Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1281
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Сможет ли кто нибудь уточнить информацию, по какой причине не снимают с учета алматинскую область в спец. цоне?

Уж очень интересно и не хочется как то таскаться за город...

Планирую теперь переоформится когда вступят в силу новые поправки )

Причина самая простая Алматинская область - отдельная административно-территориальная единица и к г.Алматы отношения не имеет.


  • 0

#1282
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Сегодня они точно работают, но вот не весит ли база - тут как повезёт.

Сегодня ставились те, кто в субботу не поставился и плюс те, кто пришел ставиться сегодня. :faceoff:  


  • 0

#1283
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Во во!!вышла я оттуда со своими номерами поздно вечером :) (была там с 11:30)даже страшновато было, все таки одна была. Номер не цеплялся еще никак,зараза))
  • 0

#1284
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Сможет ли кто нибудь уточнить информацию, по какой причине не снимают с учета алматинскую область в спец. цоне?

Уж очень интересно и не хочется как то таскаться за город...

Планирую теперь переоформится когда вступят в силу новые поправки )

Причина самая простая Алматинская область - отдельная административно-территориальная единица и к г.Алматы отношения не имеет.

 

 

Это мне понятно и схему практически всю знаю.

При гаи, отправляли запрос по месту регистрации авто и в течении 3-5 дней давали ответ и автомобиль могли снять с учета.

Сейчас ведь не должна поменяться схема перерегистрации.

 

Человеку купившему в Алмате машину Астанискую, ему тоже придется ехать снимать ее в Астану, а потом обратно на всех порах ставить в Алмату?

Это ведь издевательство...


  • 0

#1285
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Человеку купившему в Алмате машину Астанискую, ему тоже придется ехать снимать ее в Астану, а потом обратно на всех порах ставить в Алмату? Это ведь издевательство...
Есть ведь Спец РЭО. ;)

#1286
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Сможет ли кто нибудь уточнить информацию, по какой причине не снимают с учета алматинскую область в спец. цоне?
Уж очень интересно и не хочется как то таскаться за город...
Планирую теперь переоформится когда вступят в силу новые поправки )

Причина самая простая Алматинская область - отдельная административно-территориальная единица и к г.Алматы отношения не имеет.
 
Это мне понятно и схему практически всю знаю.
При гаи, отправляли запрос по месту регистрации авто и в течении 3-5 дней давали ответ и автомобиль могли снять с учета.
Сейчас ведь не должна поменяться схема перерегистрации.
 
Человеку купившему в Алмате машину Астанискую, ему тоже придется ехать снимать ее в Астану, а потом обратно на всех порах ставить в Алмату?
Это ведь издевательство...
Поначалу у них факса не было;(, в последний раз я заметил что по факсу вроде как снимали областную машину, т.к лежало несколько материалов и первый из них был с буквой В
  • 0

#1287
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Сможет ли кто нибудь уточнить информацию, по какой причине не снимают с учета алматинскую область в спец. цоне?

Уж очень интересно и не хочется как то таскаться за город...

Планирую теперь переоформится когда вступят в силу новые поправки )

Причина самая простая Алматинская область - отдельная административно-территориальная единица и к г.Алматы отношения не имеет.

 

 

Это мне понятно и схему практически всю знаю.

При гаи, отправляли запрос по месту регистрации авто и в течении 3-5 дней давали ответ и автомобиль могли снять с учета.

Сейчас ведь не должна поменяться схема перерегистрации.

 

Человеку купившему в Алмате машину Астанискую, ему тоже придется ехать снимать ее в Астану, а потом обратно на всех порах ставить в Алмату?

Это ведь издевательство...

 

покупал машину из Кустаная. (конец августа)

машина соответственно на Кустанайских номерах.

продавец в первый день пришел. (без меня) прошел все процедуры, отправили запрос в Кустанай, на следующий день пришел ответ. продавец позвонил мне, я приехал в ЦОН, сняли и поставили. проблемма была только в отсутствие спраки с налоговой и то, помохав квитанциями за 2012 и 2013 года, машину сняли с учета и оформили на учет на меня.

 

ИМХО, если вам, в свете ЛЕННОСТИ сотрудников ЦОНа сказали нет, это не факт, что так и есть правильно....


  • 0

#1288
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

покупал машину из Кустаная. (конец августа) машина соответственно на Кустанайских номерах. продавец в первый день пришел. (без меня) прошел все процедуры, отправили запрос в Кустанай, на следующий день пришел ответ. продавец позвонил мне, я приехал в ЦОН, сняли и поставили. проблемма была только в отсутствие спраки с налоговой и то, помохав квитанциями за 2012 и 2013 года, машину сняли с учета и оформили на учет на меня. ИМХО, если вам, в свете ЛЕННОСТИ сотрудников ЦОНа сказали нет, это не факт, что так и есть правильно....

В ...цатый раз, не в ЦОНе это делается. Почитайте:

http://vse.kz/topic/...eti/?p=27397268

Машина из другого региона снимается в спец РЭО на Майлина.



#1289
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

покупал машину из Кустаная. (конец августа) машина соответственно на Кустанайских номерах. продавец в первый день пришел. (без меня) прошел все процедуры, отправили запрос в Кустанай, на следующий день пришел ответ. продавец позвонил мне, я приехал в ЦОН, сняли и поставили. проблемма была только в отсутствие спраки с налоговой и то, помохав квитанциями за 2012 и 2013 года, машину сняли с учета и оформили на учет на меня. ИМХО, если вам, в свете ЛЕННОСТИ сотрудников ЦОНа сказали нет, это не факт, что так и есть правильно....

В ...цатый раз, не в ЦОНе это делается. Почитайте:

http://vse.kz/topic/...eti/?p=27397268

Машина из другого региона снимается в спец РЭО на Майлина.

 

т.е. то, что снятие и постановка произошла в в этом Спец.ЦОНе на собственном примере - это все фигня?

т.е. сообщение от пользователя Автоманьяк для Вас истина в последней инстанции?

 

ну и так же заявленя директора этого спец ЦОНа, что все районные РЭО в течение полугода переведут в этот спецЦОН.

ну и : последняя строчка выделена. может все же уже процесс пошел, и иногородних отбривают из за лени сотрудников ЦОНа?

 

С целью последовательного, поэтапного перехода по осуществлению полной процедуры государственной регистрации с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных номерных знаков, регистрации и учета лиц,пользующихся ими, в том числе по доверенности, приема экзаменов и выдачи удостоверений, продолжается деятельность существующих регистрационных пунктов Управления дорожной полиции ДВД города Алматы.

1. по Жетысускому району МРЭП № 1 – ул. Жансугурова, 176 А

2. по Турксибскому району МРЭП № 2 – пр. Суюнбая, 2

3. по Алмалинскому и Алатаускому районам МРЭП № 4 – ул. Толе би, 296

4. по Бостандыкскому району РП-2 – ул. Байтурсынова, 185 В

5. по Алмалинскому району РП-3 – мкр. Мамыр-4, 165

6. Для юридических лиц РП-1 – ул. Жансугурова, 176 А

7. Для иностранных, дипломатических представительств и лиц без гражданства Спец.РЭО – ул. Майлина, 85.

График работы регистрационных и экзаменационных подразделений остался прежним: в будни с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.30), в субботу с 8 утра до 16.00 (обеденный перерыв 12.00-13.00), в понедельник - профилактический день.

В последующем поэтапно все пункты регистрации будут передислоцированы в специализированный ЦОН для обслуживания всего населения города Алматы.

 

 


  • 1

#1290
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вам про ныныешнее состояние дел, вы про непонятное будущее. Вся разница.



#1291
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вам про ныныешнее состояние дел, вы про непонятное будущее. Вся разница.

ок. нынешнее состояние.

28 августа 2013 года. место действия г. Алматы. Спец.ЦОН главные действующие лица: я - покупатель. он-продавец с местом прописки в г. Кустнае, но работающий здесь, в Алматы.

 

покупал машину 28 августа. продавец из Кустаная.  машина соответственно на Кустанайских номерах. продавец в первый день пришел. (без меня) прошел все процедуры, отправили запрос в Кустанай (на предмет обременинй, штрафов и прочего), на следующий день пришел ответ. продавец позвонил мне, я приехал в СпецЦОН, сняли и поставили. проблемма была только в отсутствие спраки с налоговой и то, помохав квитанциями за 2012 и 2013 года, машину сняли с учета и оформили на учет на меня.

ИМХО, если вам, в свете ЛЕННОСТИ сотрудников ЦОНа сказали нет, это не факт, что так и есть правильно....

 

я бы даже сказал это прошлое ))))


  • 1

#1292
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы бы у продавца уточнили где он снимал с учета и как. Может тогда прекратите мячтать.



#1293
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вы бы у продавца уточнили где он снимал с учета и как. Может тогда прекратите мячтать.

а что мне уточнять? я присутствовал при снятие и постановке )))  машина на номерах. техпаспорт не разрезанный.. )))

без меня он в спецЦоне прошел сверку. и отправили телеграмму к нему на родину, дабы уточнить что машина не в аресте и не в залоге... на следующий день получив справку, что машина "чистая" он позвонил мне. я приехал, сдали доки, я оплатил за постановку на учет. покурили час. получил номера, отдал деньги. и разьехались.


  • 1

#1294
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Во во!!вышла я оттуда со своими номерами поздно вечером :) (была там с 11:30)даже страшновато было, все таки одна была. Номер не цеплялся еще никак,зараза))

Поздравляю!
Номер двигателя в новом тех. паспорте указали?

 

 

Сегодня они точно работают, но вот не весит ли база - тут как повезёт.

Сегодня ставились те, кто в субботу не поставился и плюс те, кто пришел ставиться сегодня. :faceoff:  

 

Вы успели снять/поставить свою машину, или Мы с Вами увидимся там сегодня? ;)


Сообщение отредактировал i_vampire: 29.10.2013, 11:32:28

  • -3

#1295
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

допустили косяк при замене вод.удостоверения: отсутствует подпись в 8 пункте... у кого-нибудь такое есть?

 

снова ехать к ним чтобы исправляли или так и ездить?


  • 0

#1296
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Вы бы у продавца уточнили где он снимал с учета и как. Может тогда прекратите мячтать.

Раньше ведь в РЭО тоже заворачивали по прописке или по месту регистрации а/м хотя если дать на лапу то всеможно было сделать в пределах одного РЭО ( даже снять машину с другова города без спец рэо)

Человек же пишет что все сделали в ЦОНе почему Вы не верите?
  • -2

#1297
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Человек же пишет что все сделали в ЦОНе почему Вы не верите?
Потамаушта патамушта, Борис. :faceoff: Если даже этому костанайцу сделали в спеццоне это не показатель. Как ты там написал?

Раньше ведь в РЭО тоже заворачивали по прописке или по месту регистрации а/м хотя если дать на лапу то всеможно было сделать в пределах одного РЭО


#1298
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Поздравляю! Номер двигателя в новом тех. паспорте указали?
Спасибо! :)

Номер двигателя стоит да 


  • 0

#1299
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Спасибо! :)

Номер двигателя стоит да 

Мда... нашим ЖоПо что о стенку горох. Закон уже полтора месяца как принят, а они номер двигателя продолжают лепить в тех. паспорт.

Мне вот что интересно, если я потом поменяю двигло, надо будет машину опять переоформлять, как раньше, или нет?
Не отвечайте, вопрос риторический, мнения разделятся... время покажет.


  • -2

#1300
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Комрады подскажите , сколько можно ездить с разрезаным тех паспортом ? Транзиты почему то не дали (сняли с учета в области , ставить буду на город)

Хочу оформить в ноябре , вроде как номер двигателя с ноября не вписывается или не?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.