Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#81
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот любят наши люди себе трудности искать. Если что, то наличие штрафов ни как не ограничивает регистрацию авто, выдачу-замену прав или ещё какие действия в ЖП. Просто ЖП надо на место ставить в этом вопросе. Лет 10 делаю это на ура. Максимум до чего доходило, так это заход в кабинет начальника МРЭО С письменной жалобой, написанной на коленке, перед его кабинетом. Далее даю ему почитать жалобу и уведомляю, что требования о штрафах не законны. До канцелярии и сдачи жалобы не доходит, дают команду всё сделать. Но при всём этом не оплаченных штрафов нет, бодаюсь ради принципа. Кстати ЦОН вряд ли будет пробивать штрафы вообще.

Ну если это так сказать штрафы не ограничивают регистрацию авто, то почему по прежнему там таки продолжают выявлять эти штрафы и грузить население фразой...."едьте в Горгаи..оплатите штраф и поставьте штамп"....если бы это было так просто, то все было бы действительно просто и при регистрации никто не вякал про штрафы....однако нет..все как положено...Идите и принесите штамп.
ну и походы к нач рэо думаю если и есть, то только не с жалобой ..а с конвертиками..чтоб типа без штрафов распедалить))))
Если это не законно(пробивать по штрафам), то будьте добры укажите, где это такое написано... что незаконно????

Ну вот, что и требовалось доказать

это еще цветочки)))....такое впечатление, что грядет ещё одна коррумпированая лавочка)))
  • 0

#82
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Всем добрый вечер!
Был там сегодня. Работают только три пункта сверки. На сверке народу мало, но даже при очереди в три человека некие челы умудряются залезть без очереди со стороны двери. На сверке простоял 40 минут, Далее еще интереснее. Кассы вообще не работают. Говорят что у них нет лицензии. Поставили два терминала, которых явно не хватает. Простоял еще около часа. Далее 20-30 минут пока дошла очередь, потом минут 20 работы менеджера, далее 20 минут подтверждение уплаты налога и еще 20 минут у инспектора милиции для сдачи документов. В конечном итоге все завернули, т.к. машина стояла на учете в области (в Каскелене, снамали с учета сегодня) сказали, что в базе информация о снятии с учета появится через 10 дней, потом поправили через 5. Т.е. нужно приехать через 5 дней и проходить все заново и сверку и все остальное.

Ну вот, что и требовалось доказать


Москва не сразу строилась. (с)

Кто помнит первые открытия ЦОНов и столпотворение в них, тому понятно, не всё сразу.


Вот любят наши люди себе трудности искать. Если что, то наличие штрафов ни как не ограничивает регистрацию авто, выдачу-замену прав или ещё какие действия в ЖП. Просто ЖП надо на место ставить в этом вопросе. Лет 10 делаю это на ура. Максимум до чего доходило, так это заход в кабинет начальника МРЭО С письменной жалобой, написанной на коленке, перед его кабинетом. Далее даю ему почитать жалобу и уведомляю, что требования о штрафах не законны. До канцелярии и сдачи жалобы не доходит, дают команду всё сделать. Но при всём этом не оплаченных штрафов нет, бодаюсь ради принципа. Кстати ЦОН вряд ли будет пробивать штрафы вообще.

Ну если это так сказать штрафы не ограничивают регистрацию авто, то почему по прежнему там таки продолжают выявлять эти штрафы и грузить население фразой...."едьте в Горгаи..оплатите штраф и поставьте штамп"....если бы это было так просто, то все было бы действительно просто и при регистрации никто не вякал про штрафы....однако нет..все как положено...Идите и принесите штамп.
ну и походы к нач рэо думаю если и есть, то только не с жалобой ..а с конвертиками..чтоб типа без штрафов распедалить))))
Если это не законно(пробивать по штрафам), то будьте добры укажите, где это такое написано... что незаконно????

Ну вот, что и требовалось доказать

это еще цветочки)))....такое впечатление, что грядет ещё одна коррумпированая лавочка)))


А зачем обращать внимание на то, что Вам говорят? Пошлют с крыши прыгать, будете прыгать? Вот говорят доверенность надо регить, а я не регистрирую. Так же игнорю и сверку на штрафы.

По ЦОНу, что будут помогайки и будут без очереди лезть, так это не ЦОНы виноваты, это у наших граждан в крови, залезть быстрее всех. Иногда просто убивает, когда вижу как в окошко ЖП стоит два человека, но крутикам обязательно вперёд их надо. Воспитания нет, вот помогайки и живут.
  • 1

#83
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А зачем обращать внимание на то, что Вам говорят? Пошлют с крыши прыгать, будете прыгать? Вот говорят доверенность надо регить, а я не регистрирую. Так же игнорю и сверку на штрафы.

ну прыжки с крыши это интересно..счас не об них речь))).
вы приведите постановление или закон...где четко прописано, что я не обязан платить штрафы при снятии-постановке на учет авто...
вы же в жалобе начальнику пишете на основании чего вы не собираетесь платить штрафы..и на основании чего все эти деяния работников РЭО не законны.
  • 0

#84
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Я не пишу, что собираюсь не платить. У меня нет задолженности по штрафам. Я прошу указать Законы, согласно которым я обязан делать сверку по штрафам. ЖП не уполномочен заниматься взысканием штрафов, я тупо не согласен или не хочу их платить, только через суд их можно взыскать, судоисполнители этим занимаются. А со стороны ЖП это превышение должностных полномочий.
Пока мне ни разу не смогли ни чего обосновать на бумаге. А на слова наплевать. Если еду 40, то мне фиолетово что говорят я 100 ехал, пусть доказывают.
  • 1

#85
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кто в курсе, можно ли в этом ЦОНе восстановить утерянные права? И точный адрес и телефон кто нить может подсказать? И заодно в шапке темы закрепить

P.S. Телефоны:
Call-центр 1414 или по телефонам: +7 (727) 338 29 71, +7 (727) 338 29 70

Сообщение отредактировал Carver: 16.01.2013, 14:31:43

  • 2

#86
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.zakon.kz/...dejjstvuet.html
С 10 января в Алатауском районе Алматы функционирует новый специализированный центр обслуживания населения в части регистрации, перерегистрации автотранспортных средств, выдачи водительских удостоверений, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на Управление дорожной полиции г. Алматы.

В настоящий момент государственные услуги регистрационной деятельности в спец. ЦОНе осуществляется поэтапно.

В связи с техническими сложностями работы специальных линий связи сотрудники спец. ЦОНа не в полной мере могут осуществлять сбор необходимой достоверной информации, поэтому центр осуществляет прием граждан только по вопросам перерегистрации транспортных средств и замене водительских удостоверений жителям Алатауского района. С этой целью пункт регистрации МРЭП №3, который раньше находился на Райымбека (13 км трассы Алматы - Бишкек), в полном составе переведен в спец. ЦОН.

С целью последовательного, поэтапного перехода по осуществлению полной процедуры государственной регистрации с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных номерных знаков, регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, приема экзаменов и выдачи удостоверений, продолжается деятельность существующих регистрационных пунктов Управления дорожной полиции ДВД города Алматы.

1. по Жетысускому району МРЭП № 1 – ул. Жансугурова, 176 А

2. по Турксибскому району МРЭП № 2 – пр. Суюнбая, 2

3. по Алмалинскому и Алатаускому районам МРЭП № 4 – ул. Толе би, 296

4. по Бостандыкскому району РП-2 – ул. Байтурсынова, 185 В

5. по Алмалинскому району РП-3 – мкр. Мамыр-4, 165

6. Для юридических лиц РП-1 – ул. Жансугурова, 176 А

7. Для иностранных, дипломатических представительств и лиц без гражданства Спец.РЭО – ул. Майлина, 85.

График работы регистрационных и экзаменационных подразделений остался прежним: в будни с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.30), в субботу с 8 утра до 16.00 (обеденный перерыв 12.00-13.00), в понедельник - профилактический день.

В последующем поэтапно все пункты регистрации будут передислоцированы в специализированный ЦОН для обслуживания всего населения города Алматы.
  • 1

#87
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ауэзовскому району не повезло...
  • 0

#88
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Ауэзовскому району не повезло...

так он вообще нигде не упоминается... как будто его и нет... хотя самый населённый в городе...
  • 0

#89
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

С этой целью пункт регистрации МРЭП №3, который раньше находился на Райымбека (13 км трассы Алматы - Бишкек), в полном составе переведен в спец. ЦОН.


И в чем тогда смысл ? месторасположение гадюшника только поменяли ?
  • 0

#90
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
так 5й это и есть ауэзовский, просто опечатка скорей всего. алмалинский вначале указан уже, и тем более как он может в мамыре находится в самой гуще ауэзовского района:mellow:
  • 0

#91
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

так 5й это и есть ауэзовский, просто опечатка скорей всего. алмалинский вначале указан уже, и тем более как он может в мамыре находится в самой гуще ауэзовского района

Нет, Ауэзовский на 13 км. находился
  • 0

#92
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

так 5й это и есть ауэзовский, просто опечатка скорей всего. алмалинский вначале указан уже, и тем более как он может в мамыре находится в самой гуще ауэзовского района

Нет, Ауэзовский на 13 км. находился


находился вот именно!
  • 0

#93
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а Медеуский где?
  • 0

#94
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

а Медеуский где?

там где Мерей
  • 0

#95
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

там где Мерей

Там Турксибский. Суюнбая 2.

Т.е. нужно приехать через 5 дней и проходить все заново и сверку и все остальное.

Сверку нужно проходить повторно только если 20 дней пройдет.

#96
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый вечер!
Скорее всего нужно действительно проходить сверку повторно, т.к. они мне делали ее злектронно, т.е. сверили норера по техпаспорту, затем он занес это все в компъютер, т.е. вероятно создал некую операцию и уже в самом ЦОНе менеджер продолжил ее исполнение. После того как мне отказали, они сказали, чтобы эта незавершенная операция не висела на менеджере, который меня обслуживал, он ее откатит и удалит.
Да и еще при сверки номера кузова, там где номер, сверщик просит у Вас монетку, знал бы зачем, то не дал, потом он мне сделал 4 крупные царапины возле номеры и говорит что это проверка на то, что номер не приваренный с другой машины и цвет. Пока Вы в шоке, он ложит монету себе в карман. Дело в не в монете, а в том, что получилось потом, четыре кривые полосы ободранные до металла.
А в целом, лично мое мнение, ЦОН построили большой и удобный, и парковка большая, вроде все для народа, а вот люди же там работают все те же, и думается что лучше будет только тогда, когда у них в головах изменится отношение к народу, и тогда будет нам всем праздник.
  • 0

#97
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Добрый вечер!
Скорее всего нужно действительно проходить сверку повторно, т.к. они мне делали ее злектронно, т.е. сверили норера по техпаспорту, затем он занес это все в компъютер, т.е. вероятно создал некую операцию и уже в самом ЦОНе менеджер продолжил ее исполнение. После того как мне отказали, они сказали, чтобы эта незавершенная операция не висела на менеджере, который меня обслуживал, он ее откатит и удалит.
Да и еще при сверки номера кузова, там где номер, сверщик просит у Вас монетку, знал бы зачем, то не дал, потом он мне сделал 4 крупные царапины возле номеры и говорит что это проверка на то, что номер не приваренный с другой машины и цвет. Пока Вы в шоке, он ложит монету себе в карман. Дело в не в монете, а в том, что получилось потом, четыре кривые полосы ободранные до металла.
А в целом, лично мое мнение, ЦОН построили большой и удобный, и парковка большая, вроде все для народа, а вот люди же там работают все те же, и думается что лучше будет только тогда, когда у них в головах изменится отношение к народу, и тогда будет нам всем праздник.


Офигеть! Сверщика с монеткой тут же прессануть надо было. Уже давно номера переваривают целой деталью или большой площадью. Царапины у таблички ни чего не покажут. А чего этот ублюдок все съёмные части кузова не поцарапал, на предмет другого цвета под краской? Может тоже с машин в угоне переставлены. Его действия порча имущества. Чудак он на букву "М", просто фигею. Спасибо, что рассказали, столкнусь буду знать, руки ему вырву. Откуда столько дебилов?

Сообщение отредактировал beerov: 16.01.2013, 18:54:28

  • 0

#98
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Добрый вечер!
Скорее всего нужно действительно проходить сверку повторно, т.к. они мне делали ее злектронно, т.е. сверили норера по техпаспорту, затем он занес это все в компъютер, т.е. вероятно создал некую операцию и уже в самом ЦОНе менеджер продолжил ее исполнение. После того как мне отказали, они сказали, чтобы эта незавершенная операция не висела на менеджере, который меня обслуживал, он ее откатит и удалит.
Да и еще при сверки номера кузова, там где номер, сверщик просит у Вас монетку, знал бы зачем, то не дал, потом он мне сделал 4 крупные царапины возле номеры и говорит что это проверка на то, что номер не приваренный с другой машины и цвет. Пока Вы в шоке, он ложит монету себе в карман. Дело в не в монете, а в том, что получилось потом, четыре кривые полосы ободранные до металла.
А в целом, лично мое мнение, ЦОН построили большой и удобный, и парковка большая, вроде все для народа, а вот люди же там работают все те же, и думается что лучше будет только тогда, когда у них в головах изменится отношение к народу, и тогда будет нам всем праздник.


Офигеть! Сверщика с монеткой тут же прессануть надо было. Уже давно номера переваривают целой деталью или большой площадью. Царапины у таблички ни чего не покажут. А чего этот ублюдок все съёмные части кузова не поцарапал, на предмет другого цвета под краской? Может тоже с машин в угоне переставлены. Его действия порча имущества. Чудак он на букву "М", просто фигею. Спасибо, что рассказали, столкнусь буду знать, руки ему вырву. Откуда столько дебилов?


По ходу сверщик с нездоровой головой,
спасибо что предупредил,
туда в ближайшие полгода пока не обустроят инфраструктуру не буду суваться.
  • 0

#99
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Добрый вечер!
Да и еще при сверки номера кузова, там где номер, сверщик просит у Вас монетку, знал бы зачем, то не дал, потом он мне сделал 4 крупные царапины возле номеры и говорит что это проверка на то, что номер не приваренный с другой машины и цвет. Пока Вы в шоке, он ложит монету себе в карман. Дело в не в монете, а в том, что получилось потом, четыре кривые полосы ободранные до металла.


Офигеть! Сверщика с монеткой тут же прессануть надо было. Уже давно номера переваривают целой деталью или большой площадью. Царапины у таблички ни чего не покажут. А чего этот ублюдок все съёмные части кузова не поцарапал, на предмет другого цвета под краской? Может тоже с машин в угоне переставлены. Его действия порча имущества. Чудак он на букву "М", просто фигею. Спасибо, что рассказали, столкнусь буду знать, руки ему вырву. Откуда столько дебилов?

да постоянно они возле номера кузова или рамы царапают монетами, мне так вообще кислотой облили один раз что вся краска вместе с грунтовкой до голого металла облезла забрали доки и отвезли на экспертизу в двд.
  • 0

#100
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кассы работают там, кто в курсе? оплатить замену прав смогу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.