Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1301
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

как вытащить красивый номер в ЦОНе


  • -2

#1302
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Комрады подскажите , сколько можно ездить с разрезаным тех паспортом ? Транзиты почему то не дали (сняли с учета в области , ставить буду на город)

Хочу оформить в ноябре , вроде как номер двигателя с ноября не вписывается или не?

пока не поймают))))) Тут до ноября то осталось, пару дней всего.


  • 0

#1303
Херсгоры

Херсгоры
  • Гость
  • 32 сообщений

вот тут, кому-нибудь может понадобится, файл с описанием заданий на экзамене (катег. Б) и пример выходного листа после сдачи\несдачи  
Скачатьex.rar


  • 0

#1304
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ну дела.

Спасибо за ответы по поводу перерегистрации авто в спец цоне.

Подождем немного когда начнут выдавать новые тех. паспорта и будем пробовать снять с учета в спец цоне, нет, так в спец рео.

 

И еще один вопрос, справку с налоговой об уплате налога, насколько я знаю выдают только по месту регистрации авто?

Мне ведь не дадут ее в городских налоговых органах?

И доступна ли на портале egov.kz получение данной справки?


  • 0

#1305
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Человек же пишет что все сделали в ЦОНе почему Вы не верите?

Потамаушта патамушта, Борис. :faceoff: Если даже этому костанайцу сделали в спеццоне это не показатель. Как ты там написал?

Раньше ведь в РЭО тоже заворачивали по прописке или по месту регистрации а/м хотя если дать на лапу то всеможно было сделать в пределах одного РЭО

А чего это Вы мне тыкаете Борис?
Я имел ввиду то что, если не спорить не доказывать свою правоту, что человек в праве снимать с учета там где ему удобно а не там где ему указывают! Понятно что все это делалось для того что бы давали взятки.
  • -1

#1306
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

машину сняли с учета, по уд личн покупателя на него оформили договор и техпаспорт разрезали. дали транзитные номера.

покупатель исчез. как вернуть обратно машину на себя оформить?


  • 0

#1307
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

машину сняли с учета, по уд личн покупателя на него оформили договор и техпаспорт разрезали. дали транзитные номера.
покупатель исчез. как вернуть обратно машину на себя оформить?

Теперь уже по моему никак, ставить на учет на ближайших родственников...
Задаток хоть брали???
  • 0

#1308
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Господа, такой вот вопрос:

Допустим мы с продавцом снимаем с учета машину в Каскелене.

Могу ли я в тот же день поставить аппарат на учет в городе, в ЦОНе, или надо ждать какое-то время?  


  • 0

#1309
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Господа, такой вот вопрос:

Допустим мы с продавцом снимаем с учета машину в Каскелене.

Могу ли я в тот же день поставить аппарат на учет в городе, в ЦОНе, или надо ждать какое-то время?  

Нет, не надо. Можно хоть день в день.


  • -1

#1310
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

машину сняли с учета, по уд личн покупателя на него оформили договор и техпаспорт разрезали. дали транзитные номера.
покупатель исчез. как вернуть обратно машину на себя оформить?

Теперь уже по моему никак, ставить на учет на ближайших родственников...
Задаток хоть брали???

 

Если не ошибаюсь то вообще никак...

Поэтому всегда оформляю ДКП у нотариуса.


  • 0

#1311
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Господа, такой вот вопрос:

Допустим мы с продавцом снимаем с учета машину в Каскелене.

Могу ли я в тот же день поставить аппарат на учет в городе, в ЦОНе, или надо ждать какое-то время?  

Нет, не надо. Можно хоть день в день.

 

Сейчас разве нет такого, "база висит", "не снята с учета"?

В свое время при снятии в городе, в красном поле только через недели две обновилась информация о снятии с учета.



#1312
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Господа, такой вот вопрос:

Допустим мы с продавцом снимаем с учета машину в Каскелене.

Могу ли я в тот же день поставить аппарат на учет в городе, в ЦОНе, или надо ждать какое-то время?  

 

щас незнаю как. но сколько сталкивался с покупкой или продажей авто с регионов.

то

процесс затягивался от 2 дней до недели.

они должны получить подтверждение их тех ГАИ что с машиной все ок. и только тогда к себе в базу загоняют.

щас может что то поменялось. но лучше узнавать в самом цоне.


  • 0

#1313
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Комрады , сегодня никто не оформлялся ? Как там с номером движка дела обстоят ? Хочу завтра на учет поставить машину.
  • 0

#1314
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Комрады , сегодня никто не оформлялся ? Как там с номером движка дела обстоят ? Хочу завтра на учет поставить машину.

Вот ответ из другой темы:

 

 

 

Снял с учета, на сверке номер двигателя не смотрели. Завтра буду ставить, посмотрим, может там посмотрят.


Когда снимали? Вчера потому что еще смотрели, в ЦОНе.

 

Вступило с 1 ноября в силу

 



#1315
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Спасибо , завтра отпишусь.
  • 0

#1316
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Комрады , сегодня никто не оформлялся ? Как там с номером движка дела обстоят ? Хочу завтра на учет поставить машину.

Ставил на учет сегодня, номер двигателя даже на сверке не проверяли...
Тех паспорт само собой получил без номера двигателя...
  • 0

#1317
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Чет не поймешь этих Цоновцев . То сперва не надо ставить на учет в военкомат , а потом оказывается надо ставить на учет. Не поймешь их.

  И кстати очень слабые специалисты сидят , которые документы проверяют . Я про тех которые налог вычитывают вообще молчу. Один мне написал сумму (недавно ставил на учет) , пошел оплачивать , потом вспомнил что полностью не надо ведь платить , только за три месяца ведь. И вот к нему вернулся , он бедненький забыл  :mad:   они там что специально новичков ставят ?  те которые документы принимают все время бегают то к одному то к другому . Вообще убило то что не умеют вычитывать л.с./квт :faceoff: :faceoff: :faceoff:     Извините меня, они там чем занимаются то емое ?


  • 0

#1318
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Комрады , сегодня никто не оформлялся ? Как там с номером движка дела обстоят ? Хочу завтра на учет поставить машину.

Ставил на учет сегодня, номер двигателя даже на сверке не проверяли...
Тех паспорт само собой получил без номера двигателя...

 

Все равно это как то мутновато сейчас выглядит, и затишье это не с проста мне кажется. Осталось только услышать официальные источники по поводу смены двигателя на больший/меньший объем.

Если я правильно понял из всех этих разговоров, я могу сменить двигатель и кататься дальше, хоть и у меня в тех.паспорте стоит номер...


  • 0

#1319
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если я правильно понял из всех этих разговоров, я могу сменить двигатель и кататься дальше, хоть и у меня в тех.паспорте стоит номер...
По идее, как тут уже писали, это находится в ведении тех, кто занимается тех. осмотром. Именно они проверяют двигатель и, соответственно, отправляют на регистрацию переоборудования, если видят несоответствие объема. Это по идее, потому как все мы знаем, как оно там на самом деле происходит... ;)

Помню, когда ТО был в ведении гайцов они часто и с пристрастием любили докапываться до всяческого переоборудования, вплоть до других водительских сидений.

Если бы они и сейчас заведовали бы ТО, то горя бы хапнули те, кто двиг заменил на больший\меньший объем.



#1320
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В общем сегодня специально посмотрел, номер двигателя не смотрят даже. Т.е. вообще. Так что если вы уже поменяли двигатель, лучше уж с переоформлением не затягивать.

В целом новым спец. цоном очень доволен. Сделал видео обзор, как смонтирую, выложу для тех, кому лень читать :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.