Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#681
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Вопрос-сегодня в области сняли с учета авто на мое имя, продавец не предупредил. Настораживает такая спешка, если авто снято с учета, значит все нормально? Или может вылезти что-то при постановке на учет?

что значит сняли на ваше имя? Вы подписали упрощенный ДКП? Если нет, то вы тут при чем?

 

Машинку смотрел, понравилась, дал символический задаток. Думал, что завтра будет переоформление (снятия) с моим присутствием, а тут такое, вот и думаю. В техническом плане к машине вопросов нет. Впечатление, что авто хотят скинуть. ДКП не подписывал.


Сообщение отредактировал serg62: 15.10.2013, 20:58:33

  • 0

#682
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Впечатление, что авто хотят скинуть. ДКП не подписывал.
ну тогда надо осторожнее. Самое безобидное будет, если налог неоплачен. а то еще и залог какой нить может вылезти. Рекомендую денежку не отдавать, пока на себя на учет не поставите)))
  • 0

#683
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Никогда не сталкивался спрошу. Продаю авто по ген. доверености (самая полная с правом перепродажи и т.д.) налог заплатить надо мне или может новый хозяин оплатить налоги?

UPD: позвонил в НК да может только копию моего удв. надо и все.


Сообщение отредактировал Бумерист: 16.10.2013, 10:15:41

  • 0

#684
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Никогда не сталкивался спрошу. Продаю авто по ген. доверености (самая полная с правом перепродажи и т.д.) налог заплатить надо мне или может новый хозяин оплатить налоги?

UPD: позвонил в НК да может только копию моего удв. надо и все.

обычно им СРТС достаточно.


  • 0

#685
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Бумерист, а потом что делать будешь, когда из налоговой будет приходить извещение о задолженности?


  • 0

#686
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Бумерист, а потом что делать будешь, когда из налоговой будет приходить извещение о задолженности?

 

Продал другу, думаю он точно платить будет.


  • 0

#687
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Впечатление, что авто хотят скинуть. ДКП не подписывал.
ну тогда надо осторожнее. Самое безобидное будет, если налог неоплачен. а то еще и залог какой нить может вылезти. Рекомендую денежку не отдавать, пока на себя на учет не поставите)))

 

Авто сегодня переоформил на себя, потом отдал деньги, взял типа расписки с него, вроде можно и успокоится, но что-то неспокойно на душе. Машина была оформлена на его жену, думал увижу при снятии с учета, когда будем подписывать договор, но это не случилось. Может быть такое, что она типа этот договор не подписывала и без ее согласия авто продали. Вот будет ж......, (может я параноик)?


  • 0

#688
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

Впечатление, что авто хотят скинуть. ДКП не подписывал.
ну тогда надо осторожнее. Самое безобидное будет, если налог неоплачен. а то еще и залог какой нить может вылезти. Рекомендую денежку не отдавать, пока на себя на учет не поставите)))

 

Авто сегодня переоформил на себя, потом отдал деньги, взял типа расписки с него, вроде можно и успокоится, но что-то неспокойно на душе. Машина была оформлена на его жену, думал увижу при снятии с учета, когда будем подписывать договор, но это не случилось. Может быть такое, что она типа этот договор не подписывала и без ее согласия авто продали. Вот будет ж......, (может я параноик)?

 

Однозначно параноик - скорее всего авто Вам продали профессионалы ,так что если по технике все нравиться - не парьтесь ,переоформите справку из налоговой на себя  и наслаждайтесь поездками ))


  • 0

#689
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

grey784

Надеюсь на это, старым становлюсь. Пойду лучше еще 50 накачу.


  • 0

#690
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Скажите пожалуйста

если хотят подарить машину обязательно ли оформление дарственной у юриста? или можно просто в Цоне переоформить ее на себя? нужно ли присутствие владельца или можно без?


  • 0

#691
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Скажите пожалуйста

если хотят подарить машину обязательно ли оформление дарственной у юриста? или можно просто в Цоне переоформить ее на себя? нужно ли присутствие владельца или можно без?

дарственная денег стоит, да и как бы налог с этого еще не пришлось заплатить, если дарит не близкий родственник. Могу ошибаться конечно. Можно ж по простому ДКП совершить сделку в ЦОНе, за 7800 тн.


  • 0

#692
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

подскажите плз - родственник приехал с Талдыкургана продавать свою машину, машина зарегистрирована в  алм.области. Можно ли в новом авто ЦОНе снять с учета машину с обл.номерами?


Сообщение отредактировал NETS: 18.10.2013, 16:50:45

  • 0

#693
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

В спецРЭО снимаются такие машины, Майлина 85


  • 0

#694
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

В спецРЭО снимаются такие машины, Майлина 85


Спасибо
  • 0

#695
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Подскажите , какие документы нужны для переоформления на другого человека в Алматы? И как в цон доехать ?
  • 0

#696
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите , какие документы нужны для переоформления на другого человека в Алматы? И как в цон доехать ?

шапку этой темы почитайте


  • 0

#697
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Подскажите, пожалуйста, я катаюсь на машине по доверенности, хочу переоформить машину, потому как трехлетняя доверенность скоро подойдет к концу.

Продавец в Алматы бывает редкими наездами, живет в другом городе

Могу ли я переоформить машину на жену? И как это сделать? ДКП?

То есть по ген. доверенности я продаю от имени старого хозяина авто своей жене? не дое.. докопаются ли компетентные органы потом?


  • 0

#698
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Еще вопрос, если я буду продавать авто по доверенности, то там, где "заполняется собственноручно Продавцом" и там где доверенное лицо - заполняется моими данными?

Или про продавца нужно именно старого хозяина писать?


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 21.10.2013, 12:29:23

  • 0

#699
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, пожалуйста, я катаюсь на машине по доверенности, хочу переоформить машину, потому как трехлетняя доверенность скоро подойдет к концу.

Продавец в Алматы бывает редкими наездами, живет в другом городе

Могу ли я переоформить машину на жену? И как это сделать? ДКП?

То есть по ген. доверенности я продаю от имени старого хозяина авто своей жене? не дое.. докопаются ли компетентные органы потом?

Без проблем, доверенность это не право собственности. По ДКП


  • 0

#700
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Еще вопрос, если я буду продавать авто по доверенности, то там, где "заполняется собственноручно Продавцом" и там где доверенное лицо - заполняется моими данными?

Или про продавца нужно именно старого хозяина писать?

Ваши данные без вариантов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.