Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#641
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Разве не требуется согласие на продажу совместно нажитого имущества?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 24.05.2013, 12:57:05

  • 0

#642
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Разве не требуется согласие на продажу совместно нажитого имущества?

не требуется
  • 0

#643
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Можно ли оформить на себя авто если ген доверенность на мое имя?
  • 0

#644
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Можно ли оформить на себя авто если ген доверенность на мое имя?

нет
  • 0

#645
Aksinya

Aksinya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД! Кто знает, можно ли отправить запрос в другую страну о подтверждении снятия с учета без сверки и постановки на учет ТС?
  • 0

#646
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

1. Не нужно. Письменную форму сделки вам оформят в цоне.
2. Нет.

Спасибо. Все так упростили.
  • 0

#647
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
+100! Таким ЦОНам. Вчера разговаривал с человеком который в нашем городе зарабатывает оформлением доков. Снятие и постановка на учёт. Берёт доки, всё подготавливает и печатает. Забираешь пакет и сам идёшь в окошко. Стоит услуга от 5 до 8 тысяч тенге.
Так вот в разговоре выяснилось, что готовится менять деятельность, как только ЦОН откроют в нашем городе. Так как в области уже открыли и заплатив копейки человек за пол часа всё делает сам.
Весьма не доволен он этим и это понятно, но так как он контачит с ментами, которые сегодня сидят в ЖП и занимаются постановкой-снятием, то он рассказал что у них вообще масса недовольства новой системой. Как же, такой кусок пирога отнимают.)))
  • 2

#648
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну и правильно, зачем кому-то платить 5-8 тысяч тенге, если всё это можно сделать самому быстро и бесплатно?
Как паспортные столы упразднили и перевели в ЦОНы, получить паспорт и т.д. стало в разы быстрее.
PS и куда делись толпы бабулек, которые стояли в очередях в паспортных столах?

Сообщение отредактировал Арчин: 25.05.2013, 11:50:47

  • 1

#649
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
У ментов вообще надо всё отобрать. Паспорта, прописку, регистрацию приезжающих иностранцев, разбор нарушений и так далее, только охрана правопорядка, пресечение и фиксация нарушений. Только тогда порядок возможно будет.
  • 0

#650
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Дд! Подскажите кто знает. Машина с жёлтыми номерами (совместное Российско-Казахское предприятие)
Снимать можно в ЦОНе или надо ехать в СпецРэо?
  • 0

#651
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый вечер!!! Очень интересует, как происходит передача денег? На каком этапе и как их проверить? Нам сказали, что там в Цоне сидят тетеньки с апаратми для проверки денег и прямо перед ними можно расплатится с продавцом. Правда ли это? Спасибо за ответ!
  • 0

#652
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Дд! Подскажите кто знает. Машина с жёлтыми номерами (совместное Российско-Казахское предприятие)
Снимать можно в ЦОНе или надо ехать в СпецРэо?

Присоединяюсь к вопросу. Машина зарегина на иностранного гражданина. Надо снять с учета и поставить на учет на юр лицо...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.05.2013, 21:17:06

  • 0

#653
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не уверен, но скорее всего только на Майлина, в спецрэо. Не забудьте взять спарвку с МИДа, делается 4-5 дней, стоит около "пятёры"
  • 0

#654
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Я правильно понимаю, что жители Медеуского района уже могут технику на учёт в спец. ЦОНе ставить ?
  • 0

#655
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я правильно понимаю, что жители Медеуского района уже могут технику на учёт в спец. ЦОНе ставить ?

Правильно!
  • 1

#656
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Правильно!

Спасибо))
  • 0

#657
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Был сегодня в этом Цоне, сверка 5 мин, сдача доков мин 10. И потом выдача номеров, 2 часа 30 минут :mad: Были люди которые ждали 3 часа и более. Я после двух часов ожидания пошел к начальнику, потом они 30 минут искали мои доки! Отмазка была, сегодня просто много народу :)
  • 0

#658
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Поставил сегодня на учёт новый прицеп. Ушло почти четыре часа. Шумно как на вокзале. На рецепшене немного бардачно. На сверке, по сравнению с РЭО, стало лучше. Работать пока ещё не научились. Хотя попадаются очень грамотные и ответственные ребята. Мне сначала досталась "ведущая", которая убедила меня, что бумаг не хватает, и когда я собирался уже уйти, нужная бумажка вдруг нашлась. Затем выяснилось, что на сверке мои данные в базу не загнали. Сходил ещё раз туда, вернулся. Начали уговаривать оформить новый прицеп 2012-м годом. Хорошо, что сидящий рядом парнишка(работник ЦОНа) начал активно отстаивать мои интересы. Ему большое спасибо. Затем была ещё пара недоразумений, но в целом я всё-равно доволен. Если смогут когда-нибудь подтянуть обслуживание до уровня, как в ЦОНе Медеуского района на Маркова-Тимирязева, то это будет рай.

Зы. Zig Zag, Asr, большое спасибо за информацию, закреплённую в теме. Очень помогла.
  • 1

#659
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Доброе время суток!
Ребята, когда едите в ЦОН, посмотрите есть ли на машине, которую Вы собираетесь переоформлять, подномерники(пластиковые рамки, куда номер вставляется новый), если нету, не поленитесь съездить на Ялянь, и там прикупить, а то заплотите ровно в 5 раз дороже потом там. Пишу потому что сам уже 2 раза забывал и покупал на месте эти рамки по 1500 тг за пару, хотя на базаре они по 300 то за пару...
  • 0

#660
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Доброе время суток!
Ребята, когда едите в ЦОН, посмотрите есть ли на машине, которую Вы собираетесь переоформлять, подномерники(пластиковые рамки, куда номер вставляется новый), если нету, не поленитесь съездить на Ялянь, и там прикупить, а то заплотите ровно в 5 раз дороже потом там. Пишу потому что сам уже 2 раза забывал и покупал на месте эти рамки по 1500 тг за пару, хотя на базаре они по 300 то за пару...

Это точно! Кстати на сверке, паренек просит 200 тенге , который помогаем офицеру :) . Новая таска!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.