Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#681
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Подскажите, кто сдавал на права. При сдаче теории можно ли посмотреть свои ошибки после экзамена, а еще лучше - распечатать?, т.к. раньше при сдачи теории в гаи нажав стопроцентно на правильный вариант ответа (запоминал и сверял с книгой ПДД) компьютер распозновал его как неправильный.
  • 0

#682
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Режим работы ЦОН? Суббота, воскресенье?

#683
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В субботу работает также с 9 до 18. По крайней мере, мне сотрудник так сказал. Воскр - выходной.
  • 0

#684
sulta

sulta
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, перекрасил свое авто в другой цвет, подскажите пожалуйста какие докуиенты нужны, ну и какие пункты нужно пройти в этом спец цоне. Нужно ли сначало ехать в РЭУ за справкой об угоне или можно сделать все там?
  • 0

#685
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Снял авто с учета в спец цоне, сегодня звонит новый хозяин и говорит что ему отказывают в постановке на учет в его регионе. Дело в том что запрос приходит в ГАИ так что якобы авто не снята с учета( тех паспорт вскрыт и транзиты получены), я тут же звоню в цон и интересуюсь у них в чем проблемс? оказывается ГАИ делает запрос по месту а цон отправляет все данные в республиканскую фигню! Кто столкнется с такой ситуацией , говорите в ГАИ что бы делали запрос по республиканской линии. :)

Сообщение отредактировал Gudda: 05.06.2013, 22:18:00

  • 0

#686
sulta

sulta
  • Гость
  • 17 сообщений
Кому интересно сам отвечу на свой вопрос. Вообщем на все провсе ушло около 2 с половиной часов, хотя сама процедура заняла около одного часа.
1. Сверка номеров и 200тг. на лапу тому кто лазил под капотом с фонариком и вытирал гос. номер(время заняло минут 30, и все из за того кто вбивал новые данные о цвете, все никак не мог найти синий цвет в базе :)) ).
2. Далее печать об отсутствии штрафов(около 15 минут).
3. Оплата около 7800тг. постановка на учет(снятие бесплатно).
4. В справочную за номерком с печатью для сдачи документов.
5. Сдача документов, обязательно справка с СТО где перекрашивал машину в другой цвет(ее у меня небыло, все решили 5000тг.) и объяснительная о том что перекрашивал в другой цвет(образец в справочной).
6. Ну и выдача доков с новыми номерами и тех. паспортом(около 20мин. ожидания).

Так что не бойтель перекрашивать в другой цвет.

Сообщение отредактировал sulta: 06.06.2013, 20:45:26

  • 0

#687
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Здравствуйте, перекрасил свое авто в другой цвет, подскажите пожалуйста какие докуиенты нужны, ну и какие пункты нужно пройти в этом спец цоне. Нужно ли сначало ехать в РЭУ за справкой об угоне или можно сделать все там?

.....

Сообщение отредактировал ser086086: 06.06.2013, 23:05:30

  • 0

#688
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Кому интересно сам отвечу на свой вопрос. Вообщем на все провсе ушло около 2 с половиной часов, хотя сама процедура заняла около одного часа.
1. Сверка номеров и 200тг. на лапу тому кто лазил под капотом с фонариком и вытирал гос. номер(время заняло минут 30, и все из за того кто вбивал новые данные о цвете, все никак не мог найти синий цвет в базе :)) ).
2. Далее печать об отсутствии штрафов(около 15 минут).
3. Оплата около 7800тг. постановка на учет(снятие бесплатно).
4. В справочную за номерком с печатью для сдачи документов.
5. Сдача документов, обязательно справка с СТО где перекрашивал машину в другой цвет(ее у меня небыло, все решили 5000тг.) и объяснительная о том что перекрашивал в другой цвет(образец в справочной).
6. Ну и выдача доков с новыми номерами и тех. паспортом(около 20мин. ожидания).

Так что не бойтель перекрашивать в другой цвет.

С 5000т тенге Вас лоханули. Я менял цвет на прошлой недели. Просто написал Объяснительную на имя начальника ДВД, что перекрасил в гаражных условиях. (справке с СТО) тоже не было. И никто слова не сказал.

Сообщение отредактировал ser086086: 06.06.2013, 23:11:55

  • 3

#689
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем Здравствуйте!интересует такой вопрос:поменяла фамилию и теперь надо поменять права на новую фамилию..в перечни документов справка с мед и псих учреждений...где её брать?и есть ли какие то "легкие" способы? Заранее спасибо.
  • 0

#690
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
О, нашол всё-таки тему про это...

Люди! Подмогите :confused:

В понедеьник буду снимать авто с учёта в новом ЦОНе.

Подскажите,
1. оплатить налог за этот год в ЦОНе возможно?
2. Справку об оплате налога в ЦОНе выдают ?
3. Или квитанция будет достаточна?

4. Сейчас проверил штрафы, висит по ГАИ превышение 5МРП, но я его давно уплатил в ЦОНе. Квитанция имеется. Её хватит для подтверждения или надо ехать в ГАИ и снимать штраф в адмгруппе?
5. Адмгруппа в понедельник трудится?
6.Так же сам "авто"ЦОН в понедельник работает?

7. После отчуждения от себя авто, я могу налог уплаченный за этот год перерасчитать и вернуть "лишнеуплаченное" с июня до конца года? Например при оплате за другой авто которое приобрету? Или просто могу вернуть? Как эти деньги списываются?
  • 0

#691
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
СпецЦОН в понедельник работает, проверено лично.

  • 0

#692
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Люди! Хелп! Завтра ехать в ЦОН или в ГАИ и налоговую сначала?
  • 0

#693
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

и налоговую сначала

Тоже буду признателен, на учёте автомобиль не стоял в КЗ, имеются только доки с таможни, налог требуют перед регистрацией? Или так поставят? Если требуют, тогда в налоговой достаточно показать доки таможни?

Сообщение отредактировал baur-73: 09.06.2013, 12:03:04


#694
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Люди! Хелп! Завтра ехать в ЦОН или в ГАИ и налоговую сначала?

Налоги можно оплатить в ЦОНЕ.
  • 0

#695
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

кажется с излишним транспортом в Алмате решили бороться через отсутствие притока новых водителей...

http://www.time.kz/a...-bud-chelovekom

Экзамен по вождению на новом автодроме смогли сдать лишь 15 претендентов из 96. Причем даже сотрудники, координирующие работу автодрома, признаются, что сумели проехать всю трассу без ошибок не с первого раза. По всему периметру автодрома, который имитирует городские улицы, - камеры наблюдения и датчики, фиксирующие нарушения правил. Учебные машины автоматизированы. По сути, экзамен у новичков принимает робот, а сотрудник полиции просто сидит рядом, в случае опасности он может нажать на дополнительную педаль тормоза. Изначально каждому претенденту начисляются сто баллов. За каждое нарушение свой штраф: не пропустил пешехода - минус 25 баллов, не пристегнулся, не включил поворотник - пять штрафных очков, не смог тронуться в течение тридцати секунд, проехал на красный свет - дисквалификация. Любое нарушение “съедает” очки. Если к концу маршрута на счету остается хотя бы пять из них - экзамен пройден.

- Этот экзамен вообще можно сдать? - Владимир КИМ, директор автошколы, курсанты которой только что провалились, настроен явно решительно. - Давайте я попробую проехать - у меня больше двадцати лет водительского стажа.
Мужчина садится в машину вместе с сотрудником ЦОНа. Тестовый заезд длится заметно дольше. Директор преодолевает несколько препятствий, останавливается перед светофором, заезжает на парковку, позади остается змейка. И тут мы снова слышим: “Водитель автомашины № 1...”. Присутствующие девушки, которым еще предстоит сесть за руль, начинают нервно смеяться.
- А как мы будем сдавать, если даже человек с таким опытом не смог проехать? - допытываются они у полицейских.
Владимиру показывают распечатку, в которой четко указано, где и какие правила он нарушил.
- Сложная трасса, - признается мужчина. - Нужно тренироваться, чтобы ее проехать. Но, может, со временем порядка на дорогах станет больше, потому что права не будут выдавать кому попало. Правда, тем, кто сейчас сдает экзамены, придется туго.
С этим не спорят и сотрудники, которые работают на автодроме. Большинство из них тоже пытались сдать экзамен беспристрастному роботу: у кого-то получилось с третьего раза, у кого-то - с пятого. Но альтернативы у тех, кто хочет сесть за руль, больше нет.

Из 100 баллов, если хотя бы 5 останется - то пройден. Сейчас меня закидают помидорами, но я один из немногих кто чесно сдавал без взяток по старому. Так там небыло никаких баллов. Любое нарушение, даже запоздал с поворотником - и всё, не сдал. Думаю робот сдать попробовать, ничуть не сомневаюсь что сдам с первого раза. Просто реально у нас очень плохая система подготовки новобранцев. Кто инструктирует водителей? У них есть спец-программа? спец образование? Они тупо не умеют преподавать вождение. Это ж просто дядьки с умением водить, зачастую сами не знающие на 100% ПДД, если даже директор автошколы не может сдать экзамен. Как сейчас учат? Просто вы едете, а вас подруливают и тормозят за вас, так же ограничивая с газом. Что за обучение такое? Моя 3-х летняя дочь так же может кататься. Нужно что то кардинально менять в преподавании и тогда каждый сможет сдать. А Володе Ким, директору автошколы минус огромный влепить, жаль что нельзя у него забрать права до тех пор, пока не сможет сдать вождение :)
  • -1

#696
NewWorld

NewWorld
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Товарищи форумчани)) Подскажите если ехать вниз по Момышулы, можно проехать в автоЦОН? (в смысле я незнаю открылась ли развязка на момышулы ташкентской)
  • 0

#697
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Товарищи форумчани)) Подскажите если ехать вниз по Момышулы, можно проехать в автоЦОН? (в смысле я незнаю открылась ли развязка на момышулы ташкентской)

Да
  • 0

#698
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
съездил в ЦОН, как обещали здесь - переоформление длилось не более 2-х часов. Т.е. с момента подачи документов прошло 1.5 часа, ещё минут 20 отняла сверка.

НО!!! Нологовая база шла через космос и сервера находящиеся где то в стратосфере отказывались подчиняться. Как говорили слуги народа, "база висит". Кто её подвесил и на какой период никто не знал. В итоге база отвисла (упала) и ударившись об что то заработала в 15.10. Сразу пошли и сдали доки. В 18 часов были уже в городе. Итого - день потерян, как и при царстве ГАИ. Так что не планируйте на день оформления что то ещё...
  • 1

#699
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем участникам дискуссии привет! Прошу извинений ,если в теме проскакивала информация ,а я ее не нашел.Пожалуйста ,подскажите,как быть в следующей ситуации.Вскрыли машину , украли следующие документы: 1. Техпаспорт на автомашину ,оформленную на меня 2.Техпаспорт на автомашину,оформленную на жену 3.Мое водительское удостоверение 4. Доверенность на машину жены 5. Талоны техосмотра на обе машины 6. Полис ОГПО на обе машины 7. Удостоверение ИП 8.Оригинал моего РНН На руках справка с Алмалинского РОВД о хищении оригиналов вышеуказанных документов. Вопросы следующие: 1. Выдают ли нотариусы копии доверенности без присутствия доверителя? 2. Выдают ли пункты ТО копии техосмотра? 3.Выдают ли страховщики копии полиса ОГПО? 4.Самый главный вопрос-порядок восстановления техпаспортов и водительского удостоверения в подобной ситуации... Буду рад любому ответу! Спасибо за уделенное внимание))))
  • 0

#700
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
1/ Нет. 2. Тоже вроде как уже нет. 3. Скорее всего заставят дооплатить снова за год. 4. ЦОН/сверка/заявление - СРТС, также и справами, только без сверки+ вся куча документов из автошколы. .
PS Я б подождал, документы скорее всего вам вернут.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.06.2013, 18:57:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.