Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#961
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 



 

а почему я не могу недельку на работу и обратно поездить без номеров? мозг попарят гайцы однозначно, но общественный транспорт не привлекает своими особенностями в жару.

 

про налог: я же оплачу налог только за оставшиеся месяцы? или надо за год платить?

 

а потомушто эксплуатация транспортного средства без государственных регистрационных знаков запрещена.. что за вопросы? вы ПДД хоть открывали? ну так..  просто..

 

по налогу, платите до конца года.


  • 0

#962
HardWorker

HardWorker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 



 

а почему я не могу недельку на работу и обратно поездить без номеров? мозг попарят гайцы однозначно, но общественный транспорт не привлекает своими особенностями в жару.

 

про налог: я же оплачу налог только за оставшиеся месяцы? или надо за год платить?

 

а потомушто эксплуатация транспортного средства без государственных регистрационных знаков запрещена.. что за вопросы? вы ПДД хоть открывали? ну так..  просто..

 

по налогу, платите до конца года.

 

 

это понятно, что без знаков запрщена, но разве это моя вина, что цон сразу после растаможки не может поставить на учет?


  • 0

#963
HardWorker

HardWorker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

про налог: я же оплачу налог только за оставшиеся месяцы? или надо за год платить?

Платится за оставшиеся

 

 

лучше в налоговой и они там посчитают или в банке?


  • 0

#964
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

 

про налог: я же оплачу налог только за оставшиеся месяцы? или надо за год платить?

Платится за оставшиеся

 

 

лучше в налоговой и они там посчитают или в банке?

 

В ЦОНе есть представитель налоговой, подойдете к нему он вам расчитает сумму налога для оплаты.


  • 0

#965
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, плиз, возможно ли снять с учета в Алматы автомобиль, зарегистрированный в Астане?

Такова ли процедура снятия с учета авто в моем случае, с прикрепленным постом выше?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#966
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

В связи с тем, что на сайте егов.кз я прочла следующее: "Если вы намерены продавать автомобиль по договору купли-продажи через нотариальную контору, то процедуру снятия с учета проходить не нужно." у меня созрел следующий вопрос:

 

могу я продать автомобиль не снимая с учета, чтобы этим занялся новый владелец авто, только оформив договор купли-продажи?


  • 0

#967
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В связи с тем, что на сайте егов.кз я прочла следующее: "Если вы намерены продавать автомобиль по договору купли-продажи через нотариальную контору, то процедуру снятия с учета проходить не нужно." у меня созрел следующий вопрос:

 

могу я продать автомобиль не снимая с учета, чтобы этим занялся новый владелец авто, только оформив договор купли-продажи?

Конечно. Свою машину я продала человеку, который увез ее в Шымкент (там уже будет переофорлять). При продаже я выписала доверенность с правом управления и продажи третьему лицу. Только когда будете доверенности выписывать (их вроде бы 2), обязательно сделайте копии с них и снимите копию удостоверения покупателя (иначе, если машина попадет под видеоконтроль, то штраф придет к вам домой).


  • 0

#968
HardWorker

HardWorker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

про налог: я же оплачу налог только за оставшиеся месяцы? или надо за год платить?

Платится за оставшиеся

 

 

лучше в налоговой и они там посчитают или в банке?

 

В ЦОНе есть представитель налоговой, подойдете к нему он вам расчитает сумму налога для оплаты.

 

спасибо за разъяснение!


  • 0

#969
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

сори что немного не по сути вопрос

кто сдавал док-ты на получение ИИН в налоговую,нужно ли присутвие нерезидента при получении?


Сообщение отредактировал Marsie: 20.08.2013, 16:23:07

  • 0

#970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Присутствие необязательно. При получении ИИН другим лицом, достаточно иметь нотариальную доверенность на получение.


  • 0

#971
Ekaterina13

Ekaterina13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый вечер при утери прав какой срок изготавления нужно ждать или можно сразу получить на месте


  • 0

#972
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Присутствие необязательно. При получении ИИН другим лицом, достаточно иметь нотариальную доверенность на получение.

уфф тогда с ним идти надо  :faceoff:  спасибо за ответ.Вопрос был срочный.


Сообщение отредактировал Marsie: 21.08.2013, 10:42:42

  • 0

#973
Nafigator.KZ

Nafigator.KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Чел в одной банной компании рассказывал веселые истории про получение прав в энтом цоне... Камедь, блин.. :bow:

Сдавал сперва "по чесноку"... Завалил хотя препод в школе клялся, что по Цоновской методе готовили. Когда предъявил ему – тот грит, что мол эти цонщики спецом методу меняют периодически, чтобы заваливать, а потом ихние же "памагайки" помогают правильно сдавать.. Все четко че… :bow:

Народу говорит было в цоне этом валом, душняк, че-то висло у них в компьютерах.. и пожрать негде… И машины там беспонтовые запорожцы на палке… Особенно девицам тяжко сдавать, они же на автомате в основном обучены. Из их толпы вроде никто и не сдал сам… Кто-то потом еще барахтался, а кто-то поверил в чудеса (и закопал нашел немного сольдо) – и чудеса случились… хе-хе…

И для тех кто верит в чудеса, по слухам целый сервис-пакет предлагается: чтобы в цоне не парится со всякими глупыми запорожцами-роботами – около РЭО на Рыскулова-Белинского ходят регулярные маршруты в А-Атинскую область… Страждущие приезжают в областные Рэо, там их фотают, чет еще и через недельку – вуаля, права в карманчике… 200-300 сольдо, вроде как экспресс-сдача стоит - "все по чесному, без обмана, у волшебника Сулеймана". :smoke:

Все на потоке, без шума и пыли, ну… Имхуется неслабая там кормушка для цонщиков (и членов их команды) – знающие люди поговаривают, что двадцатка зелеными в день на правах рубится! В день! Вот, бл**ть, где прорывной проект-то… :faceoff:

 

Кто-нить там сдавал недавно – как ? А то у меня старшенькая учится сейчас, кататься-то я ее научу и правила и всю фигню спрошу по-взрослому сам, а вот сдать…Поделитесь боевым опытом, а?

 

А кстати сейчас часто вижу на крутых тачилах всякие красивые номера стали появляться – че, опять стало можно выбрать номерочек?  С кампутером надо договариваться? :smoke:

 


  • 0

#974
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Добрый день.

 

На этой недели 2 раза был в АвтоЦоне . Все понравилось, немного ждешь, но все комфортно, на стульчике по номерку. В понедельник был, снять поставить заняло с 12.00 до 15.00. Был в среду, снять авто, приехал в 8.30, в 11 уже были транзитные номера.

 

Вопрос следующий.

В справочной выдают бланк для доверенности, и говорят, чтоб можно самому заполнить и зарегистрировать в ГАИ. Кто нибудь уже регистрировал такие доверенности (т.е. распечатанные, не через нотариус) - ? Можно взять эл.вариант этой довереннсти, а то манагер распечатал, а она бледная (картридж у них не новый), и где регистрировать их надо?


  • 0

#975
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день,  скажите пожалуйста, хочу завтра растаможить авто НО как понял сразу не поставлю на учет ? слышал что какие то подтверждения надо ждать ?


  • 0

#976
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А кстати сейчас часто вижу на крутых тачилах всякие красивые номера стали появляться – че, опять стало можно выбрать номерочек?  С кампутером надо договариваться?

 

Насчёт крутых тачек и красивых номеров не знаю, но знакомому, на Прадо 120 совершенно случайно выпал номер - 120 ! 


  • 0

#977
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

А кстати сейчас часто вижу на крутых тачилах всякие красивые номера стали появляться – че, опять стало можно выбрать номерочек? С кампутером надо договариваться?


Насчёт крутых тачек и красивых номеров не знаю, но знакомому, на Прадо 120 совершенно случайно выпал номер - 120 !

Не очень то крутой номер)

А так да, почти все машины на хороших номерах..
  • 0

#978
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

 

 

А кстати сейчас часто вижу на крутых тачилах всякие красивые номера стали появляться – че, опять стало можно выбрать номерочек? С кампутером надо договариваться?


Насчёт крутых тачек и красивых номеров не знаю, но знакомому, на Прадо 120 совершенно случайно выпал номер - 120 !

Не очень то крутой номер)

А так да, почти все машины на хороших номерах..

 

 

Мне всегда смешно, когда я вижу этих тупых понторезов на джипе с щиста зеркалным номером, но резина лысая и бензина заливает на заправке на 350 тенге. :lol:



#979
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


А кстати сейчас часто вижу на крутых тачилах всякие красивые номера стали появляться – че, опять стало можно выбрать номерочек? С кампутером надо договариваться?

Насчёт крутых тачек и красивых номеров не знаю, но знакомому, на Прадо 120 совершенно случайно выпал номер - 120 !
Не очень то крутой номер)

А так да, почти все машины на хороших номерах..

Мне всегда смешно, когда я вижу этих тупых понторезов на джипе с щиста зеркалным номером, но резина лысая и бензина заливает на заправке на 350 тенге. :lol:

Наверняка вы видите водителей. Далеко далеко не все такие.
  • 0

#980
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

А кстати сейчас часто вижу на крутых тачилах всякие красивые номера стали появляться – че, опять стало можно выбрать номерочек?  С кампутером надо договариваться?

 

Насчёт крутых тачек и красивых номеров не знаю, но знакомому, на Прадо 120 совершенно случайно выпал номер - 120 ! 

 

Сейчас только видел новую черную 750-ю Бэху с новым номером 750 - тоже, наверное, случайно выпал... :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.