его жопу на лоскуты порвут!

был бы дурак не стоял бы там на сверке!!!

Конечно не стоял-бы там там-же только доценты и доктора наук стоять могут :bow: , а остальные ну те что дебилы в кабинетах теплых сидят и взятки берут.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ТРУД ГОСПОДА СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!

Я вам рекомендую на транспаранты такую надпись зафигачить :lol: и прямиком в гаи они оценят ;)

Сообщение отредактировал Chel: 18.01.2013, 09:52:58


#117
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Народ писали что номера можно через интернет купить а сайт подскажет кто нибудь????
  • 0

#118
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений


Добрый вечер!
Скорее всего нужно действительно проходить сверку повторно, т.к. они мне делали ее злектронно, т.е. сверили норера по техпаспорту, затем он занес это все в компъютер, т.е. вероятно создал некую операцию и уже в самом ЦОНе менеджер продолжил ее исполнение. После того как мне отказали, они сказали, чтобы эта незавершенная операция не висела на менеджере, который меня обслуживал, он ее откатит и удалит.
Да и еще при сверки номера кузова, там где номер, сверщик просит у Вас монетку, знал бы зачем, то не дал, потом он мне сделал 4 крупные царапины возле номеры и говорит что это проверка на то, что номер не приваренный с другой машины и цвет. Пока Вы в шоке, он ложит монету себе в карман. Дело в не в монете, а в том, что получилось потом, четыре кривые полосы ободранные до металла.
А в целом, лично мое мнение, ЦОН построили большой и удобный, и парковка большая, вроде все для народа, а вот люди же там работают все те же, и думается что лучше будет только тогда, когда у них в головах изменится отношение к народу, и тогда будет нам всем праздник.

Столько шума из за монетки(((( Обмельчали совсем люди(((( Чего столько кипиша создавать? Мог бы и не давать монетку...а раз дал нечего плакать. Раз так сделал значит так надо, мы же не знаем тонкостей и примудростей их работы, так что народ не мешайте людям делать их работу, был бы дурак не стоял бы там на сверке!!!! И вообще благодаря именно этим сверщикам я во время узнала о том, что машина перебита и не выкинула деньги на ветер. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ТРУД ГОСПОДА СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!

Если прочитать текст до конца, то без труда можно понять, что "дело не в монетке", а в том , что произошла порча имущества. Мне кажется, что в век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, есть много других вариантов проверки, а не этот дедовский метод. А если кому и нравится такие действия, так почему бы не попросить их это же самое сделать и на капоте. Думаю что они это сделают с удовольсвием.
  • 0

#119
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
менял техпаспорт и номера на свое авто- произвел хронометраж - с момента как -заехал на сверку и до получения номеров и техпаспорта на руки.- 28 минут! - никаких бумажек. Только успевал следовать пояснениям- -Заехал на сверку- как на пит стопе Формулы 1- капот открыл - минута- вся сверка- еще пару минут - заполнение электронного формуляра- причем гаишнег сам сказал -с собой прихватите номера . Захожу в здание - парень со справочной- только услышав что хочу- выдает бумажку со списком и направляет к кассе- ( очереди не было)- девушка быстро набирает - выдает квитанции- подхожу обратно к справочной- дают номерок- тут же загорается на табло мой номер. Подхожу- сажусь - отдаю квитанции, что-то быстро заполняет, попутно отправляет оплатить налог за 2013 год- подхожу к налоговому инспектору- тут же выводит информацию о сумме- иду опять оплачивать. Девушка с Сбербанка- обладает такой скоростью набора и памятью- что просто фантастика! Иду обратно- отдаю- дают расписку на руки и иди говорят к гаишнегу- принимает документы- отправляет сделать копию квитанции об оплате налога. Тут же курьер забирает доки и мчится на второй этаж. Гаишнег говорит ожидайте. Прохожу в зал ожидания- через 11 минут-вижу свой номер на табло- подхожу -расписываюсь. отдаю расписку и выхожу с новыми номерами и техпаспортом. Фантастика -Браво ЦОН! :hi:
Зы: очередей нигде не было - счастливчик я наверное, никаких симтомов коррупции не наблюдал. Никаких оплат в пользу ТОО Дана и прочих - нет официально. все на доброжелательном уровне. прямо как в Германии , когда оформлял там машины
ЗыЗы: потом поехал в РЭО - оформлять прицеп новый- на Мате Залка/ Толе би. 3 часа и 10 минут от момента сверки- до получения номеров и техпаспорта. Народу много. а остальное вы и сами знаете как бывает.
ЗыЗыЗы: - прицепы в ЦОНе пока не оформляют - что-то с программой.
  • 0

#120
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Здравствуйте, поясните пожста мне надо восстановить утерянное вод.удостоверение, получала его в Камкоре, получается он теперь закрыт? надо ехать в новый ЦОН? и правда что с нового года, даже утерянные права чтобы восстановить надо сдавать экзамены?

нафига платить 20к, если можно бесплатно восстановить ву утерянное? принесите карточку водителя, напишите заяву об утере, получите временное ву, с ним покатайтесь 30-60 дней, потом придите и получите новое ву. и не надо никаих экзаменов сдавать.

ДД! Спасибо за информацию, так и сделала, в новый ЦОН не ездила, сдала документы на толеби-матезалки, там восстанавливают утерю и просроченные права, на втором этаже. В кассе на восстановление заплатила 2500тг, а экзамен сдают если срок прошел прав, так что лучше следите за сроком. Дали временное удостоверение которое действует месяц, потом фотаться и права на руках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.