Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#941
HardWorker

HardWorker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

добрый день.
подскажите какие доки нужны для учета авто после растаможки? и на основании чего я могу передвигаться на авто до учета и как долго?

на основании ТПО (или ГТД) передвигаться не следует в пустую
для постановки- тпо (гтд), налог, уд личности.
приехали, прошли сверку (обязательно подали доки в будочку), пошли в цон (там можно оплатить налог) оплатили постановку на учёт, проверились на штрафы, сдали доки манагеру, ждёте.
Ок, а вот я хочу делать так, машина придет в меркур кастом, мне надо ее домой забрать и поставить. Гайцы же не будут мозги парить если поймают?
За неделю с таможни поступит инфа о оом, что машина растаможкна?
Лучше 7-10 дней подождать прежде чем ехать в цон?

А еще, справку или домовую книгу нужно брать для цона?

 

 

тоже очень интересно сколько дней машина может не ставится на учет после растаможки?

а налог на основании чего оплачивать? ГТД?


  • -1

#942
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

 

добрый день.
подскажите какие доки нужны для учета авто после растаможки? и на основании чего я могу передвигаться на авто до учета и как долго?

на основании ТПО (или ГТД) передвигаться не следует в пустую
для постановки- тпо (гтд), налог, уд личности.
приехали, прошли сверку (обязательно подали доки в будочку), пошли в цон (там можно оплатить налог) оплатили постановку на учёт, проверились на штрафы, сдали доки манагеру, ждёте.
Ок, а вот я хочу делать так, машина придет в меркур кастом, мне надо ее домой забрать и поставить. Гайцы же не будут мозги парить если поймают?
За неделю с таможни поступит инфа о оом, что машина растаможкна?
Лучше 7-10 дней подождать прежде чем ехать в цон?

А еще, справку или домовую книгу нужно брать для цона?

 

 

тоже очень интересно сколько дней машина может не ставится на учет после растаможки?

а налог на основании чего оплачивать? ГТД?

 

как растаможите, забирайте хоть на переплавку...

на учет можно ставить когда угодно (но не ранее недели) примерно за такое время авто "падает" в базу жопо...

налог на основании ВИН кода авто.. щас обязательно прописывают вин в квитанции банковской даже


  • 0

#943
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Unikum,
Спасибо теперь понятно)
  • 0

#944
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

как растаможите, забирайте хоть на переплавку...

 

на учет можно ставить когда угодно (но не ранее недели) примерно за такое время авто "падает" в базу жопо...

налог на основании ВИН кода авто.. щас обязательно прописывают вин в квитанции банковской даже

 

 

На днях поеду ставить на учёт авто растаможенное в 2010 октябре. Посмотрим что они скажут  :D


  • 0

#945
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем привет! 

 

Может слегка не по теме. Но нужно взять справку в налоговой.. Машина стоит на учете в Карасайском районе. Я живу в Алматы. Справку можно только в Карасайской налоговой взять или в любой? Или в Цоне? Подскажите кто знает...


  • 0

#946
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Приветствую. Скажите, пожалуйста, когда в Спец Цоне выходной?


  • 0

#947
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Всем привет! 

 

Может слегка не по теме. Но нужно взять справку в налоговой.. Машина стоит на учете в Карасайском районе. Я живу в Алматы. Справку можно только в Карасайской налоговой взять или в любой? Или в Цоне? Подскажите кто знает...

только в карасайской налоговой.. находится в Каскелене,  прямо по светофору (автовокзал) через реку и на право.. с левой стороны задние синим алюкобондом отделано.. десять минут времени и справка у вас


  • 0

#948
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Приветствую. Скажите, пожалуйста, когда в Спец Цоне выходной?

в воскресение


  • 0

#949
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Приветствую. Скажите, пожалуйста, когда в Спец Цоне выходной?

Спасибо.


  • 0

#950
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем привет! 
 
Может слегка не по теме. Но нужно взять справку в налоговой.. Машина стоит на учете в Карасайском районе. Я живу в Алматы. Справку можно только в Карасайской налоговой взять или в любой? Или в Цоне? Подскажите кто знает...

только в карасайской налоговой.. находится в Каскелене,  прямо по светофору (автовокзал) через реку и на право.. с левой стороны задние синим алюкобондом отделано.. десять минут времени и справка у вас

Спасибо большое за ответ! На недели поеду...
  • 0

#951
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

По-моему, надо в шапку добавить дни и время работы ЦОНа.


  • 0

#952
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Всем привет. 

Подскажите пожалуйста. 

 

При снятие машины и оформление на другого человека, как само переоформление происходит (договори составляют или еще что то заполняют) и в кокой момент это происходит?

 

Господа, еще один вопрос. Если, на кого ставят машину есть штраф, машину все равно на него оформят, или штрафы запрещают только снять автомобиль, пока не погасишь?


Сообщение отредактировал DinyaZavr: 18.08.2013, 15:42:32

  • 0

#953
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Всем привет. 

Подскажите пожалуйста. 

 

При снятие машины и оформление на другого человека, как само переоформление происходит (договори составляют или еще что то заполняют) и в кокой момент это происходит?

 

Господа, еще один вопрос. Если, на кого ставят машину есть штраф, машину все равно на него оформят, или штрафы запрещают только снять автомобиль, пока не погасишь?

все делает манагер в цоне (договор пишет)

поставят, обычно проверят только того кто снимает, на штрафы...


  • 0

#954
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Манагер, это тот, кто все проверяет и выдает квиток в очередь? 

Можно еще вопрос, автоцон в понедельник, тобишь завтра - работает? и до какого времени? 


Сообщение отредактировал DinyaZavr: 18.08.2013, 16:10:05

  • 0

#955
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Такой вопрос ко всем:

Ставлю новую машину из салона на учет. Сколько это может занять времени? Я так понимаю, это быстрее, чем менять номера на б/у машине?

До скольки документы принимают? Если приехать туда в 16.30, то в тот же день выдадут номера?

Буду благодарна любым сведениям.


  • 0

#956
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Такой вопрос ко всем:

Ставлю новую машину из салона на учет. Сколько это может занять времени? Я так понимаю, это быстрее, чем менять номера на б/у машине?

До скольки документы принимают? Если приехать туда в 16.30, то в тот же день выдадут номера?

Буду благодарна любым сведениям.

Цон работает до 20.00. Успеете. Вся процедура займет 1.5-2 часа. 


  • 0

#957
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Манагер, это тот, кто все проверяет и выдает квиток в очередь? 

Можно еще вопрос, автоцон в понедельник, тобишь завтра - работает? и до какого времени? 

Работает в понедельник,до 20.00


  • 0

#958
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Такой вопрос ко всем:

Ставлю новую машину из салона на учет. Сколько это может занять времени? Я так понимаю, это быстрее, чем менять номера на б/у машине?

До скольки документы принимают? Если приехать туда в 16.30, то в тот же день выдадут номера?

Буду благодарна любым сведениям.

Цон работает до 20.00. Успеете. Вся процедура займет 1.5-2 часа. 

 

 

Спасибо большое за информацию :) урааа!


Сообщение отредактировал catchytuna: 19.08.2013, 14:40:06

  • 0

#959
HardWorker

HardWorker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

добрый день.

подскажите какие доки нужны для учета авто после растаможки? и на основании чего я могу передвигаться на авто до учета и как долго?

на основании ТПО (или ГТД)  передвигаться не следует в пустую

для постановки- тпо (гтд), налог, уд личности.

приехали, прошли сверку (обязательно подали доки в будочку), пошли в цон (там можно оплатить налог) оплатили постановку на учёт, проверились на штрафы, сдали доки манагеру, ждёте.

 

 

а почему я не могу недельку на работу и обратно поездить без номеров? мозг попарят гайцы однозначно, но общественный транспорт не привлекает своими особенностями в жару.

 

про налог: я же оплачу налог только за оставшиеся месяцы? или надо за год платить?


  • 0

#960
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

про налог: я же оплачу налог только за оставшиеся месяцы? или надо за год платить?

Платится за оставшиеся


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.