Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#881
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В субботу поеду ставить на учет машину, уд. на одной фамилии, а права на другой, может и права сменю заодно, что нужно? Св-во о рег. брака наверное. После похода отпишусь,  кто что пишет кто весь день потерял, кто в восхищении. Надеюсь мне повезёт.


  • 0

#882
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Капец, неделю назад была в этом Цоне меняла вод.удостоверение и техпаспорт в связи со сменой фамилии.Прошла неделя и у меня украли все документы,в  том числе и уд.лич.Что мне теперь делать?Какие документы нужны для восстановления прав и техпаспорта?И нужно ли проходить сверку чтобы техпаспорт новый дали?И если нужно то как ехать без документов??Помогите советом кто сталкивался

Искренне вам сочувствую, а скажите для смены  вод. уд на другую фамилию, какие док-ты нужны?


  • 0

#883
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Искренне вам сочувствую, а скажите для смены  вод. уд на другую фамилию, какие док-ты нужны?

В "шапке" есть ссылка с указанием спика необходимых доков.

Кстати, ездил во вторник к часу, всё равно очереди. Меньше народу стало часам к трём.


  • 0

#884
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

во вторник

5 мин сверка, 5 мин штамп гайца - 200тг на чай, протер номер)))

10 мин - штрафы

40мин-час - со всеми доками на снятие к менеджеру

5-10 мин - заключительная стадия снятия с учета, гаец сверял физиономии на удостоверениях с оригиналом))) скидывание номеров в ящик

1,5 часа получение покупателем транзиток


  • 0

#885
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

во вторник

5 мин сверка, 5 мин штамп гайца - 200тг на чай, протер номер)))

10 мин - штрафы

40мин-час - со всеми доками на снятие к менеджеру

5-10 мин - заключительная стадия снятия с учета, гаец сверял физиономии на удостоверениях с оригиналом))) скидывание номеров в ящик

1,5 часа получение покупателем транзиток

 

 

 

Зачем давали 200 тенге? Это его работа. Потом это быдло клянчиет у людей на чай. Я его сразу на х.й посылаю.



#886
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
дд, мне надо оформить машину на себя, срок доверенности истекает, не подскажите что нужно сделать? хозяин тоже со мной должен поехать?
  • 0

#887
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

во вторник

5 мин сверка, 5 мин штамп гайца - 200тг на чай, протер номер)))

10 мин - штрафы

40мин-час - со всеми доками на снятие к менеджеру

5-10 мин - заключительная стадия снятия с учета, гаец сверял физиономии на удостоверениях с оригиналом))) скидывание номеров в ящик

1,5 часа получение покупателем транзиток

 

 

 

Зачем давали 200 тенге? Это его работа. Потом это быдло клянчиет у людей на чай. Я его сразу на х.й посылаю.

 

 

его еще задолго до меня приучили походу к этому

я дал так как понимал что это грозит потерей времени, которого у меня и так было мало


  • 0

#888
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сегодня, прибыл в 11,00, прошел сверку прим, 12.00., далее огромная очередь в Халык банк, но они не принимают налог на транспорт на новое авто, принимает только Темир по вин коду... там тоже очередь, далее там с 15.00 обед. Получил налог в Темире только после.16.00. После сдал доки и прим., в 17.15 получил номера..
Совет такой, оплатить заранее налог на транспорт за оставшие месяца и с готовой бумажкой в Цон... Это только за новое авто.
  • 0

#889
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Приветствую, уважаемые автолюбители!
Подскажите:

1. На сколько я понял, номера "05" в спеццоне не снимают с учета? Значит надо ехать в Каскелен? А там куда именно (адрес) и работают ли в понедельник?

2. На руках нет никаких каитанций об уплате налога за какой-либо год - смогу ли я прямо в ГАИ в Каскелене оплатить налоги (возможно и штрафы Алматинские)?

3. На себя мне придется оформлять ее в СпецМРЭО на Майлина, соответственно мне нужно чтобы ее сняли с учета в Каскелене, и выдали транзитные номера? А с ними уже на Фурманова за разрешением МИДа на постановку на учет, и с разрешением с СпецМРЭО?

Заранее большое спасибо за советы!
  • 0

#890
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
В понедельник работает данный цон?

Сообщение отредактировал vc_1: 04.08.2013, 13:08:09

  • 0

#891
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

В понедельник работает данный цон?

да


  • 0

#892
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ДД подскажите пожалуйста медицинскую справку ( шоферская мед комиссия ), справки с наркологического и псих диспансеров где брать???


  • 0

#893
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А смену прав в НОВОМ ЦОНЕ делают???


  • 0

#894
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

А смену прав в НОВОМ ЦОНЕ делают???

да, в Цоне


  • 0

#895
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Mapika, вот тут есть http://vse.kz/topic/...ati/?p=25719606 почти на все ваши вопросы. А справку с нарко на Каблукова берете, можете даже не сами, главное чтобы ваше уд. л. было.


  • 0

#896
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Mapika, вот тут есть http://vse.kz/topic/...ati/?p=25719606 почти на все ваши вопросы. А справку с нарко на Каблукова берете, можете даже не сами, главное чтобы ваше уд. л. было.

это с каких таких херов в психо диспансере выдавать справки наркологические стали?

справку от нракоманов берут на Маметова (по моему) около парка Горького...


  • 0

#897
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Знает ли кто-нибудь? Поменял в авто двигатель. Старый выкинул. При переоформлении авто на новый двигатель будут ли запрашивать на сверке старый блок?

Его уже нет.


  • 0

#898
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Знает ли кто-нибудь? Поменял в авто двигатель. Старый выкинул. При переоформлении авто на новый двигатель будут ли запрашивать на сверке старый блок?

Его уже нет.

будут


  • 0

#899
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

дд, мне надо оформить машину на себя, срок доверенности истекает, не подскажите что нужно сделать? хозяин тоже со мной должен поехать?

По Ген доверке на себя не оформите, нужен хозяин авто или оформляйте на близкого.


  • 0

#900
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

это с каких таких херов в психо диспансере выдавать справки наркологические стали?.
Опечатался, конечно, сори.  P.S. Можно было бы и по тактичней выражаться, уважаемый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.