Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#981
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

мне зеркальный номер предлагали сделать за 200 убытых енотов.  может и развод - но предложение от человека, кто может сдедать было.


  • 0

#982
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

 

А кстати сейчас часто вижу на крутых тачилах всякие красивые номера стали появляться – че, опять стало можно выбрать номерочек?  С кампутером надо договариваться?

 

Насчёт крутых тачек и красивых номеров не знаю, но знакомому, на Прадо 120 совершенно случайно выпал номер - 120 ! 

 

Сейчас только видел новую черную 750-ю Бэху с новым номером 750 - тоже, наверное, случайно выпал... :smoke:

 

Да я Вас умаляю, в какой стране мы живем. У нас все продается и все покупается. То что перешли в ЦОН ничего особого не меняет, может просто для обычных смертных это не доступно, а так если есть деньги+связи, то будет зеленый свет во всем!


  • 0

#983
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Да я Вас умаляю, в какой стране мы живем. У нас все продается и все покупается. То что перешли в ЦОН ничего особого не меняет, может просто для обычных смертных это не доступно, а так если есть деньги+связи, то будет зеленый свет во всем!

 

Права, похоже, также продаются/покупаются, как и раньше... :faceoff:


  • 0

#984
Nafigator.KZ

Nafigator.KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 


Да я Вас умаляю, в какой стране мы живем. У нас все продается и все покупается. То что перешли в ЦОН ничего особого не меняет, может просто для обычных смертных это не доступно, а так если есть деньги+связи, то будет зеленый свет во всем!

 

Права, похоже, также продаются/покупаются, как и раньше... :faceoff:

 

Да, почему нет! :bow:  Я слышал от знакомых, что шустрые посредники документируют жителей Алматы в области... :rotate:  Эти самые посредники, распространяют заведомо ложные слухи, о том, что сдать экзамен в СпецЦОНе самостоятельно невозможно и тем самым склоняют людей прибегать к их услугам... :bow:  ... и организуют целые туры, вывозят граждан для получения прав в область. С людей собираются деньги в размере 40 000, и уже вскоре организаторы выдают готовые водительские удостоверения… :faceoff:
 


  • 0

#985
Гасыр Тамиев

Гасыр Тамиев
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

при восст. прав штрафы надо оплачивать?


  • 0

#986
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

при восст. прав штрафы надо оплачивать?
Да, надо! Там автоматом заставляют проходить проверку на штрафы, независимо есть у Вас машина или нет. 
  • 0

#987
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

подскажите пожалуйста. при изменение места жительства, точнее места прописки. жил в бостандыкском районе  а сейчас в жетысуйском. нужно ли переоформлять машину, для того что бы платить налог?или можно все так же платить в бостандыкской налоговой?


  • 0

#988
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

подскажите пожалуйста. при изменение места жительства, точнее места прописки. жил в бостандыкском районе  а сейчас в жетысуйском. нужно ли переоформлять машину, для того что бы платить налог?или можно все так же платить в бостандыкской налоговой?

я платил налог по старому району, лень было менять место прописки в гаи, если будете через хоумбанк (интернет банкинг) оплачивать, то в новом районе (жетыс.) оплата и не пройдет, ошибка выскочит


  • 1

#989
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Этот ЦОН - одно большое недоразумение. Сегодня вот у них типа полетели компьютеры. Все планы разрушены.

Вообще там наверное компьютеры обслуживают айтишники-гаишники, со всеми вытекающими.


  • 0

#990
Polzovatel_user

Polzovatel_user
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите пожалуйста, в случае переоформления номеров в связи с утерей необходимо ли будет проходить сверку ? Т.е нужно ли приезжать на машине или в этом нет необходимости ?


  • 0

#991
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кто нибудь в курсе как снять машину с учета без покупателя? Я хочу снять с учета и на авторынке продать и потом через нотариус оформить на того кто купит.


  • 0

#992
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Подскажите пожалуйста можно ли сначала снять с учёта, а затем оформить ПФС?


  • 0

#993
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Кто нибудь в курсе как снять машину с учета без покупателя? Я хочу снять с учета и на авторынке продать и потом через нотариус оформить на того кто купит.


Все перекупы так делают. Значит можно.
  • 0

#994
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кто нибудь в курсе как снять машину с учета без покупателя? Я хочу снять с учета и на авторынке продать и потом через нотариус оформить на того кто купит.

просто снимайте с учета, после, с покупашкой оформите простую форму сделки


  • 0

#995
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите пожалуйста можно ли сначала снять с учёта, а затем оформить ПФС?

теперь ясен, если пфс, это простая форма сделки, то можно

тока всяко покупану придётся съездить в гаи и поставить печать на его  экземпляре договора имхо


Сообщение отредактировал unikym: 26.08.2013, 09:40:44

  • 0

#996
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Подскажите пожалуйста можно ли сначала снять с учёта, а затем оформить ПФС?

теперь ясен, если пфс, это простая форма сделки, то можно

тока всяко покупану придётся съездить в гаи и поставить печать на его  экземпляре договора имхо

 

Спасибо! Просто мне сказали, что в ЦОНе ПФС оформляют сразу после сверки, а я хотел бы рассчитаться с покупателем в банке.


  • 0

#997
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста можно ли сначала снять с учёта, а затем оформить ПФС?

теперь ясен, если пфс, это простая форма сделки, то можно

тока всяко покупану придётся съездить в гаи и поставить печать на его  экземпляре договора имхо

 

Спасибо! Просто мне сказали, что в ЦОНе ПФС оформляют сразу после сверки, а я хотел бы рассчитаться с покупателем в банке.

 

все верно, пфс выписывает манагер.. посему, много удобнее, взять расчет с покупашки и ехать сразу переоформлять авто...


  • 0

#998
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мне зеркальный номер предлагали сделать за 200 убытых енотов.  может и развод - но предложение от человека, кто может сдедать было.

примерно так и стоит

в салоне машину брал, мне оформление полностью сделали, забрал авто уже с номерами

сделали первые 3 цифры моего сотового


Сообщение отредактировал mansur01: 26.08.2013, 10:06:16

  • 0

#999
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

все верно, пфс выписывает манагер.. посему, много удобнее, взять расчет с покупашки и ехать сразу переоформлять авто...
 

 

Я ему так и предложил. А что ПФС после снятия с учёта оформить невозможно? Это на случай, если покупателя не устроит такой вариант.


  • 0

#1000
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

все верно, пфс выписывает манагер.. посему, много удобнее, взять расчет с покупашки и ехать сразу переоформлять авто...
 

 

Я ему так и предложил. А что ПФС после снятия с учёта оформить невозможно? Это на случай, если покупателя не устроит такой вариант.

 

говорю же, возможно, тока гемороя больше... вариант самый простой- покупан, с капустой, с вами, на авто, приезжаете в ЦОН, сымаете ставите (сразу.. 7500 таньга стоит) после всего, в авто расчитываетесь, покупан отвозит вас домой с капустой.. все по человечески..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.